Кто ещё играет на Windows XP?

Windows XP известна крайне малым потреблением ресурсов. Энтузиасты даже пытались допилить под неё ДиректХ 10.

А вы всё ещё пользуетесь ею для игр/ностальгии/наращивания фпс/всегда в качестве рабочей ОС?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А адепты вин10 утверждают, что она для старых систем лучше. Якобы, даже твой 386-ой станет быстрее обрабатывать данные. Забавно, конечно, такое читать, особенно если учитывать, что новейшие процы могут нормально функционировать только на десятке (прочитал где-то здесь на форуме).

Хотя, наверное, правильней сказать, что только десятка может нормально работать на новых процах.

3

У меня на старом компе стоит, специально чтобы нормально играть в Дальнобойщиков 2. С другими старыми играми, в которые я пробовал играть, таких лютых проблем, как с этой, на текущем компе не было.

1

Я давно не играл на ней, но как возьмусь проходить Lord of the Rings the Battle for Middle Earth 2, то установлю экспишку на время, так как эта игра на новых ОС не запускается.

1

Pecos_Bill_2.0, точно помню, что играл в неё как минимум на семёрке.

0

Pecos_Bill_2.0
У меня батла 2ая на 10ке идет

0

Madevi
У меня вылетает при запуске, несколько репаков качал и на всех одна и та же ошибка. А вот ВитчКинг работает)

0

Pecos_Bill_2.0, а ВитчКинг как отдельная игра идёт? Просто может я в него и играл тогда, не помню точно. В нём есть сетевая игра или скирмиш?

0

Madevi
Я пробовал две версии. Одну где Витч Кинг как отдельное дополнение, а другую, где он вместе с оригинальной игрой. И там и там он на 7-ке работал, но сам ВК нет. А сетевая помойму во всех частях есть.

0

Для старых компов хрюша - самое то.

1
VICH68 написал:
а старые игры можно играть включив совместимость

есть игоры которые без траханья с виртуальной машиной не запустишь

1
DrZoiberg написал:
с семерки то уже слезаю потихоньку ибо не все игори хотят работать на ней

Ничего себе, как быстро время летит.

requiemmm написал:
предпочёл 98й, но под мои видеокарты нет драйверов

Погугли проект 98IF, его всё ещё допиливают, в т.ч. и драйверы для относительно новых устройств.

1

Я сижу на Win 95!))))) XP слишком мощная для моего компа!

0

смысл "играть" на хр, если в системных требованиях уже несколько лет пишут: мин.Вин7 64-бит.
а старые игры можно играть включив совместимость. я к примеру недавно на 7 играл в первый Dungeon_Keeper, а эта игра 1997 года, и ничё, норм поиграл, без глюков и лагов

0

У меня для ХР выделен 2-ядерный комп, и на нём только те игры, которые либо не запускаются на Win.7 x64, либо тормозят.
А ещё есть древний комп, на котором ХР и работают проги под DOS.
На всякий случай надо иметь несколько компов (x86, x64) и все системы - DOS, XP, 7. Про 10 умолчу, с неё толку пока нет, одни проблемы.

0

У меня на буке стоит вин ХР, специально под ряд старых игр, так как на 7-ке даже с включенной совместимостью, они не работают.

0

Хм... у меня есть ещё и "ретро" пень 2 на 550 МГц с 64 мегами ОЗУ и легендарной ати 9600.... Golden Axe, Star Goose первая GTA, первая Цивилизация и прочие шедевры под DOS а так же Doom 2 и Heretic.
С ХР аж целых 2 компа. Одноядерный Атлон 3800 с 2 гигами озу и старой доброй GTX 8800 для Red Alert 1, Dune / Dune 2000 и прочие Tiberian Sun, а так же
Готика 1, TES 2 daggerfall и прочие шедевры критичные к 32 битным системам типа Praetorians .... до кучи Unreal Tournament 1999/2003
Второй уже под 64 битную ХР ... укомплектован Core 2 Duo e6700, 4 гигами озу и ATI Radeon HD 2600 XT X2 - Генералы с часом Зеро, Готика 2, Моровинд и Обла (БЕЗ ВЫЛЕТОВ.... в отличии от вин 7 и т.д.) ну и прочие Unreal Tournament 2004

0
VICH68 написал:
а старые игры можно играть включив совместимость

Как у тебя всё просто. Только в 99.99999999999999999999999999999999% случаев это не работает.

0

А мне вот наоборот понадобилась, а нету...надо собирать отдельный комп из хлама. Дело в том, что у старых игр есть инсталляторы, которые что? Правильно, не работают под новыми ОСями. И часто даже если оно таки поставилось, всё равно демонстрирует такой набор глюков, что никакая совместимость не помогает. Я бы даже предпочёл 98й, но под мои видеокарты нет драйверов, печаль. Ведь даже монитор есть толстый семнашка, берегу, не выкидываю уже двенадцатый год:)))

0

На прежней работе на компьютере была установлена Windows XP. Но я уволился оттуда в прошлом месяце.

-1

где-то валялась хп 64 бит но я так то и не добрался до тестирования на ней игор древних да со старфорсом

-1

у меня только один знакомый играет на икс пи а все все все остальные на 7

-1

вот захотелось мне снова хп поставить, чтобы сыграть нфс про стрит ибо она косячит на 7, 8, 10 вин.

-1

Минут 10 занимает установка виртуальной машины, если вам нужна хр. У меня по работе один девайс за 5к евро работает только на хр 32 бита, приходится держать виртуалку. Кстати, на мою 1080gt тупо нет поддержки на хр. Ни дров на сайте, ни сама винда. Неважно, виртуалка или реальная винда. Просто эту видюху она уже не понимает. И такого железа будет все больше

-2

Даже не помню когда я ее ставил уже куда либо, я с семерки то уже слезаю потихоньку ибо не все игори хотят работать на ней, а ты говоришь об хр

-2