Если бы вам предложили Half-life 3 или S.T.A.L.K.E.R. 2 — что бы вы выбрали?

Я бы выбрал халф лайф 3

Комментарии: 106
Ваш комментарий

S.T.A.L.K.E.R. 2
помним... любим... скайрим...

19

После возрождения GSC Stalker 2 намного реальнее чем хл 3. Так что я выбираю Stalker

13

MunchkiN 616
ха ещё и четвёртый не вышел ! :)

11

Халф бесподобен, что бы кто ни говорил) Но сталкер поинтересней будет, ИМХО. Это ведь наше, родное. Атмосферное. Поэтому мой выбор за сталкером)

10

Half-Life 3 (Думаю будет интереснее)

8

сталкер конечно. Вообще не понимаю, за что так любят халфу. Самые обыкновенные посредственные шутаны. Все части начинал, и ни одну так и не добил до конца, не хватило мне терпения выдерживать эту ерунду

7

Однозначно Сталкер.
Халфа как-то не зацепила, до сих пор еще не пройдена. Надо будет добить как-нибудь до конца...

6

Artego32rus
Half-Life 1 Была игра моего раннего детства именно с неё я начал играть в игры так что не смей её обсирать

6

Я выбрал бы Half-Life 3, но... Про нее никак не слышно уже столько лет. Half-Life 2 я застал в 2005 году вроде. Первый раз в нее и поиграл тогда. Подарили диск. Там входи ксс, халф 1 вроде еще и халф 2 и вроде всё. Даже в 2005 году игра делала многие игры. В игре была и физика и графика. Халф 2 и сейчас выглядит не плохо. Со временем подкрутили немного настройки, но графических таких изменений не было. Да игра на чем работала и работает. Source. Он не требовательный. Не грузил систему сильно. Когда играл в какую-то в другую игру, то она бывало шла хуже чем халф 2. Багнутый движок или сама игра кривая была. Хотя на то врем в многих играх так и не было нормальной физики графики. Или что-то одно или ничего.

6

S.T.A.L.K.E.R.2 конечно,тут и думать нечего,в игре несравнимо больше интересных и оригинальных идей и особенностей,да и игра куда сложней,разнообразней и интересней.

5

GTA 6 на пк и чтоб не ждать порта по 5 лет

4
Спойлер

Мафия 3

hl3
Скорее даже, чтобы увидеть сеттинг.

4

"бейаунд гуд энд ивил 2" однозначно

3

Kuzko
Согласен полностью!!!! с халфой много воспоминаний связано!!!
но я выбрал бы S.T.A.L.K.E.R. 2.
только сталкер могут испаганить, а халфу выпустят стопудово классную

3

S.T.A.L.K.E.R. 2 - без вариантов!

3

сталкер, потому как ни в 1 ни 2 так и не решился играть (халву)

3

Twisted Tesla Gigafactory
10/10 занимает сталкер.даже на момент старта продаж.такого очень мало у кого выходило.одна из лучших игр.
кстати фримена убили в сталкере.под мостом валяеться

так что фанаты халявы можно не ждать выхода HL3

3
Sub_Zero95 написал:
кстати фримена убили в сталкере.под мостом валяеться

Breaking news. С подключением спустя девять лет.

3

Сильнее чем подобные опросы может бесить только Дайнерис из престолов.

3

Удивляюсь с ответов, в которых выбирают сталкер 2. У HL2 хотя бы сюжет нормальный есть, который третьей частью окончить не помешало бы. А если ради геймплея - то на обе игры есть туча модов.

3

andreiboly4ev
Я бы не сказал, что халфа прямо шедевр всех времен. Относительно сегодняшних "шедевров" - возможно. Но в то время были и получше игры. Мне, например, Far Cry больше понравился, да и COD первый был неплох.

2

Half-Life 3. Хотя, откровенно говоря, на обе игры наплевать.
Куда больше я бы хотел увидеть The Last Guardian или новый IP от Rockstar.

2

Сталкер. Реиграбельность выше.

2

Kuzko
"На вкус и цвет товарищей нет", Халву обсирать не стану (т.к. игра неплохая). Но увы S.H.A.T.A.L.K.E.R. мне родней.

2

И то и то и можно без гта 5 на пк XD

2

S.T.A.L.K.E.R. 2 естественно,тут даже выбирать нечего,даже просто как шутер он на порядок интересней во всех отношениях,я уж не говорю про шутерную механику и огромное количество оригинальных идей,реально очень жаль что такой грандиозный проект похоронили,но радует то что он до сих пор живёт за счёт огромного количества очень интересных глобальных модов.

