Инди игры

Вы когда-нибудь играли в инди игры? Какой жанр вам по душе? Как вы думаете, почему такие игры сейчас популярны? Чего им не хватает?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Некоторые инди-игры получше некоторых ААА-"шыдевров" будут.

5

MelShlemming
Согласен. Divinity Original Sin 2 - лучшая игра прошлого года. Считается инди-игрой.

-2
TheHouse написал:
Инди-игры - это поделки за 3 копейки с не обычным (не стандартным для индустрии геймплеем), над которыми пыхтело не более 10-15 человек

Так это плюс или минус, я вот не понял мысль. Например, взять фильмы с бюджетом в сотни миллионов долларов: среди них полно ерунды, ляп на ляпе, клише на клише, но кассу срывают. Ценность такой картины сомнительна с точки зрения того, чему учит картина и насколько хорошо и интересно продуман сюжет, а кинцо стоит сотни млн. Иными словами, затраты на производство игры или фильма не дают гарантию качества продукта. Должны давать - да, согласен. Но не дают ;]

1

A.Soldier of Light
Плюс или минус - это будет зависеть после издания игры.

0

Играл и много. В основном люблю головоломки или какую-нибудь на половину текстовую бродилку.

0
Комментарий удален

ЦЕМЕНТАТОР
Инди-игра - это когда разрабы в одиночку целую игру сделали, а их при этом финансово не спансировали. И к тому же их (разрабов) небольшой коллектив. В Larian Studios их около 100. Для сравнения в в Activision было больше 6000 сотрудников.И даже если за последнюю divinity забашляли, то в любом случае количество сотрудников тоже важно. Хотя по мне лучше 100 умных, как из Larian Studios, чем 1000 рукожопых, как из разрабов Mass effect Andromeda.

0
Комментарий удален

ЦЕМЕНТАТОР
Опредление "Инди" было придумано, чтобы фильтровать игры не только по категориям и жанрам. От того оно иногда и непонятно многим. Здесь огромные компании этим определением пытаются вытолкнуть более мелких конкурентов. Из-за этого многие игры не становятся популярными, хотя имеют право быть.

0

В некоторых инди-играх есть оригинальные пасхалки и отсылки. Я недавно играл Jugment apocalypse simulator. Там есть момент когда разрабы простебали валюту Fallout. В одном из чёрных ящиках выжившие найдут ящик со значком доллара, а в нутрии куча крышек из под бутылок. И вам говорят: " Какой дурак так готовился к апокалипсису? Зачем ему этот хлам?".

0

(не стандартным для индустрии геймплеем)
А что для тебя стандарт? Гуляем по линейному, открытому миру? Даже это иногда надоедает. Сюжет здесь не в счёт.

0