Лучшие игры вашей жизни

Приветствую. Пройдя Morrowind и все его официальные дополнения несколько раз, установив множество модов и пройдя как мне кажется все побочные квесты во мне поселилась пустота. В нее я играл 500+ прекраснейших часов моей жизни, проведенных бок-о-бок с перерождением Неревара, в сражениях со скальными наездниками и раз за разом одолевая давнего друга, Дагот Ура, сражаясь с босмером облачённым в эбонитовую броню, которому я однажды не дал монетку...
Это было чуть-ли не лучшее время в моей жизни, нет, это была моя вторая жизнь.
Но все хорошее когда-то кончается, и вот, когда все книги прочитаны, все данжи зачищены, все квесты пройдены, каждый бандит почувствовал насколько остр мой меч "Золотая марка", Морровинд все же изжил себя, и я никогда его не забуду, и я обязательно к нему вернусь, но через годы.
И пришёл я на форум, что-бы попросить вас, ребята, назвать мне те игры, с которыми вы пережили все то, что и я, а может даже сильнее!

P.S
Не предлагайте другие игры серии TES, я все их прошёл, заранее спасибо
P.P.S
Извиняюсь за пунктуацию, с этим у меня проблемы

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Starcraft. Замечательная серия. 3 абсолютно разные расы , со своей историей , персонажами и принципами. По этой вселенной написано множество книг , создано фанатских компаний. До сих пор помню , как вместе с роем и Сарой уничтожал Доминион , ОЗД и Флот протоссов....
Fallout 1, 2 и new fegas . Замечательные RPG , где каждый твой шаг на что-то влияет. Множество персонажей , путей прохождения , квестов и интересных локаций.
Трилогия Mass effect. Интересная вселенная , множество персонажей , которых будешь помнить годами , моменты которые вызывают бурю эмоций. Также по игре есть множество книг.

6

Хм, чтоб такого посоветовать?

У меня было несколько игр, которые вызывали у меня бурные эмоции при первом прохождении. Например, Planescape Torment. Это просто что-то с чем-то. Игра начинается с того, что протагонист очухивается в морге и сразу после этого к нему подлетает говорящая черепушка. Разве это не прекрасно? А ведь там могут быть ситуации и похлеще - спойлерить не буду.

Другая игра, правда, доступна только на ПС2 и ПС3, а ныне и на ПС4. Называется она Shadow of the Colossus. Необычный геймплей этой игры непревзойдён доселе. Ещё и история и атмосфера душераздирательные. Далеко не всем она подойдёт, правда. Но мне пошла, а потому уже 12 лет я играю в неё время от времени.

Следующая игра не "лучшая в моей жизни", но положительный отпечаток тоже оставила. Я говорю о Fable The Lost Chapters. Есть бесячие моменты, но в целом играть интересно хотя бы ради сюжета.

Есть ещё горсть интересных игр, но тут, скорее всего, их ещё успеют предложить. Тот же Сталкер вон. Цепляет чем-то. Атмосферой родных просторов, наверное. Или серия Метро. Fallout тоже. 3-я часть в принципе неплоха как игра, хотя я предпочитаю первую и вторую части, ещё New Vegas.

5

Metal Gear Solid 1-3 - трилогия настолько сильно запала в детскую душу что спустя время я частенько вспоминаю моменты из игр и перепрохожу их как в первый раз.

Arcanum - настолько засела что я после прохождения, на форуме по Аркануму создал текстового перса из игры и вживался в роль, веселые были времена))

Planecape Torment - опять же в то время не было такого сюжета в играх, это было в новинку, и да я тот человек который прочитал все текстовые диалоги в игре. Так что вы меня понимаете)

5

Golden Axe
Doom 2
Gothic 1 и 2
Tes 3 Morrowind
Age of Empires II
Praetorians

4

Silent Hill
Run like hell
Bloodrayne
American Mcgees Alice
Stalker
The cat lady
Rule of rose
Deception 3
Parasite eve

4

Лучших несколько. Список с годами пополнялся &) И здесь не все...
Стратегии: Total Annihilation, Warzone 2100, Paraworld, Heroes of Might and Magic (3 и 4)
Экшены: ГТА (1, 2, 3, 4, в пятую не играл, но по виду она не уступает предыдущим... короче, вся серия супер), Resident Evil (не во все играл), Orcs Must Die 2 (сотни тысяч убитых орков в этой замечательной tower defense)
Шутеры: много ) От Quake до Bioshock, от Duke Nukem 3D до Unreal и Wolfenstein (2009), от Doom 2 до Blood и Crysis...
РПГ и подобное: TES 3: Morrowind, Fallout 2.
И это не считая игры на приставках...

