Какая ваша последняя пройденная игра? V. 6

• MelShlemming
    Статус: оффлайн
    2
     #
    Wings of Prey
  • Vampire_98
    2
     #
    Fallout: New Vegas
  • Anderby
    2
     #
    Какая ещё новая тема, старая бодрячком, полгода ей нет.
  • nicholas.sire
    4
     #
    Детройт)
  • MelShlemming
    1
     #
    Spring Ninja
  • MelShlemming
    2
     #
    Pro Evolution Soccer 6
    Выиграл серию А с Интером
  • Sava Frost
    1
     #
    Дота 2
  • No more drugs...
    2
     #
    Я АС синдикат прошел. И кратоса последнего. Бог шикарен вообще
  • Wulfstan4
    7
     #
  • Dryal
    2
     #
    Блин. представьте, даже не помню. Сколько заморочек с нынешней :)
    Если визуальные новеллы считаются за игры, то "Lucy - the eternity she wished for", а перед этим, наверное, что-то около Transistor, если, конечно, одно прохождение транзистора считается. Всё никак до второго дойти не могу.
  • Maks Klimenko
    3
     #
    Mass Effect 1.2.3
  • Pingvinopitek
    2
     #
    Assassins Creed Истоки
  • PLushechka
    1
     #
    Infamous: second son
  • Alexander Alexandrovich
    2
     #
    Half - Life 2 Underhell (к сожалению мод в один эпизод но по времени как полноценная игра,очень затянула,советую)
  • MelShlemming
    1
     #
    TransPlan
  • en3rgizer
    2
     #
    Detroit become human
  • alexbe20081
    2
     #
    Transformers Devastation
  • Sneaky Pete
    3
     #
    W: Old Blood
  • _Alexandro_
    3
     #
    Fallout 3
  • Sulira
    0
     #
    Far Cry 3. Наконец-то, спустя несколько тщетных попыток (менялись компы), я его прошла. Хотя, если честно, то думала, что игра будет немного длиннее, а так, с выносом мозга за два неполных дня удалось пройти. Обидненько
  • Anderby
    2
     #
    Super Mario World: Super Mario Advance 2 на GBA. Все выходы, все Dragon's Coinы, Star World и Special Zone, в Mario Bros. Classic остановился на 25 фазе.

Отличный порт SMW.
    Спойлер
  • Павел Молодов
    8
     #
    The Saboteur
  • Leonn_24
    2
     #
    vampyr, titanfall 2 , dragon age inquisition, dark soul remastered!
  • ThurboCat
    2
     #
    God of War
  • uni895
    5
     #
    Alien: Isolation
  • Infius
    3
     #
    Deus Ex Human Revolution.
  • Anderby
    1
     #
    Yoshi's Island: Super Mario Advance 3 на GBA. 100% в каждом уровне, все экстра- и секретные левелы, в Mario Bros. Classic остановился на 25 фазе.

Ещё один отличный порт классики на GBA. Один из самых масштабных, красивых и пальцеломных 2D-платформеров в истории. Новые уровни под стать оригиналу.
    Спойлер
  • ThurboCat
    1
     #
    Vampyr
  • maxig111
    2
     #
    uncharted 4 - первая пройденная игра на приставке и последняя (вчера закончил) :) Крутая игра и никогда не подумал бы что на приставке реально круто играть. Всегда был сторонником только PC
  • Anderby
    0
     #
    Super Mario Advance 4: Super Mario Bros. 3, GBA-версия на Wii U. 100% -- прошёл все уровни SMB3, все e-уровни, нашёл все Ace coin'ы и e-Coin'ы, в Mario Bros. Classic остановился на 25ой фазе.

Апогей всех этих GBA-портов, самое то после гигантских уровней SMW и Yoshi's Island. E-уровни солянка -- есть и уровни из SMB и Mario Maker-подобные сумашедшие лабиринты с механиками SMB2 и SMW.
    Спойлер
  • bazilews
    3
     #
    Vampyr
  • GIBAY
    5
     #
    Battlefield 3
  • MelShlemming
    1
     #
    Abandoned Well
  • legusor
    0
     #
    ghost of a tale
    великолепная игра с шикарнейшей графикой.
  • DeathGROT
    1
     #
    На PSP прошел несколько игр PSone, а именно Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero, Mortal Kombat 4 и Bushido Blade.
    Очень удивился, что в Мортал Комбате есть катцены. Просто в детстве на первой плойке у меня была сборка из 4-х помоему игр. И там видимо было все вырезано.
    Платформер очень запутанный и сложный требует задротства.
  • DeathGROT
    1
     #
    InFamous
    Сложность: Normal -> Hard
    Завершение: 100%
    Платформа: PS3
    Требуется два полных прохождения за добро и зло. Третье: прошел основной сюжет на харде за доброго персонажа.

