Игровая индустрия умирает?

За последний 2018 год не вышло по сути ни одной нормальной игры кроме фар края 5.
Где старые добрые ведьмаки и ассасины? скайримы и батлфилды? фолычи и масс эфекточи?
Что за шлак выходит? Кто виноват и что делать? Как лечить синдром инди-игр?
FAR CRY 5 нормальная игра? Эта побегушка для детей младшего дошкольного возраста?
А хороших игр всегда было мало.
игровая индустрия умирает с 1988 года и никто не знает что с этим делать пек-пек-пек
pLast1c
Лучше поговорить о микротранзакциях в играх,вот это настоящий бич игровой индустрии !
RDR2
GOW
Frostpunk
Detroit
FH4
Spider Man
Monster Hunter

Сколько игр в год тебе нужно, чтобы он считался нормальным?
_Lemon_
Хотя бы 3 и уж конечно не консольщина.
Из этого списка RDR2 более менее, но мне не понравилась.
MunchkiN 616
Может наоборот она процветает с 1988 и начала умирать с 2016.
hadji-k
Серьезно? Получается ты детё дошкольного возраста раз играешь в такие игры.
О чём это ты? Она наоборот, даже процветает, вот только, за счёт некачественных проектов и запиханных, чуть ли не в каждый, микротранзакций. Игроки поощрают, а компании ещё больше наглеют. Хотя, игроки это громко сказано.
И в каком месте Far Cry 5 вышел нормальной игрой?
pLast1c
а может с 2006? а может где-то с начала 2000х. а может с2012... это смотря с какой субъективно наблюдательной пека позиции посмотреть.
пек-пек
Khaomi
А в каком месте она не нормальная? Обычный фаркрай как и предыдущие части.
Может не самая лучшая часть, мне больше 3 нравится но играбельная по сравнению с другими играми 2018 года.
И не вижу ничего плохого в этих микротранзакций. Не хочешь не плати. Я сам пиратки качаю.
Да не то, чтоб умирает, стоит на месте.Всё то, что уже видел ранее,впечатляет только молодых игроков.Старичкам приходится моськи корчить от штампа
pLast1c
Пятёрка сделана как будто под копирку, только хуже. Идиотская система регионов и их прохождения, малое количество оружия, тупой ИИ, отсутствие нормальной озвучки ГГ, всё такие же однотипные задания в стиле пойди-убей или пойди-принеси, слабый сюжет, неинтересные персонажи.
В смысле в микротранзакциях ничего плохого?!
Khaomi
Отсутствие нормальной озвучки ГГ и тупой ИИ. Да это есть, а остальное вранье.
Ну чем они тебе мешают? ты не можешь пройти без них игру или что?
pLast1c
В том то и дело, что если хочешь пройти игру, тебе обязательно придётся заниматься второстепенными задачами. Оружия действительно мало, из-за чего его количество немного разбавили вариациями одного и того же. В четвёрке было больше где-то раза в два.
Khaomi
Ну ты не выполняй их, удали игру и всё. Скачай линейный боевичок где ничего делать не надо и пройди за один вечер. Открытый мир со второстепенными задачами это не твоё.
А насчет оружия это тебе не гта с кучей пушек.
Игровая индустрия будет существовать, ведь это огромная культура, которая многих захватила. Каждый год выходят десятки игр, всё движки для них развиваются, игровое сообщество становится всё больше и больше. Игры будут выходить каждый год, так как тема игр в 21 веке - это уже как нечто большее, чем просто игра для удовлетворения. На играх зарабатывают огромные деньги, благодаря играм появились все популярные игровые площадки. Я уверен, всё это будет развиваться и дальше с огромным успехом, ведь это уже гораздо большее, чем раньше.
pLast1c
Понятно, что не GTA, но это не отменяет того факта, что и тут сумели схалтурить.
Oxyaet
Но почему это гораздо больше чем раньше а игры хуже чем раньше?
Ты правильно сказал потому что это уже бизнес а не игры.
Главное грамотно и быстро впарить, а что из этого получится им насрать.
Khaomi
Не знаю не заметил этого факта. Пострелять есть из чего.
Да пусть умирает
А это только кажется, что игр много. Начинаешь разбираться, та-а-к, тут нигеры с протезами спасают мир, тут какой-то лютый треш по деревенски, тут насто...поднадоевшие супирхирои, тут корейская гриндилка в худшем проявлении, это всё никак из альфатеста не выйдет, у этого релиз никогда, в итоге остаётся Х4, когда её уже починят, и Gris, который хоть красивый, пусть я и не перевариваю платформеры и играть в них не стану.
pLast1c
Соглашусь с тобой. Игры на сегодняшний день стали заметно хуже в сюжетном плане, в плане лора, но не стали хуже в графическом плане. Просто кто-то хочет, чтобы его игры проходили с удовольствием, играли в них годами и не забывали, а кто-то хочет заработать огромное состояние на играх. Могу выделить только три игры, которые оказались хорошими - это игра "God of War", "Detroit: Become Human" и "Frostpunk".
Я сам прошел эти игры и могу сказать, что они очень хороши.
Monster Hunter
Это онлайн дрочильня ))) Нашли тут игру (((
В Far Cry 5 в пролог стоило добавить сцену где главному герою язык отрывают посатижами, и руки ломают, ибо нет нормального объяснения того что он немой и при каждом лечении лунку пробурить пытается, ну или представляет в руках коловорот.
По поводу темы согласен, ни одной нормальной игры за год не вышло на пк, только на консолях.
Игровая индустрия уходит в он-лайн.. просто пока с контентом туго, собственно как на начальном этапе было и с сингловыми играми.
ИМХО, причина в целевой аудитории. Отчетливо видно, как практически все игры преследуют целью зацепить наиболее желанный возраст в 12-18 лет. Взять того же Ассасина, как наиболее яркий пример. Блек Флег, например, я про Юнити вообще молчу. Пиратские романы, трагедия Революции, да и греческая мифология. Все это показано в рамках ублюдских, заштампованных сюжетов уровня ширпотребных мультов, а настоящей, суровой реальности того времени не показано вообще ни на йоту. От этих проектов за километр не ощущается бренность бытия, сложность отношений и варварская сущность средневековья и ранних периодов становления. Все игры наглухо пропитаны солнечным курортом, детсадовской экскурсией для подростков. И боевка такая же, и ИИ такое же.

