на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Оптимизация

Здесь будем обсуждать оптимизацию игры. Будет жарко :)

Всем тесты пацаны!

Комментарии: 294
Ваш комментарий

"60 fps в сделку не входило!"

40

Интересно, а как проходило тестирование продукта в hangar 13.Сидят они такие запускают билд,он хопа вылетает, еще раз жмут снова вылет, в третей раз жмут запустилось, счетчик кадров показывает 24 фпс.Ну все, пацаны, прям как в кино думаю пора и выпускать шедевр достойный 60$ все полностью работает.

12

i5 3570 r9 280x, 1080p. Это первая игра, которая у меня "не пошла". Это первая игра, после которой я в первый раз разогнал видюху. Реально. 30фпс? фиг с ними, если бы они были стабильные. убавил тени, сглаживание, освещение и еще что-то на "средние". Уже поливина опций на средних - и все равно просадки до 27-28, а иногда и до 25 фпс даже на разогнанной видюхе... При этом графон, мягко говоря, не поражает - наоборот, несколько разочаровывает. Не, я все понимаю, вышли новые видюхи и их надо продавать... Но елки палки, почему тогда БФ1 практически на ультре с реально крутым графоном летает с 60 фпс (редкими просадками до 50-ти), а это "мыло" лагает на полусредних с 30-тью?..
ЗЫ сейчас скачаю новый драйвер, попробую на нем. плюс конечно подожду новых патчей.... но все равно оптимизон за гранью.

10

meagarry
Дрова 16.10.1 поставил? (те что вчера вышли) Проблема не в видеопамяти ?

2

SanSanZ
сейчас ставлю дрова. вчера просто отзывы читал о них неоднозначные. но сейчас сам проверю. Нехватку памяти я всегда узнаю. Тут ее и близко нет. Проблема с памятью ведет себя совсем по-другому - при высоких текстурах начинает фризить игру (такое было на моей прошлой видюхе). Тут такого и близко нет. Просадки "плавные". Во-первых, от текстур не зависит. Во-вторых, никаких фризов. В-третьих, на все игры до этого памяти хватало с головой (тем более тут текстурки не самого лучшего качества)... Надежда только на дрова и патчи.

2

Какая оптимизация? На самой топовой видеокарте титан за 120 тысяч плюсом, нет 60 стабильных кадров!!!! На самой мощной видеокарте игрулька 2010 годков просадками до 40 кадров!!!

Пора просыпаться дойные коровы! Такими темпами через полтора года рекомендуемые будут топовые видеокарты в режиме 4x SLI, для игрушек десятилетней давности.
Будете каждые полтора года обновлять железо чтобы поиграть на средне - высоких и минус год ваша конфигурация не соответствует минимальным требованиям. Пора прекращать кормить разработчиков зелёных, красных, оранжевых, розовых, голубых!!!

Сейчас все игры выпускают графонией десяти летней давности + каждым разом требования железу только возрастает! Я уже молчу, про баги, вылеты, ошибки, херовый геймплей)
Скоро выходит (догчя нигрЯ два + каль дюти шлак) нынешняя нигра мстюня вообще подарком скорее будет:D

10

Хрен с ними,с fps,патчами исправят,главное-denuvo нет!!!

9

Мда, оптимизация дичайшая для такой то графики.

9

Крч с выходом патча все стало на свои места.
Мы получили криворукий соснольный порт с графикой 2005 года который на топовых видеокартах даже не показывает стабильные 60 фпс.
Крайзис плачет.

8

Они патч выпустили чтоб убрать ограничение по кадрам, и убрать оптимизацию которой и так не было?
Молодцы, ничего не скажешь.
Хорошо что не стал брать этот высер...

Тянет на худшую игру год...
А ведь я ее так ждал :C

8

Установил, запустил, пошел взял капли глазные, закапал, вышел из игры, Меню Пуск - Панель управления - Программы и компоненты - Mafia III - Удалить. Гамма не приятная, освещение вообще жесть... порой даже очень яркое и плюс мыльная картинка. Настройки графики на максимум кроме размытия FPS 43 - 58.

8

Думаю, парни из юбисофт киев сейчас очень расстроены тем, что не взяли таких ценных сотрудников из hangar 13 к себе в штаб.

7

Таки опробовал игру. Оптимизация действительно ужас. На Core i5-3570K@4.2Ghz и GeForce GTX 1060 6Gb@2050Mhz игра выдаёт 40-55 FPS.

Но самое ужасное - это процессорная оптимизация. При таком фреймрейте, игра умудряется забивать все четыре ядра на 100%. Они туда зашили ОССТ и Prime95? У меня ни одна игра так процессор раком не ставила. Я конечно, понимаю, когда в Battlefield процессор был на 95% нагружен, но и фреймрейт был близок к сотне.

7

warp 37
При таком фреймрейте, игра умудряется забивать все четыре ядра на 100%.
И? Сейчас любая игра загружает твой камень на все 100%, будь это GTA V, Watch_Dogs, Deus EX, BF и т.д. Привыкай это отсталый i5.
Хочешь разгрузку ядер ? покупай i7
Но самое ужасное - это процессорная оптимизация.

Хотяяя, что тебе доказать? Все равно будешь наставить на своей глупой идеи...
GeForce GTX 1060 6Gb@2050Mh
Дык может дело в ней? А не в процессоре ? Тут то и оно...

P.S. Играю на максах

-2

А тем временем выходит Shadow Warrior 2 в котором всё идеально (и по цене меньше 1к). Зачем мне вообще нужна мафия 3?

7

Я немогу понять что ето за ГЕ.
У меня на ультра високих GTA V в 45-50 фпс ,Ведьмак на ультрах без (ВОЛОС) в стабильних 40 фпс.
А Мафия 3 на назких в 20 фпс ! Рукожопи ети разработчики

7

отвратная оптимизация, на топовом железе мыло 5 летней давности дает меньше 60 фпс

7

Яков Будников
у меня почему-то на не топовом железе 70-80+ в 2к , а у тебя на топовом не так...
навено у нас разные понятия о топовом железе.
у тебя вон проц не тащит, на 100 %загруз.
видик не на полную работает.
Нынче и5 теряет свою актуальность , новые игры жрут 8+потоков за добрую душу.

1

WWQ
в игре которой sli не актуален у тебя в 2к 80фпс? кулл стори

2

Яков Будников
я видосы раньше скидывал, лично для тебя могу повторить, я играю в игры в 5120х2160 для меня сли очень актуально.

https://www.youtube.com/channel/UCcgNTZYN9uRJZvpESlZFlEg

2

WWQ
Посмотрел, и систему твою посмотрел, конечно более топ чем моя, намного более, но согласись, в игре которой графика остатет на несколько лет, топовый i5 в разгоне не должен грузиться на 100% и 1070 которая в рашке стоит за 30к не должна проседать до 35фпс в FHD.
Сейчас устанавливаю БФ1 с ориджина, уверен что на всех ультрах у меня будет не меньше 90фпс, а проц не будет грузиться выше 80% в самых напряженных моментах/
так что дело тут именно в кривой оптимизации игры

1

Оптимизации нет? Но если все игры будут ломать, можно копить деньги и на новое железо.

6

Играю на геймпаде, поэтому комфортно и при 30FPS. Нагрузка видеокарты в среднем 70-90% в зависимости от сцены. Но все равно не понимаю, как игра с такой говняной графикой может настолько просаживать видюху. У прошлогоднего бэтса, которого тоже за оптимизон бранили, хотя бы графон классный, а здесь...

6

Короче это просто мощь! I3 6100 16Gb DDR4 GTX 1060 4Gb - Картинка мыло страшное. Настройки ничего не меняют кроме фпс. Как такое дерьмо могло выйти в 2к16?! Даже GTA V на xbox 360 выглядит лучше! А ей уже 4 года. Сделал возврат средств в стиме, это провал товарищи. Надежды были тщетны...

