Где прогресс в видеоиграх? Где инновационные технологии?

Неужели игровая индустрия в тупике? Неужели она уперлась в "потолок" технических ограничений современного оборудования, и пока не изобретут что-нибудь совершенно новое в этой области, вроде квантового ПК (в чем я очень сильно сомневаюсь), ни на что кроме 28к текстур, fxtxaasmaa+++++сглаживания и прочей ненужной лабуды, в ближайшем будущем, в играх, надеяться не стоит? Что-то сильно я в этом сомневаюсь. Чего только один "mantle" стоит. Когда у меня от 40~60 фпс, на "dx11" в "батлфилд 4" при его включений "фпс" взлетел до 120~140. Это как мне кажется отличный показатель того, на что на самом деле способно современное "железо", и как ущербно используют его потенциал разработчики современных видеоигр. Что стало с "мантлом"? Почему его забросили? Почему подобные технологии не развиваются? Почему игры в "dx12" показывают такую же производительность, а зачастую и хуже чем в "dx11" производительность (ХУЖЕ, СУКА!!!). А что в рекламной компании из этого дерьма раздули... "Иновации!!!", чуть-ли не "стократное увелечение производительности!!!", "бла бла бла". Какое наглое, унизительное вранье... Перед нами просто сняли трусы, приложились потной, толстой жопой к нашему лицу и смачно насрали поносом. А мы, с благодарностью, и радостью преданного щенка к своему хозяйну, с довольными рожами, облизиваясь, кинулись покупать новый виндувс ради какого-то мифического "dx12"...
Может это и очевидно, но мне кажется что игростроительная индустрия и производители ПК комплектующих работают вместе, специально тормозя развитие и внедрение новых технологии, ограничивают технические возможности компьютерного оборудования, производят свои продукты по принципу запланированного устаревания и т. п.
К примеру, со времен "stranglehold", "half life 2" и "red faction: guirilla" уже столько лет прошло, а физика в играх ни чуть не продвинулась вперед, а где то и вообще - только деградировала. Я не вижу в играх ни какого прогресса (за очень редким исключением) кроме "мягких теней", "сглаживания", бесконечного увеличения разрешения текстур и прочего дерьма. Забавно будет лет через 10, наблюдать игры примерно на том же технологическом уровне, но в которых можно будет при 100х кратном увеличении любой текстуры рассматривать её как под микроскопом.
Каким же наивным дураком я был, как сильно я заблуждался, когда играя в игры давно минувших дней, представлял себе какими же будут они в будущем (сейчас).
Наверное лучше вовсе не возлагать ни каких надежд на будущее, тогда и разочаровываться будет не в чем...
Прошу прощения, очень сумбурный текст, и я не раскрыл тему до конца, но тут и так по моему много текста. Просто крик души... Я так разочарован...

Комментарии: 6
Ваш комментарий
Дегенерат написал:
кинулись покупать новый виндувс ради какого-то мифического "dx12"...

Это кто и когда кинулся покупать Виндовс? Ты что ли? Ее целый год раздавали бесплатно а теперь кому нужно качают пиратки-о чем ты вообще.

3

Для прогресса нужны ресурсы,которых у консолей нет.А игры точатся под них.Самому хотелось бы увидеть хотя бы отражения в воде,или льющуюся кровь из убитых врагов.

0

Пусть VR-игры начнут делать как следует, а то один шлак, и выглядят они графически хуже.. так, на порядок хуже топовых АА и ААА-игр. Вот это и есть технология будущего, просто тупят с ней чего-то, медленно развивается. И когда массово будут доступны всем (и я увижу это в городе, в новостях и тд) гугл-очки с дополненной реальностью? А то рекламы полно, новости технических крутейших(!) изобретений поступают еженедельно, а толку нет. Вон pokemon-go выпустили, и где оно сейчас? Забвение. Потому что тупые авторы инновационной идеи и не смогли реализовать идею полноценно...

0

Суть просто в том, что лучше cgi картинки графику вряд ли сделают когда-нибудь в ближайшие 20 лет. А на остальное денег не хватит. Нет дешевых технологий. А так как оптимизация определенной игры зависит от мастерства разработчика, и все новые движки построены на старых(а там штукатурки выше крыши), усложняется их подгонка под компы, поэтому затраты средств на оптимизацию слишком высоки и трудоемки (сколько времени только ГТА5, оптимизировали, задумайтесь!). Но разрабы думают, что этого мало. И они сделали еще хуже, объяснив это новой защитой(типа мы целки и продаемся только по лицензии), а нвидиа/радеон/intel/amd "невидимым" графоном( но народ уже не обмануть, чет поумнел однако), т.к. им обоим это на руку( а как вы думали, почему такая защита ипанутая?ХД) Эта защита корректирует проверяет наличие железа, которое котируется компаниями для обеспечения/поддержки прибыли. В этом случае ждать только выстрела от ноунейм студий с ихним графическим прорывом и геймплейными идеями, благо конкуренция это позволяет благодаря стиму.(без надежды никак, увы)

-1

Дегенерат
и не говори чувак, если раньше было развитие то сейчас деградация и стогнация, технологии стоят на месте, сюжет почти никто не делает, грамотный геймплей тоже, в год выходит только в играх которые по пальцам одной руки можно посчитать, на все забивают и от этого помню почти у всех моих знакомых геймеров была хандра примерно от 2011 до 2015 многие вообще на игры забили ну что делать, пока молодые геймеры и просто капрофилы скупают попсу типа код и прочею чушь ,ничего не поменяется

-2

Фиха в том, что раньше, игры делались для души. Геймплей и пр. Потом сформировалась игровая индустрия. А индустрии главное прибыль, то бишь жвачка для большинства. Посмотри стримы, какую фигню в них городят. Ой а чо какие то поездки, нельзя что ли сделать быстрые перемещения и т.д. и т.п. На Фоллаут4 выпустили хордкор, и тут же давай на него моды спрашивать, мол времени нет играть без перемещений, без сохранений и т.д. Ну играй на другой сложности, нет надо именно хардкор но и что бы всё остальное тоже было.
Или посмотри на продажи калофдутии.
Сложный геймплей это интересно, но нынче не рентабельно, а значит невостребованно. Застой идёт не от разработчиков, а от самих играков. Если бы массово покупали игры со сложным гейплеем, а не аркадки, то может ситуация и была бы другой. А так чо имеем то имеем.

-4