2010 - год игроразочарований?

Splinter Cell: Conviction. BioShock 2. Alpha Protocol. Singularity. Mafia 2. Medal of Honor. Command & Conquer 4. Gothic 4.
Все эти и еще несколько других игр не оправдали ожиданий, возложенных на них и, попросту говоря, провалились. С чем это связано? Разрабы разучились делать игры? Пиарщики слишком заврались? Или может быть мы, простые геймеры, зажрались?
Ваше мнение.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Согласен. Год разочарований. А ведь КАК он начался - Масс Эффект 2, RDR, на ПК пришли АС2 и Эпизоды......
А тут на тебе....Splinter Cell: Conviction. BioShock 2. Alpha Protocol. Singularity. Mafia 2. Medal of Honor. Command & Conquer 4. Gothic 4. + Кейн Линч 2 - ШЛАК!!!!!

Впервые в жизни жду КОД и надеюсь на море впечатлений, которые смогут оправдать все разочарования....

1

Kiberkirik
Согласен, есть такое! Просто наверно немогут уже ничего нового придумать и вот и Клепают Одну чясть игры за другой! И с каждой последующей она всё Хуже и Хуже!

0

Из всех перечисленных тобой игр, только в Mafia 2 играл, но её невозможно назвать разочарованием года. Есть игры и по-хуже, например: Gothic 4, Kane and Lynch 2: Dog Days или тот же Alpha Protocol.

0

Splinter Cell: Conviction. BioShock 2. Alpha Protocol. Singularity. Mafia 2. Medal of Honor. Command & Conquer 4. Gothic 4.
Эти, конечно, разочаровали, но были: Mass Effect 2, Starcraft 2, Metro 2033, F1 2010, выйдут CoD Black Ops, Fallout NV (для пиратов уже вышел), новый Need for speed, так что все далеко не так плохо, скорее как обычно.

0

Alpha Protocol мне вполне понравился. Остальное - полное разачарование.

0

Когда же я поиграю уже в Альфа Протокол.
Единственная игра, которая может быть разочарованием. От остального ширпотреба и дерьмеца и ждать ничего не стоило просто-напросто.

0

Из вышеперечисленного реестра, не играл ни в одну из них, что это вообще за игры? Они не востребованы в народе, задроты атакуют-с.

0

Эти, конечно, разочаровали, но были: Mass Effect 2, Starcraft 2

Старкрафт тоже шлак.Делали долго но в итоге только ролики порадовали.
Еще и дерут за него немеренно.

Чувствую с диабло 3 будет тоже что и с ним.Только хуже.
Типа если хотите получить такойта квест,дайте нам денежек через battlenet.

0

Альтаирчег
Это год фейлов, епта, делай выводы сам!
Старкрафт тоже шлак.
Консолебядь детектед.

0

Splinter Cell, Мафия 2, Медаль за Отвагу, Кейн и Линч 2 не являются для меня разочарованиями
по поводу Альфа Протокола - купил пиратку летом, даже не играл :D

0

Вот выйдет Ассассин, и разочарований небудет)

0

Alpha Protocol разочарование только для тех кто ждал от шпионской action-RPG стелс-экшена и крутой графики/анимации. Проект очень оригинальный, как сеттингом, так и некоторыми идеями (система перков и диалогов).

А вот Arcania действительно разочарование, я хоть и не ждал от нее Готики 4, но и как pop-style RPG с открытым миром она тоже уг.

Про Splinter Cell: Conviction, BioShock 2, Singularity, Mafia 2, Kane and Lynch 2: Dog Days, Medal of Honor, Command & Conquer 4 и пр. вобще молчу. У них сама механика уг, чего с них взять? Хотя первый BioShock был неплох на пару вечеров, второй оказался полностью вторичным.

Но вот Fallout: New Vegas меня 100% порадует судя по отзывам и оценкам. На него у меня вся надежда.)