dilat написал:
Doom TNT Evilution

Да ладно ツ TNT, но не Плутония? Вот так неожиданность. Слышал, что "tnt ацтой, плутония рулит", поэтому удивлен...

dilat написал:
GTA Vice City

Частица третьей GTA, как и Сан Андреас. И получается, Вайс лучше, чем СА или просто третья ГТА? С чего бы так?
Pirat13666 и Константин335
Где Fallout (любой) ? =]

2

A.Soldier of Light
Ну мне Fallout никогда не нравился, а тут тема лучшие игры вашей жизни. А у меня с этими играми, что я перечислил связаны очень хорошие воспоминания. Как сейчас вспоминаю 2008 год и как я взял Mass Effect на диске у друга, ему он не понравился, а я почти на все лето в него засел, уж очень мне понравилась тема космоса. Да и графика на то время меня поразила.

2

Константин335
Первый Фолыч, что я увидел, была вторая часть. Установил, запустил... фу, что за бяка? )) Первая мысль была именно такая. Примерно как было с сериалом про пони, лол =] Ну почти: спустя некоторое время (недолго), вжился в игру и увидел шедевр, что изначально не понял. А потом вышел проект Восстановления, что вдохнул новую жизнь в игру...

Константин335 написал:
Как сейчас вспоминаю 2008 год и как я взял Mass Effect на диске у друга

Я такие рассказы слышал из девяностых ^_^ И про диски, и про картриджы для Денди и Сеги. Шел 2008й год, ничего принципиально не поменялось, не так ли? 8)

3

Серия игр Mass Effect
Серия игр Stalker
Call of Juarez первая часть

4

Call of Juarez Bound in Blood. Мой любимый шутер. Я люблю дикий запад и ковбоев, а в этой игре для меня есть все по этой теме. Раньше я её несколько раз подряд прошёл.
The witcher. Первый ведьмак щитаю лудшей рпг. В своё время я пропадал в нем. Понравился игровой мир, красивые места, классный сюжет ну и сам ведьмак.
Skyrim. Очень крутой мир в нем, я в нем прям жил. Провёл там года два. Мне нравится там эпик и пафос и сеттинг похожий на скандинавский.
Dragon Age origins. Недавно прошёл и все же это четвёртая игра, которая меня оыигеть как впечатлила. Сюжет там классный, персонажи, взаимоотношения между ними. Первое время конкретно залипал в неё, быстро прошёл и теперь жалко что. Игра щакончилась

3

Doom TNT Evilution, Half-Life 2, GTA Vice City, трилогия Mass Effect, Assassin's Creed (кроме Unity, Syndicate, Rogue, Freedom Cry и, наверно, Origins)

3

Starcraft. Замечательная серия. 3 абсолютно разные расы , со своей историей , персонажами и принципами. По этой вселенной написано множество книг , создано фанатских компаний. До сих пор помню , как вместе с роем и Сарой уничтожал Доминион , ОЗД и Флот протоссов....
Fallout 1, 2 и new fegas . Замечательные RPG , где каждый твой шаг на что-то влияет. Множество персонажей , путей прохождения , квестов и интересных локаций.
Трилогия Mass effect. Интересная вселенная , множество персонажей , которых будешь помнить годами , моменты которые вызывают бурю эмоций. Также по игре есть множество книг.

3

У меня таких игр всего три.

1.Vampire: The Masquerade - Bloodline. Проходил я ее где-то десять раз, каждый раз как по новому. В игре отличный сюжет, запоминающиеся персонажи, несколько концовок. В общем игра супер.

2.Resident Evil 4. Проходил я ее тоже много раз, вроде игра линейна, но проходить ее снова и снова одно удовольствие.

3.Fallout: New Vegas. На мой взгляд лучшая постапокалиптическая игра. Большой открытый мир, отличный сюжет, множество концовок.

2

Portal 2 - абсолютно нереальная история и очень крутой конструктор уровней
Dark Souls 3 - абсолют серии, в меру сложно, невероятно атмосферно и стильно, лор серии ломает мозг.
Hotline Miami - просто очень хорошая игра, пробуждающая внутреннего перфекциониста.
Team Fortress 2 - лучший он-лаин экшен. Даже сейчас, когда игра уже на закате.
Saints Row 3-4 - любимая игра с открытым миром. Очень яркая и веселая.
Shadow Warrior - единственный в своем роде мясной экшен, проходил раз 15, а может и больше.
Dwarf Fortress - просто культ. Второй такой игры просто нет, зато есть игры похожие, но более простые для понимания.

2

Играл во много игр, но больше всех понравились серии игры Mass Effect включая Andromeda, STALKER и Borderlands

2

Напишу в порядке ознакомления (как правило, сразу после прохождения я знаю, стоит ли игра того чтобы стоять в списке моих самых-самых).

