на главную
об игре
Magicka 25.01.2011

ЗАКЛИНАНИЯ

как вы думаете какие будут в игре заклинания?

Комментарии: 111
Ваш комментарий

В игре не будет определенных скиллов ты сам буддешь их придумывать - даны 8 элементов (вода земля щит жизнь огонь воздух смерть молния) смешиваю их (можно смешивать в любых кол-вах) ну вот например один огонь - небольшая струйка огня, два огня какой-нибудь фаер болл и т.д. а или щит и огонь смешиваешь и появляется стена огня вокруг тебя которая сжигает всех кто посмеет приблизится :) Вобщем заклинаяния полностью зависят от твоей фантазии

0

надеюсь с этой фишкой в заклинаниях не обманут. а то будет как всегда набещают супер игру а получишь...

0

упс извините я хотел написать варианты заклинаний типа щит плюс огонь равно щита защищающий от огня и т.д. и т.п

0

ну думаю что такая система обязательно будет т.к. в этом и есть основная фишка игры :)

0

Давайте тут делтся интересными заклинаниями.
Мне например нравится навешивание на меч E+f+s не плохо встречает врагов в узких местах
ну и ловушечка E+S+F или E+S+D

0

А давайте лучше стихиями? А не кнопками. У меня все перебиты, сложно сообразить, что Вы имеете в виду.
Мне нравятся всякие лазары. Типа Аркэйн-Холод (затормаживает врагов), Аркэйн-Огонь-Молния. И замораживающие мины: Щит-Холод-Аркэйн.

0

Убийство на дальнем расстоянии: молния, красная фигня, огонь, в правильных пропорциях...
Чтоб подумать, обычно делаю защиту из камней: щит, остальное земля...

0

вопрос на миллион - кто допер как делать метеоритный душ и удар молнии? там в книге участвует непонятный серый символ, похоже на PUSH но его не вложить в заклинание, ни одна стихия не подходит, голову сломал уже и ничего(

0

Мне на рутрекере объяснили. Этот символ - либо лёд, либо пар. Вода-холод, либо огонь-вода, соответственно.

Хотя удара молнии я не нашёл, может там и что другое. А вот Душ делал. Кстати, лёд позволяет стрелять... стихиями, с некоторым разбросом.
А нет, нашёл, только он "Удар Грома" же, я забыл про него.

0

Allonat
Это пар
Делается: Вода + огонь

0

F+Q(делаем пар) + A + S - по дамагу лучшее что нашёл

0

чет не понял, в метеоритном дожде 5 символов включая этот ПАР, если он сам состоит из двух стихий, то как же дождь кастануть?

0

как было найдено на другом ресурсе
"
QF(пар) + A(молния) + S(Аркана). Самый сильный луч без повторяемых элементов.
QF QF QF A S Самый сильный луч с одинаковым элементами, не рекомендую на быстрых врагов, ибо сложно успеть сделать. На всю продолжительность луча сносит около 32к урона.
QF S D Самая сильная бомба.
QF QF QF S D соответственно самая сильная бомба с одинаковыми элементами. При капле упорства быстро привыкаешь к касту и можно юзать на гоблов. дохнут с 1 такой бомбы.
Есть еще скрытый элемент лед: делается через Q (вода) и R (воздух)
Спеллы с льдом в принципе по идее неплохи на большие толпы т.к. осколки разлетаются. В связи с этим хорошо смотрится комба QR QR QR QR S
Правда бомба пока все равно лучше справляется, ибо имеют четкую траекторию.
ЗЫ на правду в последней инстанции не претендую, т.к. мало ли что там еще возможно)
"

0

а про magics забыли (к-рый пробелом активируются) очень помогает QF+A+S+A

0

Подскажите как достать закл, лежащий на башне в 1ой миссии?)