П.С. Игра про Люка Кейджа... убивает прохожих с одного щелбана))))

6

Мои танцы с бубнами вокруг саги о негритянском мстительном мужуке в одежде колхозника, завершившиеся полным фиаско:
В первую очередь я задавался резонным вопросом, почему эта шняга столь жутко тормозит, "ведь все эти Far Cry 4 и прочие красавцы летают", какого спрашивается хърена?(!)
Увы, но ответ на данный вопрос так и остался за гранью моего понимания. Вспоминая былое, пожалуй лучшее что свершилось когда либо в серии, ностальгически запускаю Mafia II... Да нет, всё ездит, летает, функционирует - красота да и только. При этом прежняя игра 2010 как то вся лучше, да она просто круче во всём. Что же этому то куску не хватает?
Ну допустим, пылища в системном блоке, "которая потенциально может являться одной из причин тормозов в играх". И действительно, платы, вентиляторы, радиатор охлаждения под кулером в хлопьях. В системнике полный хаос и хлопья пыли.
Беру пылесос с кистью... Толку нуль.
Устанавливаю репак от R.G. Mechanics (Мафия 3 / Mafia III - Digital Deluxe Edition [v 1.01 + 2 DLC] (2016) PC | RePack от R.G. Механики) с таблеткой RELOADED. Разумеется оно не означает панацею от всех бед, да и Меха уже не те... O tempora! O mores! - «крылато выражаясь, констатируя упадок нравов, осуждая целое поколение, подчёркивая неслыханный характер события». Но за неимением лучшего, из разного всего - как бы логично выбирать. Однако тоже ничего - через некоторое время в игре появляются жуткие тормоза и всё безнадёжно виснет, при минималках(
Увеличиваю файл подкачки для системного диска С, ставя на равные значения Исходный/максимальный размер 12186/12186 МБ. Ничего...
Возможно дело в кривой установке дров nVidia, выбираю последние GeForce Game Ready Driver WHQL 373.06 (6.10.2016) Game Ready Provides the optimal experience for Gears of War 4, Mafia 3, and Shadow Warrior 2
При установке в окне установщика nVidia ставлю галочку на "Выполнить чистую установку", поскольку "Экспресс (рекомендуется)" ранее не сработала в качестве лечения тормозов в игре. Но и чистая переустановка дров помогла лишь на первом этапе, через несколько минут после запуска Mafia III, в игре начинаются не просто тормоза - полное слайдшоу, как и в самом меню игры.
Это какой то заговор)

Спойлер

Я хотел бы просто поиграть, как в старые-добрые, оценить игру, но без какого то там патча вся эта лабуда практически неработоспособна на моей системе. Пока пришёл к выводу что разрабов в целях профилактики следует иногда как следует сечь как сидоровых коз, чтобы не забывали о том, как должны работать и выглядеть игры на РС, на примере той же Mafia II

6

Понятно теперь зачем там залоченные 30 фпс были)

5

Попробовал с новым патчем не почуял разницы.Мне кажется или Юнити была лучше оптимизирована?)

5

Графа - гавно))
Оптимизон - гавно))
Персонаж - гавно))
Ну это мое сугубо личное суждение, на гтх 660 не кайфово играть..

5

А эти придурки, пардон, разрабы, вообще собираются игру-то патчить? А то выпустили анлок фпс и молчат.

5

bukowski
Видимо нет, они слишком заняты распилом бабла.Ибо даже в твитере не отвечаю на вопросы.

0

Как говорится-"Найдите 10 отличий",на одном скине отражения на минимум,на другом максисум,разница 17фпс...

Спойлер
5

EvgenyDMT
на обоих скринах отражения говно. разницы реально нет

3

EvgenyDMT
Спасибо за сравнительные скрины, сам еще не делал, вечером после работы хотел разницу увидеть, но как я понял, ее не то, что не видно, а такое ощущение, что ее просто нет этой разницы, а лагает не понятно почему! Если честно, я такое вижу впервые в играх)))) Можно не париться и не ждать патч, а просто понизить настройки до минимума по крайней мере этих 2х опций.

2

EvgenyDMT
если присмотреться то можно заметить, не такое четкое(но 17фпс КАРЛ)

1

Какие 60 фпс? 60 фпс в сделку не входили=) А по факту мы получили прямой консольный порт без оптимизации вообще, ибо игра умудряется просто так вылетать на ровном месте.

5

MikuHadsune
Это ты наверно свит фикс используешь, у меня тоже вылетает

1

Денис Писюшкин
Не, ничего не использую. Просто иногда берет и вышибает игру на раб стол. Система в профиле. Пробовала разные настройки, не помогает.

1

Ну, что сказать. Оптимизация в игре так себе. Лок на 30 фпс, бывает падает до 24 фпс. Пока отложил игру, буду ждать патч.

4

AdroV
А на каких настройках? Всетаки R9 270X только немного сильнее 7870 которая здесь в минималках.

3

SanSanZ
Всё на максималках. Просто иногда в одном и том же месте может просесть до 24, а может держаться 30. Учитывая что в других играх у меня даже на ультрах такого фпс нет, а под 60, допустим в ведьмаке, то оптимизация здесь не очень хорошая. Жду когда лок уберут, может в этом причина и фпс показывается не совсем правильный.

3

AdroV
Возможно связано с подгрузкой файлов с жесткого диска, в гта такое тоже бывало. А вообще мне игра нравится, подача сюжета хорошая. Графика сойдет, хотя ожидал лучшего конечно. Раздражает только лок на 30фпс, надеюсь сегодня патч выкатят.

2

xxDiabloNeroxx
Игру специально поставил на SSD. Впрочем, не важно. Патч выйдет, тогда и посмотрим, а игрушка то ничего такая. Я думал будет похуже.

2

Оптимизация все гуд 1060 gtx все на высоких,только ждем снятия лока 30фпс)

4

GTX760(заводской разгон) 1920*1200 - фризы были аж 2 раза за 2 часа небольшие, идет на высоких плавненько, не дергается. Фпс не замерял, лока не почувствовал.

4

Сделал бенчмарк и понял, почему разработчики заблокировали фреймрейт. Когда выйдет патч - вам массовые баттхёрты от лока на 30 FPS сказкой покажутся.

Итак, моя разогнанная до 2050 мгц GTX 1060 грузится на 50-75% в 1920х1080, загрузка разогнанного до 4,2 ггц составляет примерно столько же.

А теперь займёмся арифметикой. Если у вас карта уровня GTX 980/GTX 1060 - без лока будет 55-60 FPS с просадками до 40. Если у вас Core i5 - будет тоже самое.

Если моя теория верна, для стабильных 60 FPS вам будут нужны GTX 1080 и разогнанный Core i5/i7. Если у вас слабый процессор - забудьте об игре (что, собственно, уже выше подтвердилось).

Теперь поняли, для чего заблокирован фреймрейт? Очевидно, чтобы завуалировать отвратительную оптимизацию - и это при устаревшей графике. В общем, шоу начнётся после апдейта.

4

warp 37
Уже есть снятие лока, я его ставил, но игра с ним вылетает рандомно, так что я уже готов к взрыву, хотя возможно сам патч внесет улучшения оптимизации.

2

SanSanZ, это, конечно, терминальный п...

0

warp 37

warp 37 написал:
Если моя теория верна, для стабильных 60 FPS вам будут нужны GTX 1080 и разогнанный Core i5/i7. Если у вас слабый процессор - забудьте об игре (что, собственно, уже выше подтвердилось).
0

Я считаю что если мой древний Q8400 + 8 GB ОЗУ + GTX 750 Ti способен выдавать на низких (плюс разрешение 1680 на 1050) стабильные 30 fps....значит оптимизация как таковая имеется.

4

на rx480 8гб (нереф, стоит 23тыс !) подтормаживает иногда до 15fps !
проц i5 4590, 18гб ram, windows 10 x64, дрова новейшие

4

Вот же хрень, на i7 6700k 4.5 Ггц и gtx980 fps скачет от 30 до 50 на низких настройках.....

