Какая ваша последняя пройденная игра? v.3

Комментарии: 391
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier

Спойлер

Tomb Raider

Спойлер
12

Malderon
На дату совесть не позволяет смотреть и сочувствовать мне не надо

2

Rune - эдакий слешер про викингов 2000-го года. Игра тащит не столь сюжетом, сколь путешествием по локациях и боёвкой. А управление по тем временам лучше чем в Gothic.

Спойлер
9

Fallout: New Vegas
Надоело бегать по пустоши и наконец-то захватил дамбу Гувера.

7

Прошел Star Wars Republic Commando,хотеть вторую часть про Дельту и битву на Кашике!

7

Допрошел сегодня Макса
BioGen
Эх... такая угруля... ток короткая

4

F.E.A.R. 2 Project Origin и DLC Reborn

Впечатления и скрины

У меня не было в планах проходить эту игру, но так захотелось, что я начал играть и прошёл за один день и игру и длц. Итак, чем же так крут второй страх? Да тем, что это шутер с элементами хоррорра, тем, что там запутаный вначале сюжет и тем, что геймплей проходит быстро и динамично, в мгновение ока. Особенно понравились те эпизоды, где появляется Альма и пытается напугать до усрачки, но со временем привыкаешь и в конце это становится нормой. Но концовка реально неприятно удивила, но не буду спойлерить. В отличии от первой части локации более разнообразны и повествование стало более динамичным, но есть и минусы - немного урезали ИИ, и не так страшно. Первый страх я играл не много и надо будет пройти, может хоть он будет действительно пугать. В общем то игра понравилась и сражениями и атмосферой страха, но всё-же под конец уже не так страшно, видимо у разрабов фантазия кончилась 9 из 10.

Спойлер

Основная игра вышла очень крутой, но, что же ДЛЦ? Тут мы видим всего 4 уровня, которые можно пройти за пол часа, дизайн локаций в отличии от основной игры сделан на скорую руку, а сюжет сводится к тому, чтобы дойти до точки и это всё. Я думаю, вобще нету смысла в этом ДЛЦ, так как оно сделано отстойно и в третей части его проигнорили. 4 из 10 и то, потому, что я сёдне добрый.

7

Spec Ops The Line сюжет выше всяких похвал и пейзажи неимоверные.

6

Fallout Вчера прошёл первый фолаут. Игра пусть и старая, но в ней есть атмосфера. Пусть графа там и 2д-шная, но постапокал передан хорошо, а музыка нагоняет гнетущую атмосферу - всё как мне нравится.. Сюжет тоже интересен,не даёт скучать. В общем 10 из 10, учитывая то, что игра 1997 года, а тогда это чего-то да стоило.

Скрины фолача
6

The Elder Scrolls III Morrowind а также DLC к ней Tribunal и Bloodmoon.

Впечатления и скрины

Морровинд начал проходить в середине лета и как втянулся, так до сих пор не отпустило, пока всё не прошёл. Игра поражает своими масштабами и удивительным, отличным от других, игровым миром. Именно поэтому морра тащит и до сих пор. Эти гиганские грибы, и блохи, на которых можно путешествовать, броня из подручных материалов и странная фауна делают морру особеннее других игр. Хоть мир немного и пустоват, но в нём есть чем занятся -основной сюжет и десяток гильдий, а также доп задания, ну а руин и пещер там уж очень много. Всё это + прокачка занимают много времени и я сидел чуть ли не сутками над этой игрой.

Спойлер

Аддоны стоят отдельного описания. Вот Триб мне понравился тем, что там сделали действительно ветвистые и нелинейные данжоны, которые интересно исследовать. Но, сюжет, к сожалению, слабоват и линеен и тащит токо в самом конце. Но, в общем то, порадовал аддон, хоть и немного пафосный.

Спойлер

Блад впечатлил больше чем Триб и вот почему. Там сделали правдоподобные снежные локации и наконец то завезли внушительные горы по которым интересно лазить. Также сюжет там не подвёл - он интереснее чем в Трибунале, а ещё клёво было проходить квесты Восточной имперской компании и смотреть, как там развивается посёлок Воронья Скала и какие знания новые строятся. А ещё можно стать вервольфом.

Спойлер

Собсно всё. Играл я в обычную версию без модов дабы прочуствовать атмосферу тогдашнего морровинда, какой он был в 2002-ом. А вот мои статы в конце:

Спойлер
6

Assasin's Creed 4 : Black Flag. Eдинственная из серии которую я прошел на 100%

6

SOMA атмосфера и сюжет на высшем уровне

5

Заново прохожу трилогию ME, с переносом персонажа в последующие части.

5

MelShlemming
О тоже недавно играл)) помню с другом на одной клаве гамали. Ээээх.... Ностальгия.

2

Mark of the Ninja (музыка в финале что надо)

5

препрашел crysis 2 с MaLDoHD 4 модом, выглядит крышесносно, всем рекомендую

5

F.E.A.R. 2 Project Origin второй раз. Не знаю, чем уж так мне понрав эта игра, но туда постоянн тянет...

5

Наконец-то прошёл нормально MG от начала и до конца за раз.

Спойлер
Спойлер

Очень надеюсь что MGS V Кодзима таки оставил отсылки к MG.

4

Victor Vran, Brothers in Arms - Hell's Highway, Kholat, Pillars of Eternity.

4

Универ 1-й лвл переход на уровень Военкомат

4

Silent Hill 2 - Это. Просто. Гребанный. Шедевр! Жаль, что Silent Hills отменили.
Pecos_Bill_2.0
Хех, недавно хотел её перепройти, но игра запускалась в разрешении 640х480 и, что-то как-то, перехотелось. А сменить мне его не удалось.

4

Disciples 2 Dark Prophecy и аддоны Galeans Return и Rise of the Elves

Впечатления и скрины

Эту игру и её дополнения я проходил где-то год с половиной ивот допрошел только сейчас. Сама главная игра вмещает 4 кампании (Люди, Гномы, Демоны, Нежить) по 7 глав на каждую и в каждой главе по пол дня геймплея в среднем. Потому пройти всё это очень долго. Сюжет в игре один, однако в каждой из кампаний он трактуется по своему и это интересно. Геймплей пошаговый, герои дерутся партиями по 6 чловек. Особенно интересно строить здания в столице и за счёт них прокачивать своих воинов. Имеются различные ветви прокачки - в зависимости от того какое здание построишь - такой и герой будет. Музыка в игре монотонная, спокойная и немного занудная, но она завораживает и от неё впадаешь в атмосферу Дисайплы и потому она не надоедает, а служит неплохим фоном. Графика 2Д, в целом смотрится неплохо, но немного отстаёт по уровню от графы в подобной стилистике таких игр как Baldur's Gate и Icewind Dale. Ну в целом всё смотрится хорошо и играется медленно, но верно. 9 из 10

Спойлер

Аддон Galeans Return в свою очередь делится на два связаных аддона Servents of the Dark и Guardians of the Light. В них повествуется о событиях после оригинальной игры. Там по 3 главы на кампанию. Всё вроде хорошо - сюжет бодро играется, добавили новых персонаже и мобов. Одна беда, только, что боссы слишком имбовые и без читов их очень трудно завалить, а так ничё. 9 из 10

Спойлер

Аддон Rise of the Elves добавляет в игру новую расу Эльфов, как понятно из названия и кампанию за них, состоящую из 8 глав. Это вносит некое разнобразие в Дисайплу, а то те расы после основной игры и аддонов уже немного приедаются. Сюжет немного детективный и в то же время в конце туманный, недорасказанный, намекающий на продолжение. Графа всё та же и музыка та же, всё осталось на своих местах, но геймплей за новую расу всё же тащит. 9 из 10

Спойлер

Напоследок скажу, что играть интересно, но нужно много терпения, бо геймплея очень много, и он однообразен.

