Игра года 2018. Какая игра заслуживает этого звания?

Продолжаем прошлогоднюю тему.

Год близится к концу, и наверняка у каждого из нас есть свой претендент на звание игры года. Какая из вышедших в 2018 году является такой для вас?

Написать о худшей игре 2018 года на Ваш взгляд можно здесь, о самой ожидаемой 2019 года - здесь.

Комментарии: 233
Ваш комментарий

Очень много хороших игр на консолях, а вот на пк вообще облом какой то...

85

ushakow
Фар Край 5 и Одиссея вполне достойные игры.

-55

bazilews
Фар край еще можно побегать, но Вот одиссея вообще полный шлак.

-3

ushakow
Нормальная игра,мне очень даже зашла...

3

ushakow
много на консолях?
Там только RDR2 может зайти обычному игроку (и то- тот еще симулятор езды на лошади).
Супергеройские мыльные сериалы gow, spider, lara- не в счет: прошел и забыл.
ПК вообще подкачал по играм.
Хотя Kingdom потянет на игру года?

-4

По сравнению с другими годами - никакая.

56

Ну вроде основные претенденты God of War и Red Dead Redemption 2.

43

Да в этом году нет игры года,по крайней мере для меня,в прошлом году даже вопрос такой не стоял,потому что была Divinity: Original Sin 2.

Зато я могу точно назвать полный провал года, для меня однозначно Fallout 76,этот ММО выкидышь оказался даже хуже Андромеды от Биоваров,потому что там хоть что то от серии осталось,в F76 угробили просто всё что только можно.

34

saa0891

saa0891 написал:
Зато я могу точно назвать полный провал года,это для меня Fallout 76

Твой комментарий меня побудил на создание новой темы.

9

Глубоко лично для меня это Kingdom Come.И хотя эту игру не посоветую своим друзьям,я получил от неё море удовольствия.Моя оценка 8.5

24

Однозначно Kingdom Come Deliverence. Уникальная игра, один из самых значимых в жанре. Но увы эта игра не для масс и Goty возьмет Кратос или Ковбой

17

Рокстар сделали этот выбор слишком легким
Хотя хотелось бы подчеркнуть, что годовар - один из лучших экспириенсов текущего поколения и тоже великолепная игра
Также отметить хочется отличный камбэк кейджа и потрясный ремейк колоссов

16

Gentelman
Подпишусь под каждым словом, кроме Колоссов, ибо не играл.

-4

FallenGhost
Советую поиграть. Она настолько уникальная, что даже сейчас особо не устарела.
Только не смотри никаких гайдов и прохождений, дабы впечатления не испортить: вкусное - это допирание тактики своими мозгами :)

-2

Gentelman
Думаю доберусь до нее как-нибудь)

-2

Открыл я номинации Стим на игре года. Такой думаю ну РДР 2 тут без вариантов.... стоп. Хорошо, ГОВ тогда.... не понял. Что то между Детройт и Спайди.... блин. АС рука не поднимается, вообщем закрыл и пошел в Фортнайт.

Спойлер

Шучу, в Дотку конечно же.

11

Я не фанат ассасина, играл во все части, но не прошел не одну. И вот вышла Одиссея. Мне всегда заходила греческая тема, фильмы Троя, Александр Македонский, Фильм Одиссея в детстве смотрелся не раз, мультики про греков, особенно бои с минотавром в лабиринте. И само собой 300 спартанцев. Игра очень зашла, после работы играю каждый день по часу и не могу оторваться. Мой выбор: Assassin's Creed: Odyssey

10

самая лучшая игра каждого года-это,конечно же, ЗМЕЙКА

8

Вообще не разделю хайпа вокруг RDR2. По мне так - одна из самых унылых игр Rockstar, при вылизанности каждого аспекта в отдельности, играется в это крайне скучно.
Spider-Man и God of War уже не интересны мне в принципе, так что опущу.
А вот НЕОЖИДАННО себя хорошо показали Ubisoft и...Quantic Dream. Odyssey - очень годная, но GOTY я бы таки отдал Detroit, ибо Кейдж наконец таки смог.

7

В этом году остается только похвалить Sony ибо все более менее достойные игры вышли только на ps4.)))) посему God Of War.

7

Слабый год. Никаких крутых игр припомнить не получается, чтобы прямо вау, 10/10 готи и т.д. ЕМНИП в игромании один раз делали так, что топ начинался со второго места ибо достойных игр на игру года не нашлось.Тут стоит поступить также. Даже ожидаемый многими РДР2 оказался неоднозначным специфическим экспериментом. Да и вестерны сами по себе на любителя вещь. Кингдом кам не тянет на готи по техническим причинам - баги, оптимизация. Форза Хорайзн 4 хороша, с интересной фишкой в виде смены времён года, но во многом вторична.
Меньше всего у меня вопросов к Детройту, стань человеком и богу войны, хотя бог войны несколько затянут и перегружен коллектеблсами.
Разочарование года: фол 76
Также предлагаю номинацию донат года: Артифакт.

