30 fps соснольки vs 30 fps пека

Подбешивает тот факт, что при 30 fps на консольках, картинка довольно таки плавная, я бы даже сказал выглядит, как 50- 60 fsp на пк, а 60 как 80 -100. Теперь пробуем ставить лок в 30 кадров на пека и получаем тормозящую почти не играбельную размазню. Ды даже на ютабе, если выбрать рендер в 60 кадров, изображениее все равно плавней чем 60 fps в самой игре.
Вопрос, что за фокусы (ну кроме размытия изображения) используются в консольках для достижения такой плавной картинки?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

30 fps на консольках, картинка довольно таки плавная, я бы даже сказал выглядит, как 50- 60 fsp на пк, а 60 как 80 -100 к окулисту сходи.

11

консольный мозг как правило работает с половинной частотой

шучу, вся срань в добавление полукадров с мылом

11

"при 30 fps на консольках, картинка довольно таки плавная, я бы даже сказал выглядит, как 50- 60 fsp на пк, а 60 как 80 -100"
Человек явно не дружит с головой, если пишет такое. Я уж не говорю о том что он пришел к данному "выводу" вопытным, так сказать, путём, это просто какие то глупые фантазии. Но зачем их сливать на форум? Видимо автор темы копрофил, если так хочет чтобы его поливали го... кхм... грязью.

6

Бeломорканал
Лол. Просто он уникум, у него глаз залочен на 24 фпс, а это значит, все что выше 24 фпс, его мозг не успевает обрабатывать. В итоге получается, что для него картинка всегда плавная. А лаги 30 фпс на пк, это потому-что мозг дает сигнал, сигнал о помощи, сигнал о том ,что нужно идти к узким специалистам и делать мрт головного мозга.

6

Qoold
как раз наоборот на ПК более играбельно, на консолях очень противно, особенно когда прицеливаешься, еще сказывается что на большом телевизоре это более заметно чем мониторе 1920 1080

5

Наверное, все дело в более медленном управлении с геймпада на консолях.

5

все так же плавно. низнаю пра что ты.
игры которые на консолях золочены точно в 30фпс работают абсолютно так же если пека с всунгом залочен на 30фпс при реальной предельной производительности выше.
на консолях тока всякие файтинги драчки итп как правело имеют 60фпс их можно сравнить с более пассивными играми.
потом на пека как правело больше разрешение следовательно пиксельный шаг меше. более зубчатый получается. для этого нада 4к и 120фпс. а не кинематографичный 900п и 30фпс.

4

Ещё роль играет быстрое вращение камеры при помощи мыши.

4

Если сравнить CS GO 30 и 60-более fps, то играть в шутеры при 30 fps не возможно вообще, а когда картинка плавная в 60 и выше, то ни каких фризов, проседаний fps и мышка плавно ходит, и 60-выше fps глазам приятно, если считать меня, то когда играл при 30 fps, ну скажем консольный вариант 24-25, то глаза быстро устают и начинают болеть и слезятся.

4

KIBERMAX
В ксго при включении вертикально синхронизации то есть лока 60 фпс просто не реально играть,мышка двигается как черепаха,в стрелялках нужно убирать лок в 60 фпс иначе не возможно играть

-5

Chelseafc777
в стрелялках нужно убирать лок в 60 фпс иначе не возможно играть
дети разучились в настройки мыши?

12

Chelseafc777
вот вот! Из-за вертикальной синхронизации, камера просто нереально тормознутая становится, целиться просто нереально! При ее отключении мышь становится резкой и точной. Даже с локом в 30 кадров и без синхронизации, на ПК можно будет вполне хорошо играть.

-6

Chelseafc777
Ну я сам та без вертикалки играю, fps 150 без каких либо просадок, ну а вертикальную синхру лучше включать тогда, когда начинаются проблемы со скачком fps.

-1

KIBERMAX
поставь ограничение на 60 кадров без вертикальной синхронизации!

-2

На ваших любымых соснолях управление через геймпад. Как не пытайся не получиться резко крутить камерой и по этому не будет "рваных" кадров как бывает на пк при низком фпс, если быстро крутить камеру в игре.
Так же помимо фпс есть еще Frame-time (время кадра) и чем он меньше тем лучше. И если на пука в среднем будет 15-20, на консолях будет 30-45. На пука такой высокий FT вызвал бы инпут лаг мышки, т.е. ты как бы мышку перевел, а курсор с небольшой задержкой переместился, но на кинцольках это не чувствуется из-за скорости обзора через геймпад.
Один из возможных выводов.

3

На самом деле есть такая хрень, но не во всех играх. В ордер 1886 30 фпс смотрятся очень плавно. Не знаю как Витчер на плойке, но на пк с анлоком на 30 как то не очень, анлок убрал в среднем 40 и сразу намного приятнее играть. В том же фолыче насколько я знаю на пк при 30 вообще убожество, а на консолях как-то играют. Хоть я и сам думаю, что это бред и на пк и консолях 30 стабилных кадров будут выглядеть одинаково, но что-то в этом есть.