4

Если считать полностью пройденные, то недавно перепроходил первый Mass Efect. А так балуюсь всякими игрухами время от времени ибо дел много.

4

Я не думал, что ещё что-то пройду в этом году. так как немного забил на игры, но всё же недавно я наконец допрошёл легендарную Baldur's Gate 2 Shadows of Amn и вот только что прошел первую часть F.E.A.R. И вот что. Насчёт балды писать не буду, так как выйдет много текста, а вот про первый фир скажу, что он ваще какой-то не страшный по сравнению с первыми ровнями второй части. Ну тут ещё может сыграло то, что второй фир я проходил сразу, а первый лишь потом, а первое впечатление самое яркое. Ну как бы там ни было первая часть мне понрав, но меньше чем вторая, хоть большинство говорит наоборот.

4

Аддоны к первой части F.E.A.R.:
F.E.A.R. Extraction Point
F.E.A.R. Perseus Mandate

4

Arcanum: Of Steamworks & Magic Obscura

Спойлер

Да, эта игра выглядит сыро и сюжет там непонятны и запутанный. Но... Там сток возможностей! Можно стоко способок прокачать, и мажки и технологии. Да и стимпанковый мир хоть и беден, но интересен по своему. Да, не думал что так быстро пройду эту игру. А ведь по началу ваще не хотел играть, а теперь вполне доволен этим шедевром./

SunsetriderS - все версии.

Спойлер

Эта игра моего детства. Впервые я прошел версию для Сеги. А терь вот решил вспомнить и прошел её с компа на эмуле. А потом увлёкся этой темой и ещё прошел версию для SNES и для аркадных автоматов. Не знаю, за одну игру считать или за три? Да, наверное за три, так как версии отличаются.

4

Dying light и Dead Space 3 наконец осилил, чувствую Risen 3 буду долго проходить

4

Doom 3 на Xbox, одиночка + эксклюзивный кооп.

Спойлер

Кооп хрень, короткий и неудобный из-за темноты и тесных коридоров (забавно, в интервью, приложенных к игре, они говорили что сделали специальные, расширенные, переработанные из сингла карты). Зато уникальный опыт - попробуй убить ракетчика в коридоре в 1,5м не задев напарника.
Из этих же интервью ясно почему Doom 3 получился такой херью. Зазвезделись они.

4

Layers Of Fear - даже собственно не знаю что написать об этой игре, она превзошла все мои ожидания. Давно я таких эмоций не получал от игры!

4

Dying Light the Following - концовка впечатлила

4

Spec Ops: The Line шикарная игра была 0_0

4

Привет.Моя самая любимая игра Fallout NV,играю почти два года,никак не могу пройти до конца,а мне и не надо,я люблю бродить по Пустоши Мохаве,ставлю различные моды.Как то так..

Спойлер
4
Спойлер

Mafia II. Джо не был частью плана *|_|* . Вито в гневе \_/.

4
Спойлер

Лучше бы они полнометражку сделали.

3

lissalia
Assassin’s Creed Unity, всё бы хорошо, но на днях бросил проходить от того, что при выполнении задания, что то или кто то все время мешает (в игре разумеется). Может это мне не везет или вместо рук клешни, но когда ведешь миссию по расследованию и ее сбивают разборки синих и красных, и плюсом кривоватое с рывками управление - сильно раздражает. И заметил что с обновлением серии на новый движок и усложнении рельефа зданий, эта проблема всё ухудшается:( А так хочется пройти.
P.S. При расследовании открыл видимые на карте лупы, но одна на карте отсутствует, и полностью собрать все улики не получается. Это возможно из-за бага или может после прохождения основного квеста откроется последняя точно с уликами?

3

"Кто хочет стать миллионером?"))) Обожаю эту игру. Проходил раз 20)

3

Skyrim - я её прошёл в конце то концов (не учитывая доп модов)

3
Спойлер

Оказывается завалить Long Gui можно вообще просто - Vanile's Summon + poison + elixir. Нахрена делать лок на максимальный левел до финала? Какой смысл прокачиваться до максимума если финал уже пройден? Это меня, как игрока стремящегося к прохождению игр на 100%, сильно демотивировало и две с лишним недели в эту игру я не играл. Кошмар, проклятая XIII. Буду проходить на X360 - пройду за 50 часов на 100%.

Спойлер

Но в итоге Long Gui я убил и всё снаряжение достал. Только времени больно дохера потратил. Платина, в итоге.

3

Орден 1886 , скорей всего это последняя пройденная игра в этом году)

3

Bioshock Infinite. И также не стоит забывать о просто великолепной Everlasting Summer)

3

Последний раз я прошел Half life blue shift сейчас прохожу оригинал и opposing force

3

S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти, Far Cry 3 (уже 50 раз прошел), Batman Arkham Origins Complete Edition и на закуску Battletoads and Double Dragon The Ultimate Team.

3

Чёрт, а я даже и не помню... Наверно из последних пройден Far Cry 3 в момент выхода, а дальше только надкусываю.

3

Одиночка в Battlefield 4. Просто лютая херь. Сюжет тупость, диалоги тупость, персонажи одной роли, стелс не стелс, однообразных перестрелок туча, ни вертолётом, ни самолётом порулить не дали. И самое дурацкое что начало у кампании заманчивое.

3

Not a Hero. Купил в марте по 75% скидке. Отличная игра. Динамичный двумерный экшен с системой укрытий. Много политической сатиры.

3

Мне наконец выдался целый месяц свободы и я не растерялся:
Far Cry 2;
Fac Cry 3;
Crysis;
Mafia 2;
Prototype;
Fallout: New Vegas.

3

Risen 3 - Titan Lords если по началу было интересно играть и искать всякие легендарные предметы то к концу еле осилил, концовка ни о чем

3

mass effect 2,ничего круче финальной миссии в жизни не видел,

3

Devil's Third. Итагаки обосрался, конечно, но финал и эндинг-тема даже стоят этого 6-7 часового прохождения.

3

AC:Rogue прошел недавно. Сюжет не понравился конечно, (только некоторые моменты - побег из разрушающегося Лиссабона) но все равно прошел.

3

NES Remix. 4 дня. По-началу было забавно. Но потом пошли всякие Balloon Fight, Ice Climber, Clu Clu Land, Golf (!) и стало совсем не забавно. Хотя, мне кажется, это потому что я не играл в них в оригинале (кроме Ice Climber, но он и в оригинале тот ещё фрукт). С SMB дико перестарались. Финальные ремиксы и бонус это прямо детская фрустрация. Но в целом отлично. Интересные испытания иногда чередуются мозговыносящими и рандомными, но они того стоят.