4

ColtM1911
почему у меня на 980 не бывает 30 фпс... минимум 45 было

-3

о боже...поиграл я сие чудо,после патча,честно..у меня глаза заболели от этого мыла...,нигде его не видел столько(хуже чем в QB)графен убогий....,судя по показателям..игра ест 7гбОЗУ,видео 2,3Гб(ПЕЧ 970),зато проц ложит на лопатки ..100% ..,i5 2500k 4.6Ггц, фпс 42-50,все на максимуме..full hd,разрабам руки вырвать...за эту консольщину,не удивлюсь что эту игру не будут покупать,пока что играл,за сюжет не могу сказать...,торрент эдишен

4

Ребят! Различие в графике не вижу только я один если убрать на минимум 2 опции внизу перед сглаживанием (объемные эффекты и качество отражения), сравнивал с лупой, не могу понять, что они дают, но когда ставишь на минималки, фпс ровно в 2 раза поднимается, а отличий ноль! Кто может обьяснить что же они все таки дают?

4

Патчи или настройки какие-нибудь есть под слабые системы?
оптимизация говнецо в игре, 25-35 фпс ощущаются как 15-20, ну реально
ибо в другой игре хорошо оптимизированной, 25-30 фпс играбетельно, как бы это не звучало, а в мафии 3 полная опа.

4

После выхода 3-го патча,фпс (версия 1.04) резко подрос и просадки тоже уменьшились.

4

30 фпс это кагбэ вообще не проблема. Проблема в том, что сабж зависает непонятно из-за чего, хотя драйвера звука и видео стоят свежие и все проги из папки Common Redist тоже установлены. И фигово, что нельзя сохраняться в произвольных местах, приходится после каждого вылета с контрольной точки начинать.

3

на вёдрах тоже 30 фпс выдёт ?) а то читаю комменты а дельных то нет ) както в лом качать стока и проверять )

3

Какая уж тут оптимизация. На минималках стоп кадрами слайдит игра, шагу не вступить(
CPU Intel Core i5-3330 3 Ghz/4core/SVGA HD Graphics 2500/ Сис.пл.MSI MS-7758 B75A-G41 4DDR-III / NVIDIA GeForce GTX660 - 2Gb DDR-5 Gainward /ОС Windows7 64bit / 8Gb(RAM)| Gaming Monitor g2460Pqu [144 Hz] 1920х1080 Full HD TN (WLED)

3

Поставил это себе https://sfx.thelazy.net/games/preset/6205 аж глазам легче стало... Скролом переключение в игре работает. Блин да игра вообще знатно похорошела, вот зачем нужно было делать такой убогий фильтр...

3

SanSanZ
игра крашится при запуске с этим шейдером у меня(
p.s автор шейдера исправил проблему, обновил до версии 2.01, сейчас все ок

1

процессор AMD Athlon X4 750K, видеокарта Radeon R9 270, 6 гб оперативной памяти, пойдет на минимальных?

3

процессор AMD Athlon X4 750K, видеокарта Radeon R9 270, 6 гб оперативной памяти, пойдет на минимальных?

3

я думал, что графона, мыла и оптимизации хуже, чем в пека-порте quantum break, уже не будет... зря я так думал.
1920х1080, 60Hz
Radeon R9 290X(4gb gddr5, 512 bit, 1050mhz gpu\5400mhz mem)
AMD FX 8320 4.1Ghz
16Gb ddr3 1866mhz
весь графин на средних, сглаживание и vsync включены. на картинку при этом вообще невозможно смотреть.
20fps в городе, блджад! это игра уже с патчем на отключение fps lock-а и последними дровами на видяху с поддержкой данной huinyi, вернее, игры.
там мыло такое, что во время игры я испугался, что у меня за пару минут расслоение сетчатки глаз пошло, yopta!
quantum break у меня ниже 40fps не проседает, с честным 1920х1080 без апскейла, где качество текстур и геометрии на высоких, а все остальное в минимум.
mirror's edge catalyst двигает в 60fps без просадок на ультрах.

в Mafia 3 можно за 2000р. продавать саундтрек, а саму игру как dlc, за соточку.

3

Еще меня бесит то, что делают высокие требования для запуска игр,но посмотрев на текстуры мафии на высоких я понимаю, что графона нет. Что едешь по городу и смотришь на это все и не понимаешь как ЭТО может лагать.

3

Поиграл на PS4 в этот зашквар. 30 фпс? Не думаю, по ощущениям примерно 20 с просадками. Но все же лучше чем на ПК играется (меньше глючит сам геймплей чтоле). Ощущения что игра сырая и находится в раннем доступе стим.

3

Протестировал настройки на своей системе. 750ti 2gb, 8gb озу, intel 3570. Качество теней вообще не влияет на фпс, что низкие, что высокие. Сильно влияют настройки объемные эффекты и качество отражений. Остальные настройки съедают 1-2фпс, кроме глубины резкости, она вроде как тоже не влияет. Разрешение 1080.

3

Народ скажите читал на сайтах что якобы 17 октября выйдет патч который много чего исправляет, есть ли у кого инфа по этому поводу ?

3

ParaBellum_86
Да вброс это, никакого пруфа нету.Разрабы,видимо, вообще по поводу патчей не парятся.Никаких новостей.

2

Ребят, патч в ближайшее время.

3

Вот разрабы уроды делают игры глюченные одну за другой

3

мдя Hd 7870 + Core i5 6600 25-30 фпс, поднял проц до 3900 и фпс 45-50, итог это Г жрет проц как С.К а

3

Voldemar_011
Кек глянул в стиме и там пишет ( В основном отрицательные (всего 26) ) но самих обзоров не видно

2

Гена Трошев
все языки открой, а все недовольства только от ограничения в 30 fpc

6

Voldemar_011
Я сотню раз предупреждал что игра будет кал. Школота минусовала. Вот будут знать теперь, что стоит прислушиваться к мнению ветеранов и людей хоть немного разбирающихся в играх.

-63

Гена Трошев
поставь в фильтры обзоры на всех языках, будет видно

5

Protocol10
Ну, игра-то не кал, оптимизация кал. На средних настройках графон уровня Gotfather 2 умудряется падать до 15 фпс.

7

Да уже больше 3тыс играет, похоже лок на 30фпс. ЖАРА!

2

Не отображаются иконки геймпада (хбокс 360 джой), именно при игре, в самом меню их видно...

2

На мониторе 144 Гц совсем не комфортно играть, картинка постоянно рвется и настроек частоты обновления экранa нет. Ждем патч и точка.

2

Информация взята отсюда

Спойлер

http://kanobu.ru/news/sistemnyie-trebovaniya-mafia-3-raduyut-svoej-umerennostyu-383261/

Спойлер

Минимальные системные требования ориентируются на нижнюю границу среднего класса, причем образца прошлого года:

ОС: Windows Xp/ Vista(SP2) / 7 / 8.1 / 10
CPU (Intel): Core 2 Duo E6850 3.0 GHz
CPU (AMD): thlon II X3 455
ОЗУ: 4 GB
HDD: 35 GB
Видеокарта (Nvidia): GeForce GTX 650 1GB
Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 6750

Что касается рекомендованной конфигурации системы, то тут стоит говорить о современном среднем или средне-высоком классе, опять же, по стандартам годичной давности:

ОС: Windows 7 / 8.1 / 10
CPU (Intel): Core i5-660 3.33 GHz
CPU (AMD): Athlon X4 730
ОЗУ: 8 GB
Видеокарта (Nvidia): GeForce GTX 960 2GB
Видеокарта (AMD): Radeon R9 280

Мои:
Pentium(R) Dual-Core CPU E5200 @2.50Ghz 2.49Ghz
говорят типа игра не пойдет на таком да?)

2

Dark Souls
На моём ведре пошла,НО играть не возможно
GTS 450 Проц. i3-3.30GHz Оперы 4гб

2

Dark Souls
хз как так но запускается меню ролики стабильно но еду минут 15 до места

3

Shif077
играешь на самых минимальных настройках?

