Хотели бы вы, что бы Epic купили Steam?

Я вот так подумал - зачем Epic нужен свой маган, не проще ли им купить Valve и занятся развитием Steam? Ведь у них все для этого есть:
-Профессииональная команда, готовая в ручную отбирать игры
-Стратегия продвижения магазина и игр
-Деньги, много денег

Игроки только в плюсе будут:
-Никаких Epic Store экслюзивов
-Качественные игры в магазине
-Возможность заработать, если ты обзорщик, стример или блоггер
-Хорошие игры будут получать финансирование от Steam на разработку если какие проблемы

Конечно Valve никто просто так продавать не будет, но Epic умеют договариватся. Может им просто стоит попробовать? Это будет хорошей переменой для пользователей Steam.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Конкуренция стиму будет не лишней.

33

А эпикам хватит фаршированных золотом блинчиков, чтобы купить валве?

28

Silent Scout
Ага

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/other/osnovatel_epic_games_store_tim_syini_okazalsya_bogache_osnovatelya_steam_gejba_nyuella-332195/

-22

NightGameMassacre
Там про вольво нет ничего. Только про самого Габена.

6

Silent Scout
n0thiing
Это логично. Если руководитель богат, то и компания богата.
На смену Фортнаит придут другие игры, я думаю они уже в разработке.

-30

Купить стим? Денег не хватит.

26

Ага, щас, разбежались они. Это с какого перепугу Валв будет отдавать свой единственный способ заработка. благодаря которому еще до сих пор живет?

24

NightGameMassacre
Альтернатива и конкуренция, это то что нужно в большинстве случаев для развития.

Объединение возможно в случае обоюдной выгоды сторон. Кампании работают на себя выпуская продукт. Из этого следует что выгода не может быть для потребителей. Потребитель либо покупает либо нет, а в убыток на благо потребителя не вариант работать. Не за той целью там. Вот по этому и по разные стороны баррикад.

23

Народ, а вы вообще Epic Games Store запускали и ставили игры? Главные минусу- без выключенного инета в игры не поиграешь, требуется постоянное подключение. При перестановки винды не получится, как со стимом - просто запустить к примеру установленный клиент на диске D и он увидет игры или указать стиму папку с играми и он сам все найдет, с Epic такой номер не прокатывает, да и саушки он хранит в специальной папки внутри клиента, а не в моих документах или там моих сохранениях. В магазине не всегда описывают какой язык поддерживает игра. Нет отзывов о игре, нет форума где к примеру вокладывают о проблемах игры или там инструкции о решениях проблем при запуске или как англофицировать или руссифицировать игру. Кстате клиент не любит модификации игр, при попытке прикрутить руссификацию, выдает ошибку, хотя стим эту русификацию ставит без проблем.
ЗЫ в игре даже обычного поиска нет )))

21

Rolemanser
Магазин совсем молодой, со временем исправят/добавят

-7

NightGameMassacre
Братан ты обкурился или что?

15
Janekste написал:
Я хотел бы, чтобы к эпикам ушли все адекватные разработчики игр, дабы мне больше не пришлось связываться с помойкой ИНДИ хлама в стиме.

Интересно а вы хоть осознаете почему в STEAM куча ИНДИ проектов? Мне кажется нет.

Janekste написал:
Кто нибудь слышал о таких конструкторах игр как GameGuru или FPScreator? Это кстати популярные конструкторы мусорных инди шутеров и хорроров - их в стиме просто навалом...

Вы перечислили лишь то о чем вы знаете не так ли? А такие движки как Unity, Unreal Engine, GameMaker, love2d и еще куча о которых вы явно не знаете но умничаете а еще самописные движки.. Вы это перечислите списочек игр ( в стиме ) которые сделаны на движках о которых вы написали. Ведь вы так смело заявляете о их популярности в инди сфере..

Janekste написал:
Любой желающий за 3 часа может собрать десяток убогих уровней из стандартных ассетов и выставить это убожество на продажу в стим.

Удачи вам.

15

Если как пишет Rolemanserсеr у Epic Games Store нет Оффлайн режима.
То какой вообще смысл в этом магазине ?

1) На ноутбуке удаленно не поиграть. И вообще
2) Облачных сохранений нет,
3) Трофеев нет,

Гавно это а не магазин.

Xbox, PS4. Steam всегда можно запустить игры в Оффлайн.
а этот магазин туфта.

14

BezNika1
Ну тут ты не прав. В стиме в офлайн режиме много игр которые не запускаются, тоже касается и ПС4. С этим только бокс отлично справляется

-4

BiOS38RUS
Штааа? Ну-ка расскажи мне какую игру я в стиме или на пс4 не смогу запустить если у меня не будет интернета?