Спойлер

Однако, я всё равно выбил по три звезды в каждом испытании. Я хардрокщик, получается?

3

Star Fox Zero. Все альт-пазы, все медали, все тренировки за 14 часов. Лучшая часть, по сложности всё сбалансировано, трансформации и прицеливание гироскопом шикарны.

Спойлер
3

Ведьмак 3 дополнение Кровь и Вино

3

Щас меня съедят живьём...

Спойлер

Resident evil: Operation Racoon City

3

The Legend of Zelda: Majora's Mask. N64-версия на Wii U. 100% - все маски, предметы, апгрейды и квесты. По сравнению с этой игрой OoT просто какая-то демка. Отличное пособие мододелам и косоруким разработчикам как делать сиквелы почти целиком состоящие из ресурсов оригинальной игры. А сколько здесь глубокого смысла.

Спойлер
3

Масс эффект 1.2 на третью сил не хватило)

2

Transistor - красивая и приятная игра с трогательным сюжетом и отличной музыкой.

2

MelShlemming
Где нормальный репак скачать? Пробовал несколько, бесполезно, в первом уровне выкидывает и всё (

1

Icewind Dale и дополнение Heart of Winter

Впечатления и скрины

После Baldur's Gate, Icewind Dale смотрится немного блёкло, но дело в том, что здесь делался больший упор на сражения и монстров, а не на персонажей. В чём-то есть схожесть и с Diablo. Сюжет влепили интересный, всё таки по книге Сальваторе, как-ни-как. Геймплей такой же как и во всех Dungeons & Dragons - партия героев с разными класами чистит данжоны и выполняет квесты. Локации сделаны на высоком уровне, притом это в 2Д исполнении, разрабы постарались на славу. Все эти снежные заметели и тёмные подземелья хорошо смотрятся. Музыка вроде нормальная, в атмосферу игры вписывается, но мало такой запоминающейся. В целом игра норм, но один минус в том, что локации и сюжет линейны, но это, я думаю, так было задумано. В общем 9 из 10.

Спойлер

Аддон Heart of Winter против игры выглядит вобще мелким DLC, но зато каким. Локации выглядят ещё красивее и "холоднее", музыка более эпичная и запоминающаяся. Сюжет тоже вполне интересен, немного даже противоречив - нельзя выделить абсолютное зло, все как то замешаны. Жаль только,что это всё от силы на 5 часов прохождения так, что 9 из 10.

Спойлер
2

WarIIICraft Reign of Chaos и его аддон Frozen Throne прошел неделю назад

Впечатления и скринотень

Варик я уже прошел третий раз, но в отличии от прошлых прохождений, где я играл с читами, - это прохождение - чистое. Раньше я проходил его за 2-3 дня, а в этот раз потратил неделю. Не смотря на то, что я уже играл в ВК3 мне он не надоел и впечатления остались хорошими. Эта стратежка реально сделала прорыв в своём жанре. Тем более, что там прикручены элементы РПГ. Сюжет в Варике интересный, графа по своему времени тоже не отстаёт, и до сих пор играют и не жалуются. Также круто то, что можно прокачивать героев и потом использовать их способности. В игре есть и строечные миссии и онли для героя, что не даёт скучать во время игры. Музыка тоже норм вписывается в атмосферу, но, правда, не вся понравилась. В общем Царство Хаоса вышло на УРА, но всё таки чего-то не хватает. 9 из 10

Спойлер

А вот аддон Ледяной Трон понравился ещё больше чем оригинальный Варик. Это своего рода работа над ошибками оригинальной части. Тут появились новые герои, новые зоны для прохождения и уровень героев повысили. Особенно хочется выделить кампанию за орду. Когда в неё играешь, то такое ощущение, что это не стратежка, а РПГ. Круто то, что ходишь по ограмной карте, исследуешь мир, выполняешь квесты и т. д. Это самое лучшее, что есть в Фроузен Троне и за это аддону 10 из 10

Спойлер
2

Сегодня допрошел Средиземье тени мордора и дополнения

2

Call of Duty: Black Ops 3 на "Реализме".

Спойлер

К черту это. Никогда больше...

2

Batman: Arkham Asylum, до этого ещё раз прошёл первый Far Cry.

2

Lord Of The Rings: War In The North
Red Faction. Giriella
Tomb Raider 2013
Bioshock 2

2

Batman: Arkham Knight

Спойлер

Браво, Rocksteady

2

The Order: 1886. 50/50, есть за что хвалить и за что ругать.

SCAR.
Правда хороша? Не слишком много бэтмобиля? Я слышал, что даже битвы с боссами заменили на битвы на бэтмобиле.
Не смог из-за заиканий картинки на ПК сыграть, теперь вот думаю о покупке на консоль.

1

Ralph Lauren
Рокстеди смогли в отличное завершение своей Arkham-трилогии.

Спойлер

Правда хороша?
Сюжет норм, интересные и годные повороты есть, поставлено хорошо и деталям уделено внимание.
Город очень красив, по нему интересно передвигаться и изучать достопримечательности.
Графен есть, игра выглядит очень достойно.
Боевку дополнили и нарастили, что-то поменяв в деталях и добавив новое.
По крайней мере, меня Knight затянул и я играл с таким же запоем, с каким в свое время зависал в Asylum и City (чего не скажешь о Origins, но не будем о грустном).
Не слишком много бэтмобиля?
Бэтмобиля хватает, но в большинстве своем это зависит от тебя, будешь ли ты им пользоваться или предпочтешь играть "по-старинке" (хоть он и будет нужен для некоторых сайдов и сюжетных отрезков, тем не менее, его не особо навязывают). Играется он хоть и аркадно, но тем не менее, фан тоже можно получить, особенно когда будут замесы или просто научишься им управляться.
Мне, по крайней мере, не надоело (не говоря о том, что я к нему привык и проблем не испытывал).
Я слышал, что даже битвы с боссами заменили на битвы на бэтмобиле.
Есть такое. В целом босс-файты на Бэтмобиле тоже отдают аркадностью, но все тоже не так плохо, как может показаться (а иногда даже красиво выглядит).

Мб все дело в том, что я фанат Arkham-серии и потому вижу все с такой положительной точки. Тем не менее, игру ждал и даже были опасения, но в итоге остался полностью доволен и нисколько не пожалел, что сначала ждал саму игру пару лет, а потом еще полгода, пока ПК-версию приведут в более-менее порядочный вид, лол. Оно того стоило.

Спойлер
2

SCAR.
Понятно. Спасибо за развернутый ответ, но опасения насчет мобиля всё-таки подтверждаются, у кого бы не спрашивал, хех. Я всё-таки скидок побольше подожду. Меня можно назвать фанатом, но только первой части, Сити и Ориджинс ушли в открытый мир, и это им не к лицу оказалось, как по мне. Хотя сюжет и боссы в Ориджинс неплохо так затащили, даже несмотря на то, что игру уборщики из WB делали.