Скажем, Dying Light не ощущается как детский сад, серьезная атмосфера, достаточно реалистичное напряжение, действительно моральный выбор (пусть и без собственного выбора). Или Вульфик New Order. Вот пример взрослого сюжета, где есть секс, где есть жестокость, жертва, настоящие человеческие проявления, пусть и с долей карикатуры, однако же, не слой сгущенки поверх сладкой булочки. Но поскольку коммерция требует ориентироваться на розовых слоников - в итоге клепаются всякие Ассасины, Спудимэны, да тот же Детройт просто покрыт слоем ориентации на подростков.

Люди взрослеют, их перестают устраивать клишированные комиксы с ванильным хэппи-эндом. Вот только их чувства требуют что-то взамен, серьезное, трогающее, привязывающее, неожиданное. А зачем? Если можно клепать сахарную вату для бесконечно подрастающих деток, выдавая одно и то же за новинки, посредством агрессивного маркетинга и слоев штукатурки...
pLast1c
Так ты типичный гном-потребитель. Гном, который считает “табуретку с одной ногой” (читай FarCry5) нормальной и при этом требует сделать ещё такую же «нормальную» и при этом тупо не замечая других хороших полноценных стульев(RDR2) и тронов(GoW). Для чего ты вообще завёл эту тему?
Эсичо - консоли как бы тоже игровая индустрия😉
Khaomi
Khaomi написал:
Оружия действительно мало, из-за чего его количество немного разбавили вариациями одного и того же.

