Доминация консолей на рынке видеоигр в 2018

Тема давно в голове крутится, хотел бы обсудить такую вещь. Глупо отрицать что сейчас особенно в плане сингл-игр консоли (в 2018 так точно) уделали ПК гейминг просто в пух и прах.
Если смотреть на список игр которые вышли с начала 2018 на ПК и на ПС4 здесь конечно явное преимущество вторых. Суть в том что игры которые есть на ПК (почти все) есть на плойке, чего не сказать про игры на ПС4. Судите сами ГОВ, Детройт, Паук, РДР2 это игры которые я бы точно брал еще и с предзаказом, но нет говорить Сони и Рокстары, ПК бояры пролетают.
И да, на ПК тоже будет много крутых игр которые я жду, но будь у меня ПС4 я и в них поиграю без проблем. Так что вот пригорело у меня немного, в последнюю неделю отпуска вполне на сносной системе я играю в Доту 2 ибо больше реально нечего играть (ну игры которые соответствуют моему вкусу, я понимаю что можно в Фортнайт играть 24/7 но у меня немного другие взгляды на игры).
Какой ваш взгляд на эту ситуацию, а то меня терзают смутные сомнения правильно ли я сделал собрав комп в 2017 за условные 1000$? Купил бы плойку и горя не знал, да мне на геймпаде не удобно играть, но люди как то привыкают, да цены на игры конские но брать ПК потому что там торренты это сверх тупость, свои 4-5 игр я купил и купил бы так же на плойку.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

"...уделали ПК гейминг просто в пух и прах." - покуда не прочитаешь вот такой бред то даже догадываться не будешь. Повеселила статья - иди работать в цирк :)

4
Dako7 написал:
любителю сингл-плеера в 2018 обязательно нужно иметь плойку ибо если нет ты в пролёте

Ну уж не перегибайте))) Может вы и в пролете , но люди и в другие игры играют. Вы очень видимо поддаетесь рекламе))) А я вот очень критично подхожу к играм которые у всех обзорщиков исключительно 10 из 10-ти. Вот и в GOW так и не смог играть , как-то все вторично . Все было уже много раз... Да и глазам как-то графика неприятна. Вот в хорайзне все норм было , а тут как-то мои глаза увы против(((
Тут еще надо сказать , что вкусы у людей разные. Вот многие любят цивы или тотал воры и подобные. На консолях или нет таких игр или чокнешься с управления в них. А я вот люблю CRPG , TBS , TRPG... А с такими играми на консолях плоховато совсем стало , так и вспоминается первая плойка и фронтмишны\вэндэлхарты\вэгрэнтстори\бригандин и т.д.

3

SS44

А я вот люблю CRPG. А с такими играми на консолях плоховато совсем стало

В данный момент пока всего лишь 4 игры.

1

Тема давно в голове крутится, хотел бы обсудить такую вещь. Глупо отрицать что сейчас особенно в плане сингл-игр консоли (в 2018 так точно) уделали ПК гейминг просто в пух и прах.
95% игр на консолях – мультиплатформа.
ор выше гор.

3
SS44 написал:
Тут еще надо сказать , что вкусы у людей разные. Вот многие любят цивы или тотал воры и подобные. На консолях или нет таких игр или чокнешься с управления в них. А я вот люблю CRPG , TBS , TRPG...

Я наверно неправильно высказался, потому что сингл есть в разных жанрах. Но вот значит конкретно так попало что мои любимые сингл-плеерные игровые жанры в 2018 выпускают на плойку. Да были Кингдом кам, была ФФ15 (порт кстати), ФК 5, Вампир. Но блин имея плойку я играю во всё это и + Детройт и ГОВ, хмммм.
legusor
Все верно, но если брать конкретно 2018 (лично для меня) я эти 5% не задумываясь поменяю на 95%. Да и не в этом суть, на консолях ты играешь условно 95%+5% а на ПК такая математика не прокатит.

