FIFA 2005 или PES4

Кто из этих мастодонтов все -таки лучше и почему.Лично я больше склоняюсь к PES4, хотя с 1998 года играю только в Fifa

Комментарии: 52
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мне PRO E.4 не понравелся ... а вот фифа я щитаю лутшым футболом !!!

0

PES4 Rulezzz
Просто поиграйте и всё поймете

0

а в какой из этих игр графон лучше ?

0

а вот это уже как сказать
в ФИФе все мелкие какие-то а в ПСЕ побольше
но мне кажется что в FIFA получше, но PES по другим параметрам лучше

0

Кстати PES4 выиграл в номинации лучшая игра года на одной из западноевропейских игрововых церемоний награждения

0

Раньше я играл только в FIFA, считал, что лучше быть не может.
Потом поставил демку PES4. В тот же день пришлось идти в магазин... За PES4 :-)

В общем графа в 2005 получше но в этом году EA почему-то испоганила все лица...

А вообще, что больше всего убивает в FIFA, так это то, что придумал одну безотказную комбинацию (например, проход по флангу - навес) и больше ничего для побед не надо. В PES4 такого нету.

0

Короче, у каждого свои плюсы. Поэтому настоящим поклонникам виртуального футбола надо иметь на харде и Fifu и Pes.

0

Rasti 1 не слушай. Pes4 лучший симулятор футбола, именно в смысле симулятора великой игры. Графа конечно похуже, команд мало лицензированных(( среди немногих сборная Росии(странно)).Но игровой драйв офигенный. Стандартных ситуаций на поле нет, каждый забитый гол - произведение искусства, который очень не легко дается, но когда получается радости нет предела.
Игра затягивает. Фифа же надоедает быстро.

0

насчёт того что игроки нелицензированные, так можно кучу файлов накачать и с без глюков всё легко поставить и все игроки настоящие будут
Там только несколько лиг лицензированны, это потому что на остальные EA Sports всё скупили гады

0

Да, но лица все равно будут не узнаваемые. И, кстати, о графике фифа 2005: при первом взгляде она кажется достойной, но вы приглядитесь поближе- какие отвратительные низкополигонные модели футболистов( за исключением немногих суперзвезд).В 2004 с этим делом получше было.Хотя что можно ждать от мультиплатформного проекта, расчитанного больше на приставочников.

0

Успех ФИФни - деньгами: крупный бюджет - хорошая графика.
Успех Pro Evolution Soccer - футбол.

ЕА каждый год выпускают серии спортивных игр, упуская вида потребности игроков. Fifa 2002 и 2003 были хороши для того времени, да и сейчас играю в 2003. 2002 и сейчас актуальна - подкаты на пол поля, причудливая траектория полёта мяча - - - прикольно.

Сначала у меня появился Winning Eleven 7 International (оличается от PES3 положением строчек меню и наличием очень красивого вступительного ролика), через пол года взял у друга сам PES3 (то же самое), недавно, как только появилась пиратка, купил PES4.Игра по-прежнему классная, улучшилась графа и анимация игроков. Сильно заметно различие в технике у разных игроков, даже у разных команд.

Кстати! Кто сколько раз подряд выигрывал на 5 зв. Лично я 7 из 10 выйграл за РОССИЮ против Португалии в матчах по 10мин, 4 из 4 дёрнул сша, опять же за РОССИЮ, 8 из 10 за Орла(Milan(OPEL - почти ОРЁЛ) против мадридского Нереала.

0

Я пока на третьем уровне чемпионат мира не выиграл(правдо надо отметить что я играю без сохранения, раз вылетел значит вылетел-как в реальности).Кстати , как правильно бить штрафные, а то уменя мяч все время выше ворот летит. И еще , по моему удобнее ирать на гейпаде,чем на клаве

0

ВСЕ ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! HALF-LIFE 2 FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Эти игры сравнивать нельзя но придется
Во-первых:фифа говно сама по себе
Во-вторых:фифа говно по сравнению с PES4 хотя сравнения опять же неуместны
В третьих:в фифе движок говно
В четвертых:Все фифы это большая куча говна
В пятых:(см.во-первых)
Я лично на 6 зв. выиграл из 20- 19 раз подряд Россией против всех самых мощных команд
Да кстати США-говно!!!(политический взгляд)

0

......В четвертых:Все фифы это большая куча говна

Это твое субъективное , но не как не объективное мнение.
Если б это так и было, то фифа не выпускалась бы каждый год, и не имела бы такова бюджета, ее бы просто не покупали.
Fifa может похуже чем PES, но она ни как ни говно.

