на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

Прохождение

когда выходим из замка мы видим мост, а на мосту книга как её достать, перебрался через реку вдоль моста, а там башня, но входа в неё нет. Помогите если знаете

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Вот вам еще одна полезняшка. однажды вам встретится босс Смерть. та которая с косой. тк я поклонник серии Пратчета "плоский мир" будем считать что смерть - мужык ). Так вот у смерти есть интересная атака - он к тебе летит полупрозрачный и у тебя появляется и убивает с 1 удара. я вот нашол несколько вариантов ему противостоять.
1. заклинание ускорение и убегать. он промахивается ударом и можно его лучем жизнь*5 попилить пока он не пропадет
2. щит и жизнь*4 и каст под ноги. тоесть массовый. вокруг вас круг мин-яиц появляется которые лечат. смерть понятное дело появляется и взрывается на них что сбивает атаку и 1200-1800 повреждения по нем.
3. самый лучший метод. зарядка меча 5 элементами жизни. вы бйете быстрее смерти и он неуспевает вас ударить )
з.ы.: также на этом уровне есть много элементалей и скелетов. элементалей нада бить типом магии противоположной их сути. огненного например водой итп. скелеты анологичны но к противоэлементу можно привязывать жизнь тк она их бьет и делает из чегоугодно луч ). воть

2

Вот разобрался с драконом. Тем кто сталкнется с таким вылетом советую: в начале боя с дракошей кастануть на себя щит от огня(ef) потом хасту (asf) и забежать за него. Подбежать к нему в плотную и вызвать смерть (srrqrs) как только она подойдет к тебе телепортируешся от неё и она спокойно подрезает дракона полностью. Надеюсь кому-нибудь пригодится

2

как убить гримнира? мага прикованого цепями на краю мира. его челенжи я прошел без труда а маг с его призраком с 1 заклинания меня превращают в кучку мясца (

1

попробуй поставить щит против молнии

1

а щит против молнии из земли или воздуха делать?

1

Короче, книгу на мосту мы возьмем потом, в 12 главе. А гримнира я победил следующим способом: просто ставил каменный щит с арканом и молнией (как раз то чем нас бьет дух) похоже такая комбинация иммунна к атакам духа, на себя ставим защиту от молнии и простой щит и мочим мага связкой (пар+аркан+молния) или молниями (qfasa)

1

да в том то и дело что на том конкретном уровне скелеты и смерть арканом лечатсо ) а жизнью они убиваются! противоположные элементы тк сказать )

1

Против йети у меня другой подход, кастуешь qr-повторяешь сколько можешь(это ледяные колышки), но в конце обязательно sa или хотябы что-то одно и получаем наэлектрезованные бронебойные колья, и ждешь пока тебя йети схватит и сразу в него пускаешь свои колья, он тебя сразу бросит, затем повторяешь то же самое.

1

а до вызова смерти с косой который ложит йети с 1 тычка никто не допер ?)

1

хорошо если йети, она в 50% случаев на меня агрилась сволочь, хотя йети был к ней ближе
я их на невидимости проходил, решил не связываться )))

1

Да, вот с вызовом Смерти лажа, лучше б разрабы сделали чтобы она прилетала и била в точку её вызова, а-то коса у неё явно кривая)

1

У меня вот беда нагрянула нежданно - меня выкидывает на битве с драконом, я его потреплю суперспеллом (qfqfqfsa) на треть жизней потом он голову поворачивает прямо на меня и - гуд бай. Отпишитесь, у кого была такая проблема, или может знаете как исправить.

1

Купи лицуху или жди патча ) . может еще меч бы с начала игры помог убивающий драконов

1

Дракона убить можно быстро и без потери жизни. На тот момент у меня был Джедайский меч. Подобрал его в лаве в одном зале справа. Как раз перед драконом.
Вобщем я поначалу жизней 10 потратил, а потом мне надоело и я включил Хасту и забежал ЗА САМОГО дракона и уже оттуда заклинаниями или мечем. :)

1

можно еще перед предпоследней справа колонной встать, там он не достает и бить оттуда лучем в область "паха", там он бьется даже когда хвостом закрывается

1

народ а есть гайд по стандартным спэлам которые можно юзать без книг ?