0

Night Reverrius
На счет нового фолла - полностью согласен.Я не очень люблю РПГ, но поэтому случаю пора бы открыть шампанское!
P.S. Пока перепрохожу 3 часть, уже 13 уровень!

0

JerelyMarleCrash
А он разве в этом году?

0

Всё что я понял из выше написанных постов... Call of Duty Black Ops В ИГРУ ГОДА!

0

Burnout Man aka nik gtаsа
Кто?FallOut - да, Duke - нет, а AC:BH - нет.

0

HezoX
Она еще не вышла, тем более, большинство фанатов отчаянно верят что игра удастся, 70% из них не знают Trayerch...

0

AC:BH - нет.
для консолей - да.

0

Percival CoX
Хм, понятно.Видно Юби опять допиливают свою защиту которую вскроют за 1 день.

0

В этом году игроразочарований как обычно, просто названия у них более известные: Splinter Cell, BioShock, Mafia, Medal of Honor, Command & Conquer, Gothic 4, Dead Rising 2,Lost Planet 2.
"С чем это связано?" Думаю как всегда, хотят срубить много бабла на известных брендах(в основном).
К тому же в этом году было много хороших игр: StarCraft 2, Mass Effect 2, Battlefield: Bad Company 2, GTA Episodes From Liberty City. Провалов всегда больше, а хорошие игры вспомнить сложнее.

0

Magnum71
Splinter Cell, BioShock, Mafia, Medal of Honor, Command & Conquer, Gothic 4, Dead Rising 2,Lost Planet 2.

Эти игры Просто на любителя, причём здесь разочарование? Хотя есть пару игр не оправдавшихся это....
Kane and Lynch 2: Dog Days, Alpha Protocol, Aliens vs. Predator 2010

0

Splinter Cell: Conviction; BioShock 2; Alpha Protocol; Command & Conquer 4; Gothic 4! действительно не оправдали моих надежд, но когда нет нормальных игр эти подойдут!

0

Некоторые из перечисленных игр норм)

0

Kiberkirik
Splinter Cell: Conviction. BioShock 2. Alpha Protocol. Singularity. Mafia 2. Medal of Honor. Command & Conquer 4. Gothic 4.
Все эти и еще несколько других игр не оправдали ожиданий, возложенных на них и, попросту говоря, провалились. С чем это связано? Разрабы разучились делать игры? Пиарщики слишком заврались? Или может быть мы, простые геймеры, зажрались?

Ну опять таки лень взяла своё,и не стал читать пред. посты.....(обещаю придёт время.....и:) )
В общем.Splinter Cell: Conviction. не играл,но други говорят очень даже неплохой стелс-экшн,даже вроде ввели нескольколько новых *печенек*.BioShock 2 ну тут я фан игры (не помню сколько раз прошел первый)мне понравилось.Alpha Protocol. всё не доходят руки поиграть,говорят очень и очень даже.Singularity поиграю скажу,описание на ПГ.ру заинтересовало :) Mafia 2 не играл ни в одну из частей,но друг говорит,что хорошая игра (значит всё таки кому то нравится) Medal of Honor ну,что тут сказать,люблю военные шутеры :) Command & Conquer 4,Вы о C&C 4 Tiberian Twilight ? Ну не знаю кому как,но мне нравятся стратегии (особенно глобальные) типо Supreme Commander,но и C&C4 TT меня не разочаровала,всё та же старая добрая C&C *тиберий*,что и была.Gothic 4(плачет) был фанатом готики до Gothic 3.......no comments.

0

Для меня этот год очень и очень даже ничего. Heavy rain, Red Dead Redemption, Alan Wake, Mafia II(совсем не считаю провалом), Alpha Protocol(Она вам чем не понравилась?), Kane & Lynch 2(Согласен это хуже первой части, но это совсем не плохая игра.) Ну а Fallout New Vegas пока качается. Думаю что вы всё-таки зажрались господа.

0

Год разочарований? Да нет, все как всегда...