7

Справедливо будет сделать две номинации игры года. Игра года для консольщиков и Игра года для пользователей ПК. Уверен будут разные игры в этих двух номинациях.

7

RDR 2 и God of War, и нечего обсуждать)

7

Kingdom Come Deliverance. Жаль только она вряд ли выиграет...

7

к сожалению в этом году есть только номинация - игра года для консолей

6

В этом году мало хороших игр !

6

RDR 2 и GoW! Минусите на здоровье))))) Мне на ваши минусы наплевать, я просто сказал правду. И спорить тут бесполезно

6
astakhov00 написал:
Почему у меня чувство, что все кто минусуют комменты об рдр сидят на пк?

А что нельзя сидеть на пк ?

6

Если можно брать DLC , то я бы добавил дополнение megacorp для Stellaris .

5

У каждого всегда будет свой топ.

5

Именно игру года выбрать трудно. Но в этом году мне очень понравились Kingdom Come: Deliverance, Vampyr и Life is strange 2.

5

Kingdom Come: Deliverance дуже сподобалася)

5

Red Dead Redemption 2. Достойными играми также являются God of War, Marvel's Spider man, Detroit: Become Human.

4

Фростпанк - лучшее во что я играл в этом году.

4

Ну хз, на самом деле. Явно будут отовсюду орать про "rdr 2 - игра года!", однако, как по мне, она достаточно быстро наскучивает, несмотря на кучу активностей (я так и не могу её пройти, ибо надоело) . В detroid не играл, так что ничего сказать не могу. Gif of war очень зашёл, хотя и он не лишён недостатков.

4

1)AC Odyssey
2)Kingdom Come
3)Detroit: Become Human
4)Frostpunk
5)Protocol

Приз зрительских симпатий: Doka 2 Trade

4

Игрой года для меня, стала Detroit: Become Human. Хороший киношный сюжет, где ты сам можешь поворачивать событие как тебе хочется( допусим за Маркуса можно начать восстание андроидов и крушения все и вся, или просто мирные пассивные протесты).

4

Да хрен с ней, пусть будет Р2Д2 или как она там правильно.

4

RDR 2
Detroit Become Human
GoW
На пука игорь тонет

4

Red Dead Redemption 2 без вариантов
P.S пекари не бомбите так и не ставьте минусы под каждым постом про RDR 2
это действительно шедевр

4

prototype26
Хорошо! Не "бомблю"

4

prototype26
тут и сомнений нет, такого еще не было, хоть и приставки нет согласен, у пекарей в этом году простой

1

Играл почти во все крупные игры в этом году, кроме наверное Одисси и пару других проектов, от которых честно тошно.

Больше всего понравились и запомнились это Детройт и God of War. И интересные истории, достаточно связный сюжет, в который вникаешь. Очень красивые виды и картинка в целом. Просто приятно глазам. И самое главное: эти две игры дарят очень много эмоций - благодаря этому игра вразается в память как ностальгия и это здорово, очень немного игр способны на это.

Если честно, то я до последнего верил, что RDR2 возьмёт готи... Но нет, уж точно не в моем топе. До конца я ещё не дошёл, но не уверен, что игра как то порадует. Самое лучшее что я видел за ~50-60 часов, то это пролог. Он был хорош. В остальном игра совершенно не дарит эмоций и не пытается удивить/развлечь.


Да, ещё хочу отметить KCD. Игра порадовала, было просто интересно жить в этом мире, даже несмотря на баги)

3

Ведьмачьи истории! Проджекты лучшие!

3

Лохотрон года Fallout 76!И только онIt just works!

3

Дока 2 ! Как играл так и играю!

3

Hitman 2, естественно!
Ну и A Way Out тоже заслуживает упоминания

3

Конечно же поставят на Read D2
А по делу - дайте Artifact плиз игру года, чтобы Гейб ещё больше зажрался и выпустил Half Life 3 !

3

Разумеется, Red Dead Redemption 2. Хоть и жду на PC, но игрушка явно бомбовая.

3

Kingdom Come и Odyssey мне очень понравились.

3
astakhov00 написал:
После прохождения, считаю, что легендарная игра

У кого-то ракстар головного мозга. )
После ГТА5 и РДР2, они должны выпустить ГТА6 такой, что бы снять все вопросы по своей компетенции. Но шот мне подсказывает что такого не будет. Потому как идеи либо есть, либо их нет, а они уже 5-ть лет доказывают что идеи у них кончились. И минусят их не за то что РДР на пк не вышла, консольщиков на западе гораздо больше.

