Лучшая РПГ игра всех времен и народов

Пишем название РПГ игры/игр, которая (-ые) по вашему мнению самая лучшая в этом жанре. Это может быть как старая игра, так и только что вышедшая. Кроме названия игры в вашем посте напишите (хотя бы кратко) почему вы отдаете предпочтение именно этой игре. через каждые 10-15 постов буду обновлять список игр и колл-во голосов.

Комментарии: 424
Ваш комментарий

fallout поскольку там рассказывается множество историй, параррельно с основным сюжетом.

24

S.T.A.L.K.E.R - это шутер с элементами рпг, так что Сталкер не засчитывается.

19

DemonOfDark
А как же Diablo 2? Тоже не РПГ7
РПГ7 это гранатомет.

17

Старые проекты BioWare. А именно Neverwinter Nights, Baldurs Gate и Star Wars KOTOR. Также нельзя не заметить таких гигантов, как Fallout 1-2. Также к этому списку можно отнести и продолжение NwN от обсидианов. Dragon Age как рпг неплоха (только Origins, вторая слив) Ведьмака сюда нужно оформить. И как я мог забыть Серию TES и Gothic? Они тоже хорошие.

16

Игры не относящиеся к жанру РПГ не участвуют...

12

Готика 2 Ночь Ворона.Х.З. почему просто она меня очень надолго затянула

10

Странно, почему про The Elder Scrolls не вспомнили?

9

Мне по душе очень пришлась "Вельмак", отдаю голос за нее.

9

TES 4:OBLIVON
MASS EFFECT 2
ВЕДЬМАК
ГОТИКА1 И 2
DRAGON AGE

8

SephirothSparda
The Elder Scrolls нельзя поделить на части. Это, можно так выразиться, одна игра.

Почему же? В каждой части этой серии разный сюжет и новый персонаж. Части между собой не связаны одним сюжетом и жизнью одного героя.

7

Да прибудет с нами Old School -
Planescape: Torment

7

Какой идиот может назвать Сталкер лучшим?

5

-Кош-
Fallout я так понимаю 1ый?

4

Эйджей Стайлз Злодей

Эйджей Стайлз Злодей
08.04.11 20:23 Старые проекты BioWare. А именно Neverwinter Nights, Baldurs Gate и Star Wars KOTOR. Также нельзя не заметить таких гигантов, как Fallout 1-2. Также к этому списку можно отнести и продолжение NwN от обсидианов. Dragon Age как рпг неплоха (только Origins, вторая слив) Ведьмака сюда нужно оформить. И как я мог забыть Серию TES и Gothic? Они тоже хорошие.

Полностью поддерживаю, готику, драгон эйдж и ведьмачка сюда.

4

The Elder Scrolls нельзя поделить на части. Это, можно так выразиться, одна игра.

4

GOTHIC 1 канешно же самая лудшая рпг.

4

Star Wars: Knights of the Old Republic
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

4

Soldiers of Anarchy - Солдаты Анархии.
Игра старенькая 2003 года.
Но Сюжет имел очень большой потенциал, жаль что не вышло продолжение. тогда очень ждал его увидеть)

4

Final Fantasy VIII играл ещё на плойке первой......это была первой РПГ в которую я играл......зацепило страшно! Раз 10 её проходил и ещё не раз бы сыграл :)

4

Falout NV
В золотом издании самая шикарная РПГ, что я видел. Хорошо созданная атмосфера и довольно запутанное древо сюжета с массой ответвлений. В этом плане он обходит Готику (хотя и она сделана на уровне но более линейна)

А так запомнился Из старых помню Фолаут 2 и почему то Корсары ПКМ и Фолаут Тактик не обижу - очень годная вышла игра, жаль что зарезали серию=(

А вообще игр старых и не очень много хороших. но эти до сих пор живы на винчестере, благо 3Тб пространства позволяют накопить кучу хлама=)

4

лучшая рпг - баттлфилд. можно отыгрывать роль штурмовика, разведчика, или поддержки, там ещё какой то класс есть, но я не помню.

4

RPGэшНИК
fallout 2, и новый вегас =)

3

Конечно же Fallout 2 и Morrowind

3

fallout 2
TES 3
KOTOR
dragon age origins (и только ибо даже аддоны к нему уже не то)

3

Для меня серия Mass Effect и 3 часть в частности не просто лучшая РПГ но и игра с лучшим сюжетом в истории игроиндустрии.
Это и твоя ава прекрасно дают понять, сколько тебе лет.

