А какие штампы в видеоиграх раздражают вас?

Наверняка многие из вас встречали в играх различные штампы,например:
1.Взрывающиеся красные бочки.
2.Солдаты с миниганами в руках.
3.Взрывающиеся машины.
4.Если вы поедете на лифте, то вы не доедете спокойно,так как обязательно на вас нападут или лифт застрянет(отключится).
5.Валяющиеся кругом аудио или обычные дневники.
6.Гранатомёты которые будто специально оставлены для игрока, и лежат они именно там где вскоре появится вражеская техника.
7.Глушители которые настолько тихие, что враг даже в упор не слышит выстрел из оружия.
8.РПГ-7 у которого один вид снаряда используется и против живой и против бронированной цели.
9.Для того что-бы включить(отключить) какую-то внеземную технологию пришельцев нужно пнуть по 3(4) рычагам которые обязательно находятся далеко друг от друга.
10.Как только вы сядете за пулемётную точку то на вас обязательно побежит куча врагов,в некоторых случаях им будет вообще наплевать на вас.
11.Ваш напарник взламывает дверь или какой-то механизм?Ждите толпы врагов.
12.Подсветка слабых мест у босса.
13.Главный герой как универсальный солдат который выполняет роль инженера, гранатомётчика, снайпера, наводчика и т.д.
14.Главный герой который вначале чуть ли не рыдает при виде трупа,а к середине игры уничтожает десятки врагов за пару минут,словно рембо.
И ещё десятки других.
Какой из этих игровых штампов не нравится вам?Или вы уже привыкли к ним и вам безразлично на них присутствие?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Открытый мир раздражает. Мало кто может его реализовать адекватно.

9
OMЕGA написал:
Главный герой который вначале чуть ли не рыдает при виде трупа,а к середине игры уничтожает десятки врагов за пару минут,словно рембо

Вспоминается Томб Райдер 2013-го года, как хрупкая девушка постепенно превращалась в хладнокровную убийцу.

7

RevoOneShot
Вспоминается Томб Райдер 2013-го года, как хрупкая девушка постепенно превращалась в хладнокровную убийцу.
Far Cry 3 тоже сюда можно привести в пример,там главный герой в начале только,что и делал как хныкал,пока его брат пытался спастись вместе с ним,но потом он овладел всеми видами оружия,убивал всё что движется не испытывая никаких эмоций.

10

умеренно не нравитцо когда пробудилось древнее зло вырвалось из заточения и тока отважному чарактеру под силу замахать и отчмарить его.
в двойне эпично если у него как бы нет прошлого, потерял память очнулся - зло, он бижал из тюрьмы и у него вощем проявился дар к фаерболам.
когда машины перевернувшись взрываются как это раньше было в жта.
ну и босы, мобы которых нельзя замахать или расстрелять простым способом а можно поразить только в уязвимый анус. те неуязвимые враги.
жырные на здоровье мобы которых надо долго и тяжко чмарить без видимой на той причины. особенно это в рпг распространено и продиктовано ее механикой.
ну и не столько штамп сколько сам геймплей. это когда заставляют играть в какие-то мини игры основываясь на физике движка. например нужно что-то куда то закинуть нажимая рачаги итп.

6

Всякого рода вышки и блокпосты, постоянно встречающиеся в играх от Ubisoft.

6

ГЕИ В ИГРАХ
ТУПОЙ ИИ
ИЗЧЕЗАЮЩИЕ ТРУПЫ
МОРПЕХИ УМИРАЮЩИЕ С ОДНОГО ВЫСТРЕЛА В ТОРС.

6

Зависимость ГГ от сюжета во многих играх , когда действие нельзя совершить пока инвалид ИИ не закончит делать ,то что он начал,так же ГГ неизвестно каким образом подбирает боеприпасы с земли ( пылесос на жопе ?) и отсутствие ног - тела , летающая камера с ручками , которая в некоторых случаях даже говорить не умеет ... Аптечки которые жуются за милую душу в пару секунд тоннами и без особых проблем...

6

ПостоЯнная необхОдимость кудаааа-то прыга...твою мать, F9 :(( Вот не может мировое зло ходить по полу, обязательно платформы, шипы, какие-то кучи камней, разрушенные мосты, дыры в полу. Кто-то в Марио не наигрался, а теперь в каждую игру пихает это дерьмо. И наоборот, заборчик из гнилой дюймовки, который даже я с ноги вынесу не напрягаясь, а вот мой персонаж, машущий двухметровым мечом модели "рельса", не могёт его сломать.

5

ГГ, потерявший память. Реально, задолбало уже.

5

люблю 3й дум за атмосферу, но сюжет там..., целую базу солдат вынесли демоны при открытии портала, а ты просто новобранец всех уничтожил в одиночку

5

Босс после получения диких люлей в ролике после битвы говорит что-то типа "Йо-хо-хо, ты неплох, но тебе ещё далеко до меня". Или улетает на вертолёте или телепортируется.

Избранные. Не просто удачливые, попавшие в нужное время в нужное место или типичные Рэмбо. Те избранные которые прям с рождения ИЗБРАННЫЕ. Типа Драгонборна.

Ближе к Голливуду: всякие убийцы тысяч, благородные наёмники, идейные злодеи и просто психопаты редко могут просто убить сюжетно важного врага. Минимум будут о чём-нибудь разглагольствовать, а обычно тупо пытают жертву до подхода её спасителя. Особенно это тупо когда и так ясно что этот персонаж подохнет.

3

Врагов можно убить, стреляя им только по рукам и ногам.

3

зомби апокалипсисы достали, как в играх, так и в фильмах.. И да, их всегда очень много, они медленно ходят, всегда агрессивны, и почему-то другу друга не пытаются сожрать

2
Комментарий удален

Эй ты кусок говна я
Что за непрерывный поток мыслей из твоей головы.

5
Комментарий удален

Эй ты кусок говна я
Ок,только не бомби.

3

Почему дряхлых зомби не может угомонить армия солдат на бронетехнике и авиации? Почему в япоснких говно аниме все бегают с 5 метровыми фалосами и носят пи***рск*е причёски?

-2