0

все идет супер, играю на телике + геймпад беспроводной, конфигурация : i7 6700k, 8gb ram, gtx 970, максимальные настройки,
хотелось бы конечно 60 фпс, но разработчики обещают патч уже на этих выходных, 2 что напрягает это внезапные вылеты, но я думаю в этом патче это так же исправят, поэтому претензий к игре нет, очень доволен!!

2

На тормоза ещё может влиять такое (проверено)
На таблетке Crack by CODEX игра запускается с файла mafia3.exe.
На таблетке от REVOLT игу запускать с файла SmartSteamLoader.exe
Сохранения находятся:
Voski: C:Users username AppDataLocal2K GamesMafia IIIData76561201002510262
Codex: C:Users username AppDataLocal2K GamesMafia IIIData76561197960267366

2

атмаROZ.
Не знаю как на револьт, но на кодексе все работает как часы

1

kovkill
У меня на CODEX заработало всё, когда установил последний драйвер 373.06 - desktop-win8-win7-64bit-international-whql заточенный под новую Мафию.
(Game Ready: Provides the optimal experience for Gears of War 4, Mafia 3, and Shadow Warrior 2)

Не сразу его установил, поскольку у NVIDIA стало много косячных драйверов, после установки которых начинают тормозить ранее установленные игры, сбиваются ярлыки раб. стола и проч.. У меня в этом плане капризная Wolfenstein The New Order, с многими версиями дров NVIDIA сразу перестаёт дружить. Из последних версий, после кучи забракованных, попались удачные 368.81-whql. с которыми всё было норм. Но они уже категорически не тянули Mafia 3, для которой пришлось установить 373.06-whql

1

pentium g3258, 8gb RAM, GTX 960 4 gb. Тормоза жуткие и фпс скачет как бешеный

2

QUAKE885
3930k 8gb gtx 960 2gb , сглаживание средне, размытие убрал, все остальное макс, фулхд, видеокарта загружена на 50-60% постоянно, никаких фризов, все плавно, картинка не дергается, системки явно завышены(рекомендуемые)
Проц менять однозначно

2

QUAKE885
Аналогичная проблема, все жутко лагает - g3258, 8gb RAM, видеокарта 7850 2gb.
Такие игры как Ведьмак 3 и GTA 5 идут на средне-высоких, 1920х1080 30-35 fps.
В тоже время Мафия 3 даже на самых минималках и 1280х720 выдает от 5 до 30 fps с дикими просадками.
Игра тупо упирается в процессор, он постоянно загружен на 100%, видеокарта простаивает...
Похоже разработчики забили на оптимизацию и на двух ядрах не поиграть. Печально...
Подождем, может выпустят патч, который исправит ситуацию :)

1

HWAII
не может быть такого чтобы на 960 при макс настройках и фулл хд со средним сглаживание она была загружена всего на 50-60!

3

ClevoGame
Да врет он, на низких 60-80% и это не в городе... На средних 100% почти всегда :D

Спойлер
4

Truman444
на двух ядрах еще вачдогс первый был неиграбелен от слова совсем.

5

Оптимизация 30 фпс, но куда более неадекватным является здесь освещение

2

играю на gtx1070 bи проц amd 9370 все гуд, правда лок на 30 фпс задрал, вот жду патча что бы посмотреть сколько без лока фпс будет . И да кстати настройки на максимум разрешение 1920-1080

2

У меня в общем вопрос: у меня GTX 750 TI core i3 2120 - в купе работают нормально проца хватает для видяхи, и всякие там Ведьмаки идут в 30 фпс на высоких. НО! Фризит. И я не понимаю, видяха и проц 80%-90% ---- 40%-50%. Думаю то-ли оперативка или же хард? ПОМОГИТЕ!

2

Кстате нашел AMD Fury за 400$ неплохо вы так все лоханулись с 1060 и 1070. Главное не спешить )))
А и да 980 делает 1060, детские мечты рухнули )))

2

gtx 980 - 45-60 фпс, причем разницу в графики я не вижу, что на минимуме, что на максимуме, а фпс меняется вообще только от сглаживания, и то на чуть чуть

2

кстати, если смотреть по утилите от нвидия, я ставлю сглаживание - средние, а в утилите оно все равно плказывает что высокое стоит

2

Игра короче наваливает проц до посинения если снять лок, пока не забьет его полностью, иза чего потом дропы. Поставил в дровах AMD ограничение кадров 50фпс, теперь проц 80% и играю стабильных 45-50кадров. До патча проц вообще отдыхал.

2

SanSanZ
Как поставить лок в дровах, уважаемый?

1

agula98
В настройках радеон зайти на профиль игры и там есть настройка ограничения кадров. Бывает пиратки нужно самому добавить, вот скрин как. Если ты игре, ограничение начнет работать после перезапуска игры. Вообще советую эту штуку использовать, у меня иногда в играх когда ставишь верт. синхрон. то рывки бывают при падении фпс, мышка может плавать, а через эту штуку идеально.

Спойлер

Короче решил поиграть с разгоном проца, потом его выключил, теперь без разгона игра работает в слоумо :D Теперь для то что бы не было слоумо нужно разогнать и неважно на сколько...

2

У кого слай, советую его не включать т.к. и без того бешеная нагрузка на камень возрастает и в целом связка будет работать хуже одной карты, вместо этого лучше поставить вторую карточку на обработку физикса который в игре присутствует и собственно из за него камень пашет как угорелый, это поможет его разгрузить процентов на 20-30, такая же история с мафией 2 и включенном в ней физиксом

2

Короче с новым патчем фпс стабильный у меня 47,46,совсем другое дело,теперь уже можно взяться за игру.

2
iMelnikoff92 написал:
У кого слай, советую его не включать

Хороший совет, потому что уже все знают что игра не поддерживает sli.

2

agula98
Nvidia Inspector никто не отменял, и кстати слай в игре весьма неплохо работает, карты загружены на 80-90%, но все упирается в камень, как итог 60 кадров не добиться даже на минималках

-2

Выставил всё на ультру кроме отражений(которых там нет, даже в зеркале, шел 2016 год...) и убрал объемные эффекты, получил свои 60 фпс в 2к разрешении. Поиграл минут 30 и дропнул, ну его нафиг, не хочется тратить своё время на такой убогий порт. Да и игра сама по себе однотипная, захвати 2-3 точки потом убей босса и т.д. Это очень быстро надоедает, разнообразия никакого.
Конфиг i5 2550k 4.3Ггц GeForce 1060 Phoenix GS.

2

Раздражают зависания после 5-15 минут игры. Просто картинка замирает, а звук идёт дальше. Ещё иногда мелькают артефакты, с видюхой всё норм, только в мафии такая хрень.

2

На минималках конфиг железа в профиле с 32до 7 фпс фризит 1.01патч

Кто знает как отключить тени?

2

i5 4570 gtx 1060 6gb - 27-45 фпс (на самых высоких)

2

Попробуйте кто нибудь поставить драйвера 314.22 whql. Мне немного помогло. Игра перестала опускать фпс до 5 кадров.

2

Что вообще с этой игрой? Графика не сказать, что прям дно , но не для 2016 года да - днище, машины вообще как топором рублены. И это дно умудряется проседать до 45 фпс WTF? Богоподобный ведьмак летает дай дороги. Разрешение всего лишь фул HD. конфиг в профиле, но кому лень 1070, I7 4790, 16gb. У кого еще как? Это что собирать такие банки чтобы всякое такое гавницо башмачило? Дак через пару лет опять всё обновлять если хотим ультры.. и то тени я на средние поставил и вертикалку выключил.

2

Слышно там чего про новые патчи, или разрабы со стыда уже померли?

2

bukowski
Видел люди писали что 17 новый патч, не знаю где они это нашли

1

Игра вылетает , стабильно раз в 40 минут. Репак от хатаба последний, кряк от RLD. Комп мощный ( конфиг в профиле) , винда 7. Как убрать вылеты этого гавнища?
з.ы. поставил Свит ФХ , но не пользуюсь им может из за этого? тогда как его удалить - тупо из папки все компоненты?