3

TES Oblivion (конечно же с несколькими сотнями модов и дополнительными текстурами) для меня вне всякой конкуренции.За последних 1.5 года у меня 3500 часов геймплея, иногда по 6-10 часов каждый день. Атмосфера Сиродила, эпическая сюжетная линия и концовка, короче все в игре (кроме жутких глюков, которых было МИЛЛИОН) делают Обливион лучшей из лучших. Скайрим для меня пока не так интересен, так как еще мало модов вышло и атмосфера самой игры мрачновата, но поживем - увидим. Я однозначно за Обливион. Лучшей игры просто нет.

3

Для меня лучшей рпг является TES3: Morrowind, после Морры ни одна рпг меня так не затягивала.

3

Planescape: Torment - бесподобное, концентрированное, самое проработанное глубочайшим образом гаргантюанское ролевое приключение, на одну ступень с которым не поставишь ни одну другую РПГ, т.к. ни одна попросту даже не достойна находиться рядом с этим величайшим во всех аспектах творением.

3

Настоящим шедевром среди РПГ считаю серию ведьмак,а особенно первую,за неповторимый и интригующий сюжет.Добавьте к этому супер харизматичного главного героя Геральта + ещё и глубоко проработанный мир с атмосферой.Играть в неё обязательно,хотя бы раз.

3

Вот именно лучшие,а плейнскейп, арканумы и прочие прочие не лучшие,хотя бы потому что век 2D игр прошел.Лучшие рпг последних лет это DA:Origins и Ведьмаки,остальное либо хрень задротское(типа скурима) либо кал мамонта(типа ризен,невервинтер и прочих малобюджетных подделок).

Тема: "Лучшая РПГ всех времен и народов". Скайрим задротский? Поиграй в Legend of Grimrock, Dark Souls или любую мморпг.
Невервинтер мне не нравится, но кал мамонта - это не про нее. Ризен? Кхм, как тогда Драгон Эйдж с Масс Эффектом назвать?

DA:Origins и Ведьмаки
Хорошие игры, даже отличные ,но фраза "Лучшая РПГ всех времен и народов" явно не про них.

хотя бы потому что век 2D игр прошел

Вот это вообще лол. От того что они старые их качество ничуть не понизилось и они уделывают любую из нынешнего поколения игр. А не имеющая графики вообще ADOM так и вовсе смешивает с говном любую YOBA-игру.
И с каких пор ГРАФОН делает рпг великую честь? Графика должна быть приятней, но она - последнее на что я посмотрю при выборе РПГ(экшен другое дело)

3

Лучшая РПГ игра всех времен и народов

Хм, сложный вопрос :) Наверное как таковой лучшей нет, лично для меня по крайней мере :) в каждой есть что то особенное, запоминающееся, будь то боевая система, сюжет, мир и т.п.
TES, Diablo, Fallout, Witcher, Dragon Age, Neverwinter Nights, Dngeon siege, Fable - это только малая часть большого айсберга что удалось быстро вспомнить.

В этом случае наверное более корректно было бы спросить: "А какая РПГ лучшая в своем жанре?" то тут было бы наверное по проще определиться :)

Например в том же жанре hack and slash на мой взгляд безоговорочный лидер - Diablo 2: LoD :)

3

Arcanum,Fallout,Planescape Torment,Vampire the Masquerade : Bloodlines

3

NWN1 со своим шедевральным Shadows of Undrentide
и просто божественным Hordes Of The Underdark, который
я раз 10 прошел, велик по сравнению со второй частью,
\
Единственное светлое пятно унылой первой части - это второй аддон - Орды. Тени - просто безделица.
Масштабам второй части и глубине отыгрыша, сюжета даже оригинала второй части первая вообще не соответствует.
Спутники - блевня, сюжет в две строки, все акты - одинаковы, сделаны как под копирку. Во всем оригинале первой части есть два запоминающихся места - Чарвуд и затерянный во времени храм. Все остальное - безликие места, где нечем заняться, кроме зачистки... Зачистки на север, юг, запад и восток от "базы".

И что мы имеем? У НВН1 остается годная анимация и Орды, величие которых вряд ли возможно оспорить. Все остальное - абсолютно не уровень классической РПГ вообще, не то, что такой образцовой как НВН2.
Вообще, сторилайны и событийность данных игр можно сравнить так - НВН2 - обычная фентезийная книга, НВН1 - зарисовка для приключений в настольной игре.

3

Я голосую за The Witcher и The Elder Scrolls V Skyrim

3

DEMASkinas
Я и говорю, что Diablo 2 не РПГ7. Попробуй доказать обратное!

2

Голосование продолжается...

2

RPGэшНИК
Серию TES
Ок?) Хоть и для меня серия ТЕС начинается с Морровинда.

2

Капитан Очевидность как бы по сабжу: Серия TES (но никак уж не УГотика)

2

DUKE NUKEM FOREVER
Достаточно посмотреть на твой ник, малыш. Лучше бы уроки сделал. =)
З.Ы. Сталкер - великолепие! И там есть РПГ составляющая.

