Что бы вы выбрали?

Представьте, что вам дают любую игру на выбор, с условием что вы будете играть только в нее и не сможете больше сыграть ни в одну другую игру до конца жизни.

Какую бы игру вы выбрали?

P.S не берем в расчет всякую занудскую муть типа блаблабла любое надоест рано или поздно итп

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Что-нибудь из MMORPG скорее всего.

4

Я в таком случае лучше вообще откажусь от игр.

3

На данный момент, payday 2. Уже больше 2х лет не надоедает.

2

Есть игра такая, называется ADOM (Ancient Domains of Mystery). Так вот на её сайте есть такая цитата:
"Simply put, ADOM is the game I would take to a deserted island if I had to choose only one game to play for the rest of my life. There's no question about it."
В переводе на russian: "ADOM - игра, в которую я бы играл до конца жизни, если бы оказался на необитаемом острове".

Хотя к данной категории логичней отнести совершенно замечательну игру под названием Dwarf Fortress, потому что миры там генерируются по-разному и с очень большой степенью проработанности. Да и чтобы разобраться в её нюансах нужно будет потратить не один месяц или даже год.

1

это должна быть реально крутая игра
ее и аппаратуру которая будет ее запускать придется делать на заказ

0

Тут надобно уточниться: будет ли это игра единственной лично для тебя, или для всего мира? Если одна игра будет для всех, то берём любимую сетевуху ( думаю доту, так как одна и таже стрелялка всё-равно рано или поздно надоест). Если же нас ждёт сто лет игрового одиночества, то берём dwarf fortress, и вперёд. Там без курения мануалов только разбираться пару лет. Для тех кто ищет лёгкие пути, можно выбрать героев или crusader kings 2 - реиграбельность тоже на высоте.

0

Любой рогалик, посложнее. В таких условиях реиграбельность важнее графона, а в рогаликах она максимальна. Хотя можно обратиться к классике и выбрать шахматы или покер, если есть с кем играть.

0

Домино, да с хорошей компанией и стаканом годного вискаря ))

0

какой-нибудь дьяблоид с бесконечно генерируемыми уровнями/подземельями/квестами/дропом

0

Postal 2. Играю в неё уже года с 2007 и до сих пор ни сколько не надоела.

0

Ну сейчас меня закидают помидорами, но наверное я бы предпочёл ДОта2, Хотя в своё время и удалось после 1к часов с неё слезть :) И вот уже 3 года нормальной человеческой жизни xD Но опять же, если до конца жизни можно будет играть только в 1 игру, то мой выбор падёт на этот рассадник зла.

0

СамыйОригинальныйНик
Тема из серии "вечные игры" )) Уже была такая, здесь схожая ситуация, хоть и есть разница. Из вечных игр, как правило, рпг-шки и стратегии, особенно те, где можно ставить моды и улучшать / изучать, то есть разнообразить. Банальный пример: Морровинд =]

0

Ээ... А как насчёт занудской мути "я просто спирачу/куплю/скачаю" эту игру? о_О
Если меня припрут к стенке, я лучше от всех игр откажусь.

0

Я посоветую Destiny 2 ибо уже 3 месяца залипаю, а к дополнениям ещё даже не прикасался. Игра хоть и обладает типичным для игр такого типа гриндом - но всё это подано в большой вселенной и красивой обёртке. Кого интересует - её сейчас раздают в PlayStation Plus, не упустите шанса побывать в этом мире!

0

Забавный вопрос.
Скорее всего нужно отталкиваться от какой-то прагматичности. Игра должна быть большой, с кучей контента и давать максимум разнообразия.
Имхо, я бы выбрал GTA 5 и ее онлайн, как часть игры. Отличная песочница, которая совмещает много игровых механик и жанров.

-3