3

А вообще игра года: Spider Become Redemption God

3

Kingdom Come: Deliverance, RDR2 -- побывал в позднем средневековье и на диком западе. Игры ну очень атмосферные. Остальные сливаются в безликую серую массу, не чего вспомнить. О,Pathfinder Kingmaker, если бы не выпустили сырой.

3

За 2018 год могу выделить лишь следующие пройденные проекты:

Масштабная историческая средневековая ролевая игра, дарящая массу свежих ощущений и запоминающихся игровых моментов. Красивая, комплексная, качественная.

Далекая от безупречности, но тем не менее успешная ролевая игра с акцентом на отыгрыш, фракции и свободу действия. В меру масштабная и комплексная. И, как ни крути, главная CRPG года.

Настоящий подарок для всех, кто ценит «интерактивное искусство». Гармония визуальной красоты, сюжетного символизма и музыкального сопровождения.

Достойное завершение трилогии. Чересчур скоротечное, но увлекательное и напряженное. Студия Stoic создала свой собственный «Властелин Колец». Мои поздравления команде разработчиков!

Однозначный успех от Telltale Games (пусть и не спасший студию от банкротства). Не лучшая игра про Бэтмена, но качественный эпизодический проект, успешно поднимающий тему морали в «супергеройском» сеттинге.

3
ImLaveST написал:
В новый god of war неиграл, кто знает стоит ли брать

Стоит. Отличная игра

3

FallenGhost
а предыдущие части стоит пройти перед игрой?

1

ImLaveST
Лично я до этого проходил только третью, и я знал историю Бога войны. Наверное поэтому одними из самых ярких моментов игры для меня были отсылки к прошлому Кратоса. А вообще - проходить прошлые части не обязательно.

3

Что-то даже не знай. Всё чего в этом году ждал, так расстроило меня. Понимаю, не всё говно, что блестит, и нужно что-то выбирать, кого-то наградить, так сказать, за старания. Так хотя бы ремастер первого Dark Souls, хоть он явно не заслуживает быть на рассмотрении.

2

Kingdom Come: Deliverance. Хотя и не тянет на игру года, но весьма интересна.
God of war - скучная до ужаса, особенно вначале, геймплей вообще не впечатляет. RDR2 и AC:O не играл.

2

Для меня это Детроит, второе место Год оф вар, третье паук, РДР2 ещё не играл, но сомневаюсь что он для меня выше 2го поднимется. Детроит поражает вариативносью выбора тех или иных решений и самое важное последствий, кинематографичность картинки нереальная, нигде подобной не видел, самое запоминающееся дождь когда приезжаешь у хэнку домой и когда с ним на убийство мужика с ноживими, я тогда просто ох.. Очарован был. Очень впечатлили отражения на всем, машины, лужи, сам дождь, мммм, там бы нвидиа со своими ртх поучиться на самом деле, как в коробку за 200 долларов впихнуть такое. Достойная игра, очень жаль что многие прошли на ютубе и не оценили те ощущения что она дарит

2

Forza Horizon 4 Отличная игра, огромный автопарк, сочная графика!

2

Ничего такого что бы "Вау" в этом году не припоминаю.

2

Shadow of the Tomb Raider весьма посредственная игра со слабым сюжетом. Откровенно неудачное завершение трилогии. Однако на фоне всего остального выглядит, как бриллиант в золотой оправе. Голос за Ларку.
РДР 2 пока лишь начал проходить. Пока, после первых 10 часов игры, впечатления скорее негативные. Первая РДР имхо была намного лучше. Посмотрим, что будет после 20-30 часов. Надеюсь игра как-нибудь раскроется с лучшей стороны...

2

Лично для меня новый ЧП.

2

1)KKD
2)Thronebraker
3)Darksiders 3
4)Frostpunk
5)RDR2

2

Kingdom Come: Deliverance , а RDR2 вторым только из-за онлайна, просрались

2

3). Наверно Dragon Ball Fighter Z. Наконец ArcSys получили мейнстримную популярность.
Но вот куда она их приведёт?
И я всё ещё жду Мутен Роши, Видель (чек '19) и Сатана в ростере, камон.

2). Второе делят Якудза 6 и Dragon Quest XI, на фоне последнего позорище пятнадцатой Финалки сияет особенно ярко.

Хонорабл Меншонс: напихаю сюда попенворлдов, которые вроде как и ничего, но на которые нет ни времени, ни желания. RDR2, Добродушный Сосед (2018) и прочие - забирайтесь.

