на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Перезагрузка ПК во время игры

Нужна ваша помощь! Во время игр, производительных, и не очень, происходит перезагрузка ПК, подскажите в чем дело. Буду очень благодарен!
Характеристики:
Версия ПО Radeon - 16.10.1
Редакция ПО Radeon - Crimson
Набор микросхем графики - AMD Radeon HD 7900 Series
Объем памяти - 3072 MB
Тип памяти - GDDR5
Частота ядра - 925 MHz
Версия Windows - Windows 10 (64 bit)
Системная память - 8 GB
Тип CPU - Intel(R) Core(TM) i5-4670 CPU @ 3.40GHz

Комментарии: 116
Ваш комментарий

rafail888
а ты знал, что когда прикрываешь игру температура компа резко за полсекунды сбрасывает 10-20 градусов, так что это явный перегрев

4

Genom94
знал, но как я понимаю, идет фиксирование максимальной температуры, в этом столбце)

2

rafail888
Если в корпусе есть посадочные места для кулеров то ставь на все что есть по 120-ке

4

Genom94
Эво как ты по скриншоту это определил, научишь?

rafail888
Сильные просадки по 12 вольтовой линии, скорее всего бп.

А вот тот датчик на 90 градусов скорее всего ничего не значит, потому что такая темпа максимум могла бы быть на мосфетах, но тогда бы на подложке 50 бы не было.

1

Kahran Ramsus
а тебе обведенная надпись в 97 градусов о чем-то говорит?

2

Genom94
при том, что все остальное на 30 градусах.... хммммм..... дай подумать. все таки нет. Может подскажешь откуда именно показания: северник, южник, питальник? Ну что бы знать что охлаждать. Или как в таком случае сразу в морозильник системник запихивать, что бы наверняка?

0

у меня тоже питатель тестирование проходил но оказалось дело в нем. проверь его у друга

3

Сними крышку корпуса и обдувай напольным вентилятором, должно помочь.

3

DenS SliM ShadY
В день пару раз. Вообщем, в день, за компьютером 3-5 часов

3

DenS SliM ShadY
Запустил мафию, поиграл часик. Видеокарта нагрелась до 70, проц до 57

2

rafail888
Проверь блок питания, отнеси в мастерскую пусть протестируют

3

DenS SliM ShadY
БП на 650, тестирование проходил, проблем не выявлено

2

rafail888
Вот такие температуры у меня. Как видишь, температура чипсета отличается сильно.

0

xxDiabloNeroxx
Такая ситуация, плакать ли смеяться. После сброса настроек, через 3 Пин, компьютер не включается, и не подает признаков жизни

0

rafail888
Ну такого быть не должно. Не включается вообще? Ни на секунду? Сбрасывал по инструкции? Выключи из розетки минут на 10 и попробуй еще раз. Плакать думаю не стоит т.к. плата на гарантии. Если ничего не поможет то пусть меняют, ибо это идиотизм - в биос не заходит, температуры запредельные.

1

xxDiabloNeroxx
Не на секунду, признаков жизни нету. Розетку вытащил, жду 10 мин

0

rafail888
Посмотри при каком питании и при какой температуре должна работать твоя материнка

2

Согласно твоему файлу, у тебя очень сильно греется материнская плата...таких температур быть не должно...отнеси на диагностику матернинскую плату и подумай об системе охлаждения, возможно матьке не хватает холодного воздуха...

2

StaticSaysMyNamE
Принял, сделаю, спасибо! даже не обратил внимание, прежде. Что посоветуете для охлаждения?

2

rafail888
у тебя на материнке можно сосиски жарить круто

3

Денис Писюшкин
Микроволновка + ПК, 2 в 1. Играешь в игру, захотел похавать, закинул пару сосисок в системник, через 5 минут хот-дог готов

1

лучше в сервис отнеси пусть бп заменят и проверят. или если есть другой бп то поставь проверь сам. и не слушай диванных мастеров железа что тут тебе понаписали... во время игры перезагруз компа это блок питания. а если синий экран то материнка.. да неисправен бп. нужно перепаивать

2

-Варвар-
Перегрев любой железки сопровождается выключением\ребутом всей системы, только вот проц может уйти в троттлинг для снижения температуры, видеокарта может снизить частоты. А вот чипсету деваться некуда. Тем более мониторинг явно показывает в чем проблема, если конечно не врет. Так что про "диванных мастеров" я бы на твоем месте промолчал. В данном случае говорить о бп можно только после проверки мат. платы.

0

Блоку питания не хватает. Сам менял с запасом, теперь всё ок.

1

блок питания 99% не вытягивает видяшку. нужно перепаять либо новый купить..

1

-Варвар-
Не вытягивает за счет мощности, или из за неисправности?

1

rafail888
Материнка-то какая? Полное название!

0

rafail888
Вот с этого и надо было начинать!
У тебя с таким сочетанием проца и видюхи такая мамка не справляется!
Сам на неё посмотри повнимательней...

Спойлер

Если будет большая нагрузка на GPU или CPU будет сразу перегрев!
На неё i3 да видюшку маломощную(не горячую) только ставить! Копи на новую мать и всё будет хорошо!