Я в фаркраях всегда стараюсь урвать пулемёт, снайперку, гранатомёт и мины/гранаты.В FC5 мины вообще читак.Обкладываешь всё в округе минами и начинаешь выполнение задания.Враги их не обходят.
WailKid
RDR2 стул? если только жидкий.
Не индустрия помирает, а её уделали тупые, сверхжадныее маркетологи. Кто переболеет - у того иммунитет появится.
pLast1c
Что такое синдром инди игр?
pLast1c
Ты только язвишь, а сути видеть не хочешь! Для чего ты задаёшь вопрос если изначально не хочешь услышать на него ответ?
MunchkiN 616 написал:
игровая индустрия умирает с 1988 года

Вовсе нет. Да и если объективно судить, никто и ничто не умирает, если не считать отдельно взятые элементы, но они, скорее, преобразуются. И не факт, что в позитивном ключе ;]
MunchkiN 616 написал:
а может с 2006?

Еретик! Как же Crysis и Bioshock, а также другие годные игори после 2006 ?
MunchkiN 616 написал:
с какой субъективно наблюдательной пека позиции посмотреть

У кого есть эмуляторы, тот и в консолькины игры рубится ;]
pLast1c написал:
За последний 2018 год не вышло по сути ни одной нормальной игры кроме фар края 5.

Сразу ясно, почему тебе влепили более 20 минусов ツ
pLast1c написал:
игры хуже чем раньше?

Выбор игр намного больше, чем прежде. Во все не успеешь переиграть, физически времени не хватит все опробовать. Раньше было иначе. А что касается хуже или нет, здесь смотря по какому критерию судить. За графоном гнались постоянно, но девяностые наполнены играми, что с душой сделаны плюс инновации в геймплее. Инновации и сейчас есть, благо, технологии улучшились, насчет души, однако, вопрос открытый. И субъективный, а потому нормальный спор невозможен.
pLast1c написал:
фолычи и масс эфекточи?

Серию МЕ немножко слили, но это на вкус и цвет, позиции по данному вопросу неоднозначны. А вот Fallout сливают предельно очевидно 8) В этом можно согласиться. Им остается только один вариант вернуть себе доверие фанатов серии: возврат к истокам. И если сейчас только инди-разработчики (которых ты совсем не любишь, да?) могут начать делать нечто вроде классического, истинного Фолыча (вторая часть), крупные компании вряд ли пойдут на это. Нет, они скорее сделают новый Фолыч для мобильного гейминга, лол. Мультиплеерная песочница, подобие battle royale. Для игры вроде Fallout это не минус вовсе, просто КАК это воплотят в жизнь – вопрос отдельный ) Мир Пустоши на сотни километров вокруг, в разных местах есть не только города с компьютерными NPC, но и живые игроки, и они там *живут*, как в WoW. Пусть сделают новый Фолыч не хуже WoW (по геймплею и стилю). Но ведь не могут. Или не хотят... А если и сделают, все равно часть фанатов серии это не примет, ибо классический Fallout это исследование Пустоши, а не мультиплеерная возня.
pLast1c написал:
Как лечить синдром инди-игр?

Что это такое и зачем это лечить?
NightGameMassacre
Это когда крутые разработчики с бюджетом в десятки миллионов выпускают такой же шлак как и инди-игры.
А что такое инди-игры гугл в помощь.
WailKid
Это не ответ, а высер школьника с переходом на личности и оскорблением.
pLast1c
Я знаю что такое инди игры. И я не припомню что бы они когда то были шлаком.
А то что крупные разработчики отметились мусорными проектами - так на то они и крупные компании. Они настолько обеспокоены продажами и прибылью, что давно уже лишись самых творческих и талантливых разработчиков.
может это потомоу что все ждут просто киберпанк? вот поэтому все застыли?
Я бы счёл эту тему самым заурядным нытьём ограниченного псевдоолдфага, если бы не это:
pLast1c написал:
ни одной нормальной игры кроме фар края 5

