на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Вылетает при использовании SweetFX

Вообщем, такая проблема присутствует не у всех, но я оказался как раз в ряду таких. Первые минут 30-40 все было норм, но потом через минут 5 игры стало выкидывать. Смотрел на офф сайте SweetFX, что надо попробовать изменить название файла d3d11.dll на dxgi.dll. Может быть кто-нибудь решил данную проблему?

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Ну там и установка, ну его нафиг.

2

RooneyRUS
я все расписал, попробуй. Вдруг получится

0

Dodge Charger RT
Бесполезно, я проклят.

Спойлер
0

RooneyRUS
Тогда я не знаю. Сам еще не пробовал.

0

если такая трабла со всеми, то не ставь ничего

1

Вот ссылка на рабочий мод,лично проверил,играю на репаке от Xatab.
http://www.playground.ru/redirect/www.mediafire.com/file/b4kw1iuivj32k2m/Mafia+3+Reshade+4.0+by+Nyclix.zip

1

bazilews
с оффсайта? Уже пробовал. Бесполезно

0

Dodge Charger RT
У меня все нормально работает.

0

Вылеты я решил только поставив лок на 30.

0

Поддерживаю, вылетает и все тут, семерка, лок на 30 fps не хочется ставить, а желание избавиться от убогой палитры огромное.

Dodge Charger RT написал:
попробовать изменить название файла d3d11.dll на dxgi.dll

Практически только что пробовал, после этого игра не запускается, переименовал обратно на d3d11. Ребят, почему вылетает со SweetFX, есть решение?

0

RooneyRUS
Dodge Charger RT
Какой SweetFX ставили,тот где просто файлы в игру закинуть надо или

Спойлер

А лок на 30. вообще никакого отношения к SweetFX не имеет!

1

HoganHog
самый обычный, который просто надо в директорию кинуть

0

Dodge Charger RT
Удалите из игры его и всё это( ну то что из этого будет)

Спойлер

И поставьте нормальный,вот я тут всё расписал,ссыль там же!

Спойлер

http://forums.playground.ru/mafia_3/tech/znaete_gde_soderzhatsya_ini_fajly_nastroek_igry-916991/

И не парьтесь с этими огрызками цветокоррекции!

0

HoganHog
Привет, сначала тот, что в категории файлы на PG - вылетало, после, в топике в комментах новая, 4 версия, только что проверил, моментальный вылет. В тех Sweetfixах всего 3 файла.

0

RooneyRUS
Ну это просто переделки,а не полноценная программа! Попробуй мою рекомендацию!

1

Вообще с момента выхода игры у меня не было с ней проблем,а с помощью мода и графика получше стала.Вылетов,фризов и багов нет.

0

bazilews
мы прст лишайные поход и поэтому не получается ничего. Конечно можно забить на SweetFX, но с ним игра настолько лучше становится, что не могу просто

0

Dodge Charger RT
Эта ссылка на 4-ю версию мода,попробуй,может получится.

0

bazilews
так я его и в самый первый раз юзал

0

Dodge Charger RT
Я когда первую версию ставил,то у меня тоже игра вылетала,а с этим все нормально.

0

bazilews
Крч первые минут 20 было все круто, а потом опять вылетел

0

Парни,скачайте по моей ссылке архив,распакуйте в папку с игрой и все.

0

bazilews
Парни,скачайте по моей ссылке архив,распакуйте в папку с игрой и все.
Да не работает, мы с Доджем практически одновременно пробовали, прекращена работа программы, после удаления игра снова запускается.

0

RooneyRUS
после удаления чего у тебя стала запускаться? а то я попробовал скачать этот свитфкс который хоган советовал, стало крашится при запуске, удалил папку свитфкс и все файлы от него и все та же хрень!

0
Комментарий удален

HoganHog
Выбирается только exe. мафии, с лаунчером программа конфликтует. Похоже, мы реально прокляты. Придется в мыле купаться, эх, Шайтан.