1

суть такой игры - эксперементирование ) посему гайд это както не правильно - веть в игре получаеш удовольствия от нахождения все новых и новых комбинаций )

1

Эта игра для соло возможна или коператив онли?

1

в коопе играть в четвером слишком тесно, 2-3 может быть, и обязательно скйп для координации, хотя я и один прошел спокойно.
Когда сталкиваешься с проблемой в одиночном режими всегда можно попросить помощи у товарищей и пройти с вою компанию с ними

1

Может кому поможет, неплохой сайтик по игре:
http://www.magickapedia.net/index.php?title=Main_Page

Я проходил смерть очень просто, кастуешь вокруг себя щит, и быстренько его хелишь бомбочками или аое, и без остановки аоешиш вокруг себя хилом, шит не спадает и смерть подойти не может, короче 3 минуты тупо повторяешь, и босс труп. :)

1

И против йети таже хрень, кастую вокруг себя щит, хилю его, потом спокойненько призываю смерть, если летит на меня, телепорт в сторону(только когда она уже появилась рядом), и обратно в домик, ну и т.д.
А вообще смерть рульная штука против боссов.

1

Кто знает как Гримнира во второй раз валить? Почти убиваю, но появляется Влад и его лечит... И поехало по новой.

1

А на йети я зомбаков натравливал. Пока он их месит, я его молнией(Q-F-A-S-A) по темечку (2 раза и все).

1

Зомби кастовать долго, я ставил щит d+e пока йети на него отвлекается qfasa, с двумя чуть сложнее. А следующую локацию лучше на невидимости пробежать, книжка с заклинанием внизу, там от куда 3-ий йети выбигал.
Чтобы убить второй раз Гримира нужно когда появиться Влад скастовать заклинание которое дал Фафнир, а потом будет последняя битва.

1

Я так вобще с йети не парюсь мечём холода подбегу ударю он залединеет я отбигу и можно просто a-s его замочить !

1

Люди подскажите как замочить гримнира в 12 главе я его мочил около 3-4 раз у него жизни почти до конца доходят но потом он их востонавливает подскожите что делать !

1

когда начинает хилится просто бьешь его и хилка слетает

1

А можно поточнее просто я как только не пробывал и во время хилки и мечём м магией серавно по броне ему как то и так около 3-4 раз дальше держаться просто немогу !

1

А мы играем с братом по довольно простой тактике.
Если много врагов: Накрываем себя щитом и брат поддержиапет, а я набираю в меч qfqfasa. И телепортом из щита, Бах! Потом снова в щит ;D На поздних уровнях спасает заклинание Элементалей, которых можно кастовать из под щита
Так выигрываются большинство боёв в кампании, а арена проходится просто на Ура.

1

Кто подскажет, 3 глава, поляна где стоят друиды и книга Thunderbolt, убить то я их убил, а как оттуда выйти? ни в какую сторону не идет

1

PAKOTTT
Возможно у тебя глюк. Но если не ошибаюсь то на северо-восток.

1

Заметил сейчас читерную связку против одиночных противников. Вызываем дождь, вбываем RSSSS и шибаем в цель. Получается морозяще-убивающий луч, а так как враг мокрый (дождь, дождь), его замораживает насовсем. Получается вечная парализация лучем + убиение четырьмя арканами. Можно просто намочить врага и вложить RSAAA, но некоторые враги успевают высушиться.

1

Oblivion stranger
Кстати, что четыре аркана что один на силу луча это не влияет.