1). Dad of Boi (2018) (извини, Якудза, я должен дать шанс Лысому вылезти из грязи, он заслужил).
За всеми нарративными мурашками, о которых вы и так знаете от игрожура или из собственного опыта, и определёнными гемплейными и людонарративными неурядицами скрывается одна из лучших попыток запада в битемапы/игры с элементами оных.
Обязательно гляну на сиквел и/или следующую игру лид комбат дизайнера игры (если он наберется смелости сбежать из курятника).

Отдельно хочу выделить развитие Street Fighter V.
В Капкоме наконец вынули голову оттуда, куда поместили её три года назад и занялись балансом, марафетом интерфейса, фиксами неткода и инпутлага, а также ростером. Помирать так с музыкой.

2

Ну мое мнение, банально.
1) Первое место, все же вырывает RDR2, удивительная игрушка, с моей точки зрения, лучшего открытого мира я еще не встречал.
2) GoW 2018, давненько ждал такое добротное, камерное, проработанное приключенческое путешествие.
3) Detroit и да, это забавное кинцо, оставило кучу эмоций.

Приз моих симпатий получает Kingdom Come: Deliverance, но в связи с отвратительной технической реализацией, только симпатии, до большего игра не дотягивает, хотя потенциал...

2

Номинация уже прошла, но лично для меня игры которые мне в этом году очень понравились:
1. God of War
2. Forza Horizon 4
3. Red Dead Redemtion 2

2

Detroit: Become Human я считаю эту игру шедевром, и получить игра года 2018 она заслужила!!

2

Для меня на игру года притендуют только две игры: РДР2 и Бог. Но так как РДР я не добил ещё, то победу присуждаю Boy!... :-)

2

Учитывая, что вышло в этом году на ПК (76 из 10 на кончиках пальцев), можно смело снова выдвигать Ведьмака. xD

2

Гад войны переоценен слишком,имхо рдр 2 топ-хотя не играл ни в то ни в другое,а лишь смотрел прохождения

2

FAR CRY 5 на ПК и RDR 2 на консолях.

2

На ПК - Far Cry 5 и AC: Odyssey. Многие критикуют Юбиков за конвейер, но как по мне нет ничего плохого, что в их играх не меняется общая концепция. Почти каждая крупная игра у них является самобытной, и вышеприведенные две игры не исключение. Очень большое внимание к деталям, к локациям, персонажам и второстепенным квестам. Всегда есть чем заняться и всегда что-то происходит, особенно в далекосру. В остальном всякие Kingdom Come (баги, скука), Just Cause 4 (скука), Beholder 2 (нет озвучки, скука) - херня, в Лару Крофт новую даже не играл. Из небольших игр очень зашла FAR: Lone Sails, в концовке суть не заплакал вспоминая как машину свою первую разбил :)
На PS4 - RDR 2 и Spider Man. Спайдер Мен как по мне получился даже лучше, очень энергично и не наскучивает в отличии от какого-то вялого мира RDR. Detroit Become Human не игра года, просто очередная поделка Кейджа, с закрученным, но крайне банальным сюжетом, с надернутыми из различных фильмов про ИИ штампами. Он такую банальщину ещё начиная с Фаренгейта делает.

2

Я думаю в этом году мы и без этого проживем.

2

В этом году вышло очень много игр, но реально годных что то не вспомню. RDR2 - скучный симулятор дикого запада, вообще не впечатлил. Far cry 5 незашел, ассасин тоже,ларка тоже какой то проходняк,Just Cause однозачно лучше 3 части (поиграл часов 7, бросил), батла в этом году убогая, Fallout это вообще самое большое разочарование года. Мда весьма неоднозначный год. Единственное что действительно приятно удивило это Детроит и человек паук. В новый god of war неиграл, кто знает стоит ли брать (в предыдущие части не играл).

2

а я хз какие, некогда играть, но по обзорам хочу сказать что God of War

1

DETROIT: СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ вот по моему мнению игра года в ней есть всё что надо! Дэвид Кейдж респект тебе!

1

Буду банален: God Of War и Detroit: Become Human. Очень достойно. В этом году выпустили много однотипных конвейеров,которые доят уже ну очень немаленький промежуток времени. И на их фоне эти две игры реально топ. RDR2 не играл, ценник пока кусается.

1

Лучшая - РДР 2, Разочарование года - Фолычь
На всех порталах - скриньте

1

Все награды соберёт RDR2, из того что вышло в 2018 она безоговорочно лучшая.
Возможно, пару наград заберут GOW4 и Spider... однако, не факт.
Но в этом году ВАУ эффекта нет, но при этом RDR2 на фоне других всё получит вполне заслуженно.

