Что вам нравится в играх

Графика,сюжет или геймплей?????

Комментарии: 42
Ваш комментарий

за сюжетами в книги
за красотами в горы и прыжки с парашютом
в игры за ГЕЙМПЛЕЕМ!

4

Геймплей и атмосфера - желательно чтоб эти две составляющие были не по одиночке, конечно и сюжет свою долю берет, порой даже некоторые игры только ради сюжета и играешь (fahrenheit; call of cthulhu и т.д.)

3

Исходя из особенностей жанра, очевидна жи. Игровой процесс разумеется наиболее важен.

3

Ну вообще всё вместе неплохо сочетается)

2

Хорошо проработанный, продуманный "стелс" в игре.
"Интерактивность" (взаимодействие) в игре с окружающим миром и не только, чем больше тем лучше.
Хороший, удобный, приятный и продуманный инвентарь (а не та убогость консольная, что в последнее время в играх).

2

сам игровой процес и картинка (не о количестве полигонов, а то как художники нарисовали мир). На ваши сУжеты как - то побоку.
Еще не мало народу бегают на самопальных серваках батлы 2, люди клепают моды на сталкер и серию тес. Игры живут благодаря геймплею. А кто сейчас бегает в биошок инфинит или сому? отож

2

вопрос изначально сформулирован так, что избежать срача просто невозможно. Для начала, нужно определиться с терминами:
что такое графика, что под ней понимается. (фол1-2 с его спрайтовой графикой, или диабло2, и какой нибудь ордер, с его синематикЭкспириенсои. И где тепер этот ордер? а фол и диабла до сих пор играбельны) .
что такое геймплей и что такое сюжет в играх. И уж потом рассуждать о степени их важности, и их сочетаемости.
Для меня, несомненно важны все эти три составляющих. в идеале, в неком сферическом вакууме. Но на деле, чем то можно и пожертвовать.
Например, для меня, эталон первый макс пейн. На ТОТ момент времени топ игра, что по графону, что по сюжету (подача которого сделана на высоте), что по геймплею. Сейчас конечно выглядит смешно, но картинка даже на сегодня, достаточно приятная.
Примером где сюжет уходит на второй план, для меня, ну скажем сериос сэм, что первый, что второй. Я вообще не понимал тогда о чем там речь. Да и не особо было интересно. Была по тем временам приятная картинка и хороший шутан. В кооперативе по локалке было самое то. Что там с сюжетом... на втором плане, если не еще дальше. Сюда же, для меня, колда из серии модернварфаер. Хорошо смотрящийся шутан, о чем там и про что - мне вообще не важно.

2

Скажем так, все аспекты важны. В уродливую игру мало кто пожелает играть, ибо она будет вызывать отвращение (пусть это будет не сразу, но со временем любой почувствует неприятное ощущение от не красивой картинки). Игровой процес тоже важен - хотя тут уже сложнее всем угодить, единственно спасает, что для определенных жанров есть конкретные минимально необходимые требования к геймплею - если производитель их выполнит, большенство покупателей будут довольны. С сюжетом самая большая проблема - как показывает опыт и тем более на пике популярности условно бесплатных либо полностью многопользовательских игр - сюжет не важен для получения популярности. Яб свой топ оформил следующим образом - 1) игровой поцес, 2) графика 3) сюжет.

2

Одно без другого быть не может, мы всегда ругаем игру за то, чего в ней не хватает из перечисленных пунктов, хотя их больше

2

Мне нравится в играх то что они мне нравятся. Это мне нравится.

2

В играх всё нравится, даже если графон не очень. Ценю всё, что есть - и сюжет, и геймплей. В некоторых играх, например GTA, в первую очередь ценю полную свободу действий.

2

Синергия всего. Одно без другого не катит.

1

Черный Череп
1 Графика, эстетика, работа художников и аниматоров, гейм дизайн, левел дизайн. Внимание к мелочам.
2 Геймплей и челендж. Попытка переосмыслить старые механики, добавить к ним что-то свежее, какую-то изюминку и развить их.
3 Звук.
4 Сюжет не так важен, но важна убедительность игрового мира и населяющих его персонажей и их мотивация. Если в игре нет сюжетных откровений, замысловатых виражей и двойного дна, но сама история подаётся более-менее убедительно, чтобы связать воедино уровни, игровые локации, главы и тд, то мне этого достаточно. Всё таки игры не обязательно должны быть кино или книгой. Так-что сюжет в целом далеко не на первом месте.

1

Самое главное-сюжет.2 место-геймплей.3 место-атмосфера.последние места-графика,оптимизация

1

В игре для меня важны все компоненты,т.к. стараюсь играть с максимальным погружением.