3

Только что заного закончил проходить второй Варик.

2

Final Fantasy III Наконец то прошел. Последний босс просто ужас.

2

F.3.A.R. прошел, но она мне не понравилась. Третья часть это такой позор для серии, что капец.

Обо всём этом поподробнее. Астарожна, будит многа букаф)

Итак, разберу ка я все аспекты, что понравились мне в первой и второй части и опишу, как это выглядит в третьей.
Ну, не скажу, чтобы и в первых частях было так страшно, но какая-то напряженная атмосфера страха и таинственности была. Были и реально пугающие моменты, когда появлялась Альма или солдаты выскакивали из за угла. Третья часть вроде и пытается поначалу быть похожей на вторую, но это всё смотрится так нелепо... Ни Альма ни солдаты теперь там не пугают, и никакой неожиданности вообще не ощущается. Дизайн уровней сделан ещё коридорнее чем во второй части, а с первой и тем более сравнивать не стоит, потому что там и заблудится иногда можно было. Да и визуальный стиль некоторых локаций сделан довольно упорото. Было такое на уровне супермаркета - везде какие-то свечи, кучки барахла и плюшевые мишки, и при том всё одинаковое. И вопрос: - Что за дурак это понаставлял и с какой целью? Или это галёники у ГГ такие? Нет, ну красные надписи понятно, - зомбаки нарисовали, а свечи и мишки, тоже, что ли, они поналаживали? Бред. Так же не понравилось то, что действие происходит в основном днём - ну и какая же будет атмосфера страха днём? Также бесит этот красный цвет в интерфейсе и в общей стилистике игры. Он прямо на глаза давит, потому что сильно преобладает не только в интерфейсе но и в некоторых локациях. Нет, ну страх должен быть чёрным, там, синим, тёмно-зелёным, как это было в первой части и её аддонах. Там иногда было так темно, что постоянно требовался фонарик, а в третьей части я про него и не вспомнил. Персонажи, можно сказать, выглядят, нормально, но только герои и солдаты. Пакстона Феттела немного лучше прорисовали чем в прошлых частях, Поинтмену придумали какое-то лицо и это теперь не пустой персонаж, ну а войска сделаны так же хорошо как и в предыдущих играх серии, - тут придраться не к чему. Джин Сун Квон сделали нормально, но немного кривовато, но Альма... Это леденящий душу... ладно, не будем. Ну, в заставках в детском образе она выглядит так, как и в прошлых частях, хоть и без физики волос (а ведь во второй была! да!), а в игре так вообще по другому, (платье без рукавов, в туфлях, видно разрабам плевать на то, что во всей серии она ходила босая) такое впечатление, что модель в игре и в роликах делали совсем разные люди. Взрослый образ тоже похирели, сделали зачем-то волосы до земли, но, блин, такие ровные, будто она их утюжком выпрямляла, про то, как она выглядит в конце игры вообще молчу. Чуть ли не самого важного персонажа так запоганили - а ведь в первых частях она была реально страшная, особенно во второй. Да и ведёт себя она как-то странно - то ходит без дела, то сидит, плачет, а ведь в прошлых частях она пыталась напугать до усрачки. В общем за общую атмосферу игры 4 из 10 не более.
Теперь про графику. Ну графа выглядит довольно таки на уровне 2011 года, но, конечно, прогресса со второй части 2009 года нет. Можно сказать даже немного хуже из за вырвиглазной цветовой гаммы и некоторых замыленных текстур. Физику и разрушаемость тоже поурезали - уже нет отваливающихся кусков стен и пыли как в первой части, да и тела врагов меньше разлетаются на куски чем во второй, где и лазером пилили надвое и головы отлетали от выстрелов снайперки и ноги, и даже кости были видны. Ну и конечно, как я писал ранее, физику волос Альмы вообще убрали. Спецэффекты тоже не вызывают никакого восхищения - всё выглядит как-то обыденно. 7 из 10 за графу.
Звуки в игре как бы есть, но они ничем не отличаются от звуков других стрелялок. Хорошо сделаны только звуки оружия. Вот в первых частях были и шорохи какие-то таинственные и там зловещий шепот Альмы и крики монстров, а тут же всего этого по минимуму, в основном звуки стрельбы и взрывов. Музыка тоже не вызывает никаких эмоций. Даже на некоторых локациях надоедает и раздражает. Если в первых частях она нагнетала атмосферу страха и таинственности, звучала мрачно и готично, то тут она звучит как в обычных шутерах. В отличии от прошлых частей я не заметил ни одного запоминающегося трека. За звук тоже 7 из 10, а за неатмосферную музыку 4 из 10
Сюжет высосан из пальца, но о нём не буду, во избежания спойлеров. Скажу только что есть некоторые несостыковки с прошлыми частями. Поставлю 5 из 10 за то что это хоть какое-то продолжение.
Ну и теперь про геймплей. Как я уже сказал - локации в игре коридорнее чем в прошлых частях и игра воспринимается как обычный шутер. Оружия всё те же, нового ничего не добавилось, ну да оно и не надо - в плане оружия в игре есть где разгуляться. Противники в игре ведут себя то по дурацки, бегая как идиоты, то по хитрому, укрываясь за стенками и ящиками. В общем странный кокой-то ИИ, не поймёшь. От умного ИИ первого страха не осталось и следа. Сложность лёгкая хоть попадаются и сложные места. Также можно выглядывать из-за угла и перескакивать через укрытия. В разнообразие противников ввели зомбаков, лавовых тварей, и каких-то мутированных клонов, которые светятся голубым один имеет крутую броню и ходит сквозь стены, а другой прячется и создает солдат. Ну для разнообразия то пойдёт, хоть и смотрится нелепо, уже фантастика какая-то пошла. Также пару раз дают покататься на роботе, но такое было и во второй части, так что ничего нового в этом нет. Ну и главная фишка этой игры в том,что можно поиграть за Пакстона Феттела, а геймплей за него отличается тем. что можно вселятся во врагов и атаковать какой-то там магией. Это конечно хорошо, но воспринимается так будто мага из РПГ игры засунули в шутер. Да и играть за него надоедает - сильно читерно. Ещё есть кооп режим. Конечно страху он как корове седло, но всё же интересно поиграть с другом каждый за разных персонажей. За геймплей поставлю наивысшую оценку 8 из 10.
В общем третья часть не идёт ни в какие сравнения с первыми двумя, но как продолжение истории всё-же имеет место быть. Поставлю я 6 из 10 этой игре, и думаю она заслуживает такую завышенную оценку.
P.S. Над же как мног напейсал про самую нелюбимую часть серии фир) Прошлые части понрав, но про них стоко не строчил, а тут вот вырвалось)))

2

Pecos_Bill_2.0
Мне все части нравятся кроме аддонов к первой!! Третью часть по мне вытягивают значительно улучшенные бои!!

0

Евгений Астраханцев
Только геймплеем третья часть и тащит. Остальное там сделано на довольно топорном уровне.