-1

Dako7 Я думаю , что вы просто адепт секты эксклюзивов Sony))) Ну а я вот адепт секты пи-си игр и нам не понять друг друга(((
P.S. На консолях любая более-менее качественная игра рекламируется и рекламируется и рекламируется. Короче , доводится до состояния маст-хэв эксклюзива. Вот вы по ходу все значимые игры на пс4 скупили , а потому-что их очень и очень немного. Фанатам консолей поэтому просто ориентироваться во всех играх на их любимой консоли - эксклюзивных игр то наперечет. И не пропустишь , реклама все одно дойдет)))
Сейчас попытался посмотреть сколько на пи-си эксклюзивов. Мама родная - лопатой не разгрести... Я о многих или забыл или не знал)))

1

SS44
Расскажите мне какие есть ПК игры что вы играете и их нету на плойке? Неудобно не считаем, вот реально экзы. для ПК. Вот прям интересно какие у вас вкусы что ГОВ вам не зашел.
UPD. Не понимаю почему вы так к рекламе прицепились, понятно что это субъективно но я прям уверен что за игру года будут бороться два экза для консолей, а 3-4-5 место мультиплатформа, да это не показатель для вас и еще некоторого количества людей, которые говорят та CRPG нет, TBS нет, нечего играть на консолях. Но давайте подходить к этому вопросу с позиции большинства. Почему РДР 2 в 2018 выходит на консоли, что это за политика? Мне не надо РДР через пол года или с выходом нового поколения, как с ГТА они сделали. Я хочу здесь и я готов купить продукт но Роки говорят у тебя нет плойки иди гуляй друг. И ладно у меня есть выбор я иду играть в другую ААА игру но упс, лично для меня еще раз уточню, лучше РДР осенью не будет нечего, при всей моей любви к АС, он отдыхает в октябре, где конкуренция?

-1

Даже читать не стоит эту писанину.С лохматых времён известно,что консоли для эксов,особенно в России.А то,что имеется и на ПеКа,и на консоли, покажите мне чудика,купившего переиздание Скайрима под PS4 за 3499р.Покажите чудика,купившего Far Cry 3 для PS4 за 1999р.И на PS4 не всю старую мультиплатфому завезли.

2

в идеале нужно и пк хороший иметь, и консоль какую нибудь новую
но вопрос, где взять на это все

Спойлер

время

когда отпуска осталась последняя неделя

1

то же самое можно было бы написать про пс3 в году эдок 2011-12 цотом
было бы оно истинной можно теперь отдать на суд ПеКа истории
для ряда сингл пленных игор чо есть онлу на пс4 - возможно для некоторого игрового причиню ее всеж стоило бы иметь
но называть консоль в частности пс4 ведущим игровым устройством я бы не стал ибо все же на пека довольно игор во вторых в этих играх улучшенный графун как правело что в 2011 годку например не всегда было правилом.

1

На консолях в этом году прошел только Хорайзон. Потом случился взлом пс 4. Накачал туда игр и валяется она уже два месяца. Вот не тянет на консоли меня. Нет каких то мощных ЖРПГ на этом поколении. И это на японской консоли! На пс1 помню еще было много хороших TBS - Front Mission , Vandal Hearts , FF Tactics... А сейчас все экзы там какие-то однообразные. Horizon , GOW , Unch , BB все экшоны от 3-го лица... Почти все сериалы еще с PS3 , а то и с PS2... А мультиплатформу я лучше в честном 4к погоняю на пи-си или на телеке в 1080р+DSR , и с гейпадом полу-лежа в кресле. Чем не консоль? Но с графеном)))
На компе в этом году прошел игр 8 разных жанров , да и дальше вот планирую несколько пи-си игрушек пройти.
Ну , короче ,тут кому что нравится))) Например , в Детройт, Паук я ни на чем играть не буду. Не мое...
p.s. Геймпад очень хорош в играх типа ведьмака т.е. когда целиться не надо , а кувыркаться надо дохрена. Просто не заменим. Но правда моя любов это гейпад 360-го , а Dualshok убивает тем , что дохнет через 4 часа игры((( Да и к компу тока по проводу...
p.p.s. А деньги жалеть глупо. Ты ж их не пробухал , ты купил вещь. И вообще стараниями наших властей с одной стороны и американских с другой они могли вообще девальвироваться в одночасье(((

0

Последователь Перельмана
Это понятно, ПС5 точно буду брать. Я о самой ситуации с сингл-играми, вот там проблемка.
SS44
Не ваши экзы но точно мои. Хорайзен, Анч 4 и ГОВ и весь тот список что выше перечислил, я просто обожаю такие игры, выходит любителю сингл-плеера в 2018 обязательно нужно иметь плойку ибо если нет ты в пролёте. Бесят Майки еще, вообще нет конкуренции в плане экзов., а потом удивляются а чего это нашу "самую мощную игровую консоль" не покупают? Лол блин, Хало? или Форза? что то забыл, но блин это смешно.

SS44 написал:
А деньги жалеть глупо

Я и не жалею, я на ПК всегда играл и надеюсь буду играть. Горит от качества экзов. на плойке или просто от того что игры которые мне нравятся и я бы 100% играл выходят только на консолях а я сижу в Доте 2. Хуан вон карты новые пилит но вопрос для чего? Для Фортнайта, ПУБГ или Овервотча?