1

Fayrus
хм, не обращал внимания. Тогда можно ещё чтонибуть добавить туда, молний побольше :)

1

Подскажите пожалуйста до самого не доходит, взял несколько книг, а там значок, вроде воздуха, но на клавишах его нет.Так что же это такое?

1

Пар. Огонь+вода.

Потом ещё встретится холодная вода, лед+вода.

1

Oblivion stranger
Большое спасибо.

1

Холодная вода? Нет. Наоборот. Ice = Water + Cold , т.е. Лёд = Вода + Холод)

1

О да, я чтото забыл что R - холод а не лед :)

1

Ничего. Для подобных игр, действительно, не характерно разделение льда и холода)

1

Народ, помогите плз!
Я застрял на арене с магами (minde batle вродь называется). До духа дошёл 2 раза (вообще 3 но токо я 1 раз до битвы с духом загорелся и улетел) С ним вроде понял чё делать, но вот магов пройти это гимарой для меня! Подскажите чё делать.
Я ещё ща почитал сообщения насчёт смерти, ну дык вот, я почитал коегде и вычитал что смерть агрится на чувака с меньшим хп. но можно и сагрить тада када тя окружили ) У меня получилась на арене троля увалить несколько раз)
http://www.gamer.ru/magicka-nu-ochen-epicheskaya-igra/gayd-po-nahozhdeniyu-vseh-knig-magicks-v-igre
полезная ссылочка)

1

В ментальной битве:
Юзать Time Warp
Раскидывающие заклинания
Воду(отталкивающий эффект)
И постоянно держать на себе щит(E+С.км. Хилится W+С.км)
Полезное заклинание - QQDDS - Хорошо раскидывает.

1

QQQQQ - раскидывает почти весь экран. А QQDDS будет недалеко раскидывать, у S маленький радиус. Пробовали так, один игрок становится почти в углу экрана, а я кастую QQQQQ - до него долетало.
Кстати, если не все полетели вниз, можно дождаться когда они снова близко подойдут и сделать AAAAA. Дамаг от 1к по всем - гарантирован.

1

Спасиб что ответили) Я вчера скачал патч, пропатчил игру и прошёлтаки миссию!) Незнаю у когго как но у меня магов чем дальше тем больше (под конец 6 магов с посохами от молний)! Короч если их пройдёш и на том боссе сдохнишь товсё заново, а щас их пройдёшь и у босса скок угодно умирай.) А самого босса прошёлд с 3 раза! Короче я в начале против него с лева ставил шит и минами личилками его "зарядил", сделал защиту на себя от огня молний и аркана и шмалял по боссу комбинацией пар+пар+пар+молния+аркан!
А советы кстати говоря дельные ещё раз спасибо)))

1

О! Кстати кто до фафнира дошёл тому подсказка: Замутите себе щит от огня, резко подбегите под пузо ы жахайте его масс спелом каким нибудь! 20 сек проходится)

1

Проще забежать за верхнюю левую колонну и бить его qfqfqfsa в заднюю ногу. Повесив на себя щит от огня конечно.

1

ну я ползуясь своей тактикой получил токо 1 удар ито будучи пот щитом огня)
А кстати смерть кто несмогъ пройти подсказка: перед тем как она начала вас атаковать, ну пока скелетов кастует, советую наделать зомбяков! Тада скелеты небудут приставать! А смерть моно уложить бесконечно кастуя щит+жизнь вокруг себя.
А кто нипонял как пройти предфинального босса объясняю: када жизни дойдут почти до канца и появится Влад, надо замутить то заклинание которое дал нам фафнир (а призраков можно убрать заклинанием отменяющим все воолшебные заклинания). А вовремя битвы с финальным боссом стоит держаться с права или слева но не в центре т.к. он делает чёрную дыру.
И кстати зачем лоси нужны (я всех нашёл и всё) ?