После этого почуял жирок.
Вообще развитие (чего-либо и кого-либо) и угасание этого до застоя - это общий закон жизни. Это применимо и к жизни человека, и к искусству и т.д. В играх - из-за падения творческого потенциала разработчиков (это главное), на который действует и их жадность до прибыли (деньги убивают творчество - не зря есть поговорка "художник должен быть голодным"), а также из-за более повышенных желаний геймеров к качеству игр (графика, геймплей, ИИ ботов и т.д.), и это естественно и обоснованно, так как такова природа человека (всё неизменное рано или поздно надоедает, всегда требуется новое и это новое должно быть эмоционально-значимым для человека).
По-моему спад в играх начался с 2016 года.
God Of War
RDR 2
Detroit
Spider-Man
Одни уже эти игры чего стоит. Все бы года были такими застойными.
pLast1c
Лечить надо истеричек , которые свой климакс или ещё что переносят на форумы по аналитическим вопросам).
pLast1c
Ну ты прям знаток! Успехов в создании своей нормальной игры
pLast1c

Ну этот год конечно бедноватый на игры, но такое не впервые происходят. Всегда были такие года, как говорил каждый третий год "игровой" то бишь игр много, так же есть и обратный год, то бишь когда игр мало.
В этом году из годноты вышел Monster Hunter, Pathfinder, Phantom Doctrine, Frostpunk, Hunt Showdown, Ассассин Одиссея (не топ игра конечно, но разок пройти вполне норм), Hitman 2 (но это понятное дело на любителя серии, объективно - годно), Kingdom Come: Deliverance, Call of Cthulhu, Ancestors Legacy, Insomnia: The Ark. И это только игры, в которые я играл и которые мне в целом зашли. Скажем так бывали года и похуже.
Жирно
Хороших игр в этом году вышла куча. Проблема лишь в их оценке. Для кого-то абсолютным шедеврищем года (ТИСЯЩИЛЕСИЯ!!!) стала RDR2, кто-то купил ради GoW консоль, кого-то до глубины души тронет GRIS, кто-то будет десятками часов наслаждаться Fallout 76 (да, как бы его не обсирали, у него довольно много фанатов), некоторые с радостью снова окунутся с головой в приключения Лары Крофт, другие насладятся продолжением Darksiders, некоторые по традиции купят Assassin's Creed... И так далее. Всё зависит от вкусов и взглядов.
Налетели фанбои шлакоигр.
pLast1c
Купи уже консоль и поиграй в нормальные игры. Год оф Вар - одна из лучших игр на свете, как и РДР 2.
Все это слишком субъективно. У каждого жанра есть свои поклонники. Хорошие и качественные игры выходят регулярно, главное не захлебнуться в нарачито-AAA линейках, которые из года в год не то что бы печалят, но не развиваются как минимум. Тем более в игру, которая действительно по душе, можно играть и больше одного года. Дело вкуса, главное что бы он был.
Живет и эволюционирует. Хоть для меня год вообще ни о чем, но у консольщиков вроде бы все гуд, у них есть RDR2 и GoW. Единственное, что изменилось, так это то, что пристава ААА уже не означает, что игра будет хорошей. А хороших игр всегда было меньше посредственных, или говеных, а шедевры вообще раз в несколько лет появляются.
P.S. FC5 не хорошая игра. Нормальная (средней паршивости) может бы, но хорошая - точно нет.
Как это хороших игр мало? Хотя судя по этому графику, с которым я кстати полностью согласен, народ нынче совсем зажрался.

Кодзима one love
Как многие привыкли говорить, современные игровые компании, превратились в денежных пылесосов и их сложно судить за этом, потому что это их работа и они таким образом зарабатывают себе на хлеб.

Возможно именно из-за этого у многих современных игр терябется душа, но это уже совсем другая история ;)

Вот что точно можно с уверенностью сказать, так это то, что:
* Игр стало больше
* Игроки стали требовательней
* В целом с развитием современных интернетов оигроки стали токсичнее

А вообще автор зря так говорит, 2018 год выдался довольно урожайным:
1) Detroit
2) RdR2
3) God of War
4) Hitman 2
5) Assasine's
6) Kingdom Come
7) Subnautica
8) Vampyr
9) A way Out
10) Pillars of Eternity II
11) Soulcalibur VI
12) Agony

Не буду продолжать, думаю вы и так все поняли ;)
Marmotskiy написал:
народ нынче совсем зажрался.