Спойлер
  • requiemmm
    0
     #
    Shannara. Очень красивый, но скучный квест с банальным сюжетом и наркоманскими загадками. Да, некоторые логичны, но остальные...несколько раз заглядывал в проходилку, ибо дичь. Тролли, видите ли, тушат червей исключительно с вином, а дыру в фонтане надо затыкать любимым шарфом принцессы и никак иначе 0\
    Впрочем, это отличная возможность попасть в одну из тех тупых книжек в жанре фэнтези, где все, кроме гг, идиоты, а он идёт спасать мир по указке третьих лиц.
  • pastor2750
    1
     #
    Я постоянно играю в Skyrim Добавляю моды и играю прошел всю сюжетку и большинство дополнительных квестов, теперь шарюсь по модам.
  • Тимур Айзин
    0
     #
    fallout 4
  • Anderby
    0
     #
    Gravity Falls: Legend of the Gnome Gemulets на 3DS. Все предметы, все апгрейды.

Простенький платформер по мотивам. Семь уровней, врагов чуть больше десятка, босс всего один (зато повторяющийся). Помимо прохождения сюжета можно заняться перепрохождением уровней в поисках предметов с помощью новых апгрейдов открываемых по сюжету. Всё предельно бюджетно, но зато довольно красиво и очень узнаваемо. Тем кто смотрел сериал зайдёт отлично.
    Спойлер
  • Anderby
    1
     #
    Mom Hid My Game! на 3DS.

И ещё одна отличная инди. Похожа на WarioWare. 50 презабавнейших мини-игр по поиску спрятанной мамой консоли.
  • MelShlemming
    3
     #
    Psychonauts
  • Anderby
    1
     #
    Bloodstained: Curse of the Moon на 3DS.

Прямо самая чистая линейная Castlevania. Посмотрим что там будет в Ritual of the Night.
    Спойлер
  • DeathGROT
    3
     #
    Vampire: The Masquerade – Redemption
    Игра очень понравилась, но мне показалось довольно сложная. Я тока к середине игры более менее разобрался с боевой механикой. Проходил игру очень долго потратил почти два месяца. У игры было три концовки. Я получил концовку где Анеска остается с Кристофом.
  • Зограб
    1
     #
    Overlord 2. Суперская игра, много всего в нём, ты главный злодей, у тебя слуги( миньоны) и собственный замок. Но разроботчики немножко не дотянули до эпика, по этому игра быстро проходится и умирает((
    эх как бы я хотел играть дальше, Усиливая свой замок и армию, захватывать города и собирать экипировку...
  • Tiger Goose
    4
     #
    Life is Strange
  • MelShlemming
    1
     #
    Way of the Samurai 4
  • Ded gey
    2
     #
    Risen 3 , дошёл до середины и надоело, все однотипно.
  • Ded gey
    1
     #
    Павел Молодов
    Да, офигенная игра! Париж, ночь, немцы.
  • Кайлет
    1
     #
    в последнее время только в игровых редакторах ковыряюсь...
  • Just Jack
    6
     #
    наконец то добил недавно Mad Max :)
  • MelShlemming
    1
     #
    Dynasty Warriors 7: Xtreme Legends
  • Lavuer
    3
     #
    Недавно добил третьего ведьмака по второму кругу, вспомнил 2015-ый. А из сравнительно новых игр - far cry5.
  • [Денис Александрович]
    5
     #
    Вчера закончил с Far Cry 3:

Стим версия.Пройдена за 40 часов.
  • pechenkii
    3
     #
    Mad Max, Beyond 2 Souls
  • MelShlemming
    2
     #
    Myth 2: Soulblighter
  • CandyBear
    4
     #
    Doom
  • Spectre0910
    1
     #
    MelShlemming
    О боже, игра детства. Сложная и на то время очень атмосферная. Этих кабанов до сих пор помню вместе с постоянным "Casualty" :)
  • Anderby
    0
     #
    Super Bomberman R на NS. Просто прошёл сюжет на Veteran.