2

Гейб уже давно в сотке Forbes. А у Epic даже владельца нет, эта контора с пустым лаунчером с потрохами принадлежит китайским и прочим индусским акционерам и никого она не купит, т.к. даже себя выкупить не может.

12

Beigemidnight
Эпик - частная компания. Они не принадлежат никому, кроме руководства. Они не подчиняются Тенсент. А глава Эпик - Тим Суини - богаче главы Valve.

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/other/osnovatel_epic_games_store_tim_syini_okazalsya_bogache_osnovatelya_steam_gejba_nyuella-332195/

Rolemanser
Об этом всем нужно писать разработчикам. Со временем доделают

-21

NightGameMassacre
О чем писать? Они что в стимом не разу не пользовались? У них даже облачных сохранения нет, а также банального резервного копирования игры, с другой стороны нафиг это надо если у них не разрешена модификация игр. Лично для меня все сыро и смысла менять стим на эпик не вижу.

12

Rolemanser
Так ведь и не просят менять.
Любой сервис развивается благодаря отзывам. Если тебе что-то не нравится - напиши им. Они должны знать в чем проблема. Клиент пока сырой, поэтому естественно со стимом функционал не сравнить. Но я думаю это вопрос времени.

-8

NightGameMassacre
Лично я не вижу у эпик чего-то такого, из-за чего я брошу все и буду покупать игры у них. Ну а так удачи им, но бодаться со стимом может только гог, тем что не имеет дрм защиты и в гог можно купить ряд стареньких игр которых нет в стим.

8

Габен как известно не желает продавать своё детище.

11
NightGameMassacre написал:
Это логично. Если руководитель богат, то и компания богата.

Неправильная у тебя логика. Valve большая компания поэтому не все деньги только один гейб получает. У Epic за счёт успеха Fortnite большую часть получил сам руководитель.

NightGameMassacre написал:
На смену Фортнаит придут другие игры

Мало вероятно что новые игры приблизятся к успеху Fortnite. С жанра батлрояль уже собрали сливки, Epic game удачно это сделали.

7

n0thiing
Valve очень маленькая компания, я думаю вразы меньше чем Эпик
Проверил сегодня - Эпик примерно 130 -150 сотрудников, Valve около 400.

-32

Я вообще считаю .что все эти сервисы должны быть сугубо опциональными.

7

Я хотел бы, чтобы к эпикам ушли все адекватные разработчики игр, дабы мне больше не пришлось связываться с помойкой ИНДИ хлама в стиме.
И что бы они потом отменяли свои проекты ради фортнайта?

7

NightGameMassacre
"-Профессииональная команда, готовая в ручную отбирать игры" - лично я предпочитаю богатство выбора. И мне очень не нравится когда решения принимают за меня. Далее, я за поддержку считаю молодых команд разработчиков надо поддерживать и давать им шанс продавать свою продукцию, причём не тепличных условиях, а в условиях настоящей конкуренции.
"Хорошие игры будут получать финансирование от Steam на разработку..." У микрософта неограниченный бюджет на поддержку интересных проекторов и талантливых разработчиков. Зачем это делать торговой площадке?
"-Возможность заработать, если ты обзорщик, стример или блогер" - а сейчас этой возможности нет?
"Стратегия продвижения магазина и игр" - нынешняя стратегия продвижения EPIC - у меня вызывает брезгливость и отвращение.

7

BoriskaE
А игры из готовы ассетов тебе нравятся? Маинеры в играх? Epic пытаются создать богатство выбора, не допуская к магазину создателей примитивных и некачественных поделок.
Сомневаюсь что маикрософт могут грамотно издавать игры, да принципы работы у компаний разные. Epic же спасли WD и веротно помогут верунтся на рынок массе других игр.
Сейчас создатели контента получают не так много и часто это сопутствующий доход.
Агрессивная стратегия, да. Зато и о магазине и о его играх знают все.

-13

Чё-т тонко.Можно вброс по-толще?

7

NightGameMassacre
Бред какой то. У них денег не хватит стим купить. В свое время ЕА пыталась его купить, когда убрала оттуда свои игры, но еще не придумала Ориджин. Предлагали несколько миллиардов долларов, но Гейб отказал. А сейчас уверен стоимость стима в разы возросла, сомневаюсь, что эпиков есть такие деньги, да и ну их нафиг.
s1ash

Janekste

Они экспериментируют с технологиями, бабло позволяет, так почему бы и нет?

