Какой хоррор вам запомнился больше всего и почему?

Вот мне больше всего понравился из последних - Outlast, т.к. игрушка очень атмосферная и в некоторых ситуациях там у меня была просто паника, хотелось просто вырубить эту игру чтобы прийти в чувства. И сюжет мне понравился с неожиданными поворотами и концовкой намекающую на продолжение, но подождем чуть чуть когда выйдет долгожданное дополнение там и узнаем чем все закончилось.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Сайлент хил и аутласт. Для меня это лучшие/наистрашнейшие ужастики в которые я играл. Остальные не то что не дотягивают, даже близко не валяются.

2

Dead space запомнился. Сначала заинтриговал трейлер под колыбельную: Сияй, сияй маленькая звезда. А когда я запустил сию игру, я офигел. Я не смог играть. потрясающий звук, и было реально страшно.

2

Первый резидент был открытием.Потому что игра была крайне атмосферной.С маниакальной скрупулёзностью сделанный особняк и его окрестности.Чуть ли не каждая комната была уникальна...
Правильный настрой ощущался везде:начиная от вступительной заставки с живыми актерами и заканчивая такой незначительной деталью как переход в другую комнату\локацию(имел визуальное сопровождение).Тяжелая,годная атмосфера и своеобразная камера под углом "вот сейчас что-то выскочит").Нехватка патронов на высоких сложностях тоже приводила в ступор.Моментов вагон.Писать можно запоемXD.
Второй это холм:с ним все просто-надо играть.
Третий таки Outlast.Выносит на скримерах,впрочем недолго.Встать на ровне с играми выше не сможет,но кирпичей поначалу доставит немало.

2

Silent hill такое не возможно забыть

2

серия silent hill
серия forbidden siren (кроме третьей)
серия Fatal Frame
причина одна на всех : гнетущая атмосфера одиночества и беспомощиности заставляющая боятся даже если имеется оружие и полный боезапас

2

Определенно Outlast - единственная игра, в которую я реально боялся играть. Все остальные и рядом не стоят.

1

Первый Silent Hill на PSOne запомнился потому что он был первый и реально хоррор, прошло уже десять лет, а моменты до сих пор четко всплывают, например в больнице в одной из комнат нашел топор, выбрал его посмотреть и любуясь вышел в коридор, где меня подстерегла медсестричка с кухонным ножичком, с перепугу испробовал топор на деле:)
Я молчу о загадках которых так мало в остальных частях и о музыке...

1

Amnesia: the dark descent. Лучший хоррор. Вспоминая некоторые моменты, до сих пор содрогаюсь от мурашек. Есть множество игр с элементами хоррора, которые дико доставляют в некоторых местах. Но из "чистокровных" на ум приходит только Амнезия. Outlast и его dlc тоже шикарны. Но там атмосфера страха держится всего на протяжении первых 1-2 часа игры. В Амнезии же - страшно ВСЕГДА.

1

Вообще мой путь геймера начался с Resident evil 2.Помниться в 7 лет отец привез первую плойку с этим диском. Вспоминаю эти прекрасные дни: с отцом могли день напролет рубать в игру,решать вместе головоломки и т.д. С тех пор питаю особые теплые чувства к серии в целом.Жаль на Е3 ничего не анонсировали(

1

а разве такие существуют????

0

Alan Wake бродить по темному лесу, а за тобой еще какие то темные гадости идут ой страшно.

0

The game with no name. Ничего страшнее и необычнее не видел

0

Forbidden siren атмосфера его очень понравилась. Сырые туманные локации, бессмертные гротескные враги, и довольно необычный и интересный сюжет.

0

Silent Hill 3 и первый резик на соньке

0

Silent Hill 2
Потому что уникальный сеттинг, отличные персонажи, психологический подтекст, густая атмосфера...

0

возможно дуум3
патаму что это наверно первый хоррор который я играл. и больше каких то не помню
но он мне запомнился больше тем что я как любой истиный представитель школоплемени играл в его оптимизацию и борьбу с лагами чем в саму игру.

0

SCP: Containment breachНикак не могу дольше 10 минут в него играть. Даже от одной эмблемы не по себе становится.

0

Несомненно Outlast... Может скоро на его месте будет Quadrant...

-1

Серия Dead Space для меня пока эталон хорроров,ни одна игра до этой серии меня так не цепляла (да и вообще игр в этом жанре к сожалению очень мало,особенно сейчас) только одно звуковое сопровождение чего стоит,это же шедевр) не говоря про всё остальное,сколько оригинальных находок и новведений в этой игре,надеюсь найдётся разработчик который сможет сделать игру лучше,или хотя бы на таком же уровне.
Я бы очень хотел увидеть четвёртую часть.

-2