1

Про финального босса - 1) Неоднократно писалось. 2) В самой игре это говорится(учим английский))
Лоси нужны для получения ачивки. А также на одной(или следующей) локации с лосем можно найти пасхалку

1

Я играл чтобы расслабится, а не для того чтобы вникать в сюжет и читать всю билеберду на экране).
А про посхалки и фсякую хрень я знаю, но несовсеми лосями они есть отсюда и возник вопрос! А вот с ачивкой аблом какойто .... одним словом пиратка...

1

В первых главах десяти я пользовался таким методом: обливал врагов водой, затем бил их лучом r s a a a. Холод чтобы они сразу превращались в лёд, аркана чтобы придать форму луча и электричество для основного урона, бьет ооочень сильно, т.к. враги предварительно смочены. Если врагов много, они от этого луча по очереди взрываются, добавляя урона. Боссы умирают за несколько секунд.

В 11 главе йети агрил на зомбяков, бил их этим же лучом(rsaaa), смочив водой. Также(если 1 йети, можно успеть смочить его издалека sq лучом, затем бить rsaaa, тем самым заморозив).

Дракона Фафнира убил забавным способом:) во время его атаки забежал аккурат под его хвост и бил топором прямо в очко:) Он туда не достает, привстает для атаки и ложится обратно. 12 и 13 главы - последние боссы - элементарно, вешаю на себя щит и бью молниями qfasa(опять же предварительно обильно смочив ;) ),каждому

1

Фафнира можно убить при помощи Смерти. Забегаешь за спину, вызываешь Смерть, ждешь секунды 2 и телепортируешься. Смерть бьет Фафнира в спину и босс пройден.

1

Ребятааа,хелп,у меня теперь стихия жизни не лечит(!) сейчас экипирована перчатка Влада,но если её снять ничего не меняется(

1

ан нет,снова начала лечить.БААААГ)

1

Я Фафнира пробовал убить смертью, не выходило, то оба сдыхаем, то никто не сдыхает. Подбежал под него я и с м60 расстрелял (чисто с м60) а её уж выбрасывать хотел...

1

Почему я 1 бегаю?
По сюжету же 4 мага должно быть.

1

Noxwill
Это если в кооперативе будешь играть будет от 2 до 4, а так один.

1

Только что Ассатура вальнул. Сложный босс.
Использовал QFASA (молния), если с его стороны какие-либо касты - E+Shift+RMB. Раза с пятого завалил. Неплохо еще его полить водой, а потом молнией колбасить. При себе имел пулемет и гномий посох - очень хорошая комбинация против этого босса (любит кидаться молниями, а у посоха невосприимчивость к молниям). И ставьте защиту от холода - он ледышками кидается с двух сторон (кстати, в этом случае юзайте областной щит - реально спасает. И да, кастаните щит на себя.)
З.Ы. Смерть не работает - проверено.

1

Да уж, я его только молниями и придрючивал, но я с посохом войны был и м60 и вовремя все эти щиты ставить не всегда успевал, прошёл со стопицотого раза. Смерть работает... против игрока... :D

1

Я Ассатура с 3-его раза прошёл: E+на себя, мочу его QF QF QF A S и одновременно набираю WWWWW. когда он шпуляться начинает я себя хиллаю, и опять с начала. Совет: нападайте сбоку, он не двумя(как в центре) а одной очередью бьёт, и шансов выжить больше.

1

как пройти кусок, где ящерицы поливают огнем, там еще маги злостные, они меня сжигают к черту, не успеваю ничего сделать, пыталась щит делать водяной, не особо спасает...я замаялась уже, до этого места и так трудно дойти (если что это замок какой-то, там еще по пути в комнате куча дохлых принцесс лежит), а как дохожу до этих ящериц, то все, вообще нет никаких соображений как с ними быть :(

1

S+R+ПКМ и ящерицы дохнут(ещё чего-нибудь добавить можно). Что же до магов- QFQFQFAS+ПКМ И МАГИ ТОЖЕ ДОХНУТ!!!!!!!)))