Janekste написал:
Я хотел бы, чтобы к эпикам ушли все адекватные разработчики игр

Ага и все вместе пилили бы вторую часть королевской битвы в форнайте. Вот все гонят на гейба, типа жирует на КС, доте и артифакте и собственно на самом стиме, но че то никто не вспоминает о том, что по сути эпики занимаются тем же самым, причем гораздо хуже, закрыв вообще все, так как фортнайт есть, в том числе ожидаемый многими Анрил турнамент, который был куда более осязаем чем ХЛ 3.

NightGameMassacre написал:
Valve очень маленькая компания, я думаю вразы меньше чем Эпик
Проверил сегодня - Эпик примерно 130 -150 сотрудников, Valve около 400.

Один я узрел тут взаимоисключающие параграфы?
Учитывая, что валв сейчас занимается в основном поддержкой имеющихся игр и экспериментальными проектами, а сами поддержкой самого стима, 400 человек это даже много. Если валв и в правду планируют полноценно вернуться в производство игр, тогда и будет смысл новых людей нанимать, а так это просто пустая трата денег, содержать людей, которые ничего не делают. Разница тут в том, что валв без проблем новых людей найдет и наймет если это будет нужно.

7

Хотели бы вы, что бы Epic купили Steam?
Я б только хотел, чтоб Эпики прекратили свою гнилую политику эксклюзивности.Мне ничего больше от них не нужно.Бойкот этому магазину

7

А у них денех то хватит на такую авантюру? 😁

6

в эпик сторе нет и 5% возможностей стима, цена не ниже стимовской, эксклюзивность выхода в эпик сторе (ппц бред), новые игры, которые будут выходить в этом недомагазе провалятся, инфа 89%

6

Не нужно нести бредятину! steam как был best in the world так и будет, а на счет новой части МЕТРО они еще поплатятся за то что убежали из стима!

4

asbarton
Вот выйдет ещё десяток долгожданных игр эксклюзивно не в стиме,например ,the outer worlds ,возьмут и подхватят эстафету войны со стимом. Другие тоже посмотрят , и скажут , мол , а чем мы хуже ,тоже денег хотим..И через какое-то время не обращать внимания на тот же эпик сторе уже не получится.Как говорится , примеры ,они заразительны.
Rolemanser
Позавчера халявную субнаутику ставил ,затянула,играю по сей день..В стиме ни за что бы не купил ,если только по огромной скидке , потому что поначалу я и не думал ,что понравятся подводные приключения,думал ,индюшатина очередная , в стиле симуляторов охоты , евро трек симуляторов,но не тут-то было

А что касается главного вопроса , то не хотел бы.Я за конкуренцию, а не монополию.Пускай соревнуются в ценах меж собой

-6

Шо-то совсем уж в бредовые дебри заползли.

4

Неделя бомбежки про EGS еще не закончилась?
Ладно, тоже вброшу. XD

4

Люди, пишущие про Half-Life 3 - вы с какой планеты? Почему вы решили, что Valve вообще выпустит что-то сингловое без лутбоксов в настоящем или ближайшем будущем? Как у них получится создать культовую игру в 2019? Portal, Left 4 Dead, TF2, CSGO, Dota 2 - все это изначально любительские модификации, переросшие в отдельные игры. За последние 7-8 лет компания не выпустила ничего, кроме CSGO и доты, это две платформы, на которых игроки сами создают себе контент и по сути делают половину работы над игрой, а Valve затем упаковывает это в лутбоксы или боевые пропуски. Артефакт сложно назвать полноценной игрой. В прошлом году Valve купила создателей Firewatch, студию Campo Santo, так же, как она нанимала создателей вышеупомянутых модов к халфе. Campo Santo разрабатывает какой-то симулятор ходьбы. И все. Никаких предпосылок к "очередному" шедевру от Valve нет.

4
NightGameMassacre написал:
-Деньги, много денег

У Epic доходы не больше чем у Valve, магазин steam проносит стабильный доход, а у Epic games только за счёт успеха Fortnite который вскоре не будет популярным. Поэтому они принялись развивать свой магазин. Epic games лучше бы выкупили права у гейба на халф лайф и сделали достойное продолжение.

3

n0thiing
а доход с роялти на анриал енджин невсчет ?

0

Они его ну никак не выкупят денег не хватит. Вот стим бы думаю смог выкупить этот колхоз.

3

Пусть лучше эпики купят тебе мозг.

3

лишний раз убеждаюсь какие грамотные "люди" тут сидят. "что бы" пишется слитно в данном случае

3

Походу, генеральный припугнул премиями, раз сотруднички Epic Games теперь по форумам шарят и создают наиглупейшие темы.

