Есть игры от 1ого, 3его, а есть от 2ого лица?

Вот в чем вопросс...

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Как ты себе это представляешь???

0

твой ник - опять же ответ на вопрос ))

0

Хороший вопрос. Читал год назад мой сценарий одной мнимой игрушки? Вот там игра от второго лица. Именно геймплей - но никак не вид.

0

Stormer -
1лицо - я
2 - ты
3 - он , она , оно

0

А игры на денди когда вид сбоку, и в одной плоскости, это то какого лица? :)

0

хмм может это игра где мы играем не за Главного героя....хмм...интересно))))

0

Кстате Лемон Дароф :) ,каг поживаеш ?

0

Игра от второго лица - это такая игра, где мы играем за пацана, который играет в игру.

0

Slen прав. Двумерные аркады - это и есть от ВТОРОГО ЛИЦА!

0

ну дык, лет 5 на дэнди сидел ;)

0

Например в Ghost Recon 2 для консолей - это вид от второго лица. То есть, как бы видно персонажа, но вид почти из глаз, то есть можно сказать вид от плеча ))

0

Блин ребята, ну вы жжжёте! Какое нафиг второе лицо? Есть постоянное словосочетание "третье лицо", которое означает человека, который имеет косвенное отношение к делу. Поэтому вид со стороны, сзади, да с любой стороны называют видом от третьего лица. И даже с грамматической точки зрения: кто игрок по отношению к персонажу? Он. Игрок (он, третье лицо) видит персонажа.

0

А когда вид из космоса - это "от инопланетян"?

0

1-ё Гланый герой (героиня), Персонаж управляемый игроком.
2-ё Непись, неуправляемый игроком персонаж.
3-ё Рассказчик, наблюдатель, дядя за спиной главного героя (или в космосе, на высоте птичьего полета)

Доходчево? У кого другие мнения?

0

Может так: 2-морда это когда из-за спины, но камера активно перемещается (типа Cplinter Cell, Rainbow 6, и др. игр от Клэнси)

0

от второго это наблюдение за тем кто играет от первого лица )

0

Renata
от второго это наблюдение за тем кто играет от первого лица )


А "от третьего" тогда что?

0

Игр от второго лица уже по определению быть не может, так как понятия "от второго лица" не существует в природе. Хотя последнее замечание было прикольным. ))) Но это уже извращение! )))

0

сча расшифрую что значит вид от второго лица, то есть на своего персонажа ты вроде смотришь со стороны, но камера при этом ведет себя предельно активно: ныряет к земле вместе с героем, трясется при взрывах. такие игры Gears of War и Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter (в версии X-box 360).

0

сча расшифрую что значит вид от второго лица, то есть на своего персонажа ты вроде смотришь со стороны, но камера при этом ведет себя предельно активно: ныряет к земле вместе с героем, трясется при взрывах. такие игры Gears of War и Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter (в версии X-box 360).

А я че сказал? Не это чели?

0

Короче. Любая заставка в любой игре - это и есть геймплей от второго лица. Вдумайтесь и станет ясно.

0

da net naverno ты откуда взял такой вопрос? из Игромании там точно такой же.

0

to da net naverno и Stormer

Причем тут УСОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ нестатичная камера к виду от какого-то лица? Что изменилось-то? Камера начала двигаться. Только и всего. Какое "второе лицо"? Вы хоть понимаете какую чепуху вы порете?

0

А если ты с высоты птичьего полета смотриш сам на себя!? когда ты можеш видеть и из глаз :) , эт что ?

0

Думаю, первой игрой от второго лица станет TES 5. "Обливион" уже сделал первые шаги навстречу этому великому свершению (ФТ, маркер), так что следующя часть вполне возможно предложит многоуважаемым господам казуалам заветную опцию "Автопрохождение". Жду этого момента с нетерпением.

Slen, это смерть?

0

Словосочетания "от первого/третьего лица" - устоявшиеся и имеют конкретный смысл. Словосочетание "от второго лица" - не существует, так что оно не имеет смысла.
ЗЫ Но если все же подумать, то игра "от второго лица" - это игра. в которой игрок управляет спутником-наблюдателем главного героя, давая ему советы, помогая,одобряя или не одобряя его поступки. Наиболее подходящий жанр - естественно РПГ )
ЗЗЫ Такая игра была бы очень интересна - например представьте себе, что ваш напарник является молодым паладином, фанатизм и интузиазм которого зашкаливает все возможные пределы. Вследствии этого он бросается на всех противников, не взирая на их силу и превосходство, и в начале(пока он допустим не станет умнее и не наберется опыта) вам придется прилагать большие усилия(отговаривая от глупых поступков или же прикрывая его спину в бою) чтобы спасти его жизнЬ))

0

Engell, получится игра от 3его/1ого лица. Пример - "Обливион" - главным героем эпопеи является не наша кукла, а священник; NWN 2 - квесты спутников, когда они временно становятся главными действующими лицами и т.д. ИМХО, мимо точки, в вопросительный знак.

0

Может вид от 2-го лица - это интерактивные ролики как в Fahrenheit

0

2 поо -
1)Почитай начало моего поста
2)Поиграй в Маджести - поймешь, о чем я )

0

Engell
1) я даже весь сумел прочитать, не то что начало
2) хм... а "Симс" в таком случае - игра от второго лица? :-)

ИМХО, все можно сформулировать более-менее просто. Игра от второго лица - наблюдение за игрой кого-то другого. Ты же (то есть наблюдающий) не должен приниать в действии активного участия.

эдит - интересно, а если автор книги предлагает читателю в качестве главного героя этой самой книги не себя, не "его", а самого читателя, можно ли сказать, что действие книги происходит от второго лица?

0

поо

Ну смерть... а если ты не вериш в то что есть душа у чела? это можно и во сне наблюдать, видеть СЕБЯ от третьего лица

И фсе же фторое лицо по идее хотя бы в понятии существует, может бы его и нельзя реализовать в силу его неустоявшейся позиции в мире, где каг сказал товаришч третье и первое уже обосновалис, в общем это примерно каг измерения: существуют по идее фсего 3, длинна, высота, и ширина (по моему таг :) ) , но есть и четвертое - время... но это не всеми признанное измерение, вот так же и со фторым лицом, притом в гамесах

0

Короче. Можна констатировать, что типа игр от 2-го лица нет......? Или как?

0

2 поо - Игра от второго лица - наблюдение за игрой кого-то другого. - какая же это тогда игра? Это ролик или демка))

0

DxPC

Никто этого не говорил...

0

А чем ролик не игра? :-) К тому же другие варианты, по-моему, вообще не катят..

0

ЗЫ Но если все же подумать, то игра "от второго лица" - это игра. в которой игрок управляет спутником-наблюдателем главного героя, давая ему советы, помогая,одобряя или не одобряя его поступки. Наиболее подходящий жанр - естественно РПГ )

Тоесть В Принце Персии: Два Трона во время Темного Принца мы играем от второго лица?

0

Игра от 2-го лица это когда Вы управляете противником главного героя, а гг уже сам ведет игру... правда игр таких на память не приходит.

0

2 da net naverno - Тоесть В Принце Персии: Два Трона во время Темного Принца мы играем от второго лица - в моем понимании игра "от второго лица" не подразумевает прямого управления главным героем )
2 поо - А чем ролик не игра? - тем, что само понятие "игра" подразумевает активное в ней участие )

0