Какая у Вас самая любимая иноземная раса?

Ну, может комуто нравиться, например, раса Орки или Кварианцы, или например вы симпатизируете расе Фэяне, а может вообще вам близка по духу какая то раса о которой почти не кто еще не слышал.

Мне симпатичны раса Эльфы, они в меру умны, могут владеть магией, а также считаются защитниками природы. Ну чем не идеальная раса? Каджиты, кстати тоже неплохо, они мягкие и пушистые, так и хочется их погладить.

Конечно, есть и другие прекрасные расы и о которых сейчас мы поговорим, чем и почему они вам нравятся.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ламии. Весьма своеобразные змееподобные существа, в некоторых сеттингах являются экспертами по ядам, что, в принципе, логично. Любой, кто видел как движется и атакует змея, нашёл бы подобный гибрид как минимум интересным.
Номер два...ну пусть будут кицуне. Они тоже пушистые, а 9 хвостов лучше одного, гы-гы. Маги-иллюзионисты, свободно перекидывающиеся в лису и в человека...а почему бы и нет?
Ну и замыкают тройку...Минотавры. Табурены:) и компания. Один из самых известных монстров античности, позже появившийся в Варкрафте и Варлордах, Забытых Королевствах и ещё чёрт знает скольких играх и вселенных, сейчас практически забыт. Что-то не могу вспомнить ни одной игры с приличной графикой, где игрок мог бы примерить рога и кого-нибудь забодать. Несправедливо же.

1

1 Протоссы

2 Геты

3 Зерги

1

наверно в типичных фэнтези сеттингах я обычно тяготею ко всяким эльфам и перебираю их сорта испытываю у муки выбора какую бы няшку заделать или все таки хумана...

в космической наверно всеж я бы отдал предпочтение кварианцам благодаря одному скафандру и поэтому могу иметь ошибку проекции 1 скафандра на популяцию скафандров. а на самом деле не факт что они были бы приятны в общении и обращении. тем не менее завести жесткий кварианский скафандр в основном для эстетического созерцания его работы кажется мне занимательной идеей.

на втором месте по популярности наверно будут всякие единороги. это вема значительно потому что было так что о игре я судил по тому как там заделаны единороги. если хорошо заделаны отталкиваясь о мем ожидании об этих парнокопытных то ира хорошая. если там что то другое или из другого отряда то ярость и проклятия игре. но со временем я стал более толерантен ко вским рассам видам и отрядам единорогов. если представить что я угодил в какой-то искай после того если бы я смог разобраться первичными потребностями базовой безопасностью я начал справляться собирать информацию менно о этой расе а не поиске борделя со всякими дроу.
далее если собирать коллекцию всяких прикольных существ.

наверно бы после единорогов начались всякие суккубы. однако в разных сеттингах суккубы разные где-то более прикольные гексаподы где-то менее. обенно приятно когда они имеют красивые ножки с копытцами и искательным суставом красивых порций. и все это поставляться с соразмерно функционально представимыми крыльями и пактом рожек всяких форм и размеров.

потом возможно начнутся всякие кентавриды что раньше мне казалось довольно тупой идеей но постепенно она не начала концептуально нравится. для игор с большим открытым миром кентавр был бы интересным решением поскольку это всегда надетая лошадь вместо штанов. по идее из этого может получится интересный лучник с монгольской тактикой на максималках. а еще некоторым запасом грузоподъемности сумок чтоб собирать таскать лут. минусом будет слабое бронирование ибо бронировать кентавра в средневековой промышленности очень дорого и площадь тошна проекций металла на массу там выше чем на гуманоида. и ничего не смог придумать чтоб бронировать ноги. можно заделать латы до колен а остальное пространство накрыть кольчужной юбкой для защиты от луков и самострелов но это будет выглядеть как стол со скатеркой и уже не так эстетично и мобильно. а некоторые кентавриды на ходовой части оленья более слабы и менее выносливы вероятно зато пушистые не хуже почти чем всякие хаджиты и кецуны хотя шкурка не та конечно. поэтому это прото какой-то зенитный саппорт носящий лук занимательной привлекательной филейной частью куда вероятно в основном будет устремляются мой взор. но с точки зрения общения с этой штукой вероятно там буде выраженное вшитое сознание пристающего производящего хозяйства ис этим мг быть проблемы.

русалки и выглядят наги прикольно. но русалки как бы то живут в другой среде и взаимодействовать с ними невозможно и затруднительно в целом. по идее это должно быть чем о что живет на относительном мелководий и собирает коровую базу руками себе в рот используется при этом простейшую орудийную деятельность для вскрытия крабов и маликов. от того эта штука плавает почти всегда спиной вверх а голова соответствует смотрит вниз на дно. с орудийной деятельностью у русалок должно быть плохо потому что я н нашел чтобы в мор или в водоеме можно было использовать как копье для гарпунной охоты на рыбу потому что в океане все из чего можно заделать девко достаточно тяжелое и хрупкое. а дерево соотвенно если попадает туда в каких-то количество быстро портится. обработкой металла так же проблема если допустить что нет какой то холодной обработки метала под водой в противном случае теплопроводность воды выше чем воздуха и даже чета из меди или злота заделать будет крайне трудно не говоря то что создать искусственное топливо. так то если кентавры это скотоводы охотники обиратели то у русалок все будет сильно так сильно развито. супер специфично поэтому нет в играх.
наги прикольно. геймплей а нагу я представлял себе как довольно проходимый вездеход с низким давлением на грунт, способный форсировать реки и болота а так же перебираться через препятствия выше человеческого роста не снижая скорости. по оружию это будет так же какой-то лучник. потому что бронирование для наги невозможно и против человека с копьем или пилумом это финиш. а вот то что амия ли нага будет набрасывается это вряд ли потому что большие змеи слабы и медлительны. ни мускулатура больше чтоб держать жим но в действительно это может быть и не правда если там другая биология. в любом случае это не имеет особого смысла если за накой прил несколько рыцарей полосами и всякими алебардами. а так наверно прикольно наблюдать так такой 10 метровый шланген ездит по библиотеке вытягивается за верхними книгами метра на 2 с поливной.

феечки всякие прикольные еще. если свят можно вместо фонарика бегущего маркера или курсора юзать.

1