Кто-нибудь слышал о такой серии как Armored Core?

Хотелось бы узнать, как много людей на этом ресурсе слышали от такой серии игр как Armored Core. Игра вроде как от именитых разработчиков (если быть точнее, от From Software), но вне тематических форумов я о ней вообще новостей не видел. Ни во время выхода последней части (2013), ни тем более сейчас. Неужели никому в наше время не нравится управлять десятиметровым мехом и крушить всё и вся?

Просто, будучи под впечатлением от For Answer, всё хотел чтонить написать на эту тему. А сейчас задумался, может о ней вообще никто ничего не знает, и просто обзор/мнение будет бесполезен(о)? Тогда придётся делать что-то более обширное, дабы подогреть интерес к теме, а это долго и не факт что получится.

А то мой знакомый до недавнего времени даже не знал что Меха - это вообще-то боевой робот, а не волосяной покров:D

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Интересно, почему же меня минусуют? Вроде ничего такого, с чем можно не согласиться не пишу.
Коммьюнити... Комьюнити никогда не меняется.

0

RadM0nd
Думаю все как и я ожидали что школьник про Ассасинов затирать будет.

1

РикоЧико
Я даже и не подумал что "АС" у большинства именно с Ассасинами ассоциируется. В следующий раз буду умнее.
Спасибо

0

Спасибо модеру за правку. С меня конфетка;)

0

Слышал, но не играл. Для меня мехи это в первую очередь Mechwarrior, я по нему книги читал. Серый легион, Нефритовый сокол и прочая Кровь Керенского(нет, не того, что из учебника)
А так то есть и Хеви Гир, и АС, и Power Dolls, тоже несправедливо забытая серия...нет времени во всё это играть. Можно ещё у японцев натрясти с десяток серий, никогда не выходивших на Западе, кто б их ещё переводил.

-1

requiemmm
Просто AC как раз таки выходила на Западе, почти все части. Так что как минимум, на английском диски достать ещё можно. У меня так for Answer вообще с пиратским русским переводом. Причём нормальным.
Просто я удивляюсь тому что мехи, как таковые, Западному потребителю практически неинтересны.

Кстати о MechWarrior и BattleTech в целом.
Я из игр пробовал только MWO, и он оставил у меня крайне смешанные чувства (Скорее всего из-за того что я на тот момент активно залипал в HAWKEN). Хочу попробовать MW5, когда тот выйдет, думаю он поинтересней будет.
И раз уж ты упомянул книги, не можешь вкратце рассказать каковы они в плане качества? И что следует прочитать в первую очередь?

-1

Книги по Батлтеху напоминают книги по Конану:) То есть их много кто писал и не все писали хорошо. Кейт писал хорошо, у него получались такие качественные фантастические боевики, на 7 из 10. Серый Легион Смерти и была ещё серия Шагающая смерть, тоже про мехи, но в другой вселенной. Стэкпол сойдёт, Торстон и его серия про Соколов тоже вполне, остальных можно полистать. Следует понимать, что это изначально развлекательное чтиво невысокого уровня. Ну вроде Сташефа или там Перумова, но про роботов, не следует ожидать слишком многого. И перевод...переводы там ещё те, например Locust стал Страусом. Есть даже версии книг, где фанаты собирались и переименовывали всех мехов согласно общепринятым названиям.

-1

requiemmm
Чтож, спасибо за инфу. Обязательно почитаю на досуге

0