2

Картмен.Просто Картмен.
Успокойся, если ты еще не отброс общества, то ты должен считаться с общественным мнением громад, так что ты должен признать тот факт, что многие фоллаутшники ставят Сталкер в ряд с самыми лучшими играми, а некоторые даже признают что Сталкер лучше. Не понимаю вот, почему люди задротящие в ВОВ, АИОВ и линейку ненавидят Драгон Эйдж, Елдер Скроллс, Вичер, Обливион, Готику? А Фолл задроты ненавидят Контру, Сталкер и т.д.
что он ненавидит великую игру
Успокойся, у тебя классический задротский баттхёрт. КОНТРА!!!Вот великая игра!!!!!!!!

2

Я отдаю голоса за Готику, Готику 2, Готику 2 Ночь ворона, Fallout, Ведьмака, TES 2 Daggerfall, TES 3 Morrowind, TES 4 Oblivion.

Итак, подошло время подводить итоги по голосованию "Лучшая РПГ игра всех времен и народов". Хочу добавить, что все игры оказавшиеся в этом списке уже заслуживают больших похвал. Все они и так лучшие, раз вы за них проголосовали. А теперь перейдем к результатам (в порядке убывания)...

Готика - 12
Готика 2 – 9
Star Wars Knights of The Old Republic - 8
Fallout 2 – 8
Ведьмак - 8
Diablo 2 - 7
TES3 Morrowind - 7
Fallout - 7
TES4 Oblivion - 6
Dragon Age - 5
Fallout New Vegas - 5
Mass effect 2 - 4
Neverwinter Nights - 4
Готика 2 Ночь Ворона – 3
Fallout 3 - 3
Mass effect - 3
Dragon Age 2 – 3
Dragon Age: Origins – 3
Planescape:Torment - 3
Готика 4 - 2
Diablo - 2
Baldurs Gate - 2
TES II Daggerfall - 2
Готика 3 - 1
Baldurs Gate 2 - 1
Borderlands - 1
Fable: The Lost Chapters - 1
Space Rangers - 1
Корсары: Город потерянных кораблей - 1
Star Wars: Yoda stories - 1
Risen - 1
Arcanum - 1

Из результатов голосования мы видим, что первое место достается старой доброй Готике. За нее проголосовало 12 человек. На втором месте находится втарая часть хорошо знакомой нам игры Готика 2 (проголосовало 9 человек). Третье место разделяют целых три игры: Star Wars Knights of The Old Republic, Fallout 2 и игра от польских разработчиков - Ведьмак. Эти три игры набрали по 8 голосов.

Вот и все, победителей выяснили. Как говориться - победителей не судят. Надеюсь вам понравилось. Спасибо за голосование и до новых встреч))

2

тема из категории "во что играл за то и голосую"
а что лучше Тигр ил Т-34? оба танки, ездят, стреляют, только вот назначение разное.
РПГ объединяет лишь возможность отыгрывать к.л. роль

как сравнить TES и готику с масс эффектом и КОТОРом? или ведьмака с фоллом?

2

NewerWinter Nights первая. Хз почему, но она меня зацепила

2

1-3.The Elder Scrolls Morrowind/Oblivion/Skyrim.

2

morrowind и ведьмак
ну и скайрим. но только за атмосферу

2

Arcanum
Planescape:Torment
Fallout 2
Vampire : The Masquerade Bloodlines

2

Вот все с точностью до наоборот. Когда игру, не относящуюся к рпг, пытаются назвать ролевой( как это пытались некоторые с Каловдутием сделать) это явно признак нездорового мышления или попытки потроллить.
По теме лучшая РПГ - DAO (DarkOver предлгаю выпеть яду). Есть конечно fallout 1-2, BG, но все равно DAO
Это называется не лучшая рпг, а самая любимая. У меня к примеру самая любимая серия рпг - древние свитки, но ведь я почему то не пихаю ее в лучшие. А тема именно про лучшие, а не про любимые.

2

Planescape: Torment
Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura
Baldur's Gate 2: Shadows of Amn
Neverwinter Nights 2
Might and Magic 7: For Blood and Honor
Realms of Arkania: Star Trail

2

Серия TES, Серия Fallout, Planescpae естественно. Также стоить отметить серию The Witcher, особенно вторую часть. Также стоить отметить игру, которая (не знаю почему) была воспринята, мягко скажем, в штыки. Это игра Two Worlds 2. Да, соглашусь, многое там сделано кривенько и плохо сбалансирована, но ролеплей хороший, вариаций отыгрываемых ролей достаточно. В принципе этакая смесь RPG старой школы и современным "обличаем" TES. Ну и наверное Drakensang, тоже недооцененная игра RPG...

