Какая игра из детства вам запомнилась больше всего?

Много играю в игры и в последнее время начал замечать, что они уже не приносят столько радости и восхищения, как в детстве. Тогда мог часами сидеть в одной игре, и ни капли не надоедало, а сейчас 1, 2 часа и все, баста. Ну, раньше было лучше) А какая игра у вас вызывает самые теплые воспоминания? У меня это Matrix - Pat of Neo
скайрим
помню школу из-за него даже прагуливал так затягивала
пек-пек
Grand Theft Auto: Vice City и San Andreas. Просиживал много часов в свое время (2005) за этими играми в компьютерном клубе, творя все что вздумается. А когда мне показали чит-коды - я вообще не вылазил. И это все при том, что я даже не знал, что там можно проходить миссии.
Тетрис, змейка, эм, на "тетрисе"; танчики, чип и дейл 1, 2, goal 3, duck hunt на денди; червяк джим на сеге; Silent Hill 1 на PS1
Диабло. Она же очень атмосферная, особенно первые уровни, примерно до козлов. Тёмный подвал, идеально подобранная озвучка, кто-то крадётся в темноте...СВЕЖЕЕ МЯСО! Такие вещи запоминаются на всю жизнь.
Что до "не приносят радости", так в моём случае это не так. Во многие игры той эпохи я и сейчас могу залипнуть часов на 12, это с более свежими продуктами не всегда прокатывает, очень уж они нудные и перегруженные спецэффектами. Там же как, вот есть у гейдизайнера сюжет на 8 часов, грубо говоря, ему надо растянуть их на 30...и понеслось, сходи за хлебом через всю карту, десяток случайных боёв, взрывы, пыщ-пыщ ололо, ролик попёр, потом ещё, игрок ничего не сделал, но устал и задолбался. + 2 часа к продолжительности игры, круто, да?) В такие игры тяжело играть и всё сложнее найти в себе силы заходить в них и пытаться пройти.
Герои меча и магии 3 клинок Армагеддона, age of mifology, call of duty 2
В юности последние фантазии 8 и 9. Ну дюк 3D.
X-COM: UFO Defense (UFO: Enemy Unknown); Fallout 1; Need For Speed 2; Grand Theft Auto, Diablo и кончено же Civilization (ребенком, мне казалось что она бесконечная)

Играл в эти игры сутками в течении лет 2 - 3 детства, переодически чередуя, не надоедало и постоянно было интересно в них играть.
Приставочные в расчет не беру, т.к. не малый список набежит)))
Biohazard 4
Dune или Road Rash 3.
Григорий Куриленков написал:
У меня это Matrix - Pat of Neo

Серьезно? Только одна игра? -_-
Их полно, целый список. Не все из списка любимых в профиле, конечно же, но многие из них.
Запомнились хорошо, да. С чего бы вдруг одна запомнилась очень хорошо, а другие на порядок меньше? Странный вопрос, мне кажется.
P.S.
Иногда в той или иной передаче или фильме можно услышать фоновый звуковой эффект, что мигом напоминает "нечто из прошлого", точнее, звук из старенькой игры ;]
Tribes: Vengeance
B
i
u
Спойлер