1

Официально два номинанта. Даже говорить не стоит,тк все уже знают давно.

1

Единственная игра в этом году в которую я залип на несколько недель с головой Kingdom Come: Deliverance, hitman 2 сразу же после неё

1

Однозначно это Assassin's Creed Odyssey

1

По каким критериям дают игру года?

1

John_Rorshak
Здесь ничего не дают, а лишь пишут свое мнение - что больше всего понравилось в этом году.

6

RDR2. GOW и Detroit близко подобрались.

1

RDR2 или СпайдерМэн. Игроки в консоли в этом году оказались счастливее.

1

Мне вот Mutant Year Zero: Road to Eden понравился.

1

1)God of War
2)Spider-man
3)Detroit
Примерно, в таком порядке

1

Destiny 2. Мне лично очень понравилась.

1

Лично меня в этом году порадовали God of War и Detroit. Два мощных камбэка взрывной волной прошлись по моему эмоциональному спектру. Первая зацепила прекрасно поданной и взрослой историей, классной боевкой и зрелищной постановкой, вторая же оказалась главным сюрпризом, ибо после слабенького Бейонда казалось, что Кейдж вышел в тираж, заигрался в режиссера и начал попахивать Михалковщиной, но опасения оказались совершенно напрасными - ошибки были учтены, выводы сделаны, в итоге новый король жанра интерактивного кино пронесся совершенно безумным ураганом, отняв 15 часов жизни без перерыва на еду и сон, что казалось уже невозможным в силу возраста и поутихшей любви к видеоиграм, а присутствие и активное участие супруги и гостившей племяхи многократно усилило давление морального выбора. Слезы, сопли, радостные визги, нервные вопли, ругань, трясущиеся от напряжения пальцы - это все про Детроит. Жаль, что ангажированный скандал, разразившийся вокруг студии Кейджа, явно повлиял на политические решения мирового игрожура, но лично я прощу теперь Кейджу всё.

1

Если бы не концовки, то FAR CRY 5! А так это RDR 2 !!!

1

DayPsycho
В рдр2 концовка тоже так себе.

-3

Shadow of the Tomb Raider.
Assassin's Creed: Odyssey

1

Destiny 2: Отвергнутые
P.S. Сугубо субъективное личное мнение.

1

Как то времени нет играть,хотя я бы отдал игру года это Far Cry 5,очень достойна!!

1

Уже и голосовалку сделали. Почему-то уже, кажется, заранее знаю лучшую (RDR 2) и худшую (Fallout 76) игры по итогам голосования.

1

А мне плевать кто за что проголосует я знаю какая для меня лучшая игра и этого достаточно).

1

для меня пожалуй вообще нет игры года ( кстати в голосование надо добавить пункт против ВСЕХ)
у каждой игры были серьезные косяки, что тянут их вниз
да и призадуматься последняя игра которая напомнила мне как должны выглядеть игры была zelda

P.S.ну и еще момент игры-сервисы порезанные на длс можно ли вообще считать за полноценные игры??

1

ах да и Kingdom, за последние годы это наверное самое скучное во что я играл. Вроде бы интересная механика и реалистично, вот только ужасно скучно и все так медленно (возможно поэтому и RDR незашел)

1

Либо рдр 2 или гов будет игрой года, инфа 100ка

1

[Инферно]
а тебе какая из этих игр больше понравилась? по каким параметрам одна игра лучше другой?

1

Недавно сыграл в Return to the Obra Dinn, жаль что её в списки не включили. Если не игра года, то лучшая адвенчура и лучший детектив точно. Это единственная игра в 2018, которая меня заинтересовала и от которой не хотелось отрываться. В отличии от всяких конвейерных экшенов она удивляет, во-первых, детективной механикой, во-вторых, монохромностью. Это как Superhot по необычности.

1

В этом году мне очень понравились far cry 5 и red dead 2.

0

Ну в этом году Ведьмак наконец-то проиграл, так что Бог Войны или Одиссея. РдР не играл, не могу сказать.

0

ну тут, канешна, без вопросов, уверен, все сойдутся на одном мнении

0

Новый Год оф Вор нормально! Но на игру года не тянет!

0
Комментарий удален

SinJin
ПК головного мозга просто у некоторых товарищей

1

Лучшая игра . Это...... "ELEX". рдр и гов , даже рядом не стояли с ЭТИМ приключением!

0

Киндом Кам и Х4, все остальное тривиально.

0

Forza Horizon 4. То что ждал - то и получил. Полностью оправдала надежды. Особенно подсластил баг майкрософт с $1=1₽.