2

Разве что серия Fallout. Больше всего, наверное первая часть, не знаю почему, на мнеона нравится больше второй. Tactics я вообще за Fallout не считаю, а что же на счет третьего и Вегаса - они более ориентированы на экшен, на самую кривую составляющую этих двух игр.

2

System shock 2, Серия Fallout, Серия Deus Ex, Mass Effect (меня эльфы и колдуны совершенно не трогают).

2

Первые два Фоллача, оба БГ, Тормент, первые две Готики, Арканум, Вампиры(первая тоже), Котор, The Fall, Morrowind и для меня Проклятые Земли. Несмотря на какие-то недостатки, это топ РПГ. Более свежие игры превосходят только графикой, но не дизайном. Современным дизайнерам отчаянно недостаёт таланта художника. Сюжетная же часть в лучшем случае копипаста.
Исключение тут пожалуй разве что Ведьмак, в своё время он приятно удивил влиянием квестов на прохождение.

2

Fallout 2. Он не уныл и не банален, в отличие от большинства других РПГ, в нём очень многое напоминает реальную жизнь, он проработанный, атмосферный, в нём нет ни грамма линейности. Каждое прохождение второго Fallout'а координально отличается от предыдущего.

2

Из постядерных: Fallout 2 и 1
Из фентези: Planescape:Torment, BG2
Из киберпанка: серия Deus Ex
Из фантастики: серия SW:KotOR

2

А как же Diablo 2? Тоже не РПГ7

1

Готика-1,2нв..обе части великолепны.

1

GOTHIC 1 канешно же самая лудшая рпг.

1

Американeц
Ты конкретно за какую игру/игры голосуешь?

1

кош-школота!сталкер это даже не игра и тем более не RPG
Иди кури кеды ушлепок, я не гоню на другие игры, хотя сам ненавижу фолл аут. так что и ты держи язык за зубами.
Вельмак
Что это за игра такая?...

Ведьмак биля! The Witcher.

1

Heretic,
МНЕ НРАВИТСЯ HERETIC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

А Фолл задроты ненавидят Контру, Сталкер и т.д.
Успокойся, у тебя классический задротский баттхёрт. КОНТРА!!!Вот великая игра!!!!!!!!

А я люблю Контру и Сталкер.Так то.

1

Голосуем только за чистокровные РПГ, а не за Сталкеры:)

Забыл упомянуть, вторую Готику и NN, ну и отчасти Котор конечно.

1

Star Wars: Yoda stories
правда это полуквест
но РПГ всё таки неплохой.
и где вы в убогом шутане
увидели рпг(вылеталкер)

1

Готика 2 Ночь Ворона
Готика
Fallout 1,2,3
Fallout New Vegas
Готика 2
Mass effect - 1,2
Diablo 1,2
Baldurs Gate - 2
Star Wars Knights of The Old Republic - 1,2
Dragon Age

1

DUKE NUKEM FOREVER
А к какому жанру ты ее отнесешь? =)

1
1

вторая готика

Наркоман?... Это не RPG... (=

1

The Elder Scrolls - 9
Это серия, а не игра. Разграничивай.

1

Капитан Очевидность как бы голосует: За Дагерфол

1

Соригинальничаю - вся серия Ultima, родная бабушка всех вышеперечисленных CRPG и даже некоторых шутеров )))

1

А что же это по-твоему? Это самое настоящее, я бы сказал, образцовое РПГ.
РПГ - ручной противотанковый гранатомёт, ёпта.
А если серьезно - гугли слово "hack'n'slash", и не позорься.

1

Fable:The lost chapters
Warcraft3!!!!
Diablo2

1

Dragon Age Origins, The Elder Scrolls 4:Oblivion, Ведьмак, Gothic 2, Diablo 2

1

Fallout(любая часть)
Так как, имеет в себе йункцию *грабить КОРОВАНЫ!*

1

готика(ибо боёвка и система симуляции жизни вокруг)
diablo и sacred (ибо классика)
Ведьмак ибо много вариантов развития действий в каждом кв
fallout ибо просто "зацепил" и доставлял удовольтсвие

1

Я название забыл,помогите вспомнить

суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

1

Любая ДнД. Пленскейп, например.

1

Уже признанный среди всех РПГ - Planescape: Torment(первое место). Он даже Fallout 2(третье место) обойдет по всем параметрам. Аркануму(второе место). Вы поняли за что я.)... или за NWN2 ... за DAO...НЕТ, отдам голос за Ведьмачка(если только один голос принимается). А так я за все, что выше выделил.
О ужас голосуют даже за TES и Diablo.
Маss Effect - НЕ ШУТЕР, Маss Effect плохая РПГ!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот лучшая РПГ всех времён и народов:

1

Fallout^ Tactics с нее началось моё знакомство с миром фоллаут.
А ведь я мог так и пройти мимо нее в магазине, но как заметил... так и понеслась...