Классический Bomberman. Обычный сюжет, те же персонажи из Super Bomberman 3, неизменный геймплей от которого трудно оторваться. Впечатления портят лишь катсцены в стиле дешёвых утренних мультсериалов и система монет из мобильных гриндилок. Жизни кончились -- плати валюту или проходи мир сначала, закончил мир -- получи немного. Так же за монеты покупаются шапки, персонажи и арены для мультиплеера. Цены космические, гриндить нужно часами. Доната, однако, как ни странно, нет. Как бы то ни было, приятно видеть что Bomberman воскрес.
    Спойлер
  • MelShlemming
    1
     #
    Gabriel Knight: Sins of the Fathers
  • Михаил Заревич
    3
     #
    Dead Space 2.
  • wiz-ua
    2
     #
    gta V
  • FallenGhost
    6
     #

Определенно лучшее, что пока выходило в этом году.

Но, если сравнивать с предыдущими частями серии - очень не хватило тех эпичных боев с не менее эпичными боссами, которыми славилась серия. Также мне не очень понравилось, что от прохождения сюжетной ветки меня отвлекало много побочных вещей. Нет, я люблю открытые миры, и люблю их исследовать. Но здесь есть такие места, в которые попав впервые, ты можешь многое собрать, но допустим останется один-два сундука, которые можно будет открыть только позже, получив соответствующий апгрейд. И в эти места приходится возвращаться по несколько раз, а их не мало, особенно в центральной локации. Да и предметов коллекционирования много, и их легко пропустить, ведь они не отображаются на карте. Но это сугубо индивидуально - это я хочу собрать всё и вся, и зачистить игру на 100%. Не каждый будет это делать. Также нам обещали девять миров - а мы получили лишь шесть. Вернее мы видим входы во все девять, но в трех так и не побываем.

Боевая система очень понравилась, но потребовалось время, чтобы ее полностью освоить, ведь она далеко не двух-кнопочная. Хотя вот сам Кратос занимает слишком много места в экране, и в напряженных схватках это не слишком удобно. Сюжет хоть и прост, но по ходу повествования мы узнаем очень много о истории мира, событиях скандинавских богов и т.д. Интересно наблюдать за общением отца и сына, ведь Атрей многое не знает о прошлом Кратоса, даже то, что он Бог. И спартанцу конечно же приходится об этом рассказывать. А самые яркие моменты игры лично для меня - это события, отсылающие нас к предыдущим частям. Фанаты должны оценить.

Игру прошел на 100%, взял платину.

Спойлер
  • Brannan
    1
     #
    Готика 2: Ночь Ворона (март 2018)
    Превосходная игра. Современным игроделам есть с чего брать пример.
  • Lelik Bobik
    2
     #

Я тот человек, который за всю игру не пытался заглянуть под юбку 2B, и ее нижнее белье — меня не интересовало. И вообще, топ вайфу там — Паскаль.
    Следующее в планах: Skyrim, либо RE:0 Remester.
  • MAKSIMUS22
    3
     #
    uncharted 4
  • MelShlemming
    2
     #
    Star Wars: The Force Unleashed
  • ne_smog_pridumat_nik
    2
     #
    Из относительно новых: Смотри_Собаки 2, а так наконец-то добил трилогию биошока
  • Anderby
    4
     #
    Uncharted: Golden Abyss на PSV. Прошёл сюжет на Normal, нашёл все collectables и выбил около половины bounty.

Настоящий большой Uncharted на портативе. Очередное приключение, очередной затерянный регион, на сей раз -- семь золотых городов. Игра неимоверно красива, графон уровня Uncharted 2 (в интернете скрины выглядят блекло из-за отсутствия OLED-экрана). Активно использует сенсорный экран и заднюю тач-панель, что по-началу непривычно, но потом становится очень даже удобно. Геймплейно похожа на первую часть -- много перестрелок, никаких взрывающихся вертолётов и подобных вау-моментов нет, зато намного больше разнообразных паззлов. Bend Studio тщательно отнеслась к творению Naughty Dog, поэтому новых подробностей биографий Дрейка и Салли нет, сюжет и персонажи довольно просты, даже слишком -- для жанра персонажей банальней Гуэрро и Чейс придумать сложно.
    Спойлер
  • Anderby
    0
     #
    Pinball Heroes на PSP. Пробежал все доски.

Пинбол он и в Африке пинбол.
  • Linch2000
    1
     #
    The Elder Scrolls V: Skyrim - Enderal: The Shards of Order
  • legusor
    1
     #
    вот только что прошел thief 3. кто бы что ни говорил, а игра хороша. на очереди arx fatalis, на которую я когда-то забил, потому что случайно сломал геймплей: после первого подземелья пошел не по сюжету, а прошел все этажи в игре сверху вниз и убил там все, что движется. после этого я узнал, что в игре есть телепорт, и что лучше бы двигаться по сюжету.
  • MelShlemming
    1
     #
    MadWorld
  • Anderby
    1
     #
    Killzone: Mercenary на PSV. Прошёл кампанию на Trooper, нашёл все разведданные.