1

goodwarrior12345
спасибо попробую, а магов я всех на минах подрываю:) они разлетаются в разные стороны и загораются, если от взрыва не сдохли, то от того, что со всей дури убрались в стену, ну в крайнем случае просто догорают :)

1

Erysipelas
Тоже пробило на Магику? (=

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
ну да, все играют и мне приспичило :)
так, теперь расскажите что делать дальше, после длинного зала и магов, ящериц, там дальше сохранение (слава богу), по всей видимости надо куда-то телепортироваться, но куда? я б куда б ни пробовала оказываюсь в лаве:( пройти вроде как ногами никуда дальше нельзя (или можно), в общем застряла:(

зы. разобралась, все ок, ну кроме того, что меня перед босом на рабочий стол выкинуло...

1

Меня перед Гримниром всегда "кикало" из игры... Помог... Редактор сейвов! Оо Может и вам всем поможет: http://www.playground.ru/cheats/43862/
Только сделайте копии своих сейвов и не трогайте уровни! Просто запустите пересохраните и все. Ну можно себе еще и шмот приделать (=

1

как пройти место, где лава и статуя вождя троллей?

1

Лаву морозь и иди!

Ненавижу тупые вопросы...

1

c0ca1ne
вызов смерти бъёт кого попало

1

Тут вообще уровень есть? Его можно как-то поднять или тупо бегаешь и колдыришь посохом который попадется? И еще для дождя нужна какая-то стихия но у меня её нет серая какая-то... Где можно взять?

1

Rechet
Пар(серая)=вода+огонь
Лёд(непонятная белая шипастая фигня)=вода+холод

1

как пройти 11 главу начало? Где белые громилы с одного удара валят? Мы двоя играем с другом

1

В The stars are left после того как победил дракона и переместился на остров - че надо дальше делать?

1

А как победить первого босса из Stars are left в одиночке?

1

как сделать 4 игрока в прохождении компании

1

Пацаны я стримлю прохождение Magicka 2. Кто хочет посмотреть вот мой архив

. Стимить буду в понедельник в 12-16 часов. Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал. Так же могу помоч если у вас вылетают ошибки .

1

После убийства короля орков мы ходим по летающим кускам земли. Я не могу пройти момент, где платформа крутится, я пытаюсь пробежать при помощи спешки, но я проваливаюсь под текстуры

1

вот еще слизано с всемилюбимого сайта с Номадом ссылка на другой сайт с гайдом по нахождению всех книжек с магией в игре
http://www.gamer.ru/magicka-nu-ochen-epicheskaya-igra/gayd-po-nahozhdeniyu-vseh-knig-magicks-v-igre
"Гайд по нахождению всех книг (Magicks) в игре " в гугл если ссылку уберут

0

у кого какая тактика против йети ?
только сегодня до них дошел (переустонавливал игру, а сейвы забыл), сеачала вода по площади потом заморозить, вроде не плохо сработало, но с двумя не так эффективно

-1

как вариант быстрая заморозка хотябы частичная. замделяет. каменная стена - щит и 4 земли. и потом быстро быстро молниями qfasa бах бах бах )
другой вариант - заклинане замедление времени, потом ускорение потом в етей летит кирпич с водой или струя с водой быстрая . тут главное себя не подмочить. а далее по 1 молнии qfasa и они лежат )

-1

будем извращатся! для этого игра и создана! сначала колдуеш grease - лужу соплей. потом пождигаеш. за ней ставиш стену из щит земля зелмя зелмя (земля) огонь. данную стену йети убивают пока не разрушат все секции. в это время благополучно сгорают в огне ).

-1

xanchan лучше к элементам привязывать аркан, получаешь тот же луч, только не лечишь их за одно )

-2

Продам Magicka - Collection Edition за 250рублей
Включает в себя саму игру и все вышедшие DLC
Добавляетесь в Стиме http://steamcommunity.com/id/iStavZev92/

-2