1

Bloodborne: The Old Hunters. Ну наконец-то добил 100% в Бладборне. ДЛЦ шибко сложным (как о нём принятно говорить) не показалось, может быть мой 120 лвл для НГ+ был великоват, не знаю, потом как-нибудь попробую сходить в ДЛЦ на НГ с 60-70 уровнем. Всех боссов зарашил пилой-топором вообще не напрягаясь, просто пожирая лечилки по кд.
Единственный момент, где возникли проблемы - Лоуренс, Первый Викарий. После 15-20 попыток его одолеть со своим стандартным оружием, психанул, вкачал пиццерезку до +10 и в прямом смысле слова запилил его с 4-го раза без изучения мувсета и потных ладошек, было оч весело, вот даже видео залил.

На ДЛЦ ушло часов 11, час из которых я помогал людям с Людвигом, а на весь ББ в целом (нг, чаши, нг+, длц) - 102 часа. Офигенная игра, увидимся в ДС3.

2

Darksiders. Перепроходил сие чудное творение. Эх хорош слешер! И загадки и мясорубки и музончик классный, ну и дизайн локаций потрясный.
MOH (2010) Скука, а сюжет то до чего не понятный, мульт куда интересней.
MOH. Warfighter Такой же скучный как и МОХ 2010-го, но сюжетка чуть по бодрее будет, ну и в мультик можно погонять.

2

Platinum Demo Final Fantasy XV. Слишком короткая и простая чтобы можно было как-то оценить.

2

Doom 3 HD добил на Хардкоре за 2 дня, горд собой))

2

Resident Evil Remake,проходил mgs 5 и fallout 4 пока не начал греться ноутбук....

2

Red Dead Redemption на PS3
Resident Evil Revelations 2 на PC

2

Borderlands 2. Чего только 1 гинеоатор оружия стоит и сюжет камединый и давольно не плох еще понравилась породия на черепашок нинзя и мастера сплинтера в одной из мисси. В игре

2

Власть закона: полицейские истории.

2

перепрошел трилогию mass effect , впервые прочитал во всех частях ВЕСЬ кодекс и узнал некоторые любопытные детали, все же считаю 2 лучшая часть, а вот в 3 много банальностей и пафоса несвойственного предыдущим частям и это странно, так хочется верить в теорию одурманивания...или чтоб игра кончалось вечеринкой из dlc цитадель..

2

Grow Home полностью(кстати играть на геймпаде одно удовольствие)

2

Super Mario 3D Land. Прекрасно всё кроме одного факта который ранит мою идеальную душу - для полного прохождения (5 светящихся звёзд) надо пройти все уровни обоими персонажами и не подыхать более 5 раз за заход. Смерти ещё можно понять, но два раза комплитить 16 миров... В викии ещё написано что для 5 звёзд надо голд полы просто напрыгать, но это не так. Умеют Нинтендо мозги потрахать, особенно с Марио.

2

Из одиночных, Doom 3 BFG Edition, проходил летом прошлого года, в последнее время интересуюсь мультиплеерами.

2

Star Fox Guard. Не было бы в названии "Star Fox", я бы не притронулся к этой игре. Жанр не мой и вообще, опять в бедную SF спихивают какие-то левые игры. Однообразно, ибо всё очень усреднённо и сбалансировано до блеска. Итого 50 жутко похожих друг на друга сюжетных миссий. А там ещё бонусные левелы есть, кастомные миссии от других игроков, ачивки наркоманские и высокий потолок прокачки.
Для фанатов Tower Defence должно быть интересная игрушка. Но не для меня. Почему нельзя было сделать прицеливание и пальбу стилусом? Для максимальной эффективности надо стрелять и целиться левой рукой, правой вертя камеры и переключаясь между ними. Но стрелять левой рукой, этого на моей памяти не было. Целиться это даже лучше чем правой, но не стрелять.

2

Thief 4 . Сранная 5 глава.. стрёмно ну прооосто, хотел даже и закончить играть на этом.

2

Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения

2

Ведьмак 3: Дикая охота. Крови и вино!

2

Квадрология китайского просвещения и, по совместительству, классики Capcom.

DuckTales
DuckTales 2
Darkwing Duck
The Little Mermaid

2

Icewind Dale 2 Не знаю, почему ругают вторую часть по сравнению с первой. Мне она наоборот больше понрав, там локаций больше и они поразнообразнее чем в первой части.

2

Layers of Fear... Из кирпичей потом маленький домик построил))

2

Prince of Persia the Sands of Time
Игра мне показалась очень сложной после Assassin's creed. Особенно поначалу первый босс и в конце некоторые уровни. Но всё же последний босс разочаровал. Слишком он лёгкий получился. Но не смотря на это игра понравилась - и история интересная, и геймплей на уровне, и восточная музыка доставляет. Проходил с большим рвением дабы увидеть концовку.
З.Ы. Врубил Prince of Persia Warior Within и офигел, что он ещё тяжелее первой части. Ну ничё, всё равно пройду)

2

The Legend of Zelda: Twilight Princess. GC-версия на GC. 45:27. 100% - все сердца, предметы, квесты, скиллы, обе блесны, все души По, все письма, все виды рыб в обоих типах рыбалки, 50-тиэтажная пещера.

Именно к этой части у меня больше претензий чем к остальным. Управление на GC какое-то мутное, лошадь управляется хуже танка, мир чувствуется сильно ограниченным с самого начала, сюжет простой, а корчит из себя чёрти что - куча бессмысленно длинных диалогов, жалкие попытки нагнать драмы, всё не вписывается в общий сюжет серии. Много классических элементов выкинули. Поводы пройтись по данженам кажутся ещё более нелепыми чем раньше. Некоторые боссы по способу убиения очень похожи на таковых из Shadow of the Colossus. Зато персонажи стали глубже, мир реалистичный и красивый, интересные новые предметы, нет необходимости постоянно дудеть во что или махать чем-то. И, конечно, это Зельда - здесь всё работает как часы, все элементы идеально подогнаны друг под друга, настоящая игра-игра.

Спойлер
2

MStanislaV
Да, в этой части действительно намудрили с управлением, доп. миссии я прошла далеко не все, уж очень однообразны, а мне вот. наоборот. показалось, что никто на героя внимания не обращает оО, бегаю-прыгаю, а они только кричат в след, аж обидно хД А вот эти стрелки, - это действительно жестко, увернуться во время боя фактически невозможно было((
Насчет улик сказать не могу, я их сама не все собрала.
Советую хотя бы дополнение "Dead Kings" пройти, оно мне даже больше понравилось)

1

Угол атаки (симулятор боевого самолёта)

1

Завершил сезон в NCAA Football12 на Плейстейшн. Играл за Оклахому.

1

Dark Souls: Prepare to Die Edition и начал проходить вторую часть.

1

Curse - The Eye Of Isis замечательный сурвайв хоррор,играл помню еще в детстве вот решил пере пройти,вспомнить)

1

darkest of days 2 раз прошел игра хоть и короткая но прикольная

1

Murdered: Soul Suspect. Взял на распродаже и решил пройти, ибо в 2014-ом игру пропустил.

1

Star Fox 64. Всё. Все медали эксперта. Чуть не сдох, грёбаный Стар Вульф.