Вторая самая серо-коричневая серия Sony. Настоящий Killzone на портативе. Миссий всего девять, каждая проходится минут за двадцать-тридцать, зато есть куча дополнительных испытаний. Геймплей приятный, стрелять очень удобно, выглядит игра великолепно. Действие происходит во время первой и второй KZ, радует что тут и там упоминаются события предыдущих частей, включая Liberation. Однако, история самой Mercenary банальна и сера, хоть и не настолько чтобы хотелось бросить. Тут и смерть друга, и предательство, и очередное ОМП. Герой как бы наёмник, но за выполнение миссий ему платят сущие гроши (именно за выполнение, намного большая часть денег получается за убийства). Зато хоть по карикатурным космическим борцам за добро, ISA, дали пострелять. Касательно оружия, геймплей ушёл в сторону мультиплеера, даже в сингле убиваем противников, получаем деньги, покупаем снаряжение, повторяем. Для KZ это приятное разнообразие. Есть немало возможностей для стелса, пострелушки по танкам, взрывы и тысячи пушечномясных хелгастов (прощай, легендарный ИИ) присутствуют. В целом, игра короткая, но увлекательная.
    Мультиплеер работает, но народу очень мало. Зато есть нормальный режим с ботами.

Если хочется пострелять то Killzone: Mercenary, пожалуй, лучший портативный FPS, если забыть о существовании Nintendo Switch.
    Спойлер
  • uaigor13
    1
     #
    Half-life 2
  • luckydanchik
    1
     #
    Sniper 3 Ghost Warrior
  • DeathGROT
    1
     #
    InFamous 2
    Сложность: Normal -> Hard
    Игра значительно легче первой части. Уложился за два прохождения. Основные трофы собрал за доброго на сложности норм. Оставшиеся трофеи собрал на харде за злого. Очень интересный сюжет. Очень печальные концовки. Игру прошел на одном дыхание. Играть за злого в этой части веселее.

Спойлер
  • FallenGhost
    7
     #

Отличное интерактивное кино, но Heavy Rain не переплюнуло. Не обошлось без клише из других проектов Кейджа, но плохой это игру не делает. Прошел на два раза, взял платину.

• Dеvil
    1
     #
    В преддверии выхода ремастера я впервые прошёл Red Faction: Guerilla.

Пытался пройти Transistor, но ближе к концу вылез какой-то глюк, делающий пол чёрным. Отложил до лучших времён (нового компа).
  • MelShlemming
    1
     #
    Война с террором. Зачистка
  • Кантарелла
    2
     #
    Devil May Cry 3
  • Tигра
    4
     #
    Detroit: Become Human
    И это было восхитительно.
  • Skorpion Professional
    4
     #
    Crysis 2
  • Generator_idei
    3
     #
    Shadow of the colossus. Топ-ремейк
  • DeathGROT
    1
     #
    inFamous: Festival of Blood
    Сложность: Normal

Просто отличный аддон,. интересный сценарий, очень динамичное повествование.. Прошел за пару вечеров.

Спойлер
  • TurboLife
    3
     #
    Detroit
  • dimon_gta
    2
     #
    GTA SA

• HAYNurVICE
    2
     #
    Vampire: The Masquerade of Bloodlines
  • 3
     #
    онлайн домино на андроиде
    это считается?
  • Bezumesss
    1
     #
    Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter
  • deadfish
    3
     #
    Dishonored 2
  • Mortuorum Evocator
    1
     #
    Command&Conquer:Generals
  • MelShlemming
    2
     #
    The Saboteur (2009)
  • Ваня Архипов
    2
     #
    Прохожу DOOM (наконец то купил лицуху) а последнию прошел на 98% Финал Фэнтази XV
  • Elijah Dezigner
    2
     #
    прохожу серию Borderlands. прошел первую, сейчас играю во вторую, пре-сиквел на очереди. параллельно Ведьмак 3 и KotoR
  • SiD1e
    2
     #
    Firewatch
  • andr139
    2
     #
    Вчера прошел unravel,классная игруха!
  • FallenGhost
    3
     #