1

TES 5: Skyrim
Dragon Age: Origins
Ну, чтоб олдфаги не ругались, упомяну Gothic 1-2.

1

Только от первого лица и неепитет!
Ну, чтоб старперы не брюзжали, упомяну TES4.

1

Ну вся линейка Fallout (кроме Вегаса) и TES (начала знакомство с Даггерфала^). Мне лично больше нравится сеттинг именно TES, поэтому отдаю голос за Скайрим с ихними реалистичными драконами.
Бывало увижу дракона, отправлю сопартийца курить в сторонке, а сама тупо смотрю и восхищаюсь его анимацией. Бывало минут 20 так не разу не ударила его. Шикарная игра.

1

Айрэ
Судя по отсутствию срача и пекафейсов, тему сюда зачем-то забросили с главного. Надо перенести обратно.
Нет, я ее тут (в Болталке) и создавал))

1

Конечно же Крузис, Масс Дефект и Кредо Отсасина.
Ах да, еще СТАЛКИР.

1

Kasper555
все остальные это action/RPG и не заслуживают уважения, т.к. сильно в них уменьшен процент RPG.
Бред.

1

to Cyberdemon aka Death Knight
"Хмм... Как обычно, многие считают Фолаут с Планеткой вершинами ролеплея, даже не подозревая о существовании глубочайшей RPG по имени Мор.Утопия."
- Какая же это RPG? В ней нет ролевой системы. Мор. Утопия - это survival адвенчура.

1

Alice and Urdnot Wrex
Если defect для тебя РПГ убейся ап стену,школьник.

1

Phantasy Star 4

spartan239noble
ALSO Mass effect 3 страдает от того же геморроя, что и ДраконЫч.

1

Nox, Князь(konung), Fallout, Diablo 2, Проклятые земли (Evil Islands)- лучшие РПГ что выходили

1

но я проходил один (без компаньенов) всегда
Что и Плейнскейп тоже? Тогда Вы, наверное, выбрали не те игры для прохождения..

и серые они какие-то, выбрать не из кого, ярких,
запоминающихся характеров как в том же Плэйнскейпе просто нет.

Тем не менее, лучше еще не делали.

Оригиналы обоих частей по мне так практически одинаковые по уровню
исполнения, среднячок а.к.а. демо игры... Что в первой, что во второй
сюжет крайне банальный

Во всяком случае, во второй части есть события, чем первая похвастаться не может. Сюжет там длиннее, раскидистее, есть развилки. Неоспоримый факт.

Анимация все-таки сделана
была шикарно, особенно на тот период.

... И все..

По Теням не соглашусь, очень нестандартный, яркий и своеобразный
аддон, таких у НВН2 - ни одного...

Он незначителен, ничего в себе не несет. Ни ролеплея, ни сюжета. В нем есть один персонаж (Дикен), и пять престиж-классов, которых, кстати в оригинале НВН1 не было, что беспросветно уныло.

аддон, таких у НВН2 - - все три.
Даже Вестгейт несет в себе больше, не говоря уже о Маске.

1

Темное_Солнце
Он ужасен в исполнении настолько, насколько это только можно...

1

Vampire The Masquerade: Bloodlines! Жалко, что серия на этом остановилась=(
Кто-нибудь знает у кого сейчас права на них?

1

Mr Gangster

Повторяю, не RPG это, а action с элементами RPG.

1

Gothic 1/2 + Ночь Ворона(Аддон готика 2) + Возвращение(аддон готика 2) + Мрачная Тайна(мод готика 1 как возвращение)

1

оба Фоллаута, без сомнений, ну первый посильнее всё же.. (перепройти что ли, как-нибудь..)

1

Gothic 1-2, Dragon age origins, Witcher 1-2, Fable the lost chapters, Morrowind, Oblivion, Skyrim

1

Для меня - Fallout 2. Проходил несколько десятков раз и каждый раз было интересно.
Играл и в другие классические шедевры РПГ, люблю их, но фол стоит особняком.

1

Всё очевидно = Planescape: Torment

1

Здравствуйте! Мне лично нравится игра Diablo II но она мне уже поднадоела и я задавалась вопросом где же скачать достойную RPG игру пока не наткнулся на сайт https://vserpg.ru/ где есть множество новых и интересных игр данного жанра. Советую еще ведьмака!

1

Игры серии TES и Fallout
Dragon Age ещё можно, и Dark Souls

1

DemonOfDark
Ты голосуешь за Диабло 2 ?

0

кош-школота!сталкер это даже не игра и тем более не RPG

0

Вельмак
Что это за игра такая?...