Народ видит, что все за графоном гонятся, а геймплей страдает, вот и оценки соответствующие 8)
А игры девяностых это золотая эпоха, все лучшее тогда выходило. Включая игра на приставках. Ну кроме 3D (трехмерное на консольках в девяностых выглядело немного так убого)...
ArmandoX
на мой скромный взгляд... ваш комментарий лучший... от него прям веет теплом и любовью к видеоиграм... спасибо... и если я не ошибся и вам действительно нравятся видеоигры, то хочу пожелать вам в наступающем году много видеоигр которые будут вам по душе...
Если чисто по бабкам смотреть, то не то что не умирает, а процветает так, что многие отрасли бы позавидовали.
Примерно 25% в год объём мирового рынка прибавляет. За 100млрд. долл. уже переваливает.
Шлак, конечно появляется и в играх и в кино. Но как без него. Просто, в плане сюжетов и новых идей, действительно туго. Но, с другой стороны это поэтому, что уже всё придумано и по 100 раз повторено в разных оболочках.
Для меня уже давно всё вымерло. Одиночные игры не столь сильно радуют, прошел 1 раз и забросил, а раньше проходил по несколько раз. Не, я сейчас поигрываю в фолыч 4, но там сижу и строю, пытаюсь красивое поселение построить с модами. Есть и фолыч 76, но его все засрали, хоть мне он и не плох, а вот играть в одиночку скучно. Когда-то купил Sea of Thieves и его тоже засрали, а в одиночку так же скучно. Не, там можно найти так-то игроков, но кинет к иностранцам. Зачем что-то такое что где дело не на 5 минут. Есть лучшие игры 21 века, кс, пубг и всякая такая хрень. У меня почти все кто есть в стиме играю в всякое такое г. Как-то у друга(ну как друг, ну учились много лет назад в школе, а это 2008 вроде был, короче одноклассник :) ) спросил у него почему ему нравиться кс го, он каждый день в нее заходит, вот с*ка каждый е*учий день вижу уведомление стима то, что он пошел играть в кс го и он мне ответил: ну она такая, реалистичная. В чем реалистичность точно хз, кс реалистичная... БФ куда реалистичней будет. Да, игровая индустрия не умирает, но деградирует. ММОРПГ игры нынче никому не нужны, посиживаю иногда вов на лицухе, но в одиночку тоже надоело, а пешкой быть в гильдии надоело. Помню как мне пригрозили то, что вылечу из гильдии :D Дальше моя история из игры вов, если кому интересно, то разворачивайте спойлер.
Спойлер
Я в такой мморпг как вов всегда бегал по ворлд пвп и сидел в гильдиях которые этим занимались. Цель как-то была у нас такая, мы(Орда) залетаем в Штормград разносим олений и потом наши маги открывали портал и наша цель была как меньше смертей сделать, пришли разнесли всё и всех и в портал. Я вот оказался среди тех, кто и умер, но я тогда спасал идиота воина нашего, всем команда была прыгать в портал, а войн взял и от всех нас использовал свой рывок в кого там, уж не помню, а я играя за класс друид и это был дренор и у меня был навык циклон(вроде так и назывался), создавал вихрь такой и вражеская цель выбегая из вихря вновь улетал в вихрь. За тем войном погнались вроде сначала 2-е и я кинул этот вихрь, но пока это всё делал меня притянул рыцарь смерти хваткой своей прямо в толпу олений и воина и меня забрали, были и другие мертвые и нам всем кто помер сделали выговор, если еще раз будем косячить, то выгонят. Никто не видел почему я умер, даже тот воин, а умер из-за него, не стал бы его спасать, а побежал бы в портал не получил бы выговор.