Final Fantasy
Final Fantasy X
Deus Ex
Metal Gear Solid 3: Snake Eater
Final Fantasy XII
Stalker Shadow of Chernobyl
Uncharted 2: Among Thieves
Final Fantasy XIII
Metal Gear Solid: Peace Walker
Super Mario 64
Parasite Eve
Splatoon
Metroid Prime
The Legend of Zelda: Wind Waker
System Shock
Dragon Warrior VII
Prey 2017
Lost Odyssey
Nier: Replicant

2

Согласен. Мороуинд на две головы выше (а Обливион на голову), чем Скурим. С пятыми свитками серия скатилась в казуал с обрезками рпг.
Ну а по сути вопроса. Мне запомнились следующие игры, во многие я переигрывал несколько раз.
Legend of heroes trails in sky
Longest journey (Dreamfall)
Remember11 age of infinity
Steins gate
Tomb raider underworld
Mafia 1
Космические рэйнджеры (1, 2)
Tales of zestiria

2

winjoo
О, врата штейна меня тоже сильно зацепили. На подоконнике слева от меня лежит 3 тома манги под тонким слоем пыли

0

Doom 1-2
Red Alert 2 and Yuri
CoD 1
Fallout'ы
Stalker'ы

1

Baldur`s Gate 2
Diablo
Fallout 1-2
Morrowind
Operation Flashpoint
Soldiers of Anarchy
Не к каждой игре хочется возвращаться спустя годы, какой бы хорошей она ни была, а к этим я могу вернуться в любой момент.

1

Первая игра, которая мне понравилась на ПК был Fallout 2. А остальное всё потом.

1

The Last Of Us
Dark Souls
Tomb Raider (2013)
Batman Arkham Asylum & City
Need For Speed Underground 2
FlatOut Ultimate Carnage

1

Масс эффект1-2,3 часть, рзидент ивел 5-6 и резидент ивел революшен 1-2 части, фай край 1по 3 части

1

Серии S.T.A.L.K.E.R'а и Ведьмака

0

Doom II
GTA: San Andreas
Need for Speed: Underground 2
Star Wars: Knights of the Old Republic
Fur Fighters
Max Payne 2
Forza Horizon 2
World of Warcraft

0

тес5 скайрим
ассасин кред 4 черный флаг
драгон эйдж инквизиция
ведьмак 3 дикий гон
гта 5 ище
и рдр 2 на ПеКа
и там пек-пек готика4 аркания совсем чуть чуть
и масс эффект трилогия как уникальный опыт игрового сериала
наверна самые лучшие игры игры которые я играл в жизни

но как бы то жил, погружался в отмосферу и проникался я немного другими играми.

0

В лучшую игру своей жизни, надеюсь, еще не сыграл.

0

Mass Effect трилогия, ведьмак трилогия, resident evil 2 оригинал. Final Fantasy 8 и 9. Кредо ассассина с Эцио Аудиторе. Ой мёртвый космос чуть не забыл 1 и 2 части.

0

Oblivion, WarCraft3, GTA SA, God of War - определенно лучшие для меня

0

Return to castle wolfenstein, far cry, the evil within, dying light, zombies ate my neighbours, warlock, UMK3.

0

Колл оф Ктулху, Дэф Стрэндинг, Cайлент хилы, Ведьмаки, Рэдэрки, Gta 5, Мафия, первые части Ассасина и Сплинтер Сэла

0

У меня много любимых игр. Поскольку в данный момент у меня пройденных игр 329, и я не собираюсь останавливаться. В качестве доказательства могу показать вам скрины:

Это папка с сохранениями. В выделенных папках - там хранятся игры принадлежащие к серии игр.
А здесь список тех игр, которые я прошёл:

Ну а мои самые любимые игры это:
10) Dino crisis
9) Far cry
8) Warcraft
7) Doom
6) STALKER
5) Devil may cry
4) Silent hill
3) Prince of Persia
2) Resident evil
1) Assassin's creed

0

GTA 4
Готика 3
TLOU2 1-2
Resident evil 1-2-3 (классика)

0

лучшая игра это макс пейн, когда я начал в нее играть, я ни сколько не сомневался, что все в мониторе по-настоящему, очень на тот момент она реалистично выглядела.

0

Pathologic 2

Игра своеобразная.Рутинный геймплей основа которого просто ходить.Плохо оптимизированна и относительно недружелюбна к игроку.Но концепция мира,манера диалогов,сочетание звука и визуала,а так же заинтересованность сюжетом,сделало эту игру уникальной в моем игровом опыте,поэтому считаю ее одной из лучших представителей геймдева.

