Какие компьютерные игры вы считаете самыми нелинейными?

*Действия главного героя в игре которые имеют влияние на дальнейший сюжет.(Последствия переноса сохранений в сиквел можно не считать.)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

armageddon_Trulio
А Fallout 4 тут каким боком? Такой ведь большой выбор игре, какую локацию зачистить полностью - библиотеку или красную ракету или огромная дилемма, продать мальчика гуля из холодильника или оставить его себе? Или, первый раз я прошел игру с собакой, пройду во второй раз с роботом. Вот это нелинейность!!!

1

Fallout, TES, Alpha Protocol, Mass Effect, The Witcher, The Walking Dead, Wolf Among Us и т.д. и т.п.

2

RPG конечно. Такие у которых много нелинейных квестов из-за которых возможно разное дальнейшее прохождение и возможные концовки. К примеру это The Witcher 1,2,3; Gothic 1,2; Fallout 1,2; Arcanum и конечно Planescape Torment, может ещё чтото забыл. Есть ещё TES, Fallout 3, NV ,4, но там просто много квестов, гильдий и сюжетных линий, а на концовки это не очень влияет.

0

Doom 1 & 2. Во втором думе уровни с хитрецой бывают. Их целый час проходишь :)
Кто играл в эти игры, меня поймёт ) ...

0

Ведьмак 2 - после прохождения 1/3 игры нам предоставляют такой выбор, что следующая часть игры будет отличаться кардинально(локация, квесты, персонажи и т.д.). И пройдя лишь одним путем можно многое не узнать. В третей части данной серии последствия влияют не так сильно.

Heavy Rain - исходя из наших действий, будет одна из 18 концовок с разными исходами для персонажей.

0

TES 5 Skyrim, с помощью читов и модов, делает игру не просто нелинейной, но и полностью свободной в перемещении, действиях, целях и перестройке сюжета по своему желанию. Например:
- жениться на любом ярле (я женился на Элисиф)
- ликвидировать Гильдию воров в Рифтене, и вообще всех врагов, без всяких квестов
- прекратить все войны без всяких квестов
- застроить весь Скайрим своими Дворцами (с девушками)
- и вообще, делать всё, на что способна своя фантазия.

0

скайрим
и онлайн фпс шутеры (купил ствол , хана если ствол говно то можно спокойно удалять игру ) а потом сломать комп

-3