Задница Хлои 12 из 10
  • xAGS37x
    2
     #
    Frostpunk www.playground.ru/games/frostpunk/
    стимпанк очень не люблю, но в игре он просто идеально вошёл в сюжет и атмосферу)
  • Pecos_Bill_2.0
    3
     #
    The Elder Scrolls IV Oblivion
    Спойлер
    Прошел облу уже второй раз. Точнее наконецто прошел. Ведь это очень зfдротная часть ТЕС. Ни морровинд ни скайрим не занимали у меня стоко времени, а это полгода, 206 часов наиграл. Дело в том что я старался не только все квесты пройти но и обследовать все пещеры и все руины. Но в итоге, когда всё было уже пройдено. вкачан максимальный лвл и собраны чуть ли не лучшие( а может быть и лучшие) предметы в игре, то стремится больше не к чему было. Мне тупо надоело бегать по всем пещерам без цели и пройдя последний квест дрожащих островов я решил остановится и отдохнуть от облы. Но это ещё не всё. В конце этого года я планирую пройти Нехрим, глобальный мод для облы, но это уже будет другая история.
    А это мои лучшие шмотки в обле :3
  • ded_dimitriy
    2
     #
    Всё откладывал на потом,но наконец-то прошёл Soma.
  • Racer xXx
    1
     #
    Как ни странно, но Battlefield 3. Норм так сюжетик, физика разрушений и т.п.
    Дальше подсел на World of Tanks)
  • MelShlemming
    0
     #
    Ninja Gaiden 3
  • trubadur70
    3
     #
    Warhammer 40,000 - Gladius - Relics of War

• Xubram
    1
     #
    Захотелось тупых пострелушек под пивко, установил Call of Duty: Infinite Warfare. Так вот, кроме красивой первой миссии в игре вообще ничего нет, ни сюжета, ни смысла, ни интересных сколько-нибудь механик... Даже Кит Харрингтон бесит. Такое чувство, что его добавили чисто чтоб "эгегей, смотрите, у нас есть Джон Сноу!". На что я надеялся, непонятно, очевидно, все талантливые люди покинули Infinity Ward уже давно.
    Те же Treyarch, которые, да, сделали невыразительную на фоне остальных частей Black Ops III, но в игре все равно были запоминающиеся моменты (а сцена с Frozen Forest вообще одна из лучших в серии, я считаю, погуглите, не пожалеете).
    Так вот, в этой игре ничего и близко нет. Пострелялки ради пострелялок.
    Не, ну энергетический калаш в космосе это да, сильно. Вы ведь помните шутки про калаш и капитана Прайса в космосе? Сбылось наполовину.
  • Кайлет
    0
     #
    я эти игры, практически, одновременно проходил... одну поиграл, надоело, тут же другую включил... и т.д.
    Bulletstorm
    The Mummy Demastered
    Reconquest
    Republique Remastered
    Rise of the Tomb Raider
    Sky Force Anniversary и Reloaded
    Shantae: Half-Genie Hero
  • Rolemanser
    0
     #
    Недавно прошел буквально за 3 дня Uncharted 1 и 2, на очереди 3 и 4.
  • Бека123
    0
     #
    Spec Ops: The Line
  • BRONIK-PSK
    0
     #
    Тот неловкий момент, что последняя пройденная игра - Ассасин последний... и это было овер давно....
  • GIBAY
    0
     #
    Недавно прошёл Uncharted 3, специально третью плойку шитую купил для неё.
  • Gentelman
    Статус: онлайн
    1
     #
    Call Of Duty Infinite Warfare
    лучше бы не проходил
  • Skorpion Professional
    0
     #
    Total War: Shogun 2
  • Zantetsu
    1
     #
    The Witcher 3
  • Anderby
    3
     #
    Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King. PS2-версия. 100% -- все персонажи 99 левела, найдены все 115 медалей, пройдены пост-геймовые испытания, получена экстра-концовка, выполнены все рецепты, найдены все предметы, полностью заполнен бестиарий, пройдена монстр-арена и выиграны все призы в казино.