2

Ведьмак 4, а так Сталкера.

2

Anderby
ахахахах))) И это обе ....ни такие шо Я ............

-1

Сталкер любим, но в нем есть недочёты, местами значимые.
С точки зрения профессионализма разработчика серия Half-Life выполнена на ином, высшем уровне качества. Она отлично сбалансирована, игровой процесс разных ситуаций кишит разнообразием. Внятный ИИ тому способствует. Задействование физики и вменяемый сюжет в перемешку с головоломками сделало свое дело - на момент выхода первой части альтернативы не существовало. А значит Габен дал новый виток FPS.
В то время как по части свежести идей Сталкер мог предложить уникальный родной сеттинг (что впрочем также не исключение для халвы) и хороший жанровый микс с элементами, не имеющими отношения к шутерам. Все это обтянуть заманчивой атмосферкой. Главная заслуга GSC, как по мне, состоит в том, что они вообще выпустили стулкир.

2

Выбрал бы Ждалкер 2, так как прошел все части, а с Халвой я мало знаком, играл лишь раз в 2 часть.

2

S.T.A.L.K.E.R. - безусловно грандиозная игра и одна из моих любимых. Атмосфера, графика и механика этой замечательной игры, доставляет мне особое наслаждение. Но я бы выбрал Half-Life 3.

2

KazymirZyba
Да ничего грандиозного в сталкере нет, обычная пострелушка в декорациях Чернобыля.

2

Protocol10
Ну возможно я погорячился, написав слово - "грандиозный", но согласится с тем, что эта игра - "обычная пострелушка в декорациях Чернобыля", то же не могу.

2

KazymirZyba
Она очень атмосферная, оттого ее уже обычной нельзя назвать)

2

как тут можно выбирать? обе однозначно!

2

Надо смотреть не на название, а на содержимое игры ИМХО.
Пожалуй сеттинг сталкера ближе большинству жителей постсоветского пространства, хотя нельзя не отметить что обе игровые вселенные были созданы очень интересными.

З.Ы. Смотря на комменты типа: S.T.A.L.K.E.R.2,там хотя бы открытый мир. и S.T.A.L.K.E.R.2 конечно,тут и думать нечего,в игре несравнимо больше интересных и оригинальных идей и особенностей,да и игра куда сложней,разнообразней и интересней. у меня появляется ощущение что игра уже вышла, и я один её не опробовал)))

1

лицензию на отстрел неугодных мне личностей

1

ничего не изменилось с момента первого поста. только Сталкер, только хардкор

1

Я бы выбрал обоих Half-life 3 S.T.A.L.K.E.R. 2 .Я вас жду

1

Half-Life 3 или S.T.A.L.K.E.R. 2?
Охренеть, дайте две!

1

оверхайпнутые две серии

0

Безусловно,легендарный Half-life

0

Кто нибудь мне скажет что в сталкере родного?Быдло диалоги и быдло шуточки?Типа атмосфреа?Или может в ней также все криво как привыкли у нас?

0

Пасьянс Паук и Косынка форевер!

0

S.T.A.L.K.E.R.2,там хотя бы открытый мир.

0

_BIO_
На самом деле,я не играл ещё в сталкер 2 в привычном понимании.Там был открытый мир.А про то,на что надо смотреть я соглашусь.

0

Если бы вам предложили Half-life 3 или S.T.A.L.K.E.R. 2 — что бы вы выбрали?

Что за глупый вопрос? Как можно сравнивать проект мирового уровня, оказавшим влияние на всю индустрию с обычным нишевым шутером в декорациях чернобыля? Естественно HL3. В сталкер я даже не играл практически, так-как игра на старте была забагованным куском говна и я её снёс через 20 минут игры и больше желания возвращаться в неё не возникло.

0

Twisted Tesla Gigafactory
ну жди тогда 10 лет.вдруг дождешься.а я пас.ждалкер быстрее выйдет

0

Sub_Zero95
Не. Шутки-прибаутки десятилетней давноти читать интересней))

2

Некоторым играм не стоит возвращаться. Всё это уже много раз наблюдали на примере Thief, Duke Nukem, Doom, Serious Sam и т.д - ибо технологии и идеи не стоят на месте, и внезапно воскресшие игры конца 90х - начала 00х выглядят неуместными примитивными динозаврами, неспособными показать что-то новое и не оставляющими после себя ничего, кроме чувства вторичности и разочарования.