Не Вельмак, а Педьмак

Oblivion is one of best.

0

И там есть РПГ составляющая.
10% сайнс фикшин
50% экшин
5% хорор
5% не помню что
30% РПГ

0

1) Fallout 2 - заслуживает внимания и приза.
2) The Elder Scrolls - как всегда, Беседка на высоте.
3) Fallout New Vegas - Маркус вирнулся!11

0

Ведьмак, единственная РПГ которая меня очень сильно затянула.

0

Капитан Очевидность как бы голосует: За TES

0

RPGэшНИК
Какой еще Еретик, удали Еретика, не позорься! Еретик - это не РПГ, а шутер!

0

Diablo 2, поскольку Gothic всё же не рпг, а экшн-рпг

0

Diablo 2, поскольку Gothic всё же не рпг, а экшн-рпг

Oh shi~

Dragon Age - 5
Dragon Age 2 - 3
Dragon Age: Origins - 3


Oh shi~

Сабж: Arcanum, Planescape, Fallout 2

P.S. Не понимаю, с каких пор диабло пролезло в RPG.

0

TES 3 - Morrowind! старая классика РПГ!!

0

Маss Effect НЕ РПГ, Маss Effect - ШУТЕР!
Готика.

0

TES 3: Morrowind. разве что графика не самая лучшая, но в остальном игра прекрасна.

0

Fallout 2,Fallout 2,Fallout,Fallout 2.
Когда вы уже запомните эти святые слова?

0

Готика, фоллаут!stalker тихонько сосо в подворотне ибо не рпг а унылый шутер с диалогами

0

The Elder Scrolls 5: Skyrim и The Elder Scrolls 3: Morrowind. Душевные игры.

0

Очевидно же:
0. Ultima
1. Morrowind
2. Arcanum
3. Planescape: Torment
4. Fallout 2
5. Готика 2: Ночь Ворона
6. Что-нибудь из ранних изделий BioWare (всё равно концепция одна и таже)

Остальное - шлак

0

Ну тут уж нельзя точно сказать... DA:Origins, наверное...

0

Мне когда то очень понравился NOX, жаль незаслуженно остался незамеченным. Лучшая серия TES, лучшая игра Tes 5 Skyrim ессно.

0

Пожалуй Морровинд, на втором месте фоллач. Скайрим слишком упрощен, это больше экшн чем рпг.

0

The Elder Scrolls 4: Oblivion



The Elder Scrolls 5: Skyrim



Fallout 3


Fallout: New Vegas


0

Самые хорошие RPG это
Diablo 2
The Elder Scrolls III: Morrowind
Gothic 1-2-3
Dragon Age Origins
Vampire: The Masquerade — Bloodlines
Witcher
Witcher 2: Assassins of Kings
Это лучшие RPG(Моё личное мнение), и плевать на графику.

0

Объективно, лучшая это настолка DnD.

0

Оба ведьмака, TES, что-нибудь от биовэйр.

0

Для меня лучшими РПГ, да и вообще лучшими играми всех времен, являются The Elder Scrolls 3: Morrowind и Planescape: Torment.

0

TES 4,5 и Ведьмак обе части- мои любимые игры в жанре.

0

Planescape Torment и Baldur's Gate. Из более новых - Neverwinter второй, я в него когда-то сутками играла.

Cyberdemon aka Death Knight
Утопия - это сим поведения человека в условиях эпидемии =)

0

(В остальных случаях можно избежать драки с помощью убеждения)
Не нужно обманывать непросвещенных. Драки там можно избежать зачастую лишь ломясь напролом или инвизом.

0

Я перечитал тред, видать дебилов тут, на пг, много, коль недорпг(а вернее совсем нерпг) оказалась выше ролевухи высшей категории плейнскейп:тормент. facepalm
Готика - 12
Готика 2 – 9
Star Wars Knights of The Old Republic - 8
Fallout 2 – 8
Ведьмак - 8
Diablo 2 - 7 facepalm facepalm
TES3 Morrowind - 7
Fallout - 7
TES4 Oblivion - 6
Dragon Age - 5 facepalm
Fallout New Vegas - 5
Mass effect 2 - 4 facepalm facepalm facepalm
Neverwinter Nights - 4
Готика 2 Ночь Ворона – 3
Fallout 3 - 3
Mass effect - 3
Dragon Age 2 – 3
Dragon Age: Origins – 3
Planescape:Torment - 3 эту игру на 1/2(варианты с фоллаутом 2 есть)
Готика 4 - 2
Diablo - 2
Baldurs Gate - 2
TES II Daggerfall - 2 чего так низко?
Готика 3 - 1
Baldurs Gate 2 - 1
Borderlands - 1
Fable: The Lost Chapters - 1
Space Rangers - 1
Корсары: Город потерянных кораблей - 1 втф???
Star Wars: Yoda stories - 1
Risen - 1
Arcanum - 1 facepalm МИНИМУМ 3 МЕСТО(после ПС:Т и Ф2, а так-то можно и 2)

Результаты показывают, что лиц младшего школ. и предшкольного возраста на пг ну ОЧЕНЬ много.Но эти просто невежды, а вот те кто крузисы со сталкерами и КоДом пытались сюда просунуть - либо недотролли, либо просто недоразвитые.