Очередная часть Dragon Quest. В этот раз всё по новым правилам, всё, наконец-то, полностью трёхмерное. Путешествовать по миру с камерой за спиной интересней. Несмотря на такую смену ракурса, игра ощущается точно так же как и должна -- как самая классическая jRPG. Тут есть беготня по полям, случайные битвы, открытый мир, города, карта мира, транспорт.
    Система прокачки вновь персонажная -- как в IV и V, только прокачка нелинейна, по получению нового уровня нужно выбирать в какую ветку скиллов вложить очки. Набор веток у каждого из четырёх членов партии свой, каждая ветка скрывает активные и пассивные умения, чаще всего связанные с определённым типом оружия. Боевая система всё та же -- натыкаемся на случайную битву, раздаём команды, ждём окончания хода противника. Только теперь битвы не от первого лица, видно персонажей. И ещё появилась механика Tension -- вместо атаки или защиты можно "зарядиться" и в следующий раз ударить посильней. Количество заклинаний и скиллов намного меньше чем в VII, но это не сильно на что-то влияет так как всё равно приёмы чаще всего используются одни и те же. В целом, как и всегда, вероятность победы сводится к уровню. Ловля монстров и арена на сей раз слились воедино -- по миру находим монстров, рекрутируем, собираем команду и ею проходим битвы на арене. Механика, на мой взгляд, идеальна -- монстры видимы, ловятся с первого раза -- достаточно победить, никакого гринда. Команды так же можно использовать в битвах. Важное нововведение -- Alchemy Pot. Огромное множество предметов, от лечилок до оружия, можно смешивать и получать что-нибудь интересное, рецепты разбросаны повсюду. Держит геймплей в тонусе, постоянно требуется что-то найти, что-то скомбинировать. Кстати, левел-кап очень щадящий, до 99ого левела прокачаться несложно, главное знать как. Собрать бестиарий, предметы и выполнить все рецепты тоже.
    Сюжет, в отличие от предыдущей части, довольно прост -- преследуем злодея который уничтожил наше королевство, попутно знакомясь с миром и в конце концов находим и останавливаем лорда тьмы. Никакого эпоса, персонажи в сюжет попадают по воле случая, всё происходит здесь и сейчас, никаких пророчеств и т.д., ну, почти. История всё равно хороша, в значительной мере поддерживается отлично проработанными персонажами, как основными так и второстепенными. Мир интересный, городов, подземелий, персонажей, сюжетов и квестов много. Не настолько много как в VII, но это к лучшему.
    Выглядит игра великолепно, модели очень качественные, всё красочное и приятное, придраться не к чему. Дизайн Акиры Ториямы в 3D выглядит отлично. Монстры и NPC вновь очень узнаваемые -- в бестиарии много знакомых позиций, а в городах ходят всё те же старички с палками, мастера боевых искусств с косами, воины в розовой броне и громилы в рогатых шлемах. Хотя, новых моделек больше чем старых. DQ, наверное, единственная серия которая при переходе в 3D не потеряла абсолютно ничего. Музыка, кстати, тоже очень неплоха, хотя композиций, как и всегда, немного.
    Английская озвучка и картинки в меню хоть и отсебятина (в японской версии их не было), но очень хороши. Трудно представить Трода и Янгуса без их характерных голосов. А текстовые меню на английском в VII выглядели непрезентабельно (кандзи на белом листе -- искусство, буквы -- вывеска). Я очень не люблю когда японские игры коверкают в угоду гайдзинам, но то как это сделали здесь -- образец грамотной локализации.

Жемчужина жанра. Одна из тех немногих jRPG которых в шестом поколении не унесло куда-то в сторону.
    Спойлер

• From666Hell
    1
     #
    Metro Last Light Redux на самой высокой сложности - было довольно интересно, хотя я её проходил раньше и прошёл на плохую концовку, а сейчас прошёл на хорошую (главное поменьше убийств).
  • Anderby
    0
     #
    Killzone: Shadow Fall на PS4. Прошёл кампанию на Normal, собрал все collectables.