SLEPOGLYXONEMOI
Спасибо большое, и Вам того же)))
Возможно мы повзрослели. Вкусы сформированы, эксперименты уже не нужны. А индустрия не может(и не должна) держаться на ностальгии. Теперь формируется новый продукт, для нового поколения игроков. Мне новые игры не очень нравятся (с приятными исключениями). Кто-то не хочет смотреть "голубой огонёк", кто-то не знает что такое "пепелац", а кто-то не понимает почему многие боготворят какой-то там Half-Life. Это Жизнь и она не стоит на месте. Мы становимся как наши старики: "Чёртова молодёжь! Фигню какую-то слушают и у кампутеров своих портки просиживают":)
A.Soldier of Light
Да тут не про то. Сейчас если стоит оценка к примеру 7.6, то сразу куча комментов всяких школьников типа "фу, да это же гумно!". А это по сути уже выше среднего, игра на четверочку. Но нет же, если не дали хотя бы 9.5 из 10, многие детишки будут усираться что это так себе, хорошо и не более.
Marmotskiy
Не детишками мерить нужно индустрию. Но увы, именно на них подчас и ставится акцент, в том числе в киноиндустрии. Потому что капитализм &)
A.Soldier of Light
В том то и дело - где детишки, там бабло. А значит им и определять дальнейшее развитие развлекательной индустрии. В игровой теперь это онлайн-дрочильни, в кино - комиксное ссаньё.
Я вот за всё время особо не поменялся в выборах для себя игр. Я в школьные годы не любил кс, тогда кс 1.6 вроде так и ксс был и все меня звали в кс, но никогда не мог там сидеть очень долго. Токсичные школьники раздражали тогда и сейчас. Любил сюжетные игры, где действительно разворачивался сюжет и интриги. Поменялось скорее то, что раньше мог пройти игру за годы несколько раз, а сейчас 1 раз и всё. К онлайну/сетевому всегда тянуло тогда и сейчас тянет, но всякие школоигры кс пубг я не хочу, но эти игры у всех 10 из 10, топовые игры 21 века. Я выше писал про Sea of Thieves. Такая вот игра никому не нужна похоже только по таким причинам: игра не на 5 минут, играть с командой лучше надо, есть шанс то, что потеряешь всё что нашел. Я вот особо не вижу других причин. Даже видел в обзорах то, что система тупая там, зарабатывать игровые деньги ради покупки визуальных вещей. Претензия к покупке визуальных вещей за игровую валюту, которую ты получаешь относительно за задания(точнее то, что ты найдешь на данном задание)... в кс го наверное лучше, когда на торговой площадке скины оружия стоят даже по несколько тысяч рублей. Даже бывало и такое, когда пытался играть в кс го, то встречался чувак у которого были крутые скины и тупые токсичные школьники просто слетались смотреть и обсуждать его скины, никакой инфы потом совсем не поступает от противниках, а зато как помрешь то тебя оскорблять еще могут начать :D Самая лучшая игра! :D Деградация полная.
Да, умирает, с самого её рождения. Уже лет 30 как, если не больше.
Аристов--Черный написал:
Возможно мы повзрослели