0

довольно полезны "аптечки" WE

0

никто не вкурсе как делается метеоритный дождь из льда или из огня, у меня как то случайно получался дождь из лечилок, несколько раз))

0

вообще то такое заклятие как метеоритный дождь работает только когда книгу получишь, следовательно без книги не получится ничего такого сделать, так что у меня есть подозрение что ты врешь
Кстати на счет заклинаний:
на мечь не плохо вешать qfsaaa бьет под 3000 (что бы подвесить на мечь нужно нажав на заклинания нажать shift + лкм. После этого удар shift + лкм притерпит некоторые изменения)

0

Кстати везде где есть мертвый лось гдето рядом книга или пасхалка. вроде холодильника с ледяной палкой внутри или дункана маклауда, которого мастерски подорвав особо забористым спелом можно разменять на его меч )

0

Щиты и барьеры тоже можно лечить. Особено "аптечками"

0

popyuk метеоритный дождь работает еще в первой сцене без единой книги . (главное чтобы на улице ты был,а спел такой Огонь-земля-огонь-вода-земля-огонь). Но он не ефективен ИМХО.Даже против тумана мобов лучше дождь пустить, прохилится , высушится , и молнию на все 5 захерачить.Стандартно юзаю луч с молнией, арканой, огнем в правильных пропорциях. Некоторые скилы мне вообще не понятны такие как грязь ( получается в первой сцене, на другом берегу у убитого монаха книга).......xanchan пишит все верно(+кстать ) ток елемента воздух нет есть мороЗ))))))

0

как назвал ты ее магага "грязь" это не грязь ) . это скорее нефтебензин. налили поджог огнем и вуоля. все кто проходит пожарище загораются и горят. полезная штука чтобы закрывать узкие проходы когда по ним идет много гадов.
grease - смазка. о как
Возможно к этой луже соплей можно применить и какой другой эффект кроме огня. заморозить там для усиленного скольжения или еще чтото подобное )

0

Magaga, мы в любом случае ПОЛУЧАЕМ сложные заклинания, не важно по сюжету или с книги, я имел ввиду что нельзя создать ледяной дождь на манер метеоритного, или как сказал LoLwoott из аптечек, тут он явно свестит. "Грязь" кстати очень полезна против наступающей волны, в ней все горит ОЧЕНЬ быстро и задорно, что интересно луч преломляется от другого луча и похоже мощность складывается, классная вещю для кооператива

0

интересно еще одно. сливающиеся лучи это прекрасно до той поры пока вы несогласовано не сделаете лучи где обитают противоположные элементы. тогда на стыке лучей они очень очень сильно сдетонируют. так можно убивать разных магов в кампании если разберешся из каких элементов состоит их луч. правда гномов так не убить ибо они предпочитают кидать большой кирпич. причём кирпич в 90% случаев летит в спины своих же гномов ))
зы!!! ГЛАВНОЕ!!! точка детонирования лучей должна быть далеко от вас ибо будет вам пипец!!!

0

Ага, меня эта детонация несколько раз в сражении разумов выкидывала с острова )))

0

Подскажите по заклинанию Thunderstorm, как оно должно работать? Просто я его кастую и 1ая молния тут же наносит мне 10 тысяч дамага :) Если под щитом, то убивает 2ая молния. А по врагам мажет...

0

попробуй поставить щит от молний (ae и на себя)

0

а я всех с пулемета обычно выношу.

0

а я выкинул пулемет с ним нудно)

0

есть какой-нибудь гайд по оружию?
я только огненный меч находил,и пулемет.

0

Nemec2, просто внимательно ходи по уровню, там много оружия.

0

мега луч-это
2 пара
2 арканы
1 молния.

0

еще можно так
2 пара
1 аркана
2 молнии
(700 урона в сек)

0

а как же луч 3 пара, аркан, молния, ? он лупить 1 цель на 32 тысячи за все время сверления

0

xanchan прав, это комбо и на меч кастануть можно, очень эффективная вещь когда окружают

0

А мне нравится aarra - удобно когда много врагов и если посох усиливает молнии. Так же люблю использовать замораживающий меч+аркан. Аркан убивает замороженых за секунды (даже эффективней пар+аркан+молния)

0

В первой главе после лося справа на разрушенном мосту лежит книга, как ее достать? (Мне кажется туда нужно портануться, но вот как кастатнуть тп? )

