Игры, поддерживающие Hot-Seat и Split Screen

Хотелось бы спросить, кто какие игры знает.
Просто на дачу поеду, там всего 1 компьютер, а всех много.. ) Вот и интересно, во что бы такое можно поиграть.. )
Для непонятливых:
Hot-Seat - режим игры на несколько игроков, которые действуют по очереди.
Split Screen - экран игры разделён на две или несколько частей, по одной на одного игрока.
Есть ещё один режим - действие на одном экране двумя игроками одновременно, но такие игры достаточно редки.. )

Вот. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь такое.. Желательно хорошее )

...Кроме:
Heroes of Might and Magic (все)
Disciples (все)
LEGO Star Wars
Colin McRae Rally (все)
Magic the Gathering Battlegrounds

Бежать в магазин за PS2 или X360 не предлагать.. )

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Фифа---- правда с джостиком.
Ил2-штурмавиГ ---- 4 руки для этой игры хорошо

0

Вормсы
Нид Фор Спид 2-4
Властелин Колец : Возвращение Короля

ЗЫ:Тему на Главный

0

Спасибо.
На главном популярность маленькая, вот тут и создал.. )

0

позняк, уже перенесли)

0

Хот-сит можно включить в Silent Storm,
Разделение экрана - в Serious Sam

0

Арк,погамай во "Властелин Колец Возвращение Короля" =)
Мы с другом часто в неё за одним компом резались. Типо один играет за одного героя,второй за другого - и так вместе проходите всю кампанию.

0

Хорошо, скорей всего все вещи, которые порекомендовали здесь, я куплю )
А из игр "прохождение вдвоём" мне пока больше всех нравится LEGO Star Wars ) (если не считать игры на Dendy)

0

а вот игра недавно вышла TH3 PLAN , там вроде сразу троим можно играть

0

Up.
Trackmania Sunrise - спасибо, не знал, что там есть хот-сит, она у меня есть )
Фифа---- правда с джостиком. - влом покупать джойстик )
Ил2-штурмавиГ - Купил Ил-2 штурмавик: Забытые Сражения. Сойдёт? ) Не проверял пока..
Вормсы - не нашёл пока, видел только 3D в DVD-боксе за 810, не хочу за столько брать.. )
Нид Фор Спид 2-4 - Забыл про них совсем, сэнк. )
Властелин Колец : Возвращение Короля - Найти не могу нигде.. (
Хот-сит можно включить в Silent Storm - Либо я ламер, либо одно из двух ) Не знаю как включить хот-сит, вот.
Разделение экрана - в Serious Sam - это как? Пока не покупал.. )
TH3 PLAN , там вроде сразу троим можно играть - вроде или точно? А то я чего-то не хочу пока брать, рейтинги у этой игры очень низкие..

Ещё варианты? )

0

В SS, который Шторм, нужно забиндить на какую-нибуть кнопку вызов консоли (по умолчанию в первой части отключена). Потом в игре вызываем консоль и пишем multiplayer. В появившемся окне выбираем команду, вооружение, вводим ID карты (самые удобные для хот-сита - 4412, 4413, 4414) и вперёд.

В SS, который Сэм, экран делиться вдоль на две части. Каждый управляет своей половиной. Играть стррашно неудобно, так как мыша всего одна на всех. В принципе можно даже дезматчиться.

0

Silent Storm.. Как всё сложно.. ОК, спасибо.
Serious Sam.. Вот я как раз этого и не особо понимаю: это как с одной мышкой?.. )
Да, кстати, это какая часть Serious Sam?

0

Есть ещё один режим - действие на одном экране двумя игроками одновременно, но такие игры достаточно редки.. )
это ты про fifting force?(точно непомню название, там бродилка с видом сверху и мочилка всех всем что подруку попадётся, довольно класная игрушка)
да кстати, играл на сони

0

Мы пробовали делить экран в Serious Sam: first blood. Один играл только на мыше (просто для справедливости, ведь можно было добавить кнопки на numpad-е), другой только на клаве. Было похоже на битву двух кретинов-инвалидов - найдя друг друга противники начинали шарить в небе стволами (мышатник - стоя на месте, ибо на мыше стрейфов нет!) и тот, кто первый ловил противника в прицел, как правило получал фраг.

Двумя плеерами сразу можно управлять в игрушке "Narnia". Просто с двух джойстиков на одном экране. Или с клавы (мыша там не нужна) и джоя.

0

Спектр, на приставках таких игр очень много, я в детстве любил играть так с друзьями в Денди: Черепашки ниндзя, Чип и Дейл и т.д. )
На ПК же кроме LEGO Star Wars (двое против ИИ) и Mortal Combat (1 на 1) ничего не вспоминается..

Бианор, проще так играть в любой шутер: один играет на мышке, другой - на клаве, по-моему весело ) Тот же ХЛ2 так можно ) Но всё равно спасибо..
А вот джойстик чего-то в лом покупать )

0

Что-то я не помню, чтобы в Халфе 2 можно было разделить экран пополам для двух игроков...

0

Elastomania...Быстро, дешево...

0

он имеет ввиду что один управляет персом(WASD) а второй взглядом(мышка) и что так моно играть в любой шутр...
про ССэм мне сегодня рассказывали, сказали что можно подключить 2 мыши и игра их будет воспринимать каждую для своей половины экрана

0

Мортал Комбат 3, 4 например еще.

0

Toy Story - The videogame
Отличная игра для двоих (ребенок и взрослый например)

0

На ПеКа таких не много

0

Trine, Tomb rider - Guardian of the light

0

Blur и Split/Second разделение
Burnout Paradise по очереди

0

Dungeon Siege 3(split screen),Хранители(split screen),Overlord 2(split screen)

0

FlatOut - но там только Hot Seat.

0

Split/Second (гонки, присутствует Split Screen)

0

Однозначно поиграйте Get Medieval , играть можно даже вчетвером , при чем на одной клавиатуре (хотя лучше подключить геймпад) , игра драйвовая , весёлая , динамичная. Игра 1998 года , но , увидев игру , вам будет наплевать на графику.

0