0

бог красной войны искупления смерти детройта

0

Из того что прошел, это пока что God of war
До RDR 2 руки еще не дошли и уже вряд ли в этом году дойдут

-1

RDR 2 - и уже много лет выбор не был настолько очевидным и лёгким, даже с учетом того, что в этом году вышел God Of War. Ну а всё остальное и вовсе позади на многие мили.

-1

Оценки на Metacritic:
God of War 4
94 - журналисты, 9.2 - игроки.
Red Dead Redemption 2
97 - журналисты, 7.2 - игроки.
Для себя однозначно решил God of War игра года. Каким бы ни был хорош вестерн-про дикий запад, до скандинавской мифологи ему далеко. С богами, гномами, эльфами, троллями и все то, за что мы любим Властелин Колец. Тут даже больше, гигантский змей опоясывающий землю, который бился с Тором. Битвы гигантов с людьми, все мифы рассказываются в виде картинок. И ты сам открываешь историю за историей. Встречаешь всех скандинавских мифических монстров и каждый раз узнаешь что-то новое. Очень много филосовских тем и рассказов. Давно я так не получал удовольствия от прохождения, даже не обязательного квеста.

-1

А тема форума точно правильно названа? Если какая игра будет игрой года то это конечно rdr 2. Уже 20 лет любая игра от рокстаров занимает 1 место.
Но эта игра ни разу этого не заслуживает. Если говорить про заслуги то тут либо Kingdom come, где разрабы действительно внесли кучу всего интересного. Либо Hitman 2 где концепция киллера доведена практически до идеала.

-1

Паук был неплохой, явно будет претендовать, а ещё Кратос, ну и RDR2 само собой. Может быть Детроид будет, но я сомневаюсь.

-1

В этом году не было ярких игр вообще. Но из того что было стоит выделить разве что Subnautica и Two Point Hospital.

-1

Lejak
Podvipodvertov
AlterOwl
bwana tomatto
sevapva
Найс рофлтите пацаны. Название темы перечитайте.

7

RDR2 конечно же, настоящий прорыв в геймдеве и по праву - сильнейшая игра в этом году.

-2

приставочное кинцо здесь обсуждается? тогда я пошел отсюда. у приставочных игр должен быть отдельный рейтинг. Например "Игра года на PS"

-2

Ну уже по комментам вижу, что игрой года станет сами знаете кто.
Думайте, что хотите, но для меня, не смотря на ворох багов, игра года это Pathfinder: Kingmaker.

-2

(1)RDR 2. (2)Protocol. Первая интересная, вторая очень весёлая и хардкорная =) ! Остальное что выходило в 2018 всё шлак и УГ !

-2

Роки с RDR настолько углубились в большое количество, никому нафиХХ не нужных, мелких деталей, что просто просрали некое количество, реально важных вещей, в частности стелс -так что до игры года рокам как до Китая раком. Год оф Вар, Фар Край 5 и Одиссея -вот эти три игры могут побороться.
Upd: Хотя еще сюда Фол 76 можно приписать, но учитывая какие оценки ей наставили безмозглые дЭбилушки, игрой года она вряд ли станет, хотя может побороться.

-2

Для меня игра года РДР2 (Со времен Ведьмака 3 лучшая. Такого гармоничного мира в играх я еще не видел, тем более без фентези, с шикарными анимациями и физикой. Рокстар снова задрали планку. Игра огромна). На второе место Бога бы поставил. Может бы выделил Кингдом, но пока не заценил, потому что на релизе нереально было играть (сейчас вроде лучше). Еще очень классный новый паук и Хитмэн. Ну Ассасин тоже неплохой вышел как всегда, даже удивил нормальными диалогами.

-2

God of War уже признали игрой года получившая награды в приключенческом жанре и за режиссуру, она класная да но как по мне линейна фанаты точно были на седьмом небе . Что касается RDR2 игра отлична разрабы постарались сделать почти всё до мелочей ( как говорится мелочь но приятно) по всем показателям игра супер, но сами понимаете эксклюзив на плойки у которых и графика по сравнению с пк так себе и детализация и самое главное управление. О да это управление геймпадом, согласитесь ведь в шутеры приятнее играть с мышкой. Я не навязываю или не пытаюсь оскорбить консольщиков это их дело на чём играть и как им приятнее плюс эксклюзивы. Но мне намного приятнее на ПК было бы поиграть в RDR2.

-2

1) Spider Man
2) God of War
3) RDR2
4) Darksiders 3
5) Far Cry 5

-2

что-то ничего особенно не зацепило. KCD достаточно необычный,но там багов, говорят, много, хотя сам я мало играл и их не встретил. Хотел написать DOS 2, но он в прошлом году вышел, в этом вышло Definitive Edition. В консольные экзы не играл, но они даже на Youtube скучновато выглядят. Хороших экшенов тоже что-то не помню. Что-то вообще игр этого года вспомнить не могу.