0

JamesHatfield
Дальше по сюжету, ты будешь возвращаться во времени назад (Влад тебя спасёт) и ты попадёшь прямо в эту башню, в этой книге как раз заклинание телепорта :)

0

Ага, только что прошли, нашли книгу :)

0

народ подскажите плз. в игре есть комбинации с щитами на себя (пример: щит + огонь + ср.кнопка мыши) тогда появляется аура которая хрен пойми че делает.
кто разобрался что ето такое напишите плз

0

Даёт имунитет к выбранному элементу. Кроме, вроде, камня. Он защищает тебя физически)

0

Falc0ner
если я использую щит + 4 огня + ср.кнопка то аура становиться больше что ето означает.
2) если на ауру наступит враг то он начинает подсвечиваться че ето означает

0

Он тоже становися устойчив к элементу.

0

Чем больше элементов взято в щит, тем больше аура. Соответственно чем больше элементов просто взяли, тем дальше бьет струя огня/молния и тп.
Про подсвечивание правильно говорят, враг тоже получает имунность.

0

НАРОД!!!! напишите кто какими скилами убил короля орков. Зараза живучая подойдет и все даже щит не спасает + он быстро бегает убежать от него трудно ставил перед ним преграду (щит + камень + 3огня) но засранцу все непочем как пройти беспонятия подскажите у кого как.

0

я понял как убить засранца тупо бегать от него на ускорении и лечится потом дать себя поймать пока он бьет нажать а+ср.кнопка и все будет чикки пукки

0

Тупо полить водой и заморозить, а потом лучами.

0

Попробуй aaaas !оч мощный спелл

0

Всех морозить и мочить фризо-аркано-лайтнингом - самый простой способ испортить впечатление от игры. Так же скучно!

0

Если не можешь пройти - юзай arrr и бегай - победа гарантирована. Если есть варстаф или тесла стаф юзай edddd( на себя)+ ср.кл. мыши на босса

0

ПАЦАНЫ СПАСАЙТЕ как гребаную смерть пройти??? как только появляется я только и успеваю что драпать.

0

Довольно легко проходится в одиночку.
QFQFAWA в меч и ждём когда подойдёт
Когда окружает главное - не трусить) Советовали использовать мины.
Когда призывает скелетов - лучше не пытаться их замочить, а врубить Haste и щит на себя

0

Гораздо проще убивать ее жизнью (w) Прошел умерев 2 раза)

0

слухайте в чем разница между w+e+d и w+s+d у обоих появляется аура и все разницы ноль аура ниче не делает

0

Начнём с того, что W + S - не комбинируются.

0

Аура дает защиту от стихии. Делаешь w+e, на себя и все - хила нема :)

0

не вы не догнали я имею ввиду камень+щит+жизнь(или аркана) появляется аура вокруг камня

0

народ, я гдето видел что можно уничтожать камни ( в 3 тей главе первый раз видел в самом начале) , а вот комбинацию не запомнил. ктось знает как это провернутЬ?

0

nasedy Камень взрываеться после смерти

Я слышал о какихто элементалях, это что и где?

Гденибудь есть список всех магик с местоположением?

0

Aquilo
в главе с дварфами(11 глава) есть дверь которая открывается огнем потом найдеш еще такую дверь через одну локацию там на тебя нападут дварфы. убьешь их пойдешь дальше поднимишься по лестнице повернешь налево потом если пойдешь налево-вниз будешь проходить уровень ,но если пойдешь на лево-вверх то там увидишчерный шарик с 6 руками таковоже мы видели на тренировке в подземелье(1 глава) убиваешь его открываешь дверь с помощью огня и все елементали твои. да кстати каждый елементаль имеет атрибуты своей стихии (к примеру огонь поджигает, вода мочит и оталкивает.) Но ко всему етому громовой елементаль хилиться так что можеш не вволноваться.


З.Ы. в начале етой главы будут йети тупо создай щит сделай щит бесмертным и призови смерть но если смерть пойдет за тобой используй телепорт. потом смотри откуда выбегает 3 йети там же будет книга невидимости. все вроде все расказал что на языке крутилось если че пиши

0

Aquilo
Усиленно курим вики по игре: http://www.magickapedia.net/index.php?title=Main_Page

:D

0

nasedy
как достать книгу в первой главе? Которая на верхушке башни лежит.