0

Рецепт идеального футбольного симулятора:бюджет фифы (графа и лицензия футболистов и команд) + геймплей Pes.

0

UEFA Champions League хорошо выглядит.Сам я играю только в FIFA,но PES тоже ничего.

0

в PES между собой играть намного интересней
мы собираемся впятером, делаем лигу и рубимся
вот тут и борьба и накал страстей и до самого конца неизвестно кто победит.

Кстати судейство прикольное очень заметно когда один на выезде играет

0

Ребята это 2 разные игры их низя сравнить даже если это и то и то футбол!
В псе там геймплей суперскии а графа лажа а вот в фифе наоборот! Но это
только моё ИМХО но я думаю многие со мной согласятся!

0

Ксnати,какие великолепные повторы забитых мячей в Pes4.Таких не было по-моему еще никогда.Можно минут десять любоваться на обычную комбинацию, я уж не говорю, когда получается забить действительно красивый гол. Интересно а системные требования у какой игры выше, наверно у Pes

0

у PES4 требования выше
теи более что его с консоли портировали и он также на Radeonах лучше прёт

0

- Я тута всё отзывы прочитал. Особенно про графику понравилось. Ща специально запустил эти игры. Да вы шо. PES же круче. В ФИФе всё нечётко, движения как у отморозков, меигровые ролики похуже. Вы, вообще, требования PES видели, а ФИФы. Насколько я понимаю, поправьте если не прав, то в PESе всё замешано на тех же слонах и китах, что и хиты KONAMI: Silent Hill и MGS. Я ещё где-то читал, что MGS третий или какой он там, ваще, круче крутого яйца в плане графики.
- Вы не подумайте, что мне ФИФА не нравиться. Просто я в ФИФу ещё с 96 года играю. А вот 2 месяца назад взял ПЕС. Может быть просто нахожусь под впечатлением.
- И ещё 1 камень в сторону ФИФы. В неё невозможно играть постоянно - сильно утомляет. В ПЕС же я играю без остановки. Делаю пеерывы только на работу, учёбу и свою девушку.

0

До появления пес на рынке компьютерных игр к фифа не было реальной конкуренции.Они делали полную лажу, типа 2002 и люди все равно покупали от безвыходности, а теперь я чувствую фифе придется выйти на новый качественный уровень в плане гейплея,иначе пес окончательно воцарится на троне футбольных симуляторов

0

Время шестой час, глаза уже слипались.Финал чемпионата мира. Франция-Голландия.Руд ван Нистерлой поражает ворота Бартеза.Ура! 1:0 победа Голландии. Впервый раз удалось выиграть ч.м. на самом тяжелом уровне сложности. А церемония награждения прикольная,не то что в фифа- помахали руками и скрылись.А круг почета напомнил фифа 1998, мою либимую из всей серии.

0

Никогда не променяю родную ФИФУ ни на что другое!!! А к ПЕС4 отношусь положительно, т.к. это единственный конкурент для ФИФЫ, и, соответственно, единственный стимул для ЕА улучшать свой В Е Л И К И Й продукт!!!
chisik, жму твою руку!

0

lyudi , kto nibud' znaet u vsex joystikov v igre FIFA 2005 otsutstvuet knopka " shift " ( to est' fint ? ) ili eto prosto u menya ploxoi joystik.

pojaluista otvette kto znaet :)

zaranee spasibo

0

ФИФА или ПЕС? Конечено ПЕС, хотя в фифу играю с 98 года. Последний нормальный ФИФА в который можно было играть это был 2003, в 04 и 05 убогий геймплей, рожи футболистов сделано халявно, у звезд рожи фотореалистичны, а вот у других: через одного близнец. Больше одного сезона ни в 2005, тем более в 2004 я не отыграл, хотя большой фанат футбола, как реального так и виртуального. В ПЕСе же геймплей на оч.высоком уровне, нет таких голов, чтобы можно было ихз повторять раз за разом, как в ФИФЕ, например, в 2004 удар из-за пределов штрафной в дальний угол, кто играл наверное знает. Повторы в ПЕСе просто идеальны, в фифе же разработчики на них, по-большому счету давно забили(единств. удачный раз ФИФА 03). Я могу еще много говорить на эту тему, но мое общее мнение одно ЕА плевать на ценителей футбола, они как выпускали каждый год почти одно и тоже, так и будут продолжать это делать. Конами же пошло правильной дорогой и выпустила действительно красивый, интересный футбол.