Дело не во взрослении и не в ностальгии. Просто есть неизменные ценности культуры и настоящего творчества, которые продолжаются из века в век (такова природа человека), а отклонения в деградацию могут только временно подавлять эти ценности, но красота всегда побеждает, а деграданты вымирают как ошибка природы.
Сейчас особенно видно расслоение между дебилоидами и талантливыми, что и отражается в искусстве.
pLast1c написал:

По сути читающим тред уже на этом предложении всё должно быть понятно насчет ТС. Смысл распинаться? Или это синдром "в инетике кто-то не прав"?
Человек вас просто тролит. Метит на звание "Троль года".
pLast1c
А Banner Saga 3, а Frostpunk, а Kingdom come, XCOM 2 War of the chosen?
Я играю в игры со времён денди и для меня игровая индустрия уже не очень, из интересных игр последнее что играл это был дарк соулс, после него ничего интересного не выходило. Раньше игры были интересными и инновационными и было интересно, а сейчас все игры идут по проторенным дорожкам и они перестали быть интересными. Для кого то современные поделки может и норм, а мне уже так себе, получается что для меня игровая индустрия умерла.
Сейчас играю в warcraft III и Overvatch до них катал в рокет лигу, всякие сессионные игры уже вытеснили игры на прохождение, потому что игры с сюжетом на прохождение уже очень сильно вторичны и не интересны. Сейчас близард выпускает диаблу на мобилку и походу правильно делает.
Игровая индустрия умрёт, это же не значит, что игры перестанут выходить, это когда все выходящие игры полная туфта, или когда всё вторично. Игровая индустрия уже не игровая, а завод по производству продуктов. Раньше удавалось создавать что то интересное, сейчас же в первую очередь ориентир на прибыль и люди делающие игры, у руля стоят те кто гонится за прибылью. Понятно, что есть всегда охота, но раньше тем не менее было интересно, а сейчас уже нет
Сюжетные одиночные игры высочайшего уровня тянет на себе Sony со своей приставкой, сейчас очень много компаний делают проекты заточенные больше под мультиплеер, большей массе потребителей интереснее убивать друг друга по сети, чем играть в синглплеерные проекты, с одной стороны это логично, сел за комп по рубился в те же танки и доволен а с другой стороны ты никак не развиваешься, а на оборот, деградируешь.
Vidgor-int
От сюжетных игр прям развитие идёт )))
Vidgor-int
Это ты от игр на прохождение так развился? Что уже можешь определять кому в школу, а кому нет?
Я не иду завтра в школу ))
То что игры класса ААА убыточны, еще было несколько лет назад признанно в Америке на игровой конференции, ибо "пираты". Зарабатывать и отбивать инвестиции можно только на онлайн играх.
Не умирает,просто интерес к играм подугасает с возрастом. Наверняка у каждого был период, когда хотелось поиграть асболютно во все новинки. Это все проходит. А шедевры выходят редко.На то и шедевры.
Где моя готика 2018((((
A.Soldier of Light написал:
а может с 2006?
Еретик! Как же Crysis и Bioshock, а также другие годные игори после 2006 ?

в можно провести условную границу по 2006 году особенно по эрпуге разделив на до и после. в основном благодаря смене поколения консолей. таким образом те игры которые были заложены до 2006 году дущевны а которые то нет, те то нет. еще можно привязать к указанным мной датам так сказать волны оказуаливания в особенности енто касается ПеКа игор в том плане что игры были интеллектуальным развлечением для узкого гигов но постепенно они начали так сказать становится более доступными и более массовыми. а есть некоторая разница между элитарным и массовым.
так же тоу можно говорить о новаторстве и энтузиазме разработки игр. постепенно каждое поколение индустрия становилась все более осмысленной, появились некие шаблоны того как нужно и как не нужно делать. поэтому например где-то по 2001-2 год я еще отмечаю что были попытки разрабатывать какие-то гибридные жанры и геймплей сейчас времена несколько изменились и мы видим что игры в целом конвейер образные то есть - есть некий геймплейный скелет вокруг которого созданы уникальные декорации и повествование. это в целом может говорить о зрелости индустрии и приближению к некоторым границам, которые может себе позволить формализм платформы и игрового пространства потому что примерно с тем же сталкивались классические консоли до 3д.

а ваще все это стоит воспринимать как шутку о чем значится пек-пек-пек но в которой есть некий глубинный смысл.
умирает ли индустрия, становится хуже? - она имеет вектор развития и меняется куда дует ветер.
Khaomi
Khaomi написал:
В том то и дело, что если хочешь пройти игру, тебе обязательно придётся заниматься второстепенными задачами

Вначале игры купи вертолёт и расстреляй статую отца,часть левых квестов должны исчезнуть.Я в регионе Веры не ко всем в тюрьме подходил за квестами, а на ломаную статую прям с вертолёта прыгнул спалил и книгу отца.
Я половину игры два раза проходил.В первый раз доктор в тюрьме после его спасения отправился в тюрьму,и я его там встретил, брал у него квесты на изучение зомбигов.Во втором прохождение после разрушения статуи док исчез, я разрушил её не по квесту
Не умирает, а розлогаецо благодаря Котику и ему подобным толстосумам, которые в индустрии just for business.
B
i
u
Спойлер