0

IBM_d3m1urg
в первой главе можешь не беспокоиться так как ты вернешься во времени в 7 главе кажись но ты можеш заморозить озеро справа пройтись и будет тебе книга с маслом.

0

А если поставить мину-лечилку и ступить на неё, то есть шанс что вылетишь на мост ;)

0

Кто прошел полностью игру требуется помощь опишите как и чем убить Гримнира в 12 главе куча попыток и все бесталку, думаю вопрос интересует многих.

0

После главы, где надо скелетов в Рождество убивать...перестала работать магика лечения - W+средняя кнопка мыши...вместо того чтобы себя вылечить она наоборот забирает жизнь....сначала думал что это из-за перчатки Влада....но когда взял посох в руки, оказалось тоже самое....кто то сталкивался с этим???

0

salat86
да у меня таже хрень ето не из-за перчатки тк кк когда она была я мог спокойно использовать лечение. нно как только появилось заклинание призыва смерти появился и етот баг. так что я спокойно прохожу с перчаткой влада и ничиго.


З.Ы. КАК УБИТЬ ФАФНИРА тупой дракон его ниче не берет. ПРИзываю зомби и ниче стоят на месте с елементалями таже хрень. чем убить дракона подскажите плиз.

0

La19771
ты как гримнира первый раз кильнул.? у мну есть безпройгрышный вариант. тупо ставиш большой щит лечишь до бесмертия (не знаю как у вас но у меня если щиту пополнить хп до макс. то он становиться бесмертным) потом из под щита колдуй. вот пример q+r+e+a+a+a на меч и все

0

а как поставить большой щит? и еще как быстро бегать какие заклинания для етого нужны?

0

Я злой разбойник бармалей
Круговой щит: E+SHIFT+ПКМ
Бег: A+S+F+Пробел

0

мне нравится молния холод щит и shift

0

Мое любимое: asfff-получаем луч с нехилым дамагом(если долго держать-до 20к). Другое-qrqrass-кучка льдинок, 700-800 дамага каждая.

0

QF+A+S довольно-таки быстрое и мощное

0

Против слабых противников я особо не замарачиваюсь S+A+S+A+S и Shift+ПКМ
Бьёт 700-900 урона + область большая. Замораживать озёра, реки и врагов:) лучше не R+R+R+R+R, а R+R+R+S+D не слабо бьёт + долгая морозка. Нежить лучше всего убивать W+W+QF+F+A лучом, так же мечом тоже не плохо, масс не проверял.

0

Очень убойная штука: Вода-Лед-Вода-Лед-Вода-Лед-Земля-Усиление получается большой ледяной шар. Чтобы дальше полетел подольше удерживаем кнопку выстрела.

0

Кстати есть во второй части игры (когда получишь магику телепорта) небольшая хитрость. С помощью этой самой магики можно быстро преодолевать препятствия и попадать в секретные места, а некоторые уровни и подавно мгновенно проходить. Например уровень в пещере гоблинов, где чтобы было светлей надо включать генератор, ну так вот в этом уровне идём вверх когда идём вверх и видим обрывающиеся рельсы которые можно изучить, подходим в плотную к обрыву, юзаем телепорт проходим 5 футов вверх и вуаля уровень пройден

0

Evgeny1p
Это да, но человек рискует пропустить секретное место.

0

народ как пройти дракона Фафнир Сжигатель? что-то чем только не бил ХП у него неубавляется.

0

LiniaGrafic
можно убить с помощью меча, который лежит во 2й главе, около лося. Можно убить Смертью со спины. А так нужно мочить его в живот.

Юзай огненную защиту: E+F+на себя.

0

IBM_d3m1urg
спасибо. сейчас попробую =)

0

ну все убил =) что-то он на 50% хп дальше спать лег +)

0

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРГГГГГГГГГГГГГГГГГГХХХФВАФАФЮФЫПОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВЦ Б*Я С**А ПИ***Ц как так ето невозможно только дошел до последнего босса до гребанного асатура и как я его убиваю магика летит к чертовой бабушке

0

подскажите как удерживать щит!