0

Mass Effect 2
-FFFFFFUUUUUUUUUU!!!!!!!!!!
Splinter Cell: Conviction. не играл,но други говорят очень даже неплохой стелс-экшн,даже вроде ввели нескольколько новых *печенек*
Стелс-Экшн?Лол.

0

JerelyMarleCrash Splinter Cell: Conviction. не играл
Стелс-Экшн?Лол.
знаю,что жанр игры Action,но други говорят,что Стелс-экшн.Еще раз повторю,что не играл в *Сплинтера* вообще

0

Tiamatis_aka_Innos
Я просто говорю, что твой друг п[censured]т.

0

JerelyMarleCrash
Я тоже верю в то что Игра классной Получиться!

0

Так что же, Готика 4 настоящее и коричневое?

0

Ну да вы просто гении, вашу мать! Мировой заговор!

0

Kiberkirik ты прав на 50% пиарщики talkin' shit!!!Но поидее разработчики не делают ничего нового в жанрах именно поэтому кроме новой атмосферы пары новых уловок которые со следующей игрой в этом жанре будет сплагиачен не могут дать нового.

0

Это на пека год разочарований, а на консолях вышли отличные игры.

0

пары новых уловок которые со следующей игрой в этом жанре будет сплагиачен
Приведи за руку примеры.

0

Drеadnought MoH и бесконечные диабло клоны типа Torchlight

0

ну не знаю, по мне в этом году не вышло ни одной интересной игры (кроме mafia 2,да и там полно минусов), может хоть к концу года что-нибудь изменится

0

бесконечные диабло клоны типа Torchlight
Дьябло не была идеальным шаблоном, она лишь сделала шаг вперёд. Многие равнялись на эту игру, да, отрицать бессмысленно. Задайся вопросом - по какому сценарию можно было бы запустить все рпг, вышедшие после Дьябло, если не по использованию стандартных заклинаний и вездесущей идеи, опутывающей сюжет точно так же, как и надоедливый паук плетёт свои сети, спасения мира от сил зла. В ином же никакого сравнения и плагиата проследить невозможно. А Моровинд шедевр своего времени, и не клон и подражатель, а новый виток развития жанра.

0

Или может быть мы, простые геймеры, зажрались?
точно так...

0

в этом году разочаровался только kane and lynch 2 так как ожидал намного большего.Остальные игры меня не сильно волновали.

0

Drеadnought не помню какая игра magic что ли,там стихиями сам в реал тайм соединяешь и получается заклинание,прорыв в жанре рпг? Нет! Ну зато свежая идея! И я уверен что после ее выхода кто нить та стыбзит кусочек.

А морровинд это уже фаллаут сейчас)Все начилось с морровинда)))

0

Чёрт. Я наиболее разочаровался в Готике 4, на остальное мне глубоко блевать.

0

В готике очень разочаровался, мафия 2 не лучше.
Кто следующий: Call of duty black ops, need for speed hot pursuit????

0

Splinter Cell: Conviction и Singularity
вообщето не совсем разочаровали!
а вот Mafia 2 уууууу......

0

Разочарований?! Вы откуда рухнули? Heavy Rain, God of War 3, Fallout New Vegas, Enslaved, Cаstlevania, Vanquish, Starcraft 2 - шедеврищщщи. Вышли в 2010-м. Каких разочарований? Этот год - лучший в индустрии вообще.

0

Лучший год в индустрии - 99-ый.

0

Второй лучший, ок. Забыл корни свои, каюсь.

0

Лучший в 21 веке. Блин, не, все равно не так :)

0

Разочарований?! Вы откуда рухнули? Heavy Rain, God of War 3
эти игры вышли на ps3 и этим разочаровали очень многих владельцев ПК

0

Конечно не так. Берем любой год с 2001 по 2004..
Там страх что творилось.
2005 уже, конечно, кисловат. 2006 - неоднозначен. 2007 - скуповат. 2008, 2009 - УГ.