Oxygen not included +Dlc

Игра для любителей строить системы.Вначале(первые часов 50)вы будете думать как это черт возми построить,и чтоб оно работало.Потом вы будете думать как это построить более эффективно.А механик тут уйма-агрегатные состояния веществ,температурный фон,теплоемкость и теплопроводность всех веществ,радиация,болезни,логистика доставки веществ,переботка одних веществ в другие с помощью построек и это только базовые вещи.Хоть игра и ставит основные базовые цели,такие как:добыть кислород для дыхания,найти источники электричесва,и обеспечить пропитание,то в течении игры игрок сам ставит себе задачи по оптимизации и автоматизации этих задач.Это чуть ли не самая продвинутая игра в плане игровых механик из тех в которые я когда либо играл.

Dead space 2

Лучший шутер от 3его лица за все время.Куча мелких но продуманных геймдизайнерских решений про которых говорить язык заплетется.Ультра зрелищные кат сцены,которым бы позавидывал марвел.Я пока что не видел еще одной такой высококачесвенной игры.
Вот видос для тех кто хочет пустить слезу

&ab_channel=GoldskinOST

Divinity original sin 2
Лучшая рпг последние лет??20?Игра и в самом деле дает возможность дратся по разному,благодаря гибкой системе прокачки.Да и повествование неподкачало.Как же я радовался когда лоусе мне сыграла на балалайке по завершению квеста :)
Игра отпечалась в памяти,и до сих пор иногда хочется поиграть в нее.

Dark souls 2/3/Bloodborne

Ну,лучший экшен от третего лица.Сумашедшие величественные пейзажи,куча разнообразного оружия,боссы.
И все это под необычную концепцию и иновационные в свое время геймплейные механики.Получился отличный микс приправленный сложностью-которая регулируется опытом игрока.Бладик не играл,но крайне желаю этого,ибо смотрел 3 раза фул прохождения.

Half life 1/2/black mesa

БЕЗ КОММЕНТАРЕЕВ

S.T.A.L.K.E.R.

Тяжелая ходьба,пули летят как камни,аномалии,выбросы,гул зоны,маслины и мутанты.Хоть геймплейно игра и не самая выдающаяся,но ее заслуги сложно недооценивать.Как это принято говорить-очень атмосфэрно.

Xcom 2/lwotc

Ох уж эта сломанная игра.В ваниле слово тактика для галочке,вся суть расрывается в глобальном моде,который к слову намного лучше и может называтся тактикой,но геймплейного бреда в ней тоже достаточно.Вся суть игры в рулетке аля казино.Промазли 5 раз подряд с шансом 85%?сгорела попа.Повесили щит,кинули слепу,и стоите в высоком укрытии?крит ваншот-сгорел попа.Вообще вся суть игры в этих шансах,и в дельнейшей перспективе они более менее справидливы,но не всегда.Игра не выдающаяся,но аналогов таково же качества попросту нет.

Warcraft 3/starcraft 2

Лучшие реал тайм стратегии за все время.И ваша дока,родилась от варкрафта к слову.

Dishonored

Тоже ядреная смесь из атмосферы,стимпанка,магии,и крутого стелс экшена от первого лица.Местный джимен так же присутсвует.

Witcher 3

Если вы прошли эту игру(а скорее всего да),то вы никогда ее не забудете.Хоть игра и не является рпг,она облает другими выдающиемся качествами:подача сюжета,диалоги,красивый мир и приорода,серьезное приближенное к реальности фэнтези,и куча генеально обыграных ситуаций.Это комбинация повествовательно-сюжетной игры с экшен боевкой и отрытой картой.Гюнтер о дим,регис,цири,барон,обычный пьяница в таверне,разговор с конем-все это вы запомните и будет вспоминать как будто это было с вами в рейльной жизни.

Subnautica

Песочница с простеньким сюжетом.Добывай ресы,занимайся крафтом.Но как это сделано?В этом и секрет этой игры.Вам интересно погружатся в глубины и исследовать фауну,при чем это достаточно...стремно.Игра достаточно рутинна,но под настроение получите кучу эмоций.

0

Не лучшая, но в душу запала-Getting up.

-1

шахматы конечно. Правда у них один минус - чем лучше играешь, тем меньше людей, с которыми тебе будет интересно играть ;C

-1

сталкер ТЧ конечно - когда играл в него в то время, забывал про все на свете что есть и реальная жизнь я даже уволился с первой работы нихеровой при чем работы потому что хотел как можно больше времени проводить в игре
Фоллаут 3 - тут уже не так как в сталкере, но тоже интересно было и ночи проведенные за игрой.

-2

Сталкер припять, скайрим, метро исход

-2

Death stranding
Red dead redemption 2
Dark souls 3
God of war
Forza (Motorsport/Horizon)
Gran turismo
The Witcher 3

-2