-3

HoganHog
какую материнку посоветуешь?)

0

Такая-же система. Перезапускается сам только 1 раз каждый день, будь то либо игра, либо просто лазиешь в интернете.

1

rafail888

100% БП. У меня тож такая проблема была, все игры шли , а Dying Light "ребутила" комп (как хотела и когда хотела), был БП на 600вт, но как оказалось "дерьмовый", как и написал -Варвар- не тянула, т.к. не соответствовала заявленным нормативам, купил нормальный БП и все стало как надо.

HoganHog

Не дави на человека (экшперт), у него нормальная материнка ещё пока стоит и "ваще" он , что "проц" просит себе помочь разогнать, хватит ахинею гнать.

1
rafail888 написал:

У тебя отличная карта да еще и от HIS не слушай зеленых сектантов

1

Я сделал проще . Купил морозильный ларь для мороженого небольшои и поставил системник туда . Пару днеи проблем не было . Комп в итоге сгорел от конденсата .Достал сегу и катриджи и играю в марио .

0

v1806v
Вообщем если Z87,то лучше не бери материнку выполненную по 4-х фазной схеме.

Спойлер

Если Z97 ,можно,но только если не планируешь гнать проц.
A, у тебя процессор i5-4670(не гонится), если i5-4670K(гонится)!
Блока п.хватит,если тестил его,тогда всё с ним в порядке,хотя видеокарта твоя жрёт много и тепла выделяет тоже не мало!

0

Интересно, как так ему собрали комп, на такую плату (во мастера), Скрин не заметил сначала, реально зашкаливает. Интересно в простое чтоль такая температура....

0

Возьми у друга другой бп , прежде чем покупать лучше выясни в чем причина , вдруг действительно блок , тогда поменяешь

0

Пока мы тут трепемся игру обновили,длс разблокировали! Правдо уже как-то наплевать..
----------------------

0
Комментарий удален

HoganHog
Стабильных то 60 она не выдает. Так что наверное все-же не стоит брать 3гб, а лучше докинуть на 6гб версию, а еще лучше докопить до 1070-ки=) Лично я-бы это обрубок брать не стала. Но тут дело каждого.

2
Комментарий удален

Delphinariun
имеет смысл менять при появлении новой консоли, этож очевидно что все новые игры будут расчитаны под консольки,
Да щас уже консольки как и видяхи, будут обновляться каждые полтора года. Так что на это уже нет смысла ориентироваться

1
Комментарий удален

Delphinariun
Только нужно учитывать днищенскую оптимизацию при портировании на Пк, что подразумевает, как ни крути, всегда нужна топ (предтоп) видяха. И то, максимум года на 2 с половиной.

0
Комментарий удален

Delphinariun
Ну если ставить цель чтоб собрать машинку мидл-уровня, по производительности примерно консоли, и не быть фанатом ультра настроек и не фапать на 60 фпс а играть примерно так, как играют консольщики, может даже при этом получить на фпс 15 побольше, тогда да. Ты прав. Выгода которую при этом получаешь, игры по 2К а не по 4

0

Материнка оказалась с дефектом, меняют по гарантии:) позже отпишу итоги)

0
PolaC1 написал:
нормальная материнка

Она не подходит ему(главным образом из-за видеокарты),у неё температура около 40градусов должна быть,а про разгон...это значит запас прочности имеется!
Я гнать не заставляю,тем более,что его проц.нельзя разогнать!

-1

HoganHog

Чел же написал, цитата : "Во время игр, производительных, и не очень, происходит перезагрузка ПК"
Если бы мать реально перегревалась, то защита бы выключала комп, а тут ребут, отсюда вывод я сделал, что то НЕ ТЯНЕТ, а не перегревается. Вопрос закрыт.

1

HoganHog
Вижу ты разбираешься в железе . Слушаи а тысяч за 50 можно собрать нормальный игровои комп или слабовато будет ? И кстати кроме днс где подешевле железяки ?

-1

v1806v
Ну я то живу в подмосковье у меня это "РЕГАРД" ,а вообще лучше брать у немцем,даже с учётом доставки буде подешевле

Спойлер

https://www.computeruniverse.ru/

За 50 можно собрать хороший и даже красивый(если красота тоже нужна) пеке!
А вот чего там у вас за железо в Архангельске,я не знаю!

-1

v1806v
Нормальный игровой ПК стоит в пределах 60-80к. все что дешевле, уже устарело и долго не прослужит. Если конечно брать с запасом, а если вот только чтоб более менее поиграть в игры 2015-2016гг то в принципе и за 50 можно, но эт оч бюджетно будет.

0

MikuHadsune
мощный ПК -нет! Нормальный игровой комп -можно!

-1

Комп не может выдержать этот шлак. Поэтому и перезагружается, чтобы вздохнуть свежего воздуха.

-1
PolaC1 написал:
Если бы мать реально перегревалась

Ну дык ты на её температуру в скрине глянь!

PolaC1 написал:
что то НЕ ТЯНЕТ

Ясен пень,что и почему я написал!

-1

rafail888
Просто твой ПК тошнит от этого гомна,может не надо его так мучить?

-2