Делимся щепоткой ностальгии. Рассказы о древних играх

Поделитесь, кто во что играет и какие игры сейчас модно вспоминать?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Vice city - классика. Советую в WWE 2k сыграть)

2

Недавно прошел готику 1, скоро начну 2 часть. Пока прохожу корсары каждому свое, очень сложная игра.....

2

В перерывах между ММО играю в Грандию 2. Простая, как три копейки, но играется неплохо, если не спешить никуда. На очереди Conqueror 1086 AD. Оказывается, Mount and Blade не единственная игра такого типа, эта сильно её напоминает, всем, включая генерацию персонажа. Вы согласились отнести меч умирающего его семье, заблудились и провалили задачу...интеллект -1, честь +2:)
Что до заезженной попсы, то не мешало бы понять, что до недавнего времени основным источником игр был лоток на рынке и компьютерный клуб. Админы и пираты люди простые, редко упарываются во всякие аркады с тысячей пулек на экране, у них были только общепризнанные шедевры, одобренные хорошими продажами. И покупатель тоже приучался к хорошим играм, и вспоминает именно их, благо их не так уж и много. Диабло, AoE, Цива, НФС, Карма, Вольфенштайн, Дум, Тормент, Балда, Уфо, КС, Халва, Фрил, Винг, Иксы, Хитман, Герои, Дисы, ТоталВор и Ваха40к. Может ещё Мехи и Старкон. У нас детство прошло за этими играми, панимаишь, да?)

1

Из старых игр у меня такое. Я недавно прошел первый Hexen, теперь играю в Warcraft 2, TES Arena, Hexen 2. Игры хоть и старые 94-97 годов, но тащат и играть вполне интересно. Ну а модно вспоминать сейчас, наверное Fallout 1,2, Baldur's Gate 1,2 и Planescape Torment. Это реально игры легенды и они стоят того, чтобы быть модными. Сам все их прошел и знаю о чём говорю.

0

Прошёл сегодня третью Тоху на 1сс.

А модно вспоминать всю заезжанную попс... Простите классику. Которая собственно уже в печёнке сидит. Куда не плюнь везде одни ностальжищики с баянными играми.

-1

Помните такую игру Crusis?
Я вот помню как батя подарил мне диск на моё день рождения, мне тогда 4 года исполнилось. Помню как убил невинную черепаху в начале игры, помню, как душил корейцев, помню, как красиво солнце просвечивало сквозь листву, эх, словно это было вчера...Сейчас таких игр уже не делают.

-1

Lightning.
Шутки - шутками, а если вдуматься, то Кукурузис анонсировали аж почти 12 лет назад! Примечательно, что с тех пор игры практически не поменялись: графон есть, сюжет и геймплей нулевые, разве что масштабы растут и количество багов.

0

Sanchez Ramirez
Примечательно, что с тех пор игры практически не поменялись
Ты совсем не следишь за игровой индустрией или просто не осознаёшь её, если говоришь такое. У хороших разработчиков и в те времена хорошие игры были, и сейчас они стали только лучше.

-1