Как вы относитесь к старым играм?

• Alexey Heizenberg
    Статус: оффлайн
    5
     #
    Вот интересно узнать мнение людей по этому поводу. Как вы считаете, стоит ли тратить время на старые платформы и игры или же сейчас выходит так много нового, что времени и желания на них не остаётся? И ещё интересен такой момент- играете ли вы в первые игры каких-нибудь крупных серий (например, Tomb Raider, The Elder Scrolls), перед прохождением новых или сразу приступаете к их современным версиям? Заранее спасибо.
  • ZloyViki
    5
     #
    Alexey Heizenberg
    Есть огромное количество старых игр, которые безумно приятно проходить вновь и вновь. Некоторые безумно хороши, другие навевают воспоминания и ностальгию. Люблю как перепроходить их, так и открывать новые-старые игры!)) И если есть какие-нибудь отсылки в новой игре к предыдущим, то обязательно стараюсь пройти сначала их! Ведь старый друг лучше новых двух!))))
  • Lightning.
    0
     #
    Хорошо воспринимаю те старые игры, в которые сам играл в давние времена. С нуля сейчас оценить старьё довольно сложно, но какими-нибудь действительно хитовыми играми, типа Metal Gear Solid, Silent Hill, Shadow of the Colossus, получалось проникнуться и спустя годы после релиза, который я не застал в силу возраста и/или отсутствия нужной платформы. Некоторые игры действительно не стареют и доставляют до сих пор не хуже современных. Плюс старые игры очень интересно копать с точки зрения исторического аспекта геймдева, т.е. интересно глянуть, как раньше разработчики справлялись с техническими ограничениями, какие геймплейные фишки использовали для развлечения игрока, какие механики живут с нами уже несколько десятков лет, какие давно ушли в историю и т.д. Это очень интересно, но, повторюсь, порой сложно освоиться в старой игре и понять её правила.
  • BioGen
    2
     #
    Очень положительно, периодически часто прохожу старые игры и люблю вспоминать былые времена.
  • A.Soldier of Light
    Статус: онлайн
    7
     #
    Alexey Heizenberg написал:
    Вот интересно узнать мнение людей по этому поводу. Как вы считаете, стоит ли тратить время на старые платформы и игры

Все самое лучшее вышло до 2007 года (завершая эпоху таким играми как Круйзис и Биошок), все шедевры и классика так и вовсе из девяностых. Так что да, если не играл в те старые игры, ты многое потерял и упустил. Многое от слова "всё" ;]
    лучшее за девяностые годы
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Обожаю не то, что старые игры, а очень старые. Не так давно купил первую и вторую часть Дэльта Форс в ГОГ!))))))))))))
    А так же по скачивал много игр начало 2000-х годов!
  • vftor
    1
     #
    Пик самых лучших игр приходится на 2005-2010 гг. В то время разрабы очень вдумчиво относились к каждой мелочи в игре, учитывали возможности геймеров и психологические нюансы, можно сказать относились с уважением к геймеру. А потом пошло-поехало: шаблон, упрощение, погоня за эффектом и графикой. А сейчас и вовсе погоня за прибылью. Игр полно, а играть нечего. Вот люди и возвращаются к старым играм. У меня тоже они стоят годами и играю под настроение.
  • Gauguin
    1
     #
    Объективно, как собственно и к новым.
  • Pecos_Bill_2.0
    2
     #
    Нормально отношусь. И перепрохожу те в которые ранеее играл и играю в то что упустил. последние 4 года токо в старые и играю, пытаюсь наверстать упущенное за годы. И скажу. что в старые игры играть так же интересно как и в новые, если не зажиратся и не смотреть на графу.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    можно играть в старые игры ради их игровой тематики.
    можно ради исследовательских гастрономических интересов
    переигрывать игры былинные поигранные особо смыслу не вижу но из ностальгии можно
    касательно серий знакомства с перво истоками - завит от того насколько игра устарела в рамках устоявшегося понимая современных игр и в рамках самой серии. азм например играть в гта 1-2 как то стремновато а в последующие серии я играл в свое время. аналогично какой нибудь вастерленд 1 и 2 пек-пек. в первый играть не вижу смыслу никакого во второй правда то тожеу итд. в елдер скролс те что до морровинда я тужился какое-то время играть в былинном эдок 2005 годку в иные не чую желания возвращаться.
    в целом ситуацию могу охарактеризовать так что старые игры это хорошо но вкусив новых и свежих игор играть в них будет не так то уж приятно как могло бы быть.
  • True_Rivethead
    6
     #
    Alexey Heizenberg
    Обожаю старые игры!
    Особенно те, которые вышли в 90-х.
    Ибо тогда много годноты было.
    Вон даже специально ОЧЕНЬ старый комп по частям собираю, чтобы в них играть.
  • Касьянов Илья
    2
     #
    True_Rivethead написал:
    Обожаю старые игры!
    Особенно те, которые вышли в 90-х.
    Ибо тогда много годноты было.
    Вон даже специально ОЧЕНЬ старый комп по частям собираю, чтобы в них играть.

нид фор спид 2009 года . Годная игра для тех кто любит гонки особенно когда есть руль . старые игры хороши тем что их любой комп потянет . лично я игрю в королевство амуляра (кинг домс оф амуляр ).
  • yariko.v
    2
     #
    К старым игрушкам отношусь крайне положительно. Многие старые игры не менее интересны, чем новые.
    Например, Longest journey, Dreamfall longest journey, Космические рэйнджеры, Hitman Contracts.
    Не зря же некоторые старые игры много раз перевыпускаются в разное время на новые платформы.
    Например, The Legend of Heroes: Trails in the Sky вышла в 2006 году и несколько раз пере выпускалась.
    Можно долго их перечислять, но лучше поиграть...
    Спойлер
    Тем более, что старые игры менее требовательны к видео карте, хорошо идут например на GF9800.
  • Z126
    2
     #
    Отношусь положительно.
    Как вы считаете, стоит ли тратить время на старые платформы и игры или же сейчас выходит так много нового, что времени и желания на них не остаётся?

Сейчас не так много качественных игр , так что иногда играю в старые (starcraft blod war и Fallout 2)
    И ещё интересен такой момент- играете ли вы в первые игры каких-нибудь крупных серий (например, Tomb Raider, The Elder Scrolls), перед прохождением новых или сразу приступаете к их современным версиям?

Перед прохождением андромеды ещё раз перепрошёл трилогию масс эффект , с Fallout 4 аналогично ( Кроме Fallout Tactics: Brotherhood of Steel)
  • Ex Hum0
    1
     #
    Положительно, все-таки раньше умели делать игры, да челлендж был. Но некоторые из них невозможно запустить на новом железе, да и анимация отталкивает. Сейчас жду переиздания SW: KOTOR, может Bioware спохватятся и адаптируют ее под новое железо, а то я не хочу танцевать с бубном перед монитором чтобы запустить игру десятилетней давности. Еще Bethesda обещали перевыпустить Morrowind, а то в старый мне как-то не хочется играть. Мой любимый шутер Return To Castle: Wolfenstein невозможно адаптировать под большой монитор без мольбы Люциферу.
B
i
u
Спойлер