3

NightGameMassacre
Нет, потому-что купив Стим - они его закроют, для "развития" своего Стора(они не хотят ничего делать - как стим, они хотят свою монополию, и жить на временных эксклюзивах).

3

не вижу смысла в покупке стима и наоборот

2

NightGameMassacre
А чего только стим? Если вы так мыслите и сравниваете чемодан в 25кк для "экслюзивности" метро:исход в 1 год, то пусть купят эпл, самсунг, бмв, тойоту, вообще весь мир, у них ведь денег дофига по вашим словам.

2

Bupycop
Может быть потмоу что именно стим продает игры?

-2

NightGameMassacre
ГОГ не продает? Ориджин? Юбисофт клаб? Майкрософт стор? А главный вопрос, откуда у них столько денег, чтоб купить стим? Одних донатиков с фортнайта не хватит на покупку целого стима, если они даже не способны позволить себе полную эклюзивность Метро:исход, а лишь на год выкупают. В стиме тысячи игр, а вы прировняли это по одной лишь покупке метро.

1

Глядишь на фоне конкуренции , Steam - начнет хоть как-то шевелиться и гейбушка поднимет таки свой зад со своего кресла, и возьмется за голову!
А то, что выходит в стиме по сей день, дрянь редкостная, один донат и монетизация.

2

vadim9001
это все потому что за игры платить нада а не искать среди бесплтных. АРТИФАКТ невсчет) это прям какойто эксперемент велв типо неготов ли народ платить за то чтобы платить)

-2

ofecer007
Я игры и так покупаю, но только годные.
А в стиме , лежит куча "Г", которое никому не нужно, можно просто взять и удалить пол магазина и никто не заметит.

0

vadim9001
Ну если бы там была бы только годнота это был бы какойто ориджин чтоль. А так есть на любой вкус товар.

-1

ofecer007
Я в плане тех игр, которые стоят денег - хотя просить за них деньги , это наглость !

0

Valve как разработчики не особо тянет. У них игры в основном созданы не ними, а они просто наняли потом этого человека. Кс не они сделали, даже доту. Дота - это был мод на варкрафт 3. Vavle - это помойка из начинающих разработчиков скорее, а так же магазин(Steam). Не будет халфа и не будет ничего. У них есть торговая площадка которая их делает каждый день всё богаче и богаче, а еще +% с продаж игр. Зачем им нужны игры, когда у них и так сетевые игры не плохо живут? ТФ 2, кс го, дота 2 - эти игры им приносят деньги каждый день.

2

Сотрудник Epic Games, я тебя узнал! Нас не проведёшь.

2

Но согласитесь какие хитрые эти эпики, платите нам деньги и за это, они позволят быть бетатестерами их мегашедеврального сервиса.

1

Создатель Метро Глуховский собственно подтвердил всеобщий негатив к эпикстору https://www.instagram.com/p/BtQK2rfg7tE/
Скупой и вредный издатель выбрал миллионпервый лаунчер, а не игровое комьюнити.

1

Без стима и ему подобных конкуренции не будет, а значит здравого ценника.

1

Габен никогда не допустит подобного

1

По теме:
зачем)

Чтоб я сделал на месте EPIC договорился с мелкомягкими, беседкой размещать свои игры друг у друга в обход стиму контрольным еще и империю зла (ЕА) вот бы веселуха была бы))

кое кто точно бы поднял жирную задницу и возможно возможно... случился бы анонс half life 3)

1

Алё народ, ну ведь толстота же. Как можно вестись на такой "по-школьному" тупой вброс. Парень счетчик активности надрачивает, бонусов хочет.

1

я вчера подумал, почему эпиг геймс не выкупили до сих пор стим, а сегодня я подумал, а как они выкупят стим если стим не продаётся

1

NightGameMassacre

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/other/osnovatel_epic_games_store_tim_syini_okazalsya_bogache_osnovatelya_steam_gejba_nyuella-332195/

К слову, реальный доход Габена и Стима, никто не знает, только цифры которые видят или позволяют другим видеть, не более.
EA предлагали выкупить стим в 2010 вроде, за 3 млр долларов, сейчас 2019й, и стим стоит в районе 15 млр. долларов

1

Стиму нужна конкуренция, а не покровительство.

0

Народ, а в эпик сторе есть офф лайн режим?)))

0

NightGameMassacre
да было бы неплохо если так подумать. но это будит совсем другая история. будут ли те самые скидочки и распродажи как в стиме или епики предпочтут сразу вломить медианную цену. будут ли все те сервисы что волво делала с любовью и трепетом о геймерах вроде Steam link или все лишнее из магазина канет в лету.

0

сомневаюсь что фортнайт за всё своё существование принёс хотяб 10% от стоимости стима... так что не хватит бабла эпикам...