1
Комментарий удален

HoganHog
А смотри, я файлы из твоего архива закинул в только что созданную, рандомную папку. Может ее надо перекинуть в папку с игрой и только потом нажать Setup?

Спойлер
0

Что-то не получается. Поход придется ждать инфы от офф сайта с SweetFX

0

А,мужики,а как в других играх -пробовали?

0

HoganHog
В Fallout 4 с Wasteland Preset уже 200 часов играю и все ок

0

Никогда модами не пользовался и нечего начинать.

0

bazilews
SweetFX -это не мод вообще,это помощь от "тупости" разработчиков!
Просто,если в другой игре всё будет ок,то вывод сам собой!
Вообще походу проблема в этом говне!
Microsoft Visual C++ или Microsoft .NET Framework

0

HoganHog
Cпасибо братан, ты сломал мне игру) увидел что ты написал что твой свитфкс якобы работает без вылетов, до этого сфитфксы вообще не ставил так как знал про вылеты и теперь у меня просто при запуске краш) удаление не помогло, возможно не до конца удалил?

0

frommewtihlovemax
Да чёж у вас такое-то!
Удали ещё d3d9.dll и второй d3d9
Лишнего не зацепил при удалении,чё в корзине!?

1

frommewtihlovemax
Фу,слава Одину!
Вот у меня такие же файлы рипака как у тебя и всё пашет!
Во,а что если без этих двух файлов попробовать ?!

0
Комментарий удален

shhelkun
Ну да не d3d11.dll на dxgi.dll.,а Reshade64.dll на dxgi.dll ! Да может,но этот метод не подходит к полноценному SweetFX_2.0 который через .ехе файл запускается.

0

Может,чтобы не вылетало sweetfx под каждую систему надо настраивать отдельно?

0

да нет , если игра only 64 , то reshade 64 =dxgi , ну бывают случаи , когда надо d3d11....допустим для сталкера , который поддерживает только виду 32 , берём reshade 32 =dxgi , если играть на дирек 9 , то =d3d9 ....ну как то так

0

shhelkun
Привет, какие именно файлы нужно скинуть в папку с игрой по твоей ссылке?
Dodge Charger RT
Если найдешь решение, то отпишись в данном топике. Просто странно, у большинства работает.

0

RooneyRUS
можешь периодически мониторить офф сайт. Там может появиться решение

0

RooneyRUS
вот типа мой вариант , но смотри ,что матрицы мониторов у всех разные , яркость цвета может отличатся...

Спойлер

https://yadi.sk/d/RSZ2kqZ6weUQc

0

shhelkun
Вылет, все же я думаю, что нужно переустанавливать или искать конфликтные файлы, оставшиеся с прошлых попыток.
Если разбираешь, может подскажешь, что лишнее?

Спойлер
0

RooneyRUS
как происходит вылет , с ошибкой или без

0

Крч подъехала пятая версия всей этой машни и я буду чекать. Вот ссылка. Сказано, что может помочь

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/preset/6205/

0

перевод есть, этой установки?

0

Теперь порядок установки выглядит так:
1. Удалить все файлы SweetFX, которые были до этого, а именно:
*Папку RESHADE
*D3D11.DLL or DXGI.DLL <-- Название может быть разное, соответственно удалять тот файл, который у вас есть
*RESHADE.FX
*SWEET.FX <-- Этот файл будет только у тех, кто устанавливал версию 4.1
2.Открыть файл INSTALL ME.EXE, кликнуть Select Game, перейти в папку с мафией и ВЫБРАТЬ ФАЙЛ mafia3.exe
3.Выделить пункт Direct3D 10+ и согласиться на скачивание дополнительных шейдеров. В конце вверху окна появится надпись Done
4.Откройте игру и после того, как закончилась установка шейдеров нажать SHIFT+F2. Затем следовать туториалу и создать свой присет нажимая + в верхнем правом углу. Назовите его MY PRESET и нажмите Enter.
5.После того, как сделали свой присет, надо без разницы где проставить галочки в настройках. Если вы этого не сделаете, то ваш присет не сохраниться.
6.Закрывайте игру и открывайте файл NYCLIX PRESET, который был в архиве с самим SweetFX, выделяйте все и копируйте.
7.Затем откройте файл MY PRESET.INI, который находится в директории игры и замените все, что там написано на то, что вы копировали из файла NYCLIX PRESET.
Крч как-то так.
Если кому-то что-то непонятно, то вот оригинал текста:

