Малоизвестные игры, которые вы играете (играли)

Наверняка у вас на компе есть (была) какая-нибудь очень малоизвестная, но к тому же очень хорошая игра.

Слышали ли вы об игре Iji, двухмерном экшоне-шутере с очень неплозим сюжетом?

Или же об Advent Rising?

Или о "Super Mario Bros. X"?

Или Bet on Soldier?

Нет? Я не удивлён. Да и тем более это старые игры...
На ПГ можно найти только лишь две из них - Advent Rising и Bet on Soldier. Да и ещё о них данных мало.. Очень мало.
Лично я имел когда-то эти две замечательные игрульки, и вот, вспоминаю о них до сих пор. Почему не играю? А они на Винду ХР заделаны были, а у меня сейчас Винда 8.

Ныне имею Iji и SMBX.

В общем, перечисляем здесь редкие игры, которые у вас есть (или были) на вашем компе и опишите впечатленния от них (по желанию).

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Есть такие, но насколько оно "малоизвестное" судить не мне )
И все же, если приводить пример...

Paraworld

Отличная стратегия в реальном времени с интересной сюжетной линией. Про динозавров и параллельный мир.
Здесь каждый юнит уникален и имеет значение. В этой игре нельзя насоздавать сотню солдат и пустить из в бой, не. Здесь юниты делятся на классы, и чем выше класс, тем меньшее число их можно иметь в своей армии. Классов пять, и юнит пятого класса один единственный, зато самый мощный...
Не знаю, есть ли еще в какой игре подобный метод распределения войск или нет. Здесь каждая боевая единица на счету, даже рабочие...
Игра 2005 года.









KKrieger

Уникальная игра, старая, но все же. Уникальность ее в том, что там всего один файл. Исполняемый файл exe =] Один. Никаких текстур, звуков, папок, видео, моделей... ничего. И весит файлик совсем ничего. Жаль, проект накрылся медным тазом...









Как насчет малопопулярных игр? То есть известных, но не очень популярных по разным причинам....
Например, Fallout Tactics =]

4

A.Soldier of Light
О KKrieger! Я тоже играл в неё когда-то, да. Не знаю, почему, но я потом напрочь забыл о ней. Как увидел знакомые виды, сразу о ней вспомнил!

1

Док Бассилий и Торвега
Прикол еще в том, что размер игры меньше мегабайта ) Она и на старенькую дискету уместится! А выглядит для своего года выпуска вполне неплохо. Но конечно это была лишь демо-версия, полной версии нет. Но прикинь, если бы ту технологию стали бы развивать и сейчас? Ну вот сколько весит GTA V ? А так уместилась бы на обычный DVD =] Или даже CD... Как и любая другая современная игра...

1

Oni))
В детстве много залипал в нее и на мое удивление у игры довольно узкая известность, несмотря на ее отличный и оригинальный геймплей

3

Arx Fatalis очень классная игруха, жаль что сейчас геймплей все упрощают и упрощают, а там можно было рисовать заклинания. Плюс схема крафта выглядела очень классно, это не тупо как сейчас, поместить предметы в ячейки и нажать ОК, а надо было самому каждый предмет использовать по отдельности. Например, чтобы испечь хлеб, нужно было смешать воду с чем то ещё) всё происходит в реальном времени и смешиваешь всё сам в ручную. Кстати разрабы arkane studios

2

Soldiers Of Anarchy. Игра с просто неисчерпаемой реиграбельностью, почти полной разрушаемостью и это в 2002-то году. В тёмные времена безинтернетья мы с братом зависали в ней месяцами. Да и сейчас иной раз соберёмся и проходим по уровню.)

2

И ещё кое-какой странный факт - на упаковке диска с Doom 3 (пиратский диск с Doom 3 Classic) среди скринов игры на оборотной стороне упаковки был скрин с KKrieger. Там этой игрульки не было, и я не знал, что это. Но потом я достал эту игрульку из диска журнала PC Игры...

1

Bet on Soldier у меня лицензия есть. клевая и оригинальная игрушка с интересным сеттингом.

1

Мне кажется многие ещё позыбали soldier of fortune ( не считая третьей части). Это была наверное самая лучшая расчлененка. Помню как раньше убивал врагов и тупо стрелял им голову, руки, ноги и смотрел как всё тело деформируется) Причем это был 2002-2003 года и были такие технологии, а сейчас и близко такого нет, хотя возможно из за цензуры

1

Дарвиния
Заря-1
Universe at War: Earth Assault

1

Penguin Adventure, Jazz Jackrabbit 2, Helo Zero, Dink Smallwood. Когда-то играл в эти uгры, мало кто знает о них.

0

Iji классная игра. Не думал, что на ПГ кто-то в курсе про неё. Advent Rising и Bet on Soldier знаю, но не играл.

Из малоизвестных могу ещё отметить серию Conflict (Vietnam, Desert Storm, Global Storm) и, наверное, Shadow of Rome на PS2 (про гладиаторские бои игра). Есть ещё Death By Degrees с Ниной Уильямс (героиней Tekken) в главной роли. Игра, в целом, неплоха и совмещает в себе слешер-файтинг и механики MGS. Вспомнил ещё ФПС под названием World War Zero: довольно трешовый шутер, но в хорошем смысле.

Кстати, kkrieger - не совсем игра. Это демо-сцена с генерируемым звуком и текстурами (поэтому и вес около 100 кб).

0

Не думаю, что назову прям сильно малоизвестные игры, но в списке пройденных игр я нашел парочку.
Помимо вышеупомянутого Advent Rising, который был очень хорош, отмечу:

ShellShock: Nam '67 - шутер про Вьетнам. Игра так себе конечно. К слову, это первая игра, разработанная студией Guerrilla Games.
Dead Man's Hand - экшен от первого лица в сеттинге дикого запада. Игра не плохая, но поиграл я в нее слишком поздно, когда уже были пройдены первая часть Call of Juarez и Gun. Поэтому эмоций игра вызвала не особо много.
Black Buccaneer - тоже экшен, но уже от третьего лица и про пирата. Суть всей игры - восстановить корабль и уплыть с острова.

0

Что самое интересное, механики в старых играх достойно выглядят и не имеют особых аналогов до сих пор - особенно в этом плане продвинулись РПГ игры. Теперь же никто не экспериментирует с геймплеем и механиками игры, все обратили внимание на графику.

0

Есть один малоизвестный но очень крутой сетевой шутер - Mobile Forces. Игра 2002 года, представляет из себя смесь Unreal tournamet, quake и CS. Командные бои, немало видов техники, закупка оружия, очень много режимов, как стандартных для сетевых шутеров (захват флага, командный бой) так и очень необычных и интересных (охота на командира, битва за бомбу). Если найдется тот кто захочет поиграть по сети - с радостью отзовусь

Спойлер
0

Когда-то прикидывал, какую игру я больше всего перепроходил. Оказалось, что это Enclave. Я до сих пор её иногда запускаю.

0

Tiger Goose
Оооо, тоже переигрывал в нее относительно недавно, классная игруха

1

Уверен что она не мало известная,а просто забытая уже 11 лет прошло.Evil Dead - Regeneration.Динамичная,прикольная игруха.

0

Eurofighter Typhoon Gold: Operation Icebreaker - хреновенький авиасимулятор.

0

Super Vadimka — серия видеоигр в жанре платформер, разработанная компанией VBG. Сюжеты игр повествуют о борьбе монстров Супер Вадимка с монстрами и робот мастерами доктора Кулика, призванными захватить мир. Первая часть серии вышла в 2021 году на Windows называлась Super Vadimka.

0