2
Traun написал:
Всё он правильно говорит 30 фпс на консоли выглядит плавнее чем на ПК.

Зависит от следующих критериев:
• Какая игра? Какая оптимизация для пека?
• Какие настройки видео выставлены на пека? Такие же, что и на консольной версии?
Так что для начала ответить на это, потом уже доказывай.

2

Мечты консолят )))
Консолям и так убирают всё то, что потянет ПК.

1
Комментарий удален

nickSIA
а в настройках ковыряться религия и узголобие не позволяет

а потом эти дичи жалуются на перегрев видеокарт, писк дросселей и лаги изображения. лол

9

nickSIA
Ах ха скрин моей мышки))) И кстати если руки кривые и геймерская мышь не поможет, а я на такой в колде и баттлфронте норм играю.

-3

Marcus_Fenix
У меня мышка за 200 рублей, она дешёвая и на ней лучше играется, чем на самых дорогих навороченых мышках типо Razer, которые и месяц не держатся, если усилино играть канешно.

-8

KIBERMAX
Давай, расскажи нам как тебе хорошо играется на мышке за 200р, может я свою мышь за 3.5к с топовым сенсором разрешением в 16к DPI поменяю на дешевую и буду гораздо лучше играть в КС и раздавать всем хэды. Убеди нас. И еще обязательно расскажи про Рейзеровские мыши, которые месяц не держатся, если усиленно играть (тут, наверно, имеются в виду удары мышью о голову).
зы минутка сарказма

8

Qoold
Теперь пробуем ставить лок в 30 кадров на пека и получаем тормозящую почти не играбельную размазню.
Графон фуфло, потому что железо на пека твоем фуфло. Обнови и проапгрейди пека, и будет тебе максимальный плавный графон. Если только не встанет вторая проблема, что увы, иногда случается: оптимизация игры на пека (касается мультиплатформенных проектов или консольных портов для пк). Тогда уже никакое железо не исправит корявую игру )) То есть проблема не в пека как платформе, проблема либо в игре, либо в твоем пека.
И я так и не понял, на чьей ты стороне: на стороне консолебродов или пекабогов? 8)

0

A.Soldier of Light
пекабогов
Оксюморон в одном слове.

-3

Qoold
Размытие в движении+сглаженное движение камеры из-за геймпада+ небольшая замыленность из-за разрешения.

поиграй на пк с геймпадом и влюченным размытием в движении.такой же результат

Я когда в Анчартед 2 играл, был в шоке от плавности картинки. Потом узнал что игра идет в 30 фпс, вообще прифигел.

0

Qoold
Это ты верно подметил, я тоже задавался таким вопросом.

0

Разница между 30 фпс и 60 просто нереальная,при 30 фпс всё лагает,хоть консоль хоть пека,мне нужно минимум 60 фпс для комфортной игры

-1

Вялое управление на убогом ГЕЙмпаде + убер высокие настройки размытия создают видимость плавной картинки

-1

Qoold
Ну просто на консольках 100% размытие в движении и на геймпаде ты не можешь делать резкие движения как на мышке) А 30 фпс одинакого убоги и на компе и на консольке.

-2

Qoold
хрень сказал! Играл я в Watch Dogs на PS4 и на ПК, так вот, если поставить лок в 30FPS на ПК без вертикальной синхронизации, то все идет очень круто, камера поворачивается резко и точно, на PS4 синхронизацию отключить нельзя, следовательно отклик камеры там хуже и целиться труднее.

-3

Всё он правильно говорит 30 фпс на консоли выглядит плавнее чем на ПК.

-3

Мышка более четкая в движениях, у геймпада с этим хуже, но зато там не нужен супер мощное железо, геймпад не сможет так расколить железо ).
У консольщиков нету читаков, разве, что придурки могут туда поставить Клаву и мыш и тогда баланс будет нарушен, но у ПК с этим все на много хуже.
Почему вы только плохое знаете о консолях?
Не забывайте, что вы в равных условиях на консолях. На ПК разница может быть во всем. За счёт мышки тащить, за счёт компа мощного. У ПК огромный дисбаланс. А читами его ещё сильнее руинят.
Уже апекс заруинили читаки). А Пубг ).
ПК бояры ).
А на консолях баланс ). Так, что шах и мат. И киберспорту там есть место. И плевать когда железо там одинаковое.
На ПРО версии, стоит Лок в 30 кадров в онлайне, если говорить про консоли.
Так, что )
И да, ПК бояры. На геймпаде делают баланс сингл игр, например в том же резинке 2 стрелять с мышки и Клавы на много легче. А на геймпаде тебе надо убегать и экономить патроны. А вы тут про плавную картинку говорите. Лучше вопрос другой себе задайте.

-5