Что лучше - один раз купить PS4 или каждые 2 года новый Geforce?

что посоветуете? с каждым годом игры все увесистее и требовательнее, просто безумный грабеж считай каждые 2 года покупать видуху/проц, которые постоянно дорожают из-за долбанных кризисов и скачков валют, и все чтобы играть в игру о которой я забуду через неск дней после прохождения? ведь PS4 хватит еще лет на 10, не так ли?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Так ведь ПС4 уже устарела, беги за ПС4Про)) Вот и грань между ПК и Консоле геймингом всё тоньше) С видюхами та же ересь, но уже давно.

11
Fan_Tiesto написал:
ведь PS4 хватит еще лет на 10

на 30.

8

Fan_Tiesto
Зачем каждые два года? Достаточно вполне раз в 4-5 лет брать мощную видюху. Проц вообще можно раз в десять лет менять. Я в 2010-м взял core i5 2400 и хватает для всех игр и даже в планах нет менять. В начале 2014 взял gtx 780ti тоже для всех игр на высоких хватает в fullhd и ещё следущий год отсижу, как раз 4 года выйдет.

7

на рс игр воз и маленькая тележка(пиратки играть можно) графон 60фпс ... консоль можно так от жиру в довесок к пк) раз в 2 года обновлять рс перебор а консоли сейчас тоже походу будут клепать только успевай покупать пс про, пс супер про, пс супер мега про

3

На соснолях же не удобно играть. В шутеры на гейпаде вообще извращение. Поэтому сосноль я не куплю никогда.

2

Новый geforce достаточный для игр стоит ~16 к как половина плойки, и игры на комп более доступны и по цене и по торрентам и еще комп удобнее, можно на форумах везде лазить и в интернете и видосики смотреть на ютубе и играть удобнее в шутеры и стратегии и мобы.

2

До слёз! :D
С таким подходом в принципе можно до сих пор в сеговские игры играть, ностальгия, все дела.

Кто хочет всегда играть на максимально возможном графическом уровне, тому конечно не подойдёт покупка консоли, ровно как и обладание не топовым ПК.

2

Склоняюсь к покупке PS4. Получаешь всю мультиплатформу+годные ексклюзивы, и при этом больше не надо будет беспокоиться об актуальности своего железа.

2

The_Black_Wolf

The_Black_Wolf написал:
Склоняюсь к покупке PS4. Получаешь всю мультиплатформу+годные ексклюзивы,

Ты так написал "получаешь" будто там все игры бесплатные.

2

Учитывая тенденцию развития консолей, такая дилемма скоро исчезнет - приставки будут обновляться не реже, чем требования к железу.
Только вот имея слабую видеокарту, нетребовательный игрок может протянуть ещё несколько лет, играя на минимальных, а консольщик с выходом новой приставки будет вынужден перепроходить хиты прошлого сезона.

1

у консолей обычно припоминают цену игор
поэтому выгода консольная может существовать только если играть в объедки с барского стола или скудно и постно игор в год

1

Ограничение fps, ограничения разрешения, ограничения графики, хреновое сглаживание, извращение с прицелом в шутерах на геймпаде, меньший ассортимент игр, почти нет толковых фритуплей проектов, ужасно дорогие игры, отсутствие толковых пираток, необходимость в большом телике и пространстве между ним и задницей, узконаправленность платформы. Хочешь всего этого - покупай консоль.
Обновлять видяху достаточно раз в 4 года, процессор - раз в 6-8 лет. Просто выбирать надо с умом.

1

В последние 2 года,походу лучше консоль брать

0

Fan_Tiesto

Если тебя устраивает кинцо по 4 штуки,30FPS,порезанная графика и протезное управление (я уж не говорю про отсутствие модов и прочий функционал),то консоль конечно тебе подойдёт больше.
Я лучше раз в несколько лет будут обновлять видяху, зато буду иметь нормальный FPS,приличную картинку,управление,всё это для меня куда важнее (если же тебе всё это не важно то ты и железо можешь не апгрейдить,а довольствоваться консольными настройками),да и ценник на игры намного более привлекательный,покупать кинцо по 4 штуки я лично не собираюсь.

0

saa0891
истину глаголишь человечище.

один раз в 5 лет апгрейд карты и небольшой апгрейд остального железа (если по износилось), от силы 50-60к затратить. и это за 5 - 6 лет!
легко накопить. и потом наслаждаться отличной графикой, модами, играми с торрентов... ляпота.
а консольки сами стоят под 40к, да еще и игры на них 4к стоят... торрентов нет, графика - мыло, вечные 30 фпс, модификаций на игру не поставить, если что то сломается, сам хрен починишь - либо на дорогостоящий ремонт либо в помойку.
единственные 2 плюса - занимает мало места, и игры раньше выходят. ВСЕ.

1

saa0891
Еще добавлю отсутствие серверов в России из-за чего пинг 80 и более норма при этом мультиплеер платный.

1

Можно 1 раз взять/собрать хороший комп и если не графодрочер,то лет на 10 хватить должно.

0

Вопрос автора носит характер тролля 8) Точнее, название темы.

Лучше вообще не брать приставку, а сразу брать пека.
И так всегда. Лучше игры, графон, потенциал для роста (своего и игр).
Детям своим приставки берите, если так жмет, им консольных игорей хватит.
А нормальным взрослым лучше взять пека как всегда, ибо - пека на века )

На пека игр в принципе больше, выбор больше, сервисы не хуже (стим, например), и все удобнее.

0

мне эти консоли не доделаные и за бесплатно не нужны. я у друга взял пс 4 чтобы пройти анчартед и ласт оф ас. во всё остальное я на пк поиграю с лучшей графикой и фпс

-2

Logan2016
red dead redemtion2 на пк может выйдет, а бладборн ерунда. у меня хватает хардкора в вове

0

Veider16
ну если не выйдет, возьму опять консоль у кореша)

1

лучше взять консоль ps4
Так как еще по мимо видеокарты нужны другие компоненты

-2