Спойлер
1

Star fox adventures. Худшая игра среди SF и худшая игра Rare.

Спойлер
1

X-COM:Long War шикарная сборка для шикарной игры все кому понравился X-COM:Enemy Within просто обязаны её пройти
P.S Игра становится куда сложнее поэтому любителям играть на лёгких сложностях туда путь закрыт

1

Star Fox Assault. Плосковатый сюжет и маловато классических линейных эпизодов. А так супер.

1

Star Fox Command. Открыл дефолтную концовку. Хрен знает, открывать ли остальные 8.

1

Aliens versus Predator 2. Ощущение что потратил время зря.

1

Наконец-то прошли вчетвером последнюю доску в Mario Party 2.

Спойлер
1

За последние 2 месяца умудрился пройти\перепройти все части Bioshock, включая дополнения, XCOM2, Sherlock Holmes: Crimes and Punishments, и буквально на днях прошел первый Dark Souls. Все игры, кроме XCOMа, оставили только положительные впечатления.

1

Super Mario Sunshine. 2 недели. Гораздо насыщенней 64, хотя, казалось бы.

Спойлер
1

Assassin's Creed Rogue: сюжет полностью,а вот доп. задания со всякими сундуками и прочей лабудой уже не хватило сил добить,ибо после финала нет резона уже(впрочем,как всегда).Особой новизной не удивила по геймплею,но вполне себе годная часть серии.Прошел зимой специально из-за ледников)),атмосферно вышло.

1

New Super Mario Bros. Wii. 8 дней, все Star Coinы, все уровни, все секретные ходы. Специально играл в одиночку, думал что в компании будет сумбурно, да и не всем классические платформеры по душе, это не в Mario Party, где всё на рандоме, с племянниками и дядями играть. Но оказалось что в NSMBW лучше играть вчетвером. Масштаб некоторых левелов слишком большой для одного.

Спойлер
1

смотря как ты подразумеваешь вопрос, если полностью, прям всё от А до Я, то старую ещё в 2007 году Tenchu 2 The Assissin что-то там, её я прошёл полностью и последнею, а если так что просто прошёл, то ведьмак 3

1

Уже с пол года играю в Skyrim не используя быстрое перемещение ни под каким предлогом. Шикарно)

1

Super Mario Galaxy 2. 2 недели. Левелов намного больше чем в Galaxy, не надо проходить игру два раза для 100%. Сюжета почти нет, эпичности нет. Музыка так же хороша. Ложка дёгтя это пара самых убогих левелов из Galaxy и боссы из неё же.

Спойлер

А знаете что есть Марио? Это любая цивилизация в вершине своего технологического развития. Бесконечные колонии наномашин в телах ключевых персонажей позволяют им жить вечно, летать со сверхзвуковыми скоростями в вакууме, ощущать столетия как мгновения, создавать всё что угодно из ничего и разрушать целые миры щелчком пальцев. Это итог развития цивилизации - в конце концов из таких неуязвимых суперменов выживает один который бродит по вселенной в поисках смысла существования. Что же остаётся делать таким существам в такой ограниченной вселенной как наша? Играть в игры. Создают целые миры, заселяют их разными формами жизни, рихтуют у себя в мозгу приоритеты и память, и вуаля - ты Марио, ты прыгаешь, ты спасаешь принцессу! Что, зачем, какие пингвины? Всё предельно ясно.
Из-за всего этого Марио из лучшего платформера и одной из лучших серий игр в истории превращается в величайшее искусство в чистом виде.

1

И так совпало что Bravely Default я допрошёл в этот же день.
Это просто кошмар. Эта игра притворяется классикой jRPG, но таковой не является.
Классические jRPG (до 90ого года выпуска) проходятся без всяких ускорений за 20-30 часов. Здесь же полный здец на 100 с лишним часов.
Сюжет убогий, главный твист - надо спасти мир не один, а пять или шесть раз. Это смывает и без того не хватающий с неба звёзд сюжет в трубу. Из-за этого персонажи выглядят полными идиотами которые не могут проявить проявить хоть капельку здравого смысла и просто раз за разом выполняют одни и те же действия. И это становится очевидным довольно рано. Играть за толпу предателей, кретинов и идиотов которые улыбаясь и хохоча идут в ад крайне неприятно. Кстати, в некоторых безнадёжных моментах герои тупо читают журнал в котором описаны все их приключения и идут по нему. Это самый тупой тип сюжетных твистов.
Мир плоский. Мест мало, всё похоже друг на друга - и города и данжены, особенно данжены.
Геймплей, геймплей! Половина из 24ёх профессий не нужна совсем. Действительно полезных проф - 3-4, классика - танк, чёрный маг, белый маг, бафер/вор. 80% умений для срабатывания требуют определённую фазу луны, иначе бьют по 1HP. Плюс у монстров иммунитет к различным мощным магическим атакам. Зато голый монк наносит 9999 HP стабильно. Монстров невосприимчивых к физ. урону нет. Зачем весь этот мусор в заклинаниях, не понятно.
Диалоги тупы, персонажи просты. Есть попытки накрутить вокруг сюжета предысторию и внести чуток логики, но они тщетны и тонут в горах информационного мусора. ВСЕ диалоги в игре проходят в одинаковых условиях - все стоят друг напротив друга и чешут языками. Кроме наркоманских AR в самой игре есть только два CG-ролика - вступительный и заключительный.
Хвалёные ускорение боя и автобой не имеют смысла в этой игре. Потолка прокачки всё равно придётся достигать примерно за такое же время как и в других играх. Только вместо, допустим, 1000 боёв надо будет сыграть 4000. Лучше сделать 3 интересных боя чем 10 неинтересных. И местная механика позволяет создать интересных противников, но нет. Их нет - все монстры в игре не принесут никаких сюрпризов в бою. 4 Bravely и затыкиваем атакой голых монков. 95% боёв в игре не требуют большей тактики. К тому же, автобой позволяет качаться тупо крутя стик. В чём вообще тогда смысл? Опыт в игре обесценен. Уровни сложности тоже убивают всё - какой челленж если можно сократить HP противника на две трети зайдя в меню? Награды те же, опыта столько же. Даже за Немезисов.
Ради второй, настоящей концовки, надо накрутить около 30ти скучных часов геймплея. Состоящего из тех же самых боссов, только теперь они будут парами-тройками, группами. Вот такое разнообразие.
Секретов нет.

Меня, как любителя классических jRPG, эта игра дико оскорбляет. Bravely Default это эдакая Final Fantasy XIII загримированная под классику - ага, сделаем всех чибиками, раздадим всем по простой мотивации, добавим побольше проф и типа открытый мир. А вот тупой пафос и бессмысленность происходящего убрать забыли. И. В XIII была отличная (для XIII) цепочка охот, здесь этого нет.

1

Nioh Alpha Demo. Круть, только система рандомного шмота мне не нравится.

1

New Super Mario Bros. 2. Не думал что так затянет, я не фанат ньюбросов. Но эта часть отлична. В кои-то веки есть смысл собирать монетки, левелы компактны и равномерно заполнены препятствиями (не то что в домашних NSMB), Стар Коины не засунуты чёрт знает куда. Вроде эта часть самая лёгкая. Зато пара DLC дадут просраться любому мариобою.
Пять звёзд за 4 дня. Миллион фармить лень.

