Игры с самым крутым сюжетом!

Приветствую народ!Я оцениваю игры не по графической составляющей,а по сюжетной линии и богатой фантазии разработчиков.
Например(ИМХО):Серия игр Warhammer 40000:Dawn of War,серия игр Mass effect, серия игр Warcraft,серия игр C&С,серия игр Starcraft, серия игр Diablo,серия игр Half -Life и т.д. вплоть до сеговских Мортал комбат (трудно назвать сюжетной) но как не крути Мортал рулит!
А что же предпочитаете вы? Что же вы цените в играх?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

не в обиду, но твой списочек отбил всё желание даже думать на эту тему

15

В игре главное не сюжет, не графика и не дизайн. Главное заворожён ли ты игрой, покарила ли она сердце твоё, захватила ли дух, подарила ли бесценные часы наслаждения! Но какая она? - у каждого своя...

6

А что же предпочитаете вы? Что же вы цените в играх?
ГРААФООН!!111
а ваще автор не правильно сопоставил тему и вопрос и привел совершенно унылый тезис.
вон в том же варкрафт3 сюжет был далеко не настолько однозначен и туп как может покозацо.
в дьябле2 сюжет может и уныл но по сравнению скажем с сакретом глубже. итд.
а вот в эффете массы 2 сюжет может оказаться хуже тк похож на сказку про кощея бессмертного или колобка. в веке геев 2 сюжет и то был веселей. однако какая игра из этих лучше...
а ваще сюжет весьма аморфная вещь ее тяжело оценивать по каким то чотким поцанским критериям.
из современных игор я например считаю что в ассасине наиболее интересная идея для сюжета при терпимой ее реализации. как всякая ересь и пара научная хрень прикольно запилена в исторические события.

3

Если брать сюжет, трилогия Mass Effect не имеет равных. Там он лучший!!

3

Seke.Seke
Я не понимаю людей, которые ценят сюжет в играх больше всего. Игр с хорошим сюжетом очень мало, а у тебя вон какой список. Сразу наводит на мысль, что человек сам не знает, что ему нравится. Что я ценю? Атмосферу и геймплей. А если всё-таки говорить об игре самым крутым сюжетом, то это Mafia. Ничего другого даже не приходит на ум. Хотя это не самая моя любимая игра.

2

Seke.Seke
тема называется "Игры(!) с самым крутым сюжетом"

2

Seke.Seke
Дота - это как раз-таки не расслабление мозга, во всяком случае, не такое, как играть во всякое кинцо. И я же написал, что любить именно игры из-за сюжета - странно, потому что в играх, как правило, сюжет либо второстепенен, либо вообще глуп.

2

Lightning.
Кстати да, после Бесконечного Лета ходил в трауре. Офигенная игра

0

Для меня самый лучший сюжет был пока в Mass Efect 1. До других частей руки так и не дошли.

2

1) Bioshock Infinite. Хотя сюжет там вроде как можно отнести к плюсу игры, но в тоже время он ужасно запутан.
2) Mass Effect 2. Именно вторая часть(не первая и не третья). В третьей части не понравились концовки :/ Ну, думаю, многие со мной согласны.



Что относится твоего списка... Ты написал "игра с самым крутым сюжетом", но при этом список состоит из твоих любимых игр. В Warhammer 40 000 вообще сюжета почти нет.

1

Seke.Seke
Повторяю: Тема называется "ИГРА с самым крутым СЮЖЕТОМ". Не "Самая крутая игра" и не "самая лучшая книга".

1

Raji-Dragon
GZ - лишь пролог и не отражает ничего, кроме, разве что, событий, произошедших в этот период. Ну и еще эта демка была выпущена для того, чтобы показать новую механику. Но никак не для того, чтобы показать крутой сюжет. Хотя, люди, знакомые со всеми предыдущими частями, много интересных моментов для себя нашли.

1

Не буду перечислять много игр, так как хорошим сюжетом может похвастать не одна игра. Тем более, что интерес к тому или иному сюжету зависит так же от предпочтений самого игрока.
Приведу парочку примеров.
Думаю, Dreamfall the longest journey может с уверенностью заслужить приз-крутой сюжет. Завораживающие миры Старк и Аркадия, дримеры, заговор тайной организации Ватикорп, способность ГГ переходить границу миров, и ещё куча всяких сюжетных плюшек! Кстати, эта игра - вторая часть серии. Первая часть тоже по своему хороша!
Ещё один претендент на звание великолепного сюжета это Ever17 Out of infinity. Только представьте, вы пошли в тематический подводный парк. И всё бы ничего, но случается авария и парк начинает затоплять! Успели эвакуироваться почти все посетители. Но, несколько героев и Вы волей судьбы остались заперты в ловушке. Как выбраться наружу? Как позвать на помощь? Ждать?... Атмосфера безысходности пропитывает сюжет от начала и до конца. Проверьте себя на выживаемость, и откройте все концовки, которые зависят от вашего выбора.

1

Ну для меня это Мафия и Ведьмак, на данный момент.

0

Saints Row 1-2 и сюжет и геймплэй на высоте, правда реализовано херово.
GTA Vice City, первая мафия и тд

0

За все время кроме первой Мафии ничего достойного не встречал,на ее уровне вряд ли появиться какая ни буть игра.Но за 2014 год меня поразил сюжет нового Вульфика,это достойная игра я бы сказал ГОТИ.