0

Я бы хотел что бы люди перед покупкой игры спрашивали себя: "В стиме или у эпиков (в каком-либо другом магазине)?". Но такое вряд ли случится, даже будь это 2 идентичных магазина, многим людям важны циферки в библиотеке.

0

Может быть начнут делать игры, когда сядут на мель.

0

Нет, хочу чтобы наоборот Steam купили Epic, и избавились от них нафиг.
Говно-хорроры на Unity будут жить! Лютая индюшатина - One Love!

0

Обязательно хотели бы ! Это был бы праздник для всех !

0

Ну, нахер...
ибо стим быстрее выкупит эпиков

0

За 2-3 миллиарда долларов возможно Габен продал бы Стим. Но в таком случае Эпикам придется потратить всю заначку.

-1

inad
Сумма куда большая должна быть.Так как EA предлагала 4 миллиарда-Габен отказал.

7

LexxProAktiv
Он отказался продавать не из-за суммы, все знают, что за сделку с ЕА - прямой билет в Ад

2

Alex the One
За выкладывание азартных рулеток tf2-dota2-csgo-fortnite в ПКшный магазин тоже билет в ад. Но по крайней мере Стим начинал не с них. С полноценных игр для ПК, а не для игровых автоматов.

0

Хах, конечно, нонейм-моська купит слона, ага...

-1

Я вот не могу уловить логики сообщений. Вы говорите что Epic Store плохой. Ну допустим. Но пост то ни об этом.
Что если Epic выкупят Steam и оставив весь его функционал, сделают его лучше?

-3

NightGameMassacre

NightGameMassacre написал:
Что если Epic выкупят Steam и оставив весь его функционал, сделают его лучше?

Дело не только в функционале.Дело ещё в гнилом подходе к нам,к игрокам.Нас на год лишили возможности выбора.Зачем мне +100500 лаунчеров ставить?У меня есть три:Steam,GOG и Uplay.Или теперь под каждую игру свой? Каких от них подвохов ожидать в будущем?Если они свою взятку окупят,то на Исходе не остановятся.Или придётся затариваться предзаказами в Стиме, или снова ждать, пока закончится срок эксклюзивности

2

да, купите эту шляпу, колхозная площадка я бы её назвал, может валвы начнут возвращать репутацию делая игры нормальные а не на шкурках контровских зарабатывать

-5

Хорошо, что эпики так "жестко" входят на рынок, вальв зажрались и совсем обленились со своим стимом и ничего не делают, только барыши собираю. Теперь монополия стима заканчивается и появляется достойный конкурент с мощными "эксклюзивами" (пусть даже и так грязно их получая). Теперь габену придется делать свои эксклюзивы, глядишь и за ХЛ3 возьмутся))

-8

Ненавижу стим. Это баганое глючное говнище зарабатывает бешеные бабки, а починить его годами не могут. Это просто помойка.
Может хоть конкуренция в глазах Epic Store заставит Валв шевелиться и что-то делать.

-9

Лимауни
Переходи на эпик, там ломаться нечему.

4

пользуясь случаем продам гар.. аккаунт в стим

а я думаю, чего все кинулись вдруг продавать))

-20

Я хотел бы, чтобы к эпикам ушли все адекватные разработчики игр, дабы мне больше не пришлось связываться с помойкой ИНДИ хлама в стиме. Но покупать эпикам стим точно не нужно. Это какой то бред. Пусть тогда уж стим окончательно превратится в свалку инди проектов, а эпики пусть ассоциируются с качеством - чтобы никакого инди хлама там не было. Под инди хламом я подразумеваю игры на конструкторах - этими однотипными конструкторными проектами с одинаковыми моделями и текстурами стим забит под завязку. Кто нибудь слышал о таких конструкторах игр как GameGuru или FPScreator? Это кстати популярные конструкторы мусорных инди шутеров и хорроров - их в стиме просто навалом... Любой желающий за 3 часа может собрать десяток убогих уровней из стандартных ассетов и выставить это убожество на продажу в стим. Отсюда и получается цифра в 9 тысяч релизов игр в стиме за прошлый год, среди которых в основном хлам. Следовательно напрашивается вполне логичный вопрос: зачем эпикам нужен такой стим? Нафига покупать свалку инди хлама? Об этом даже подумать страшно.

-35

Возможно тогда Valve начнут снова делать игры, а не тот зашквар что сейчас у них выходит.
Со всем уже обосрались, с Steam Machine, Steam OS, Steam Link, Steam Controller, Artifact... И еще маленькая тележка. Может соберутся когда им будут помогать вести правильную политику.

-61