1

Warhammer 40.000: Kill Team.
Не знаю, зачем я это сделал...

1

Давно не отписывался. Поэтому напишу обо всех успехах за последние 3 месяца.

Star Wars: Battlefront.
Достиг 50 ранга, прошёл все одиночные задания на все звёзды. 68 часов на онлайн и ещё 20 часов на одиночные миссии на максимальном уровне сложности против ботов-читеров, без абузов которые фиг пройдешь. Просто жесть, как сложно было. Если бы не видео в интернете, вряд ли бы осилил несколько битв и выживаний.
Игра веселая и каноничная, с удовольствием можно продолжать играть после прохождения и выбивания всего. Обидно только, что без длц это только 1/4 всего контента. Поэтому думаю что, вернусь к ней в конце года, когда выйдут все длц, чтобы добить 100%.

Спойлер

Journey.
Приятная игра с эмоциональными трогательными моментами, которые строятся на абсолютном сочетании картинки и музыки, но как-то скучновато уже в эти симуляторы ходьбы играть. Для 2012, да, офигенно, но сейчас без зевков трудновато пройти. Ну под пивас с кальмарами всё равно норм, полный релакс после трудового дня в школе.

Спойлер

Uncharted 4: A Thief's End.
Восхитительная игра. Лучшее, что есть в данный момент на рынке. Здесь подробнее написал обо всём, что думаю. Получил абсолютное удовлетворение даже с одного прохождения, но потом после перерыва всё-таки и платину тоже забрал.

Спойлер

Tearaway Unfolded.
Послушал людей, которые говорили про замечательную добрую сказку. Взял по дешевке, но вообще не понравилось. Этой игре, наверное, следовало бы остаться на вите.
За прикольным дизайном, креативом с 4-й стеной и на 100% раскрытым потенциалом геймпада скрывается ну просто до безумия скучный геймплей (интересно в моментах, где куча платформинга, но такого мало), дебильные бесящие голоса рассказчиков, баги из-за которых приходится перезапускать главы, чертовы суслики из-за которых опять же приходится перезапускать главы, плохая камера, которая порой вообще отказывает, неудобные фишки с гироскопами, которые мозг отказывается воспринимать. Собирательство тоже заставляет переигрывать главы, потому что в интернете нет нормальных гайдов, а пропустить какую-нибудь мелочь очень легко.
Короче, 500 рублей не отбились, время просрано зря, даже платине не рад.

Спойлер
1

На айфоне прошёл Grand Trash Auto. Симулятор вождения мусорки.

1

В последний раз я прошёл GTA Vice City, но я не буду в неё больше играть.

1

бесплатный ЛИМБО )... от нефиг делать.

1

Just Cause 2. Так себе, Red Faction: Guerilla лучше. Такая скучная игра.

1

Решил таки пройти deus ex перед выходом новой части, прохожу второй раз

1

Deus ex под номером один,сказать нечего кроме того что все премии лучшая игра всех времен и народов получены абсолютно заслужено

1

Silent Hill: Shattered Memories.
Гениальная игра не имеющая никакого отношения к серии Silent Hill.

1

The Legend of Zelda: Ocarina of Time. N64-версия на Wii U. 4 дня. Полный комплит - все золотые жуки, все сердца и феи, лучший эквип, все триггеры и "квесты". На Wii U играется просто отменно, когда играл на Wii быстрых сохранений игре сильно не хватало. Да и кастомизация управления, графон в 1080p.
Лучшая игра, определённо. Хотя, лучшей игры не бывает. Но, OoT сильно обогнала своё время, из её элементов состоит большинство современных игр. Ой что было бы если бы N64 имела CD-привод...

Спойлер

Кажется, OoT 3D я начну в скором времени. Такого со мной не было очень давно.

1

Так-с, продолжаю наворачивать современную йобу.

Assassin's Creed: Syndicate.
57 часов, платина выбита, всё пройдено на 100%, все перки открыты.
Сама игра в принципе интересна и залипательна, потраченного времени не жалею, но никаких ярких впечатлений и тёплых воспоминаний после себя она практически не оставляет. Синдика после Юнити кажется такой прошлогодней и типичной игрой, что даже обидно за серию, она снова свернула не в то русло, хотя такие надежды были с выходом прошлой части.

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_syndicate/gta_viktorianskij_london_subektivnyj_vzor-202569/
Тут подробно об этой игре написал. 6,8/10.

1

Call of Duty Ghosts в день его выхода. С тех пор ничего не прошёл до конца. Всё надоедает быстрее.

1

Assassin's Creed: Syndicate - Jack the Ripper DLC.
8 часов, 100%, все ачивки. Ну и моча. Явно это дополнение делали пять индусов на коленке за две недели до релиза.
Иви старая и страшная, море багов (чего не скажешь об основной игре), лютый маразм с новой механикой - устрашение, которая ну вообще никак не вписывается в действия и характер героини, да и вообще ни в какие рамки адекватного восприятия реальности не вписывается. Сорокалетняя тётка избивает кулаками мужика и вкалывает ему дротик, аааа, как страшна то, давайте ка мы всей толпой из 10 дуболомов разбежимся в ужасе. Ну для самого Джека это ок работает, потому что он действительно делает грязь.
Ещё понравился интерфейс на экране, когда за него играешь. Хаотичные надписи с мыслями героя, которые указывают на цель задания, стильно сделаны. Озвучка у Потрошителя клёвая и костюм. На этом плюсы, вроде, заканчиваются.
Расследования хуже и ограниченней расследований из основной игры, миссии по убийству тоже (одна вообще откровенно копипастит возможность уникального убийства из 8 главы).
И больше всего меня поразило то, что всё прохождение мы печёмся и заботимся о проститутках. Вытащи проституток из борделя, спаси проституток от похитителей, спаси проституток от маньяка, проститутки наши главные союзники и друзья! Вообще основной посыл этого ДЛЦ, как я понял, заключается в том, что проститутки тоже люди. Я не спорю, они люди, но делать на этом ТАКОЙ акцент! Слов нет! Настолько лютой феминистической феерии я давно не видел. Как же надоела вся эта толерастия в играх, тошно.

0/10, никаких 500р это не стоит.

1

не давно дум осилил , на высокой сложности ...

1

Resistance: Fall of Man.
Начинал много раз, но всякий раз забрасывал. Сейчас всё таки удалось осилить до конца.

1

Quake 2 с обновленным визуалом. Just like old times.

1

Не кому не интересно 2 революция

1

The Last of Us: Remastered.
Замечательная игра, ничего плохого не могу сказать про неё. Влюбился в неё ещё три года назад на PS3, и за эти три года в актуальности она вообще ни капли не потеряла. Ну так круто всё в ней проработано, так персонажи прописаны, так здорово все механики работают в геймплее, так приятно в это играть и просто находится в этом мире. Ничего лишнего и ничего недостающего. Просто всё идеально. Даже графика, хоть и смотрится простой, всё равно радует глаз за счёт того, что при создании игры каждый вид сто раз обдумывался и прорисовывался художниками, а интерьеры за счёт заранее нарисованного освещения и огромного количества деталей выглядят не хуже интерьеров в современных играх.