0

Seke.Seke
Знаешь, сейчас я начал тебя понимать. Но только любить игры за сюжет - довольно странно. Для этого есть фильмы и книги. А игры нужны для того, чтобы в них играть, а не чтобы смотреть их, как то же кино.

0

Я бы сказал в какой игре лучший сюжет, но промолчу. Ибо "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.". Ведь автор не обратит внимания даже на этот пост, и Ко***ма-са* меня будет ругать.

0

Я в какие не играл, единственный эпический сюжет был у первого метал гиера на ps 1 с русской озвучкой, и третий метал гиер, хоть и без русика но эмоции чувствуются, жду 5, граунд зиро набор миссий, одна миссия в принципи норм, та что сюжетная, но если честно оглядываясь на первую часть, увы не дотягивает и посему люди не поймут почему метал гиер с самым лучшим сюжетом из всех игр.

Там что выше указанные в коментах игры тем более не дотягивают до метал гиера.

0

Смотрю, многие хвалят Mass Effect и Bioshock... Надо будет проверить чего там. Спасибо за наводку. :)

Ну а сам порекомендую серию Silent Hill. Глубочайший сюжет, проработанный до мелочей мир и его история в глубину веков, повсеместно встречаются символы и метафоры.
Не думаю, что на данный момент существует хоть одна игра на таком же уровне по сюжетной составляющей.

0

1) Ghost Trick: Phantom Detective
2) Xenoblade Chronicles
3) MGS3
4) World of Warcraft: Wrath of the Lich King
5) Mass Effect 1-3
6) Walking Dead 1 сезон
7) Ведьмак 2
8) Guild Wars 2

0
Seke.Seke написал:
Я оцениваю игры не по графической составляющей,а по сюжетной линии и богатой фантазии разработчиков.

Молодец, так и надо © =]
А вообще ты перечислил некоторые из лучших игр всех времен, так что плюс ) Некоторые из лучших, но не все. ME к ним не относится ;]

Теперь в дополнение темы. Некогда я составлял список "аспектов игры". Категории, по которым выводится общая оценка игры, лишним не будет.
Расширенный список аспектов игры:
Графика
Звук
Музыка
Физика
Производительность
Интерфейс
Сюжет
Геймплей/Атмосферность
Управление
Возможности игрового мира
Местность, территории
NPC


Упрощенный список:
Графика
Музыка
Физика
Сюжет
Геймплей
Управление


Все имеет значение, в идеале - гармоничное сочетание всего. Хотя когда-то было время, где народ довольствовался нулевым графоном: текстовые игры...

Кстати, тебе верно указывают на один ляп: ты сам написал не по теме. Если вопрос в том, ЧТО нравится в играх, то причем тогда "самый крутой сюжет"? Было бы неплохо привести пример "крутого сюжета", а заодно и определение термина "крутой сюжет".

Seke.Seke написал:
Игры без сюжета это ничто.
эта игра готова с тобой поспорить
0

Мне нравится Вкдьмак 3 и Far cry 3. В фк3 вообще, как по мне, очень неплохой сюжет

0

Для меня самый лучший сюжет был в игре Neverwinter nights 2. Маска предательства. На разговоре с богом я просто выпал в астрал минут на 20. Сидел как под гипнозом. Сюжет этой игры просто гениален.

0

Mafia 1 и 2, Fallout 3, CoD MW 1 и 2, Сталкер ТЧ, Half life, Gta SA и VC.

0

Ассасины. Ну да, многие любят в них ковыряться на предмет минусов. Но что касается сюжета - АС2 (вся трилогия), АС3, Блэк флэг и последний Ориджин - это топчик.
Ведьмак - вся трилогия, Масс эффект трилогия (без Андромеды), Драгон Эйдж трилогия - не надо говорить, что 2 и 3 не айс - здесь речь идет о сюжете, а сюжеты во всей драгонаге роскошные.

0

Камона_Тонг
Извини, и вправду куда мне до вас мыслителей вселенной.

-1

at_sagor
Бесценные часы наслаждения дарят про***и за нн-ую сумму денег,мой ух захватывает лишь прыжок с парашютом.Без обид)))

-1

метро 2033 игра с очень крутым сюжетом и графоном

-1

Ведьмак 1-2
ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ

-2

Beta_1
Прочитай цикл "Ересь хоруса" ну и еще 40+ книг по этой вселенной) поймешь)

-2

Beta_1
когда игра действительно затягивает и нравится не то что сюжет,а сама суть, можно и дополнительной литературой заняться!

-2

William Bigkartoshkafri Niggerson
У каждого своя правда.НУ вот например я играю когда есть время и из за того что мне не терпится узнать развязку той или иной компании в игре.Этот как читать книгу,прибегаешь после футбола во дворе и не успев поужинать берешь книжку и понимаешь что что же все таки хочет от Гудвина этот квартет).а игры типа без сюжета и компании типа Доты 2) это всего лишь отдых и расслабление мозга)))

-2

William Bigkartoshkafri Niggerson
Игры без сюжета это ничто.Это знаешь как во время обеда или перекура на работе так зашел на пол часика и все.А вот когда лежишь дома и так лень куда то ехать да и при болезни можно увлечься чем то.Конечно можно многим чем заняться дома))) особенно когда у тебя есть девушка))) но иногда она тоже надоедает)))).

-3

Да и хватит комментаторов минусить. Они лишь высказывают свое мнение.Да я иногда отвечаю грубо, но не минусить то человека.Да и в комментной дискуссии рождается истина))))

-3