0

IBM_d3m1urg
можно просто встать в центр и пару раз сделать wwwwe+ правый клик и потом у щита будет что-то типа бесмертия

0

nasedy
тогда проще взять палку на хп, и не заморачиваться так сильно.)

0

не сказал бы
я так половину боссов прошел. ставил бессмертный щит и колдовал из под него. а с палкой на хп враги будут хилиться так что неэфективно

0

Кстати я нашел баг в игре чтобы сделать заклинание в котором овмешаются и вода и молния (может бть все его знают хз). В общем нажимаем клавиши Q F A R (получится что сначала делаешь пар потом молния, а потом превраешь пар в воду с помощью льда). Не знаю может быть кому-нибудь понадобиться.

0

ilya842
Ух ты нифига себе, надо попробовать! Спасибо за совет

0

Я часто пользуюсь такой по облости a+s+a+s+a+s+ или на меч qr+qr+s+s+e Вобще рульная тема..Также её можно пихнуть и по облости

0

Мы с друганом всю гаму прошли, финальная битва оказалась весьма сложной. Наша тактика была такова:друган ставит "купол", всеми силами его удерживает,
а я хреначу Гримнира с Мки. Со второго раза кокнули падлу.

0

Trololo11

Босс легкий, просто нужно во время использовать защиту на себя от стихий и все.

0

Люди у меня для вас очень важная новость - Несмотря на то что вода и электричество являются несовместимыми элементами я нашел способ их объединить, луч который при этом образуется наносит просто невообразимый урон.Комбинация получилась таковой QFASR. ЭТО САМОЕ МОЩНОЕ КОМБО КОТОРОЕ Я ТОЛЬКО ВИДЕЛ)))))))
Люди хотел бы скруг себя сделать большой барьер для поглощения урона???))

0

У меня проблема. Дошёл до 4-го этапа и перестало действовать лечение на себя, а вот лечить врагов лучом получалось. Я подумал, что дело в самом уровне, но решил проверить. Запустил игру заново в новом слоте, и во время обучения, где надо было себя после падения вылечить, лечение тоже не удавалось. Вспышка лечения появляется, а здоровье не восстанавливается. Вся остальная магия "на себя" работает. Я обнаружил, что молния на себя стала лечить. Но тогда первый уровень не пройти, ведь там в начале доступна только магия жизни.
Т.е. глюкнула вся игра. Переустановку пробовал - не помогло. Подскажите что делать.
Игра лицензионная (Стимовская)

0

У меня проблема. Дошёл до 4-го этапа и перестало действовать лечение на себя, а вот лечить врагов лучом получалось. Я подумал, что дело в самом уровне, но решил проверить. Запустил игру заново в новом слоте, и во время обучения, где надо было себя после падения вылечить, лечение тоже не удавалось. Вспышка лечения появляется, а здоровье не восстанавливается. Вся остальная магия "на себя" работает. Я обнаружил, что молния на себя стала лечить. Но тогда первый уровень не пройти, ведь там в начале доступна только магия жизни.
Т.е. глюкнула вся игра. Переустановку пробовал - не помогло. Подскажите что делать.
Игра лицензионная (Стимовская)


таже проблем(((
как решилась проблема???

0

fbrua
ты просто взял предмет (скорей всего посох) который блокирует лечение "на себя" но даёт регенерацию
найди возьми другой посох

0

а ты не за трон-Роба играешь?

0

Все спасибо разобрался))) просто взяв перса который лечится молнией а не стандартным лечением))
описание мага на английском вот и не понял сразу)
зато играть з другом удобно - я просто использую молнию а он как мясо впереди стоит) я и лечу и бью врагов одновременно)))

0

Подскажите, а какого лучше персонажа выбрать? действительно, описание на английском - не все понятно

0

пользуйтесь заклинанием sssqfa очень мощное

0

если пользоватся или лучом жизни или лучом смерти на меч тогда звёздные войны

0