С самого начала игра встречает неимоверно идиотским сюжетом. После событий KZ3 выжившим хелгастам любезно предоставили половину Векты. Это как если бы после WWII СССР всех немцев в Москву привезли. Хелгасты, как и положено злодеям с недостатком демократии в крови, беспределят, после разделения половину вектанцев так на территории противника и оставили. Ладно, саму идею с грехом пополам можно было бы нормально реализовать. Но нет. Спустя тридцать лет никакого мира между сторонами так и нет, как вообще в таких условиях миллионы гражданских умудряются жить припеваючи решительно непонятно. Война не полномасштабная, герой участвует в как бы скрытой, low-profile, операции, что не мешает ему спокойно убить пару десятков хелгастов и зачем-то взорвать статую Визари. И когда радикалы противоборствующей стороны ответили аналогично босс делает вид "ой-ой, они на нас напали, я же говорил" и начинается театр абсурда. Полдесятка слабо связанных друг с другом глав. На хелгастской стороне, конечно же, всё очень плохо и вообще Half-Life 2, как там только миллиард человек уживается. Авторы ради зрелищности и больших цифр регулярно жертвуют здравым смыслом. Стену через весь экватор (50000 км) построили за три года. Выживший Стал на нестабильном Хелгане (который прямо на наших глазах меняет свой ландшафт каждую минуту) умудрился построить гигантскую армию, причём ресурсы доставлялись с Векты. Очередное ОМП по-началу представляется биологическим, но попав в руки к Сталу каким-то образом умудряется выводить из строя космические корабли. Постановка диалогов, кстати, отвратительная. Практически все сцены сводятся говорящей голове на весь экран.
    Персонажи ходячие стереотипы. Главный герой -- безликий всемогущий спецагент. Особенно забавно что его костюм это и броня в то же время скафандр с бесконечными ракетами который может пережить вход в атмосферу. Кстати, в главе где герой бежит из плена отсутствие снаряжения не мешает ему ничем, даже бота своего не иначе как из задницы достал. Сюжетно типичный гг шутера -- делает что ему говорят, неважно кто. Эхо -- полное фу, вот ещё в Killzone Мэри Сью не хватало. И патриотка, и капюшончик стильный (даже в тюрьме она с ним, не иначе как пришит к голове), и убьёт кого угодно, и появляется всегда где надо, и кровей королевских, и это всё в 24 года. При каждом её появлении меня тянуло блевать. Остальные персонажи редко появляются в кадре больше одного-двух раз.
    Геймплей так себе. Это не Killzone, это тупо солянка, собравшая из жанра всё, апогей тупых шутеров седьмого поколения. Веса у оружия нет. Пушки безликие, помимо дробовика-снайперки-базуки все стреляют примерно одинаково. Звуки пластиковые, слышать больно. Оружие менять можно только одно, ладно бы постоянным был пистолет, но нет, это универсальный всё-в-одном автомат который из-за своей имбовости надоедает после первой же миссии. Новинка в серии, Owl, неудобен и только мешает. Переключать команды нужно тач-панелью, сделали из неё тупо вторую крестовину. Атака ладно, зиплайн в здешних тесных уровнях зачастую не нужен, стан работает через раз (если на пути бота препятствие то он останавливается и выдаёт разряд, какой идиот это придумал) и даже щит защищает совсем небольшую область. И, кстати, все команды выполняются не сразу, в бою копошиться с режимами и ждать выполнения просто некогда. В локациях много ослепляющего света, менюшки, хад и текст белые, не обведённые и прозрачные, зачастую не видно ни черта. А ещё здесь как бы есть стелс, но он просто невозможен, редкие пушки с глушителем так же привлекают внимание как и остальные. При управлении пауком модель героя из мира просто исчезает.
    Здесь есть всё за что можно не любить шутеры. Выбивающиеся из геймплея пятисекундные слоу-мо. Огромные пушки на пол-экрана. Гигантские роботы в которых можно стрелять только обезвредив EMP-гранатой. Неубиваемые сканеры посылающие бесконечных ботов. Батареи которые нужно таскать от генератора к генератору. Дебильные эпизоды в невесомости и свободном падении. Бесконечные волны врагов. Shadow Fall очень хочется сравнивать с KZ2. KZ2 была тёмным, неудобным шутером, но в ней был шарм, чувствовалась настоящая тяжёлая серая война. Здесь же просто дешёвый боевик, техно-демо.
    Единственное к чему сложно придраться даже спустя пять лет это графика. В 2013ом за ней ещё гнались. Выглядит игра просто безупречно, всё чётко и красиво, можно просто ходить и рассматривать детали. Всё что не связано с текстурами и светом сделано плохо. Локации -- бессмысленный набор декораций, искать в похожих друг на друга закоулках аудиологи/газеты/комиксы пытка. Анимированы персонажи очень неубедительно. Блюр при движении превращает бои в мазню.

Неудивительно что новой части Killzone вот уже несколько лет нет.
    Спойлер
  • Reverrius
    0
     #
  • Anderby
    0
     #
    Parasite Eve. Ровно пять лет её не касался. PS на PSP. Прошёл полностью.

I прохождение -- прошёл сюжет, собрал 300 junk и получил AK-47.
    II прохождение -- EX Mode, прошёл сюжет до музея, прокачался до 99 уровня, собрал 300 junk, получил P90, прошёл Chrysler Building, собрал лучшее снаряжение, получил экстра-концовку.

Ничего расписывать не буду, это одна из моих самых любимых игр, в ней прекрасно практически всё.
    Спойлер