2

НЕГР нормально работает на 4Гб ОЗУ? А то что-то после фризов и оптимизации Ассассина Юнити новые игры даже пробовать страшно.

2

-S-R-
У меня в тестах он 6,5 жрёт.

1

Разработчики в край обнаглели, сколько времени прошло а они 1 патч выкатил и такие.Ну все, пацаны.Идеальный продукт, что вам еще надо? 60 фпс, так вы в магазин будьте добры сходите и попросите titan x.

2

agula98
60 фпс, так вы в магазин будьте добры сходите и попросите titan x.
60 fps 1080 gtx

0

С такими темпами как разработчики выпускают патчи, игра придет в рентабельный вид чуть более, чем никогда.

2

agula98
да обидно всё это. Игра ведь классная. Оптимизон как всегда, всё портит.

6

тут с выходом последнего патча 6850 грузится под 50% на все 12 потоков, а и5 наверно вообще разорвет с его четырьмя потоками, при том что разрешение 2к, если снизить разрешение до фхд , нагрузка на проц станет еще выше.
agula98
1080 хватает вплоть до 2к
на моем 2560х1080 меньше 70 бывает редко,
можно даже в 5к на 30-35кадрах поиграть.

1

Не хочет мой комп Мафию 3 воспринимать...
Может проблемы в самой системе, не исключено. Но по факту - игра дико грузит ЦП скачками от 80-100%, причём как правило в основном ближе к отметке 100%. Переустановка различных дров, проверки дисков на наличие ошибок, уборка всего добра из автозагрузки, чистка системника от пыли - результатов не принесли. Переустановку винды только не пробовал. И не собираюсь.
В общем дело такое: При входе в систему при запуске диспетчера, всё на первый взгляд норм.

Спойлер

Запускаю проверочно Wolfenstein - The New Order, или какую нибудь Far Cry 4 - всё летает практически на высоких, проц грузит в среднем на 65-70%. Графон...

Выхожу и запускаю Мафию 3 на оптимальных низких, отчасти напоминающую давние начальные 2000-е, времен Return to Castle Wolfenstein. Первые 2-3 мин. можно играть, но после начинаются жуткие тормоза, просто тупо слайды. Загрузка ЦП уверенно зашкаливает к 100%.

Спойлер

Выход из этого тормозного висяка возможен только через диспетчер задач, путём снятия задачи)
Но в чём интрига: После выхода из Мафии 3, даже спустя некоторое время, ЦП продолжает грузиться в средем на 55%, и эта зараза не проходит, пока не перезагрузишь комп.

Спойлер

Повторюсь, возможно дело не в игре а в неполадках системы... Но если допустить что игра действительно сильно влияет на ЦП. даже после выхода из игры продолжая негативно сказываться на его работе, + загружать память, то этот косяк, если он есть и у других, можно править только патчем. По крайней мере патчи помогли в своё время с Call of Duty: Black Ops и рядом других, изначально "слайдовых".

CPU Intel Core i5-3330 3 Ghz/4core/SVGA HD Graphics 2500/ Сис.пл.MSI MS-7758 B75A-G41 4DDR-III / NVIDIA GeForce GTX660 - 2Gb DDR-5 Gainward / DirectX 11 / ОС Windows7 Ultimate 64bit / 8Gb(RAM)|| Gaming Monitor g2460Pqu [144 Hz] 1920х1080 Full HD TN (WLED)
========================

P.s. Похоже дело не в игре, с ранее работавшими играми тоже шляпа. Загрузка ЦП в обычном состоянии простоя уже в районе 60% и память к 4 гб, на пустом месте. При запуске браузера или игры - разумеется нагрузка сразу скачет на 100% и всё виснет. Это временно можно лечить переустановкой дров видеокарты, но после перезагрузки системы всё начинается снова, т. е. переустанавливать каждый день дрова только.
Если при ненормальной загрузке ЦП в состоянии простоя уже на 50% и более - запускать игры, то всё безнадёжно виснет : В чём и где конкретно причина проблемы, не понял.

Спойлер
2

атмаROZ.
а это не майнер ли у тебя?
И у всех кто отписался про забитый проц?
Чет смахивает на майнер, ведь в игре нечему грузить процессор.

1

атмаROZ.
В 7-ой Windows такая проблема может быть из-за некорректной работы программ, использующих Flash, а также из-за кривой работы Центра обновления: видно как процесс svhost, грузящий на 25% и более .
А по-факту, уже начиная с середины прошлого года игры резко "полюбили" 8 и более потоков. Теперь, даже i5 6600 не всегда хватает.

2

Бомбардировщик
При чем тут майнер?

Игра 6700 загружает каждые поток в среднем на 50%, а HT как известно у i7 разгружает.
Сейчас любая игра загружает i5 на все 100%, будь это Watch_Dogs, GTA V, Deus EX, а у него всего лишь старенький Ivy Bridge...

-1

Vinni-Pukh
Ты же сам привел график с гейм гпу где на и5 2500 минимальный фпс 65 кадров а средний ажно 85.
тут же пишут что процики обкакались даже на фпс меньше 60.
ГТа 5 и вач догс не нагружают на 100% , тут же пацаниши пишут что у них адовый анал,
Вот вач догс например, грузит на 60-70%
ГТА 5 чуть побольше, до 80 может дойти это при выкрученных ползунках.
А вот ГТА 4 2008 года тот да, грузит пожёстче там я видал 100% загрузку (при поездке на такси), это единственная игра где я видел такое.
А тут пацанчик вообще написал что у него со временем забивается что проц, это вообще странное дерьмо, нездоровое дерьмо. Еще и когда после выхода из игры у него там проц загружен а у второго чела видяшка даже.




Спойлер
0

Бомбардировщик
ГТа 5 и вач догс не нагружают на 100% ,
Мой 4770К без HT работал на 95-97%

0

атмаROZ. А найти его достаточно просто в диспечере задач смотрим какой процесс грузит процессор! У меня была цыфра 25 хотя все остальные процессы 0-1 на рабочем столе естественно без включноных программ лишних! Просто посмотрел путь к нему и удалил папку целиком вместе с игрой к которой но был привязан типа сэйв к игре)))Сейчас тестирую уже как 1час нормальный полёт

2

Спасибо за наводку Бомбардировщик насчёт майнера у меня его не было слава богу но зато было много чего другого почистил разными антивирусами помогло загруженасть процессора упала с почти 90% до 60% тех самых которые у меня были до этого вроде игра стала меньше тормозить фризов стало меньше. Ещё раз большое спасибо мне конкретно в моём случае помогло.

2

У меня через 10 минут, а то раньше игра тупо зависает но звук идёт смотрю в момент зависания процессор (core i5-2500 3.30ГГц) загружен на 100 процентов и так каждый рас. Я хотя по требованиям комп проходит, это как нибудь лечится иле уже без шансов?

2

Томас Севченко
Отключи все службы, к-ые могут нагружать проц, возможно в простое нагрузка уже 20%.
i5 750 2.67GHz полет нормальный.

-1

Короче на данный момент можно играть в 60 фпс но.... есть парочка НО.
Текстуры в игре - ГОВНО.
Настройки графики - ГОВНО
Графика - ГОВНО.
Что максы, что средние - разница минимальна.
При этом мыло, дикий блюр какой то , растительность выглядит как параша, тачки параша и так далее.
Вода еще как говно выглядит.
Как они умудрились так изуродовать движок, не понимаю.
Из плюсов можно отметить только освещение от источников света пожалуй и то что много куда заходить можно в городе.

2

SanSanZ
Смотрел Твитч чувака (себе не спойлерил, смотрел отрывками), играет на ПК с клавиатурой, версия для ПК достаточно играбельна и работает плавно.