0

ну это же очевидно,после казаков 3 полюбасам будет ждалкер 2.а про халяву тишина.ни какой инфы нету.а по ждалкеру 2 хоть тут весит 2016 год.а что халява 3?только мечты.так что без споров и драки ждем выхода ждалкера.а фанатикам халявы придеться еще лет этак цать ждать.

-1

S.T.A.L.K.E.R. 2 - однозначно!
Кстати, денег разработчики сколотили на перезапуске "Козаков", может займутся и сталкером.

-1

Сталкер, Халва мне никогда не нравилась. Да, это был в своё время прорыв в плане технологий, обе части, но чисто геймплей в халве уныл до невозможности. Первая - ехал серый коридор через серый коридор, вторая - кинцо, родоначальник жанра "кисельного шутера", с вязким, провисающим геймплеем и долгими паузами в нём, когда игрок страдает фигнёй вместо игры. Ни-ха-чу в шутере решать паззлы, двигать мусор гравипушкой, долбить по кнопкам в КУ-те-Э и слушать по сто раз базары унылых болванчиков, поскольку чекпойнты некий кретин наставил до этих роликов. Этот отстой появился для тех, кто, развалившись на диване у телека, потерял гейпад в складках сала на брюхе и не может его оперативно найти, в кратчайшие сроки убив жанр.

-1

Эти игры даже ещё не вышли. Одна заморожена, а про другую вообще ничего не известно. Так что, если говорить честно, мне бы предложили воздух или воздух.

-2

_BIO_

у меня появляется ощущение что игра уже вышла, и я один её не опробовал)))

Народ делает выводы на основании тех частей которые уже вышли (как и с любыми другими сериями игр),это же по моему элементарно,конечно ни кто не может знать как оно будет на самом деле если эти игры выйдут.

-2

знаю что банально но для меня это так и есть, если был бы выбор пошире я бы выбрал новый деус екс

-3

Без вопросов выбрал второй Сталкер. Я даже не играл в Халфу

-3

Half-Life 3! сталкер, днище а не игра . В сталкере я и полчаса не смог осилить из-за убогости всего и вся, начиная от ужасного движка ,заканчивая бредовым сюжетом. Тем более когда есть такая замечательная серия игр как Fallout! Я считаю что играть в сталкер должно быть стыдно и ниже своего достоинства.

-3

Z126
зачем ты копируешь комменты? нету своего мнения?

2

Half-Life 3
Half-Life - это всегда революционный движок, новая графика, новый звук, прорыв в играх. Просто технологии еще не настолько шагнули, чтобы вот так взять и выкатить новую Халфу. В Half-Life играют чуть ли не по всему миру в отличии от ничтожного сталкера. В Half-Life Суперская физика, отличный сюжет, особенно мне понравилось то, как часто меняется геймлей! То шариками кидаться, то грави ганом орудовать, то еще что. Персонажи очень живые, лицевая анимация- вообще замечательная . Атмосфера игры - просто завораживающий отпад :) По круче любого фильма будет или книги - игра как будто не играется а какбы читаешь интерактивную книгу ^^ экшн. Оторваться не возможно )) Не знаю кому как - но по моему это новое слово в жанре экшенов - очень много оригинальных дизайнерских решений - таких как гонки на баги , управление муравьями (красиво сделаны их баталии) или головоломки с физикой объектов :)
Сталкер - тупая пострелушка . В сталкере нет атмосферы , сюжет просто ужасен.В Half-Life есть уникальное оружие (грави ган , фероподы) а в этой ничтожной игре нет. + кому нужен ничтожный сталкер если есть замечательная серия Fallout! В falout: играть очень интересно, а если еще вспомнить этот гульский юмор :) , в фоллауте очень интересные квесты, графика лучше чем в сталкере, физика тоже очень реальная (вспомнить хотя бы полет гранаты) .Квесты скучные, фоновая музыка это просто гудение от которого еще больше хочется спасть.
hyper1
Нужно было моё мнение? Вот оно.

3

Что за глупый вопрос? Конечно HF3. Сталкер, днище а не игра. Ни одну часть не смог осилить из-за убогости всего и вся, начиная от корявого движка ,заканчивая бредовым сюжетом. Тем более когда есть такая серия игр как FALLOUT, играть в сталкер просто должно быть стыдно и ниже своего достоинства.

-7