• DeathGROT
    0
     #
    Chaser: Вспомнить все

Очень долгая и нудная игра. Проходил где-то три месяца. Графика для 2003 года отличная, но вот геймплей, сюжет и построение уровней просто ужасно. Много времени потратил, чтоб разобраться в их лабиринтах, так как карты и указателей не предусмотрено. Да и концовка унылая.
  • Gentelman
    Статус: онлайн
    1
     #
    Shadow of The Colossuss
    Наконец-то добрался после всех воплей о шедевре. На самом деле и сейчас не утратила своих достоинств: колоссы и битвы с ними - загляденье, скакать по потрясной красоты полям - одно удовольствие (ну, первые 10 раз точно), а римейк от блюпоинт еще и поднял визуал на современную высоту.
    Самое главное: при битве с противниками надо ДУМАТЬ. При этом авторы не перегибают: все интуитивно понятно, но чутка пораскинуть мозгами нужно, и это прекрасно. И не из нашего убогого времени. Да и суть-то в том, что игра ничуть своих достоинств не растеряла за годы: никто ничего подобного и не сделал, игровой опыт был уникальный
    9/10. Единственное: поменял бы пару деталей в концовке, чтобы посыл был более точным, что ли.
  • MelShlemming
    1
     #
    Galactic Command: Покорение галактики
  • Anderby
    1
     #
    Uncharted: The Lost Legacy на PS4. Нашёл все collectables.

Отличный аддон. Ещё немного фирменного Uncharted'а на наши PS4. Хлоя решила поиграть в Дрейка и открыть очередной затерянный секрет, на сей раз в Индии. Локации красивые, открытый уровень замечательный. В геймплее на сей раз больше бодрых и разнообразных перестрелок чем в U4, по крайней мере мне так показалось. Финальный уровень превосходит самые лучшие бои Uncharted 2. Паззлы, впервые за серию, не проходные, сложные и интересные. Сюжет, опять же впервые, не заканчивается на обнаружении древнего артефакта. Персонажи все, кроме злодея, знакомые, интересно увидеть их снова -- Хлоя повзрослела, Надин всё такая же истеричка, Сэм опять попал в передрягу. Надеюсь что это не последняя глава в серии.
    Спойлер

• Psycer
    0
     #
    Wolfenstein: Old Blood
  • DeathGROT
    0
     #
    Order 1886
    Сложность: Normal
    Платформа: PS4
    Игра зашла, надеюсь будет продолжение. Очень красивая графика, интересный сюжет. Довольно простая платина, понятный геймплей.

Спойлер
  • Int0xicate
    3
     #
    Metro Last Light.
  • DVcon
    0
     #
    This is the police 2
  • eN4ez
    1
     #
  • Wlados3d
    0
     #
    King's Bounty Легенда о Рыцаре
  • demoman887
    2
     #
    Need for speed 2015
  • Buhoynekit89
    1
     #
    Dying light
  • Mikrotik1200
    1
     #
    mass effect andromeda (еле дошел)
  • Danny_Volo
    1
     #
    Flashback 2013 года)) платформер и переиздание)) сложность лучше ставить минимум среднюю))
  • Anderby
    1
     #
    Hellblade: Senua's Sacrifice на PS4. Нашёл все lorestones.

Отвратительнейшая игра. Ни грамма не то что удовольствия, удовлетворения от неё не получил. Ни от регулярно ноющей крупным планом главной героини, ни от однообразных трёхкнопочных боёв, ни от тупых выматывающих головоломок, ни уж тем более от сюжета -- мне таких психов воспитанных психами, живущих в своих мирках мечей и магии, и в жизни хватает. Бюджетность открыто видна -- локации удивительно однообразные и серые, типов врагов -- три, боссов -- два, даже финального нет. Фу-фу-фу, вот и верь рецензиям всяким. Худшая игра Ninja Theory, желаю им разделить судьбу многих отправившихся под крыло Microsoft студий -- закрыться поскорее. Эта игра -- из тех на которые жаль потраченного времени.
    Спойлер
  • zloyClown[Game]
    0
     #
    Wasteland 2
  • Tiger Goose
    0
     #
    Game of Thrones RPG
  • Aleksandr_7702666
    0
     #
    ThurboCa хрень,а не игра
  • Aleksandr_7702666
    0
     #
    eN4ez
    Как дишорэд?
  • Aleksandr_7702666
    0
     #
    luckydanchik 3я дно,оптимизация г*вно,1я и 2я норм
  • Anderby
    1
     #
    P.T. на PS4.

Вот где настоящий изврат. Эта "игра" настолько же гениальна насколько неприятна. Из-за её рандомной сути играть реально страшно, я так со времён Yume Nikki не потел. Сначала напоминает типичное "напугай себя сам", но очень скоро наступает понимание что это совсем не так. Кодзимыч после отмены Metal Gear Solid: Rising совсем расклеился, начал полную чернуху (звуковые и визуальные скримеры, говорящих эмбрионов) в игры пихать для привлечения внимания. Полный провал Phantom Pain завершил начатое -- наш Хений сделать игру состоящую из чернухи целиком. Посмотрим что будет в Death Stranding, она хотя бы точно выйдет.
  • ThurboCat
    0
     #
    Gravity Rush 2
B
i
u
Спойлер