Чего вам не хватает в РПГ?

В Torchlight 2 мне нравится стиль, но сюжет не очень.
А в Titan Quest Очень нравится сюжет, но игра старая плохая графика.
В The Incredible Adventures of Van Helsing интересная боевая система, но ты можешь переодевать своего персонажа, но выглядит он так же.
Интересно узнать ваше мнение о этих и других РПГ играх

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Нужно чтобы больше риализму для акшон 3Д рпг.
то есть чтобы мечи и оружие были не статами перенесены из изометрии типа урон 25 единиц скорость 15 а чтобы было как в шутерах без всяких стат, просто разное поведение стволов и чтобы брать их не по циферкам а что нравится больше.
то же самое и с мечами типа как в чилвари а не тупо когда у тебя меч низкого левела ты лупишь моба 50 раз меч ломается а мобу пофиг. Прокачку сделать в таких случаях не на урон а на социальные скиллы и всякие зелья и т.п.
Условная боевка портит 3д рпг. Нету реализма.
В изометрии же в принципе все норм, можно сделать еще только детализации больше и физики добавить, менее скриптов. А то в изометрии сейчас 99% всех действий это скрипты опять же, кубики эти виртуальные. больше ИИ добавить.
Чтобы не было слишком все завязано на оружии и прокачке.

3

Бомбардировщик
Поддерживаю по 3D. В изометрию никогда не играл (только пару раз пробовал, минут на пять), не играю и не собираюсь играть. Считаю изометрические игры анахронизмом из 90 х. Кто сейчас делает изометрию - поберанцы на кикстартере.

2

В РПГ мне не хватает РПГ

3

Мне больше по нраву Tyranny, The Banner Saga, Mass Effect трилогия и Final Fantasy 7, 8, 9.Dragon Age 1 и 2. Tales of Berseria. А ну и ведьмак само собой.Хотя в ведьмаке для меня лично один существенный минус.Я люблю бегать группой.Больше диалогов,больше разногласий,больше приколов над напарниками.

1

Реиграбельности. Если в игре есть возможность стрелять, должна быть возможность не стрелять:) Причём без ущерба для прохождения игры. И масштабов. Небольшие коридорные проекты конечно могут быть очень хороши, как тот же Deus Ex, но второй раз пробегать по картам в две улицы по 100 метров скучно, в третий это уже не игра, можно параллельно телевизор смотреть и есть. Я люблю открытые миры, я не люблю бессмысленный гринд, которым их заполняют. Лучше пусть огромная пустая локация с редкими вкраплениями квестов, чем бессмысленное рубилово каждые сто шагов в поисках шкурки Синего Пузобрюха, которых на апгрейд надо 20, а падают они с каждого десятого Пузобрюха :)

0

в 2006 то в титан квесте тоу была графика нормальная а сейчас тоу нет.
а так то ни знаю и от поджанра зависит. я бы сказал что мне хватает полноценного большого мира где растояние представло собой некое испытание и где было бы много всяческих развлечений. и чтоб у персонаж была голова озвучена, вот.
кокоето время мне хотелось рпг игор типа ведьмака 3 до выхода ее. чтоб значится персонаж был с личностью очень сильно вписан в мир а не какой нибудь бомж или искатель приключений но по геймплею азм подобно педьмаку чтоб было.
хотел таких игор как значится чтобы в ассассина или гта внедрить диалоги, решения а геймлей без цыфер.
еще когда то хотел супркачественных срежиссированных игор как на мыльное кинцо на пс3
но в конечном итоге все сводится к грааафоооону.

а что до титан квеста то азм это гриндилка. в подобных играх если в них все добро это просто продолжить и новые земли для лута единственное желание. торчлигс это тоже вроде как гриндилка. ван хельсинг ваще ни знаю что такое но судя по названию сдается мне что там скрывается кокойто лютый слешер. азм речь идет о играх с элементами рпг у них специфика иная.

0

Все РПГ похожи. Ну тоесть либо фентази с драконами, либо фантастика с инопланетянами. А вот таких РПГ как например Морровинд со своими грибами и блохами мало. И вот мне не хватает РПГ с такими волшебными, необычными, не похожими на другие, мирами.

0

Не хватает игр со злодеями в роли протогониста.

0