0

Да главное StarCraft 2 вышел !))))
Столько игр выходит , поиграть во все не успваю категорически, а ещё 360 х-бох вообще почти не трогал в этом году кроме текена 6 ))

0

Кагбээтоо
Ок, тогда за последнюю пятилетку :)

0

Да вы чо, игры с таким-то графёном.

0

2008, 2009 - УГ.
2008 - L4D, FO3, GTA 4
2009 - BAA, Machinarium, Burnout:Paradise
2010 - FO:NW, AC2, Singularity

0

Splinter Cell: Conviction, Singularity, Mafia 2, Medal of Honor- эти игры я прошёл, одни из самых лучших в этом году, вы точно зажрались :)

0

А морровинд это уже фаллаут сейчас)Все начилось с морровинда)))
Не вижу связи.

0

2008 - L4D, FO3, GTA 4
2009 - BAA, Machinarium, Burnout:Paradise

Играл из этого всего только в Бэтмена - хорошо, не спорю. Ну а ФО3, если это Фол3 - УГ.

0

Эмм из списка только дид рейсинг 2-остальные более чем неплохия...Проблема в том что эти игры принесли новое в жанр,а мы восприняли это в штыки...И мафия 2-не самое разочарование-просто от игры ждали -графон в 100 раз лучше чем у кризиса,геймплей офигенный,продолжительность-over 9000 часов и тд,а в итоге вышла просто хорошая игра ,и мы накинулись ибо воздушные замки оказались простым,но хорошим каменным домом-большим но не замком...Ну вот какбе тоже самое и МоН 2010-ожидали убийцу КоДа и батлы-а получили добротную и интересную,с замахом под реализм игру.КиК также-сделали ивнновационную КиК под мп-а люди ожидали не новую кик а старую-хотели простою стратежку,а не напичканную и упрощенную...Альфа протокол-тоже-ждали стелс игру с офигенным стелсом а получили тоже хорошую игру с неплохими идеями.А в Готику так и не поиграл-там как редголы ходят,но её испортило кросоплотформенность.Насчет старика-он мне 11 летнему задроту первого старика до 2005 года не понравился-хотелось его же,старого старкрафта а не нашпигованного помимо графики еще и новыми солдафонами,ведь я уже вызубрил множество тактик в первом,а во втором заново перестаиватся под новое опять 5 лет-извольте...Держу руки за блекопс и за персайт-тоже отличная гонка была в 2004 году...Эхх,хорошо раньше было.
Поэтому не соглашусь с выводом что 2010 год-год разочарований...Скажем так-год инноваций и не 100% сходства между ожиданиями продукта и самим продуктом...
P.S.-многабукафф-кто осилил молодец)))

0

Также,хочу отметить что в этом году редакция ПГ очень сильно зажралась-особенно Берлинский)))Великолепным играм лепят по 8 баллов))))

0

>редакция ПГ
>редакция
>ПГ

0

JerelyMarleCrash,давай впредь не будем обсуждать людей которых ТЫ не знаеш? ок?

0

жесть,я думал я задрю в игрушки день и ночь,а тут сидят люди которые помнят,что когда и где вышло.......народ,откуда хватает времени всё это запоминать?

0

Tiamatis_aka_Innos
Потому что, есть люди, которые заботятся об игровой индустрии. И для них игры не просто "Раслабуха вечерком", а нечто большее, новый вид искусства. Ничего удивительного сдесь нет)

0

Ну, большинство игр реально уг. А так норм есть

0

Из всего вышедшего в этом году играл немногое (Готика 4, Масс эффект 2, Дед ризинг 2, мафия 2)
Масс эффект отличная игра, а вот готика разочаровала, чего я в общем то и ожидал от нее...тем не менее сейчас играю ее. Остальные игры мне побоку, поэтому о них ничего говорить не стану. Как бы то ни было, этот год годом разочарований я не считаю

0

Да! Пипец вроде первые части BioShock и Mafia было норм, а эти обрубки!!! Mafia 2 вобще вышла обрезанной! Вот падлы!
Готика - не игра, а лаги!

0