Какие игры вызывали у Вас эффект Тетриса?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0

Эффект Тетриса (также известен как «синдром Тетриса») может возникать в случаях, когда человек уделяет слишком много внимания и времени некой деятельности, вплоть до того, что начинает видеть характерные для этой деятельности образы во сне, в мыслях, а также в реальном мире. В первую очередь, конечно, «эффект Тетриса» характерен для различных игр, причем не только компьютерных. Не всегда этот эффект связан с деятельностью в играх, иногда и от деятельности в реальном мире.

Делимся - какие игры и как это проявлялось?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Мне снились сны только по игре F.E.A.R. разные сюжеты с участием Альмы и просто типо бегаю по калидорам с оружием. Мне нравится эта игра, но я прошел её всего 2 раза, странно...

1

Это когда снится про уничтожение полчищ зомби и демонов? (Doom)
Слышал о таком, слышал 8) Но сам не имел опыта видеть подобное. Слышал также и обратное: когда наяву хочется "сохраниться" перед принятием решения (сесть в машину и поехать, завернуть за угол, открыть дверь и тд) =]

0

было нечто подобное когда вышла игра spider man 2, там миссия была которую я долго пройти не мог и парился весь день и она мне потом приснилась и до сих пор помню как я во сне летал на паутине

0

Так сюда куча ммо подходит. Я приведу один пример. WOT. Люди в него играют годами, живут им даже некоторые, тут образ мыслей меняется, не то что просто сон. У меня было кучу снов, связанных с этой игрой, когда конкретно в нее переигрывал.

0

Помню совсем немногое.
В недавнем сне обсуждал с двумя варфрумами проблему гринда в игре.
В некоторых снах неоднократно сохранялся перед какими-то действиями.
В первые пару недель игры в Миникрафт, начиная с первого вечера, зрение стало делить всё вокруг на кубики. Из-за привычной зернистости было немного паршиво.

0
Tdante написал:
У меня было кучу снов, связанных с этой игрой, когда конкретно в нее переигрывал

Всю ночь картошка снилась? )))) Жареная, в мундире, фри, чипсы, фаршированная, пюре.

А мне одно время снился Фоллаут в ночных кошмарах.

0

Да вроде никогда ничего подобного не было.

0

Я мог видеть блоки из тетриса, не играя в тетрис, и даже не во сне. Просто марки такие пиксельные бывают.

0

когда я значится играл в диаблу 2 очень перенаправлено и мине снилось что я в нее игарю и выпадает крутой лут.
вполне возможно мне размыто и снились игровые процессы из других игор но в том я не вижу не вижу ничего интересного и необычного
какая то пека работа мне снится часто ежели если мне надобно решить какую то сложную проблему а ище может сницо что я на лекции по физмату или занимаюсь переводом с иносранного языка.
в реальной жизни я не вижу ликов графоона потому что разрешение высокое и освещение качественное.

0
Pecos_Bill_2.0 написал:
Мне снились сны только по игре F.E.A.R. разные сюжеты с участием Альмы и просто типо бегаю по калидорам с оружием.

Зашел в тему и как раз про ФИЕР хотел написать. Та же фигня была - коридоры эти жуткие снились, жуткое такое чувство тревоги было. Что значит переиграл.

0

У меня все просто, когда задроитл в Лигу, частенько снились каточки.

0

>Слышал также и обратное: когда наяву хочется "сохраниться" перед принятием решения

Так это не обратное, это и он и есть. Хотя, в реальности это слишком быстро проходит, можно и не осознать.

-1

У меня из последнего - Wario's Woods. Играл во сне в бесконечный раунд. В тот день я прошёл 70-79 левелы, а они сложны и требуют огромной концентрации внимания, вот и "стетрисился".
А так давненько не было, раньше было намного чаще. Не очень это приятно, стараюсь разграничивать игру, сон и реальность. Получается.
Помню было с Yume Nikki, с первой TLofZ. Тетрис легко отличить по большой навязчивости сна. У меня ещё зачастую соответствующий игровой интерфейс фигурирует.

-2