1

Лол. Все негативные отзывы связаны с локом на 30 кадров. Не с неграми, миром, багами а именно только с фреймрейтом. Раньше лок fps не был основанием сливать игру наиграв 5 минут. Тут нужен был чёрный экран. Ну да ладно, дождусь релиза и сам решу, стоит игра свеч или нет. Давно уже предзагрузил.

R_Foxworth
А система стримера указана не была? А то вдруг там пара жирафов 1080х и по этому кажется все прекрасным. Просто для понимания ситуации.

11

Поиграл 4 часика на пираточкке. Gtx 550 ti. От 10 до 25 фпс, в основном 15 фпс и фризы до 8 и 4 фпс. И долгие минутные загрузки после роликов. Я не знаю почему все так возмущаются локом на 30 фпс если я даже этe планку взять не могу xD (И да, копы в этой игре нереально бесят).

1

Snite_Poerti
Разрешение монитора какое чел?

2

TheMorux1973
Родное 1680*1050, а играю на 1280*720.

3

Ладно раз разработчики пообещали исправить все на выходных, ждем завтра или после завтра исправят. я думаю разработчики нас не обманят. хотя бывают обещают что исправят через день два. а ждем неделями исправлений, посмотрим.

1

DuHaMuT 2016
только не для двух ядерных,нам лучше не ждать,и то если и будет то где то 2017-2020 год!
Когда все пройдут))

0

AMD FX6350 4.2Ghz
16Gb RAM
Radeon R9 380X 4Gb, дрова 16.10.1, 1080р
Все поставил высоко(больше нет,только сглаживание на среднем, так выглядит лучше даже), стабильные 30фпс без просадок вообще, вылетов нет, таблетка от вокси. Выглядит игра странно, не красиво, подобное было в квантуме, вроде и не плохо, но мыло все портит. Игра жрет до 3гб (2600-2800мб в основном) видеопамяти и 6-7гб ОЗУ с системой, проц сильно не напрягает. Жаль что только сабы, болтовни много по дороге...

UPD Дальше все же начались просадки до 26фпс... Играю на средних, может патч все же поможет лучше, насколько я понял на ПК в отличии от консолей патча первого дня еще не было.

1

3930k 8gb gtx 960 2gb , сглаживание средне, размытие убрал, все остальное макс, фулхд, видеокарта загружена на 50-60% постоянно, никаких фризов, все плавно, картинка не дергается, системки явно завышены(рекомендуемые)

1

Я в шоке!
Мой конфиг: ноут, i5-3230M, 6Gb, nVidia GT650M 2 Gb, Windows 7 x64, дрова на видео свежайшие 373.06

В FullHD на минимальных 10-13 фпс!!! У меня ГТА5 на средних отлично шла! Мда...

1

у меня тоже GTX 750 Ti держит 30фпс но все таки падает частенько до 22-25-28, мешает комфортной игре

1

Протестил немного новый патч . Вывод при настройках на максимум FPS варируется 40-70 кадров в зависимости от сцен , самые большие просадки происходят в авто с чем это связано не знаю . Даже записал ролик небольшой , правда как тут выложить не знаю . НУ и в завершение все таки оптимизация оч сильно страдает , просто если сейчас топовые и пред топовые карточки еле вытягивают игру на 60 FPS , то что нас ждет впреди ... И да если подскажите как выложить видео я скину его на всеобщее обозрение .

1

Парни, а это процессор совсем корыто i5-4460 или у игры такая оптимизация что на самых низких фпс падает иногда ниже 30? Особенно на дороге.

1

agula98
Я же выше написал, игра забивает проц и оно начинает садиться(явный косяк оптимизации), держать проц нужно в пределах 80% через ограничение кадров.

4

SanSanZ
Так процессор для этой игры нормальный получается?

-1

процессор AMD Athlon X4 750K, видеокарта Radeon R9 270, 6 гб оперативной памяти, пойдет на минимальных?

1

IlyaSan2
Может вытащить с локом на 30фпс(обязательно включить лок, иначе игра уничтожит этот проц) в 25-30 кадров, оператвы(для низких 5гб ОЗУ надо) и видеокарты для низких хватит точно.

1

На процессоре Core i7-3770 и видеокарте 2 Gb (GeForce 660 Ti) запускал кто нибудь? Вообще хоть играбельно?

1

dr.shurich, GTX 760 тянет - и GTX 660 Ti потянет.

2

В субботу (вчера) установил новые "мафиозные" дрова NVIDIA - 373.06-whql для видюхи

Спойлер

373.06 - desktop-win8-win7-64bit-international-whql (Game Ready: Provides the optimal experience for Gears of War 4, Mafia 3, and Shadow Warrior 2)

Игра нормально заработала, типа всё пучком, полёт нормальный.
На следующий день включаю комп, запускаю Мафию 3, а там снова слайдшоу.
Переустановил заново видеодрайвер, опять стало нормально.Вся интрига в том, что у меня уже было такое с другими играми, когда драйвер видеокарты приходилось переустанавливать каждый раз, после включения компа.
Происходит это с какой нибудь одной игрой, в других играх всё работает обычно как и работало.
Но с тормозящей игрой может происходить именно так, что сразу после установки дров всё летает, а после перезапуска компа опять обнаруживаются тормоза при включении игры.
Что там сбивается не знаю, но похоже с этими дровами у меня будет подобная канитель с переустановками.

1

Оптимизация конечно полное Г!.
Так как учитывая какой графончик, вообще никаких просадок не должно быть. Такие требования, такие ожидания. А на деле, как всегда все предсказуемо.

1

Когда будет норм оптимизация?

1

Не знаю как у кого, у меня стабильные 59-60 ФПС (V-Sync включен). Главное, чтобы не вылетала. Поставил последний драйвер и Апдейт, где можно менять локи 30 и 60 ФПС в меню. Дошел до гаитянского главаря и убил его. Пока все вроде в норме. SwetFX пока не устанавливал.

1

Не знаю почему, но на 7ке игра жутко лагает, на 10ке завелась с полтичка полет нормальний.

1

Монитор поддерживает 74 герца, но игра запускается в 60 герц. Глаза устают. Может, кто наешь, как решить проблему? Или как запустить игру в окне без рамки?

1

МУЖИК.
логично, что в настройках видео есть опция полный экран вкл и выкл

2

НЕ понял что за дела, но каждый раз после перезагрузки винды / очередного включения компа, в игре опять появляются непроходимые тормоза. Пока заново не переустановишь видеодрайвер. Косяк дров (?)

1

На моем ведре q9300,6 гб ддр2,gt740 ddr5 2gb-на средних 15-20фпс,на низких 18-25

1

Все что нужно знать о Мафине 3 3

1

а как поменять разрешение экрана не заходя в игру, то есть поставить свое?

1

Ivan struchkov
в Папке с игрой есть лаунчер, там в опциях можно поставить

1
Ksedom174 написал:поставил Свит ФХ , но не пользуюсь им может из за этого?

ты сам ответил на свой вопрос

1

Pavluha72
То есть она вылетает даже при свит ФХ который просто стоит в папке , но не включен в самой игре?
Ну ок , снесу, завтра гляну как успехи.

1

Репак от Мехов тоже слайдшоу(

1

Бомбардировщик
да скорее всего у него Майнер недавно заметил что видеоката в системе постоянно крутит вентиляторы на больших оборотах посмотрел на рабочем столе загрузка видеокаты 90-98% ))) Я просто офигел от такого!!! Помот поиски файла майнера и он был найден в диспечере! Сейчас хочу удалить его! Посмотрим что будет

1

Вот как уберут лок 30 фпс тогда и будем говорить об оптимизации. С 30 фпс мало что можно понять. Хотя у меня за 8 часов четко держало 29-30

0

В общем, разобрался. Зависала, если appid поменять и шаманить со стимом. С SmartSteamEmu не зависает, но сначала не хотела запускаться вообще, потому что файл SmartSteamEmu.ini сконфигурирован под Age of Empires 2. Надо несколько строчек в нем поправить.
https://goo.gl/LsUaQS

0

Все на максах. Видюха загружена на 32-40 % максимум. Видеопамять всего 2400. ОЗУ в общем 6500 мб. Проц вообще не работает, нагрузка на поток в среднем 10-15%

0

Игра не все настройки графония сохраняет, каждый раз сглаживание меняю... И где выключить это убогое зеркало заднего вида?