Ну чтобы не показаться совсем больным фанатиком и придраться, то можно только ИИ выделить, я думаю. Он старается показать что-то человеческое и умное, я бы даже назвал его навороченным, но из-за PS3 с её 256мб памяти иногда враги начинают сильно тупить даже в очевидных ситуациях. Эта же проблема и на PS4 переехала, к сожалению. Элли ещё невидима для врагов во время стелса, но это тоже понятно, игровая условность.
Из проблем ремастера. Не понравились артефакты в виде того, что свет в некоторых местах пробивается сквозь стены и очерчивает непонятным свечением края объектов, типа дверей или оконных рам. Такой баг только в режиме 30 фпс, при 60 нормально всё. И ещё заметил, что в некоторых интерьерах рассеивающийся свет от фонарика рендерится в 720р.
К 60 фпс не сразу привык, кстати, по началу все движения казались какими-то невесомыми и ускоренными, а картинка дешевой, как в мыльных операх по телевизору. Но, как привык, оценил то, что целиться проще стало. Больше никаких отличий, 30/60 фпс - дело привычки для глаз.
За ремастер 7/10.

Прошёл два раза, первый раз на харде, заглядывал в каждый угол, собрал большую часть коллектеблсов, потратил 25 часов 11 минут. Второй раз через глитч сразу начал на Реализм+, по гайду дособрал всё говно, докачал оружие и героя, старался побыстрее пробежать, но из-за сложности потратил те же 25 часов и 40 минут. Ну и плюс мультиплеер часов 20.
Реализм за исключением нескольких моментов (книжный магазин, канализация, дамба, зима в компании Дэвида, финал) показался не шибко жопоразрывающим, т.к. игру знал уже практически наизусть. Это было моё 4-е и 5-е прохождение. Все трофеи выбил, платину получил, 100% достиг.

Спойлер

Наверное, больше в ТЛОУ я уже никогда играть не буду, но запомню это приключение навсегда. В очередной раз спасибо Ноти Дог.
10/10.

1

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, прошел еще зимой, с тех пор все искал интересную игру, так и не нашел.

1

Damonl
Родная душа)) я тоже прошел ее последней) и дополнение к ней (нападение на черную афину). но оригинал просто шедевр

1

Blur (2010). Выбил таки последний маячок) Проехать круг на скорости не ниже 120 миль/ч =) Это того стоило. Великолепная аркада и масса приятных впечатлений)

1

The Legend of Zelda: The Wind Waker. GC-версия на Wii с GBA. 100% - все сердца, предметы, квесты, апгрейды, статуи Тингла, исследовал все острова, рифы, субмарины и обзорные платформы. Нашёл все карты и достал все сокровища. Выполнил трейд-квест, анлокнул все зелья, получил обе карты членства Бидли и обе скидки Тингла, убил всех гигантских осьминогов, собрал все страницы The Legend of Fairy. Сделал все фотографии для Nintendo Gallery в нулевом сохранении.

Замечательная игра, не отпускает. Очень много чего можно сделать в мире. Только задолбало постоянно винд вэйкером пользоваться и всякие условные ролики после этого наблюдать. Но это всё придирки. До самого конца не было ощущения что Toon Link герой. Просто отправился спасать сестру, сделал всё для этого и так получилось что спас мир. Есть в этом свой шарм.

Спойлер
1

Spec Ops: The Line. Всего два слова: великолепная игра.

1

Neverwinter Nights и её дополнения Shadows of Undrentide и Hordes of Underdark

Впичятленийа ат игри

Поначалу эта игра была для меня оч непривычной. ДНД в 3Д исполнении как-то не укладывалось в моей голове. Наверн я мног играл в Baldur's Gate и подобные игры на её 2Д движке. Ну потом после первой главы как-то втянулся и игра мне стала нрав. От Балды мало чего осталось, (разве что сеттинг Forgotten Realms)поэтому я её воспринимаю как абсолютно другую игру. Но всё же до десятки НВН не дотягивает, те же Морра и Готика 2 вышедшие, как и НВН, в 2002 году выглядят намного луд как по геймплею так и по графе, хотя в НВН есть анимация плащей и волос.

На движке НВН, Аурора, делался и Ведьмак, который вышел спустя 5 лет и там тоже есть такая анимация, можн сказать даж физика, волос, которая как по мне даж луд чем в Ведьмак 2. Тость прожекты из Ауроры выжали всё, чего не сделали в своё время БиоВары. Ну эт так, придирки.

Спойлер

Ну в целом игра понравилась,локации интересные и в них есть чем занятся, монстры разнообразные, есть аже драконы, хоть после величественных драконов из Балды и выглядящие курицами, но всё ж понрав мне. В общем основной игре 9из10.

Спойлер

А терь о дополнениях. Первый аддон Shadows of Undrentide вышел какт не оч. Снежные локации выглядят убого, в то время как в том же Бладмун к Морровинду зима выглядит почти как в Скайриме. Сюжет тоже кокой-то не очень впечатляющий, да и геймплея часов на 10, а не на 30 как заявляли разрабы. Зато там есть прикольный бард-кобольд. И за это 8из10.

Спойлер

А вот второй аддон Hordes of Underdark очень понрав. Он вышел такого эпического масштаба что ух! Герои могли качатся уже с 20 до 40 лвла. Всяких там цветных доспехов, светящихся оружек и прочих свистелок-перделок было сток, что порой казалось играешь не в НВН а в ЛА2. Компаньёны, диалоги, локации, сюжет и музыка - всё допиляно и сделанно на высшем уровне чем в основной кампании. В этом дополнении атмосфера даже больше стала похожей на Балду и Айсвиндейл чем на НВН, а ещё чем-то напомнило Дьяблу, наверн потому что мобов и данжей мног. В аддоне можно было сделать настоящего супергероя. Если в начале НВН мой Следопыт токо огребал, то в конце ХОУ он выпиливал всё что движется. Так же понравились и завезённые плюшки - можно красить плащи, шлема и доспехи, можн наносить на пуху яд, а кузнец мог ваще сделать пуху твоей мечты которая с пары плюх выносит боссов. Крч я могу долг хвалить этот аддон, но надо остановиться. 10из10 без вопроов.

Спойлер
1

Lord of the Rings: War of the Ring
Ну, по сути, это клон варкрафта, только по вселенной Толкиена. Однако, графика немного получше. Сюжет повторяет важные битвы из ВК. Ну в целом таки игра не очень примечательна хоть и понравилась. 8из10

1
Комментарий удален

За последние 1,5 месяца:
Binding of Isaac
Anomaly Warzone Earth
State of Decay, только что купил-скачал DLC, буду теперь их проходить
LYNE
FOTONICA
Star Sky
Serious Sam HD: The First Encounter
Dark Souls

Ещё попробовал Amnesia: The Dark Descent, но не вкатило. Не люблю хорроры.

Pecos_Bill_2.0
Зачем три поста?
апд: уже пять.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