0

Taxidermistic
"Проклятые земли"(Evil Islands) - атмосферная, сюжетная и сказочная РПГ.

0

В последнее время стало модным составлять списки из старых игр. Иначе как еще олдфагом прикинуться, верно? Но при этом рейтинг постов пользователей, которые считают некоторые из новинок лучшими играми в своем жанре, активно понижается. Отчего бы? Неужто для поддержания статуса это проводится? Не иначе.
Ничего плохого в новых играх не вижу, хоть и достойных сейчас выходит мало, но то, что вы тут вытворяете это просто смешно.

0

Ну говно же этот NWN2? Чего вы так в него вцепились?
NWN1 со своим шедевральным Shadows of Undrentide
и просто божественным Hordes Of The Underdark, который
я раз 10 прошел, велик по сравнению со второй частью,
и да, я много где писал, что один Предатель игру не вытягивает,
да и мне он не особо доставил, хоть и сделан очень годно...

0

Темное_Солнце
Тем не менее первая во время прохождения мне доставила куда больше
чем вторая, смех, но я проходил один (без компаньенов) всегда, в НВН2
пришлось (заставляли...) и серые они какие-то, выбрать не из кого, ярких,
запоминающихся характеров как в том же Плэйнскейпе просто нет.
Оригиналы обоих частей по мне так практически одинаковые по уровню
исполнения, среднячок а.к.а. демо игры... Что в первой, что во второй
сюжет крайне банальный, но мне почему-то механика игры и боевка
доставляла больше именно в НВН1 всегда. Анимация все-таки сделана
была шикарно, особенно на тот период.
По Теням не соглашусь, очень нестандартный, яркий и своеобразный
аддон, таких у НВН2 - ни одного...

0

Planescape: Torment
Ну лучше РПГ не видел)

0

Скайрим и Обливион.Люблю обе игры за свободу перемещения и богатый инвентарь а также возможность хорошенько прокачаться

0

Как по мне, так Neverwinter Nights 1-2 просто идеал RPG'эшек. И прокачка навыков и отыгрышь роли) и TES тоже (морроувинд и обливион)

0

Глупая тема, так как у каждого индивидуума на нашей планете есть своя любимая RPG, а их знаете ли очень много, если не считать самые известные бренды.
Для меня - это самый первый Fable, так как комп у меня появился только в 2004, а играми стал интересоваться вообще наверно в районе 2006-08 годов, и то с чисто технической стороны.

0

TTTTTTTTTTEEEEEEEEESSSSSSSSS 1,2,3,4,5 и тем более TES 6!!!!!!!!

0

Самая лучшая и атмосферная RPG это Готика и кто помнит Summoner
потом КОТОР

0

Готика 2. Все эти ваши ведьмаки ей в подметки не годятся.

0

Baldur's Gate, Gothic 2, Fallout 2. Из более новых: Dragon age Origins и Skyrim.

0

Mount&Blade и Корсары Город Потерянных Кораблей3

0

"Думаю лучшую РПГ всех времен и народов еще не создали"
- создали. Как минимум Fallout 2 и Baldur's Gate 2.

0

фэйбл (не вижу смысла что-то объяснять)

0

Вся серия TES, от Арены до Скайрима. Играл во все ПКшные игры серии (высер в виде Online не достоин считаться частью серии). Лучшая игра серии - Обливион.

0

Игры: Корсары: Каждому своё. Корсары Г.П.К. Корсары К.П.С. - всё RPG + корабельный симулятор.

0

Fallout 2, Planescape: Torment и Серия The Elder Scrolls. Топ 3, но какая лучше я решить не могу.

0

TES: Morrovind, из олдскульного. Dragon Age: Origins, из более современного.

0

Arcanum...
зы.: А, может, ADOM... Нет. Если бы были критерии оценки, тогда бы можно было выбрать...

0

самый вау эффект дала swkotor-даже недавно перепроходил
ну и еже morrowind но нет зашел как старые воры

0

Fallout 2,Baldur's Gate 2,Dragon Age Origins - лучшие РПГ всех времён!

0

тут почти никто не вспомнил про вампиров маскарад и шедоуран, на мой взгляд большое упущение.