0

SanSanZ
Да, настройки графики игра упорно не сохраняет и сбрасывает на какие-то свои.Зеркало заднего вида отключить нельзя.

0

Фикс на 60 фпс уже в сети господа.Правда пишут пока не стабилен.

0
Комментарий удален

aspid909
Никак. Сейчас на core 2 duo ничего ни идёт. И ещё 1 гб видеопамяти в 2016? В 2014 нужно было 2 минимум, щас вообще 3-4

1

Подскажите тогда кто в теме, слышал что через нвидиа грид на виртуальном компьютере можно поиграть, как это лучше сделать?

0

30 FPS при половинной загрузке видеокарты. Судить об оптимизации не могу.

0

Это на GTX1060. Правда в 1440p, смотреть можно со 2 минуты

0
X_ray_83 написал:
Кстате нашел AMD Fury за 400$ неплохо вы так все лоханулись с 1060 и 1070

А толку от Fury, если у этой видеокарты нет видеопамяти?

X_ray_83 написал:
А и да 980 делает 1060, детские мечты рухнули )))

На сколько, на пару процентов? Да и это только у GameGPU так - у них, небось, какой-то нереференс. В других тестах GTX 1060=GTX 980 -/+пару кадров. В любом случае, маленький разгон нивелирует это превосходство.

0

warp 37
- пару каров, обычно 5, + пока не видил

2

играю на i5 2400, амд 6930 1 гб, 10гб озу. Понимаю что видеокарта уже древняя... но должно же идти на минималках в 720р то стабильно??? а то фпс скачет от 10-30.Или на такой конфе можно даже не пробовать?

0

LeVi, видеокарта слабая, процессор ещё нормальный.

2

вообщем тут такое дело, в игре поставил среднее сглаживаение и отражения среднии, а самое главное - поставил не 60 фпс, а без ограничений и верт. синхронизацию включил. фпс держится от 55 до 60, очень редко бывает 50. дошел только до бара правда. Этот блок почему то сжирал у меня порядка 5 фпс. gtx 980 + i7, и хз как в тесте было 30 фпс...

0

на моей слегка разогнанной 780 ti даже на минималках нет стабильных 60, хорошо что не купил

0

4example
Отражение, сглаживание, объемные эффекты - низк, стабильно 50-60фпс

2

Кароч ребятки, полазил я тут в конфиге немного, настроил, стабильные 60 фпс с включенным SweetFX`ом (3.0)

Сам конфиг: https://cloud.mail.ru/public/JDK8/Jr1D6KwC7
Кидать в: Mafia III\edit\config (с заменой)

В настройках игры
ФПС - Без ограничений
Качество отражения - Выключено
Размытие - выключено
Все остальное на средне-высоком

0

JaymsDog
а можешь подсказать, в каком из этих файлов и где именно можно снизить настройки к минимуму (кроме фпс), а то я полазил и ни**ена не понимаю, а игра тормозит по дикому, изнутри не изменишь

0

Max_Raptor24
game_constants.xml

P.S - У меня R9 270X и проц FX-8320
С этими настройками ниже 50 фпс не падало

2

JaymsDog
извини, а какие строки (или вообще что именно) изменять? а то все заканчивается на constant и так все не понятно

0

Хм, с патчем и дровами свежими вроде более и менее норм все. На 980-й и 4790К в 1080р держит 50-60 кадров, если сглаживания и отражение на минимум выставить. Жаль поддержки Sli нет, вторая 980 простаивает :(, так бы на максималках полных бегало бы...
Обьемные освещение и эффекты если понизить до минималок, то +2-3 кадра дает всего, и то не всегда. Хотя писали вроде, что кушают много.

0

Подскажите, в чем может быть проблема, меняю настройки графики с мак на низкие разницы никакой, ну только фпс повыше.

0

st1g-210890
потому что это тупо порт с консоли

4

объемные эффекты и качество отражений ставьте низкие они вроде как не оптимизированы на 1060 ниже 55-60 фпс непадает

0

Furyhunter
Можете тут сколько угодно заливать видео, но с таким графоном снижать настройки надо не на 1060, а на gt 210.Ибо разработчики просто по-хамски забили на движок и оптимизацию.Стабильные 60 выдает только titan x.Так что на данный момент лучше подождать патчей, а не портить себе впечатления просадками.Хотя их вряд ли можно назвать разработчиками, это целый преступный синдикат.Обманули всех на даллары и ладно, вот мы вам лок сняли а оптмизация, ну пацаны у нас в студии титаны стоят никаких просадок.Кстати, парни, кто помнит?


http://www.playground.ru/blogs/mafia_3/hanger_13_ne_zhdite_zabagovannuyu_mafia_3-177435/

2

Furyhunter
ни хрена процик при загрузке 55% до 69 градусов греется не стремно играть с такими температурами?
Если прайм запустить то троттлинг наверное через две секунды настигает?

1

Бомбардировщик
парень , у меня грееться ноут до 95 градусов , так что не ссы)

0
warp 37 написал:
выдаёт 40-55 FPS.

Вся суть ужасной PC оптимизации. Что бы ты делал на консольке? :D

0

i5 2500k 12 gb ram gtx 1060 3 gb игра выдает на низких настройках 45-50 фпс на средних 40 фпс на высоких просадки до 30-ти. разрешение FULL HD и это на такой то карте??мне страшно становится тем у кого карта прошлого поколения. gtxx 960 и ниже. тем вобще нет смысла в эту игру играть. а про 4к вобще можно забыть....

0

Molarky24
gtx 960 2gb на минималках 50-55, в городе на 10 меньше, фуллхд

0

HWAII
ну ну врать. на 1060 на минималках 50-55 а на 960 которая слабее 1060 в 2 раза максимум фпс должно быть 30.

0

Molarky24
да чтоб мне все зубы вырвали если я вру) на минималках 50 кадров плюсминус 5, в городе 10 минимум отнимай
gtx 1060 6gb мощнее gtx 960 на 40-60%, это 1.4-1.6 раза, а gtx 1060 3gb и то меньше

2

Twisted Tesla Gigafactory, так у меня графическая система в два с половиной раза производительнее PS4. Так что да, оптимизация отвратительная. Эту игру на ультра должна тянуть даже моя бывшая GTX 670.

Molarky24, на GTX 1060 с минимальными настройками в районе 70+ FPS. Было бы больше, но у меня боттлнэк. На средних около 45-50 FPS. На ультра 40-45 FPS. Камень пробовал разогнать?

HWAII, GTX 1060 на 80-100% быстрее GTX 960. У меня прошлая видеокарта была по производительности близка к GTX 960.

1
warp 37 написал:
ак у меня графическая система в два с половиной раза производительнее PS4

Твое видеоядришко не High, а Middle-High. Сейчас в зашкваренных оптимизонах точат под High + на Windauns 10 нету оптимизации.

0

Даже не знаю, что и сказать. Загрузка проца на 100%, видяхи на 70% (при почти минимальных настройках) 35-55 fps, регулярные вылеты и разработчики, которые играют в молчанку по поводу патчей и завоза оптимизации.

0
Комментарий удален

Gribn1k
защита, кодекс и вокси ее просто обманули

3

Классно они там патчи выпускают, 5 дней назад анонсировали и больше никаких новостей.Золотые разработчики.Ну, а что тут выше за выпендерж вообще не понятно, ну идите в новом деуспе поставьте msaa на 32 и в бф1 выкрутите скейлинг до максимума, получите 5 фпс на ваших "топ" машинах, можно и 4 way sli titan x купить, только толку то если разработчики забивают на оптимизацию кода.