-3

Ну не знаю даже, игр нормальных нет вообще! В целом проголосую за серию тотал вор. Британия Тотал вор зашла!

-3

1) RDR 2
2) Kingdom Come Deliverance
3) Detroit Become Human

-3

RDR2 по эмоциям от концовки отбил свои 4000р.

-3

Одно знаю точно, игра года в этот раз будет эксклюзив от Sony, а вот какая из них, RDR 2, God of War, Detroit или человек-паук тут уже дело вкуса.

-3

Одиссея и РДР2 самые достойные

-4

Победителем будет или gow или rdr2, к гадалке не ходи. И в обе я не играл)

-4

Больше всего понравились - God Of War, Kingdom Come: Deliverance, AC: Odyssey, Dragon Quest XI. Новая Ларка - вообще лютый треш, и как я её до конца прошел? Ну а из того что не играл - Red Dead Redemption 2, претендент на звание "игры года". Или вернее два претендента - GoW и RDR2

-4

расширенное издание divinity original sin 2

-4

консоли нет, так что про эксклюзивы промолчу
немного прошел те что выходили в 2018, но таких прям вау эффектов не было
"фар край 5" и "вампыр"

-4

Battlfield5 -просто глоток свежего воздуха среди остального ....а

-4

Слишком много обещали в 2018 и слишком больно падали, ничего достойного. Надеюсь, 2019 будет куда более удачным
За атмосферу и не более :
1.God of War
2.Hellblade: Senua's Sacrifice

-4

Aaron Selt

Aaron Selt написал:
2.Hellblade: Senua's Sacrifice

Она вышла в 2017

6

Консоли не имею, но назвать лучшую 1 игру не могу. Для меня на ПК хорош и Fallout 76, мне нравится Sea of Thieves, даже понравился Far Cry 5. Эти игры точно остались у меня более положительно нежели отрицательно. Да и лара новая не так уж и плоха. А так, толку от этих лучших игр, есть же пабг, кс и т.д... вот эти игры 10 из 10!

-4

Ну конечно же это игра рокстар. Когда их игра выходит, все становится очевидным.

-5

1) RDR 2
2) Kingdom Come Deliverance
3) Detroit Become Human
4) Spider Man
5) God of war

-5

Far Cry 5
ELEX
Red Dead 2
Все остальное в топку

-5

Spider man, GoW.
Субьективное ИМХО

-5

Whiskyorigin
Ну если тебе 10-12 лет, то да. Челопук неплох

5

Vold
Оверхайпленный симулятор коня лучше?

-4

Почему у меня чувство, что все кто минусуют комменты об рдр сидят на пк?
После прохождения, считаю, что легендарная игра

-5

astakhov00
Потому что это так и есть.

-3

astakhov00
Я бы не стала так уж конкретно, всех под одну гребенку, как говорится! У меня консоли нет, но я считаю, что RDR 2 достойна звания - Игра Года! Еще очень понравилась Detroit Become Human! Вариативность прохождения разных миссий просто впечатлила)))

2

Far cry 5, Detrot become human, shadow tomb raider, rdr 2, Assassin's Creed: Odyssey

-6

1) RDR 2
3) God of War
3) Spider-man
4) Detroit
5)Frostpunk

-6

СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
GOD OF WAR ИГРА ГОДА!!

-6

gta5 не даёт возможности оценивать. залип почти в начале. развлекаю себя ездой на мотоциклах по городу и окрестностям в поисках приключений. сюжет не интересен...

-6
-7

Я думаю что RDR вполне заслуживает быть игрой года

-7

За одну только сцену с возвращением сына Марстона, RDR 2 уже можно давать игру года

-7

Из того что играл нового лучшим оказалась RDR2. Хотя я до сих пор стреляю на уровне паралитика ковбоя которому револьвер запихали в жопу и он пытается так стрелять а лошади меня уже начали обходить стороной так как я их регулярно загоняю то на дерево то на крышу дома. Но всё равно игра хорошая. Для меня как любителя хороших РПГ или даже чаще экшн-РПГ год выдался пустоватым. Кингдом была как дико ожидаема и в итоге всё равно до звания игры года не дотягивает...

-8

Что за глупый вопрос?! Конечно же Fallout 76! Fallout который мы заслужили.

А вообще я хз. Год вроде бы не плохой... вот только все нормальные игры - консольные экзы. А на пк завезли быдлофилд 5, очередной дутый кал, конвейеры убейсофта и Лариса, мда, как-то не густо. Имхо, только две нормальные игры посетили боярскую платформу - Kingdom Come Deliverance и PoE 2 Deadfire и то, на ГОТИ они не тянут, ибо недостатков у них хватает. Одним словом - печаль.