1
Fantasista написал:
Для меня главным является сюжет, если нет интересной истории то не красивая картинка, не удобный геймплей вряд ли заинтересуют меня.

В цель ... -)

1

Спешу напомнить участникам этой интереснейшей дискуссии о существовании правил общения на форуме, которые надлежит соблюдать.
Это так, на всякий случай xD

1
Комментарий удален

SaIIIa
Да и графику проще сделать, это чисто техническая реализация, а вот сюжет хороший придумать в разы сложнее.
Графика в игре стоит денег гораздо больших чем гонорар за сотни сюжетов


0

Важны графика, сюжет, атмосфера, геймплей и саундтрек. Самое важное - конечно же, геймплей, ибо способен спасти от посредственного сюжета.

0

warp 37
Не, самое главное - сюжет. А вот геймплей может спасти неудачный сюжет. А вот атмосфера это субъективный элемент игры. Каждый получает свою атмосферу в игре. В одной игре один человек может поймать и прочувствовать атмосферу, а другого эта игра может не зацепить. Например - Fallout 3. Ни особой графики. ни анимации, сюжет какой то куцый, пустынные просторы, а я вот атмосферу ловлю. А другой скажет - скукота скучная.

-3

Мне нравится в играх графика, сожет и геймплей.

0
Комментарий удален
пекабир написал:

пекабир
Дык это типичное ПеГешное представительство. Тут любая пиксельныя индюшатина каноничный шЫдевр, причем еще до релиза. А кто против - те унылые троли, хЭйтеры и просто не сведующие люди.

Спойлер

извините конечно, что вмешиваюсь в ваш диалог, уж больно он увлекательный))

-2
Комментарий удален

SaIIIa
Прошу прощения, если Ваши чувствительные глазки пострадали при чтение моего текста! Но можно ли прокомментировать ни только грамматику, но и вообщем мой текст?! (?! - это означает риторический вопрос - т.е. отвечать не обязательно).

0
Комментарий удален

SaIIIa
Я о чём напоминал чуть выше? Правильно, о правилах. Думай над своим поведением xD
пекабир
Не спорь с ним в следующий раз, не надо xD

0

Геймплей естесно. И чтоб музон был неплохой и чтобы в тему, сюжет чтобы самому надо искать было, а не как кинцо на серебряном блюдечке. Графон... ну не знаю, ну чтобы не слишком графонистый, и неплохой, да.

0
SaIIIa написал:

Про мафию1, между прочим, это фототекстуры))) картинка всё равно приятная, не смотря на возраст


Спойлер
-1

Сюжет в топку, только подсадок будет удивляться сюжетам в играх которые даже в самых сюжетноориентированных играх на уровне сериалов ТНТ а если и придумывают что-то "необычное" то это как правило наркомания уровня мачете убивает.
А "атмосфера" это на 90% графика игры, вон выше чел писал про атмосферу метро или там сталкера а теперь представьте себе селл шейдиговое метро или майнкрафтоподобный сталкер, ну как атмосферка?
Есть конечно фрики которые могут и нарисованный просос назвать атмосферным, но у них своя атмосфера лечебинцы.
Сюжет в общем идет в топку а атмосфера это в итоге графика, остается геймплей.
Вот вам пример - игра с атмосферой и сюжетом уровня ментов 6 (это максимально крутой сюжет для игры) но вы "играете" куском какашки и ваш функционал это дристать, как игра, заходит сочно?

-2

Мне нравятся игры которые сделаны с душой) например Ведьмак 3... при прохождении игры чувствуется что это ребёнок разработчиков и они отдали всех себя) а геймплей тем более графика это дело не настолько важное) думаю многие со мной согласятся)

-2

Нет ничего лучше чем графоуни
И стрельба во всё живое

-3

Я наверное редкий тип человека для которого в игре прежде всего сюжет, а уже потом все остальное... Я лично не смогу пройти игру если сюжет меня не завлечет, даже если там отличный геймплей или графика (последний яркий пример для меня это MGS 5, вроде и геймплей крутой и графика приличная, но вот сюжет мягко говоря не очень так, что я ее и не прошел:()... И как правило мои самые любимые игры, это те, что с хорошим сюжетом :)

-4

геймплей и графон.

Спойлер

так как сюжет в играх примерно на уровне российских сериалов, а "атмосфера" это термин, придуманный школьниками, в попытках оправдать недостатки своих игрулек

-6

Для меня главным является сюжет, если нет интересной истории то не красивая картинка, не удобный геймплей вряд ли заинтересуют меня.

-11
Fantasista написал:

Fantasista
правило написания и употребления частиц НЕ и НИ, не плохо бы освежить в памяти.

1