0

agula98
Если бы ты был в теме , то знал бы что сглаживание выше 8 в сли не работает, точней работает , но не корректно, а на счет скейла текстур можешь не парится , выкрутим на максимум , в батлу я неиграл еще но судя по тестам , в 5к будет около 90фпс, а апскейл текстур применять при таком разрешении бессмысленно ибо в 99%
игр максимальный размер текстур 4096х4096, выше - ничего менятся не будет,
яркий тому пример ryse , если сравнить картинку 4/5к+двойные текстуры и просто 4/5к, разницы нет, в 4 батле тоже самое, только фпс садит.
по этому включать дср вместе с множетелем текстур смысла нет.

1

Почему то когда ставлю в настройках на 60фпс игра виснет через несколько минут, по фрапсу фпс стабильно держится 55-60 но почему то виснет, настройки графики особо не влияют что на низких что на ультре, так и не пойму в чём дело, когда переключаю на 30фпс всё нормально.
температура правда когда переключаю на 60фпс довольно ощутимо поднимается проц 66 градусов, видяха 70-72 но всё равно это в пределах допустимого, так что вряд ли из за этого виснет.
система i5-4670k gtx970

0

игра по графике убога, на моей системе на максималках в 1080р фпс скачет от 65 до 120, играть в принципе можно, вполне играется комфортно, вот только проц не задействован более, чем 52%, видяха же загружена на 70% максимум, раньше такое замечал когда у меня был проц амд фх-8350@4.8, там списывал на плохую оптимизацию, а оказывается с кор и7 такая же фигня, но фпс конечно намного выше и стабильнее

0

Игру практически допилили.
На моем конфиге все летает в FHD на ультрах.
Кучу былых проблем пофиксили.
Ни багов, ни проблем не найдено.

0

У меня все летает на максах с vsync 60фпс. Но ощущения от игры как будто картинка выдает 40-50фпс. Нету плавности крч. Это сам движок такой или можно как то повысить плавность? Только в этой игре заметил такую проблему. В других никогда не встречал.

0

Подскажите пожалуйста какие в игры настройки выставить чтобы в игре не было торможений и рывков?
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Core i5 4690K 3.5GHz + Noctua NH-D14
Материнская плата: Socket LGA 1150 ASRock Z87 Fatal1ity Killer
Память: Kingston DDR3L-1600 16384MB PC3-12800 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Black (HX316LC10FBK2/16)
HDD: Western Digital Blue WD10EZEX / Hitachi HDS721010CLA / Western Digital Green WD20EARX / Seagate Barracuda 7200.12 ST2000DM001
Видеокарта: MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 3GB GDDR5
Звук: Аудиокодек Realtek ALC1150 / Purity Sound™
Блок питания: ATX 12V v.2.3 Chieftec A-135 APS-550SB 550W
CD/DVD: ASUS DRW-24B3ST \ PIONEER DVD-RW DVR-221L
Монитор: LG194WT-BF 19 дюймов
ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x64bit 6.1.7601.17514 (Win7 RTM)
Прочее: Корпус Chieftec Smart CH-09B-B Black
Репак от хатаба скачивал . Автооптимизация в GeForce Experience не помогает .

0

i5-4460 3.20GHz
ОЗУ: 8 Гб
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 768 Мб (Вытягивает на ровне с гиговой)
Windows 10
Монитор 1400x1050

15 fps на минималках :(

-1

980ti, Коре и7 4770, 30 фпс везде и всегда, без просадок

-1

Ребят, что делать? Таблетка - CODEX!.

-1
X_ray_83 написал:
Кстате нашел AMD Fury за 400$ неплохо вы так все лоханулись с 1060 и 1070. Главное не спешить )))
А и да 980 делает 1060, детские мечты рухнули )))

А 1070 стоит 474, и что? Посмотри тесты. ))) А производительность. У AMD Fury X, я не говорю уже о AMD Fury. Посмотри на цены AMD Fury X, и на объем видеопамяти. Да и у AMD Fury ценв на уровне 1070, если не выше. )))

-1

кстати по тесту геймгпу показано, что 980 карты 30 фпс на фул хд, а у меня на ней 45-60 фпс... хз как они тестируют

-1

вот такая беда,все на экране сдвинуто к центру, и так и сяк менял разрешение,ничего не помогло. Может кто-то поможет?

-1

Dish7
В настройках видео посмотри, вроде граница экрана называется.

2

Да там и игра на низких лагает.Пока разработчики свою жопу не поднимут и не начнут делать патчи, тут ничего не поможет.

-1
-1

Мой 5 копеек...

i5-3570K 4,2 Ghz, ASUS 980, SweetFX V2.1
-1

_Norton_
у тебя с ограничением 30 фпс?
как называется эта программка, которая показывает инфу?

0

Traun
Это в начале, дальше лок на 30 снимаю, перемотай, программка MSI Afterburner.

2

_Norton_
Это на самые высокие настройки?
а в городе на машине сколько фпс?

2

на 670гтх 30-40 фпс держит, на высоких, сглаж на средний и объемные эффекты средн. Я считаю оптимизация отличная! (Последние дрова не ставил).
Кстати, а че по игре. Начинаем с нуля, захватываем районы, пока что так, и необязательно все выполнять, выманиваем босса или его прихвостня и убиваем. Не знаю че дальше будет, но начало как показало нужно всем из списка контрактов захватить районы, вот выполнял касандре, и вито скалетто, хотя там концепция одна "проникни" на запретную зону, там есть различия, и у других тоже самое. Так что оно может показаться что там вышки, если дрочить все, а можно и тупо нагадил на означенную сумму и убил главного, а гадить необязательно идти на вышку и приставлять ножик, есть и другие виды деятельности.
Единственное расстраивает отсутствие гаража пока что и какой либо кастомизации, вообще ни че нету кроме заданий, но машину которую последний раз водил остается всегда, пока в другую не сядиш.
Прикольные журнальчики плейбоя, я думал там только обложки от них, а там еще и внутри есть странички))).
Единственный дискомфорт вызвала мышка, изза малого фпс не плавно идет а дергается, взял джойстик, все плавно, пришлось на нем играть.

-1

вышел кряк от релоад, он удаляет полностью arxan в exe файле, производительность улудшилась

-2

Играть в ЭТО сейчас просто невозможно. Мыло как на PS2 играх и тормоза.

-3

Играл на репарке от хатаба с локом 30фпс,сегодня поставил репарк от макса в 60фпс и начались жуткие провисания до 15фпс,вообще стало еще хуже и цп под 100,подскажите что делать?

-4

Frallen
Ставить лок на 30 фпс в настройках игры. Обладателям топовых систем я бы тоже посоветовал поставить лок на 50-60фпс к примеру, должно стать меньше просадок и отпустить проц.Стабильные 60 все же лучше чем 40-80.

3

где вы эти таблицы берете с результатами? с патчем лок 60 фпс на gt 970 i7 6700k i 16 gb оперативки на полных настройках, только с отключенным сглаживанием 60 фпс выдает

-4

Мой проц и видюха переварит 3 штуки мафий 3-их.
Ну собственно вопрос, что мешало сделать сразу 60 фпс?

-15

Vinni-Pukh
Мой проц и видюха переварит 3 штуки мафий 3-их.
Ну собственно вопрос, что мешало сделать сразу 60 фпс?

Заходит незнакомый человек в кабинет и говорит:
-У меня *ер 25 сантиметров. . . Ну собственно вопрос, не ваша машина припаркована у входа?

28

Vinni-Pukh
Не, не переварит он 3 мафии 3. Gtx 1060 в разгоне грузится на 30 фпс до 76%, а 1080 в разгоне в 2 раза мощнее. Примерно 1.5 мафии сможет вытянуть на 60 фпс)

-1

Listoman
Собственно выше все написал. Проц и видюха не грузятся вообще. Вангую загрузку видюхи на уровне 60-70 при 60 фпс.

0

Vinni-Pukh
Да это понятно, но даже 2 мафии 3 он не осилит)

-4

Listoman
Ты слишком буквально все воспринимаешь, ты споришь там, где особого смысла в этом нету, вот в чем твоя проблема.

-3