0

Обожаю топы из разряда: что лучше, дерево или сталь? Енот или собака? ложка или ведро? ... ну вы поняли

0

Sith lords,Маскарад,Baldurs gate(только за Башню Дурлага),Banner saga вторая доставила(в ней есть ролевой элемент),Невер первый(Ролевка детства) и Вегас.
Ну а так во много ролевок переиграл,но большинство даже тот же Арканум, ну не затягивали совсем или просто забывались быстро.

0

1) Моровинд
2) Готика 2
3) Star Wars Knights of The Old Republic

0

Диабло
Дивинити
Готика

из 2ого сорта Ведьмак и скай

0

DUKE NUKEM FOREVER
Не игра? А что же это? =)

PS: А почему некоторые начинают орать, когда в очередной раз Сталкер называют РПГ?

-1

скачал первую фалушту, плейнскейп, сдерживаюсь чтобы не скачать готику и тес. и зачем, все равно это говно не впечатлит.

-1

Картмен.Просто Картмен.
Ну, у каждого есть свое мнение. Я же не пытаюсь растерзать каждого, кому не понравился Heretic, верно? (Подчеркиваю. Исключения: "Кому нужен римейк этой хрени дремучей? Сейчас рулят Крайзис, Масс Эффект и Гирс оф Вар!!!111")

DEMASkinas А мнение громад иногда: "Халф-Лайф лучше и красивее, чем это *****".

-1

Jeremy Westcoast
Это же симулятор, а не РПГ.

-1

-Кош-
Ах точно, спасибо что подметил.

-1

RPGэшНИК
Star Wars: Yoda stories
добавь в список зараза
ради чего я тут распинался

-1

А какой дибил написал что готика-4 рпг ???

-1

Tigrenok123
тупенький слешер с диалогами

-1

Star Wars Knights of The Old Republic,первая Dragon Age и Ведьмак

-1

yTuJIu3aTop
НАРКОМАН?это не РПГ
Tigrenok123
09.04.11 23:03
в сортах говна не разбираюсь...а вот вторая готика это шедевр!

-1

Tes 3 Morrowind (свобода, геймплей, атмосфера, саундтрек) ну и Gothic 2 (сюжет геймплей). даже хз что из них выбрать, обе шедевральны.

-1

DUKE NUKEM FOREVER
А ты играл?Эта божественная игра - чистейшей воды рпг.

-1

А ты играл?Эта божественная игра - чистейшей воды рпг.
Он не играл, куда ему. Его тогда и не было даже.

-1

Голосуешь за Ризен?
Ризен не оч

-1

Готика 2(Оригинальная, а не это УГ Ночь ворона), Ведьмак, что там еще, Готика 4 да, Еретик, Драгон эйдж ориджинс, да и как я позабыл Елдер скроллс 4 обливион!!1

-1

RPGэшНИК
Что выбираю я? Я выбираю Daggerfall.

-1

Neverwinter Nights 1. И все к нему дополнения.
В свое время эта игра - прорыв в РПГ!

-1

Just for loolz
[Красноречие 70/35]Это так толсто что даже уныло.

-1

Heretic RPG?? 0_о Похоже тот кто голосовал явно не с той планеты, что мы.

-1

Андрей Питерский
В фолыч переиграл?

-1

Fallout 3
Gothic 2, 3
Call of Duty Moder Warfare 2
Borderlands

-1

Вы почти все камни не считая пары человек... Почти все шутеры назвали самая лучшая РПГ.ЭТО mass effect

-1

Dr. Comet
С каких это пор CoD стал РПГ?

-1

Не понимаю, с каких пор диабло пролезло в RPG.
А что же это по-твоему? Это самое настоящее, я бы сказал, образцовое РПГ.

-1

А если серьезно - гугли слово "hack'n'slash", и не позорься.
погуглил, Википедия со мной согласна

-1

DA:O.
Единственная РПГ, которая меня "зацепила". Прошел ее с большущим удовольствием)))

-1

Пограничье (Borderzone) и Star Wars - Knights of the Old Republic

-1

Planescape: Torment, TES 3: Morrowind, Fallout 2, Arx Fatalis

-1

Star wars Knights of the old republic. TES 3. Witcher ( но очень слабо)

-1

Ultima : The First Age of Darkness.
Ньюфаги-наркоманы пропустили этот шедевр,инфа 100%.

-1

серия The Elder Scrolls лучшая РПГ

-1

слишком казуально!готика 2 форевер!

-1

Неа.
Mr.Freakman РПГ-7 не лучше
РПГ-32 - вот это дело

-1

Нихилиант
Очень смешно, очень...

-1

Судя по отсутствию срача и пекафейсов, тему сюда зачем-то забросили с главного. Надо перенести обратно.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