Спойлер

1: Ensure the above files have been deleted from your Mafia 3 directory.
2: Click download preset and copy the link to download "Mafia 3 Reshade 5.0 by Nyclix"
3: Open the download (You may need Winzip or Winrar to open it)
4: Open the first file "INSTALL ME.EXE" Click "Select Game" and select your "Mafia 3.exe" - An easy way to find your install directory is to open steam, go to your games list, right click mafia 3, click properties, click the local files tab, click browse local files and you'll be taken to it.
5: Click the button next to "Direct3D 10+" You'll be asked if you want to download shaders - Click YES and let it download. Once it's complete it will say done.
6: Open Mafia 3 and after the shaders have finished loading press SHIFT+F2. Follow the on screen tutorial and make your own preset by pressing the + sign in the top right hand corner. Name it "MY PRESET" and click enter.
7: Once you've made your preset be sure to check a few of the boxes next to the settings below and click continue and then finish. It doesn't matter what ones you've ticked as long as you've ticked some. If you don't tick any your preset will have no information and won't be saved.
8: Close Mafia 3 and then open the second file in the download named "NYCLIX PRESET" Highlight everything by pressing CTRL+A and then CTRL+C to copy it.
9: Go to your Mafia 3 directory and open up "MY PRESET.INI". Highlight everything by pressing CTRL+A and then CTRL+V to paste my settings and overwrite the old. Save and close the file.
10: You're done! Open up Mafia 3 and press Shift+F2. You should now have my settings in place of the old ones. Press Shift+F2 to close the menu. INSERT toggles the effects on and off.

Ссылка на SweetFX 5.0

Спойлер

http://www.mediafire.com/file/7zbzdf1axjq4uz6/Mafia+3+Reshade+5.0+by+Nyclix.zip

0

Вот ссылка на рабочий SweetFX:http://www.playground.ru/redirect/yadi.sk/d/LknGqVqowakKt
Играл с ним более 4 часов-вылетов нет.

0

Вчера играл с модом не одно вылета ,вырубили свет ,на утро включаю игру ,через час вылет ,затем каждые пол часа вылеты ,хз от чего зависит и вылетает когда зачищают всю точку и остаётся 2 врага ,уже 3 раза на этом моменте крашилась .

0

Второй день играю с ReShade на который я дал ссылку-вылетов и проблем нет.

0

Я тоже сейчас выключил Фрапс. Поиграл полчаса и ни одного вылета

0

Лично у меня игра не вылетает при использовании этой https://yadi.sk/d/xoK0ik7GwsDnM версии sweetfxа, просто кинул в папку с игрой, включается выключается клавишей Scroll Lock, таблетка Codex. Мыла нет, картинка чёткая, фрапс включен, правда кое где фпс чуть больше просаживается. До этого на других версиях sweetfx 5-15 минут и вылет.
P.S. Пришлось яркость подкрутить на 2 деления, а то стало темновато.

0

Ребят здесь видеоинструкция по установке SweetFX 5.1:

Спойлер

&feature=youtu.be

0
HoganHog написал:
сделать скриншот ваших файлов установленной игры!
Спойлер
-1

у мене страна ситуація получилася, ставив sweetfix. спустя время начало вилетать. но замітив цікавий файл. Хтось може обяснить причину вилета по такому дамп-файле?

-3