-9

Самый интересный TOP10, который для PC в 2018:
01. Vampyr (GOTY2018, ну... во всяком случае претендент на него)
02. Pillars of eternity II : Deadfire
03. Darksiders 3
04. Bard's tale IV
05. Frostpunk
06. pathfinder : kingmaker
07. Monster hunter : world
08. Kingdom Сome: deliverance
09. Insurgency: sandstorm
10. Warhammer: vermintide 2

-9

Sergey067
Смотришь на ТОПы ПК-игроков и слезы сочувствия наворачиваются.
Придерживаться платформы из идеологических соображений и лишать себя большого куска культурного пласта, которым увлекаешься, невероятно тупо. Не надо так.

3

Эмм... Ведьмак 3. Сколько бы лет я в нее не играл, мне все мало, и я ей безмерно восхищаюсь. Лучше нее пока не нашел.
А из вышедших в этом году... Зацепили только Forza Horizon 4 и Одиссея, но эти игры не назовешь игрой года, они просто хорошие, но не лучшие.

-10

RDR2 и GOW лучшие игры этого года. Априори факт! Если бы этих игр не было, я бы назвал игрой года Детройт, либо Kingdom Come Deliverance... а вообще отличных игр в этом году вышло слишком много. Давно такого потока качественных проектов не выходило за столь короткое время. И вроде бы одни те же известные франшизы в основном, но каждая чем то удивила в этом году. Чего стоит один только Assassin’s Creed Odyssey - я честно не ожидал, что будет так круто... Или BattlefieldV недавний - ну разве плохая игра? Ну придраться можно конечно, но в целом это намного лучше, чем была предыдущая батла. Ещё BATTLETECH отличный вышел, одна из лучших тактических стратегий про мехов за последние лет 10-15 наверное...

Да блин... игр столько, что прямо глаза разбегаются, поиграть во всё не успеваешь... Сложно решить, какая игра достойней другой. Но то что RDR2 в очередной раз задрал планку качества выше некуда, тупо априори факт! Спорить здесь бесполезно... наверное RDR2 и есть единственная настоящая ИГРА ГОДА...

-10

Janekste

Janekste написал:
Априори...

Когда выучил новое слово и теперь пихаешь его в каждый свой комментарий, не понимая его значения.

10

Так как любимые жанры fps и гонки , лутшими играми года сщитаю Far Cry 5 и forza horizon 4.

-13

Мне 24, я играю с 7 лет во все игры, которые только выходят, я не работаю, меня обеспечивают родители, и я только и только играю в игры, днями... И я могу со 100% точностью сказать, что первое место это RDR 2.

-14

Из тех, что играл - Assassins Creed Odyssey. Из тех что не играл, но пристально следил по обзорам и видосам - это конечно God of War и RDR2. (God of War тут купил на днях на распродаже, но до него руки не скоро дойдут. RDR2 будет куплен через годик на распродаже, или в любой момент сразу как только выйдет на ПК).

-17

Две игры которые меня больше всего зацепили = рдр 2 и Драгон квест 11

-18

God of War вне конкуренции. RDR2 очень своеобразная. Концовка сюжета своеобразная, охота тоже своеобразная, особенно эти звезды в шкурах. Да и в целом как то скучная игра получилась и не особо затягивает. Даже можно сказать что игра не для всех. GoW это да, эпик на эпике, прямо жир с экрана тёк. Еще с момента релиза RDR2, рокстар ни одного патча не выкатил, а багов хватает. Как по мне это неуважение к потребителям. Например в GoW в первую неделю патчи выходили каждый день.

-18

Fallout 76 однозначно лучшее из того, во что довелось поиграть в этом году.

-27

warp 37
Fallout 76 это игра века! Даже Тысячелетия! Даже крестоносцы с викингами не мечтали о такой игре

9

1) RDR 2
2) Far Cry 5
3) Spider-man
4) Odissey
5)

-33

Detroit: Become Human объективно вне конкуренции.
Необъективно, официально во все номинации будут пихать говнокал рдр2, и потом опять делано ныть что все игры выходят говно. :d

-56

Год нереально богатый на шедевры, игр так много, а времени так мало.
Но топ 5 такой:
1) RDR 2
3) God of War
3) Spider-man
4) Detroit
5) Far Cry 5

-60

Текели-ли
Вот ты только посмотри сколько дизов на твоём комменте, а ведь они серьёзно хахах
Кстати я выкупил за твой ник, Лавкрафт - гений.

3