0

GOW насквозь вторична , я в такое поиграл на PS 3. Ну вот выходит очередной ассассин или фаркрай ну чего там уж больно нового-ценного?
Да и я сейчас чаще играю в не новые игры. И вам , наверное , ничего не скажут такие игры как Battleteck , Age of Wonders III , Drakensang'и , Battlefleet Gothic Armada , Expeditions: Viking , Xenonauts 2. Ждал осенью Griftlands , Phoenix Point и Age of Wonders Planetfall , но по ходу в 2019 только поиграю((( Griftlands вроде только выйдет в 2018-ом.
А вообще СЕРИИ : Total War , Europa Universalis , Герои ММ , Anno , Hearts of Iron , Х2 и Х3 (Х4 делают и вроде выйдет в этом году) , Arma , Galactic Civilizations , King's Bounty ,Starpoint Gemini , S.T.A.L.K.E.R , Company of Heroes , Wargame:... Написал серии которые вспомнил , а их еще много , а единичных игр вообще тьма... Много старых эрпэгэшек! И всего этого нет на консолях)))
P.S. РДР еле заставил себя пройти на 360-ом... Вот вы говорите не хочу ждать рдр 2 хочу сейчас! Это у вас же явно интоксикация рекламой. Я лучше игру полгодика подожду пока она патчами обвешается , ибо прошли те времена когда на консолях патчей почти не было... Да и посмотрю на ютьюбе вообще как и что за игра то? А вы сразу схватите разрекламированное не пойми еще что без разбору(((
Все эти игры года , как обзоры антоши логвинова , такие же честные и бессеребренные))) А то что эти игры будут куплены большим тиражем , так вон дешевое пиво в магазах быдло тоже тоннами тащит!
P.P.S. Ну мне идти надо... Короче , мы во мнении не сойдемся , ибо как я писал выше мы разных геймерских рас люди)))

0

BezNika1
raversss
Очень рад что вас повеселил и что это все бред, хотелось бы услышать какие то факты или аргументы или субъективное мнение, но проще же "бред" написать, да.

-1
Комментарий удален

Lodurr Упадок в индустрии страшный. Игрожуры всерьез обсуждают и оценивают всю выходящую инди-хероту. Да эти игры раньше на дид-дисках игромании кучами шли , как бесплатные зубочистки в кафе\столовых. Крупные игры сплошной конвейер , а если выходит новая игра , то это либо чей-то подретушированный клон , либо кривоватый проект типа Kingdom Cum.
Сейчас все игры с открытым миром очень похожи друг на друга. Отличия только в боевке и степени рпгэшности. Как я понял РДР2 будет похожа на гта\ассасиноф\фаркраев , но с добавлением элементов выживалок (видимо по типу Lust of Ass). Те , кто любят крафтить все используемые предметы в игре наверное оценят. Я вот жду очень много однотипных квестов. Типа сходите на охоту убейте зверя. Очистите от не союзных вам бандосов хутор\лагерь. Догоните на своей лошадке кого-нибудь. И каждый тип квестов будет повторяться много-много раз. Кроме того нужно будет бить много зверья (собирать травки?) для того , чтобы апгрейдить ремни\подсумки\патронташи и создавать расходные материалы. Я после хорайзона этот много-много-многократный апгрейд всего и вся видеть в играх больше не могу(((

0
Dako7 написал:
Какой ваш взгляд на эту ситуацию, а то меня терзают смутные сомнения правильно ли я сделал собрав комп в 2017 за условные 1000$?

Странный вопрос, ведь ты собираешь комп ради игр, которые тебе на нем нужны, то есть ты заранее знаешь, что тебе нужно. Или нет? Если нет, то ты просто так собираешь новый пека ради лулзов или чего еще? &)

Dako7 написал:
мне на геймпаде не удобно играть

Если во все игры всех жанров на консольках, то да - мне тоже. Шутеры и стратегии - только клавамышь. Файтинги, наоборот, классически удобны только на геймпаде.

Dako7 написал:
о брать ПК потому что там торренты это сверх тупость

Нет, это сверх-экономия $)

Dako7 написал:
Фортнайта, ПУБГ или Овервотча?

Популярная фигня аля WoW. Для больших масс игроков. Мало чем отличается от религий ))

[Денис Александрович] написал:
С лохматых времён известно,что консоли для эксов

Согласен. Без экзов они не нужны -)

0