0

ребятааааааааааа,
про эволюшн это действительно про эволюшн
а fifa это для отвода глаз

0

hello guys...
could somebody tell me where i could buy pes4 in st.petersburg???
thanx....

0

Эти игры хороши каждая по-своему!И не надо превращать тему в обычный спор.

0

PES4! PES4! PES4! Однозначно, эксплицитно, недвусмысленно, конкретно, единообразно и по-любому!!!

0

PES!!!! PES!!!!!!!! лучший футбол на свете ES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Млин, недавно образ PES4'а в сети локальной нашёл... FIFA забыта!!!

0

Не буду создавать тему спрошу сдесь:
1. Где можно достать МНОГО реальных форм и эмблем для PES'а? На fifax есть кое что, но маловато будет.=)
2. Как собственно импортировать в игру ЭМБЛЕМЫ? С формами разобрался, а вот с эмблемами лажа...
3. Как импортировать текстуру с формой с расширением .bin?

0

А я вообще не понимаю... Как можно играть в симуляторы футбола, баскетбола, волейбола и других подоб. спортивные симуляторы ? Это же полнейший отстой! Как можно в комп. игре воссоздать сам процесс спортивной игры! Да в это не стоит играть даже только из уважения к спорту! Гоночный симулятор - это классно . Но ФУТБОЛЬНЫЙ (и другие подобные) - это просто "богохульство"! Не разу не садился за подобные игры и никогда не сяду! \\\\\\\\\ Не судите меня за моё жёсткое и грубое высказывание... Но это неуважение к спорту... Прошу прощение, если написанным кого-то ибидел.

0

Сам был фанатом Фифы с 2002 года но вышел PES 3 я и мой брат переключились на PES
щас играю в PES 4 со всеми английскими формами
Нравится в что в Пёсике есть гемплей и о...х.уенная анимация,чувство победы намного лучше чем в Фифе
ну и самая любимая фишка в ПСЕ 4 это пиз..ый Editor

0

2goga-deyatel: Слушай, ты сам то увлекаешься каким либо видом спорта? Я не спорю, что человеку, далёкому от футбола или там хоккея будет не интересно играть в симуляторы, но если ты реально этим интерисуешься и любишь компьютерные игры, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО захочешь поиграть в FIF'у, PES or NHL! Ведь эти люди не считают симуляторы "богохульством", а уж поверь мне, понимают они в этом больше, чем ты!
ЗЫ: Извините за такой флейм...

0

2SVaP: Спасибо, сам уже разобрался...

0

Всегда играл в FIFA но сегодня купил PES4 и мне он понравился!!! И подскажите пожалуйста управление в PES4 а то в опциях я ничего непонял

0

Я за ФИФу. Вот все нахваливают этот PES, я то же думал, вот крутая игруха наверное, потом взял у друга поиграть и разочаровался. Ну вообщем не понравилась она мне. Возможно все это из-за того, что ее очень криво портировали. Графа кстати мне чем-то Silent Hill напоминает (Konami все-таки делала). А фифа я вам скажу тоже щас опопсела, не то что раньше.
P.S. Вот я все жду когда же футсим сделают не японцы или канадцы, а люди которые хорошо разбираются в футболе. Хм.. кто-нить знает девелоперов из Бразилии...

0

Ідіть наХYЙ москалі галімі своїми блRдськими іграми, ви блRдюгu краще б дільм зайнялися чим тут nuздuTe про ваші йобaнi іграшки.Бажаю всім добра і щастя.Амінь.

0

Что Fifa - гавно полное, что PES 4 - ацтой. Но в PES хоть поиграть можно....

0

To Shuffle:
Но я не понимаю, как в эти спортивные симуляторы играть-то можно!? Это же ж.O.П.а. Как можно спортивную игру воссоздать на экрани компа?! Я пробовал играть и в симуляторы хоккея, и в вутбольные симуляторы, но мне это жутко не понравилось, всё так убого...

0

To goga-dyatel
Не нравится не играй - тема не про это, создай другую и обсуждай там

0