Некогда играть или бросить работу ради игр. Что делать?

В общем из-за новой работы времени не стало поиграть во что-то. В выходные отходняк от рабочих дней. В будни, после работы, уже сил нет. Какой выход из ситуации вы видите?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Я работал с графиком и 2/2 и с обычным 5/2 (суббота, воскресенье выходной). Скажу что если у тебя честный 2/2 без всяких доп. смен и прочих сюрпризов, у тебя нет жены, девушки, друзей, тебе плевать на все праздники и вообще в жизни главное только игры и больше ничего не волнует, то можно смело искать работу с таким графиком. Когда то я сам так жил и меня все устраивало.
Позже появилась любимая девушка, друзья у которых обычная пятидневка, появилось желание по мимо игр заниматься чем то еще. Сходить в выходные в клуб с друзьями, в кино, бар, ресторан, так не торопясь по бродить по летним теплым улочкам и т.д. Поехать в выходные толпой на природу, на пляж, в деревню на пару дней жарить шашлык и пить пиво когда выпадают большие праздники. Чувствовать единство с толпой людей для которых понедельник это первый рабочий день, а в пятницу все весело идут с работы домой и т.д. тогда график 2/2 категорически не рекомендуется.
Не так давно, чуть больше месяца назад сам ушел с графика 2/2 на обычную пятидневку и я счастлив невероятно. Ну сидел я на выходных допустим в четверг и пятницу, играл несколько часов подряд, и по 6-9 часов играл, но вскоре это приедалось, душа куража хотела. За то в пятницу, когда все веселые идут на выходные, ходят по барам, и прочим веселым местам, ты сидишь вечером и понимаешь что как идиот завтра в субботу когда куча народу отдыхает попрешься на работу, когда у всех "праздник жизни". Меня это вгоняло в жесткий депрестняк.
А Новый Год, 1 мая, 9 мая и другие большие праздники, вся страна отдыхает а ты нет, даже вспоминать об этом не хочу.
Вот сейчас нашел работу рядом с домом, 15 мин ходьбы, зп даже выше. В 17 часов вечера я уже спокойно иду домой, в 17:15 уже дома. Мне сил и времени хватает что бы даже умудряться по 6 часов после работы играть, причем даже ни разу не устаю. Суббота, воскресенье я отдыхаю, за неделю наигрываюсь так что в выходные даже почти не сижу за компом, катаемся на велосипедах, гуляем, ходим в кино, выпиваем толпой, а на утро похмелье))). В праздники и всякие громкие даты я отдыхаю как и вся страна.
Вывод скажу что работу надо искать такую что бы не напрягала, и после нее в пробках по 1,5 часа не стоять, тогда все ОК будет. Я вот на работе вообще не парюсь, прихожу на пол часа позже, могу раньше уйти, весь день сижу в телефоне, с коллегами ржем над чем нибудь, общаемся, на обеде по ем не спеша, потом еще на сон даже время есть.
Работу искать нужно по душе. Мы большую часть времени на работе проводим, если работа в напряг и выматывает то и жизнь будет такой казаться даже в выходные. А если работу не замечаешь, то и жизнь легче будет. Один фиг на зп машину крутую и хату не купишь, только колбаса да сыр будут дороже, шмотки брендовее и телефон "толще", мне вот это не надо. Я получаю 35К в месяц и мне хватает, тем более за такую работу это вообще подарок а не зп.
Ищите, знаю людей которые и по 40К получают ничего не делая.

12

Podvipodvertov
Кем и в каком городе ты работаешь?

3

Podvipodvertov

Podvipodvertov написал:
Чувствовать единство с толпой людей для которых понедельник это первый рабочий день, а в пятницу все весело идут с работы домой и т.д. тогда график 2/2 категорически не рекомендуется.
2

Podvipodvertov
ты писал 11 июля этот комент. Сто пудов уже у тебя на работе изменилась ситуация и ты больше не сидишь "нихера не делая", так? Потому что по опыту знаю, что РАССОС - он не вечен. Он ой как недолго длится, а потом тебе приходится расплачиваться за свои рассосные деньги на работе.

0

Witcher3fun
Я все так же ничего не делаю на работе и по сей день. У нас организация такая, принцип работы такой. Дела потихоньку идут, компания не развивается, но и не загибается, стоит на месте. Директор и работники получают денежку от продаж и все всем довольны. Уже лет пятнадцать фирма в таком темпе работает.
Вот не давно корпоратив был, всем выходной дополнительный в пятницу сделали, сняли ресторан в центре города и все за счет компании, я вот в говно нажрался. И это летом, а зимой когда строительство не такое интенсивное как в летнее время, у нас вообще на работу идешь что бы спать, смотреть фильмы, ну и все. Знакомый там уже 7 лет работает, говорит так всегда там.

1

искать работу с графиком 2/2 -два рабочих ,два выходных

9

Protocol10
Может уже не до игрушек значит?) Честно даже не знаю что посоветовать, сам с таким сталкивался, играть мог только на выходных, днем в субботу, т.к. вечером в субботу дома не кошерно сидеть, и в Вс вечером, т.к. как в Пн на работу, а в вс просыпался к обеду и отходняк до вечера) Выход я правда так и не нашел со свободным временем, решил этот вопрос сменив работу, на которой мне нравится и я особо не устаю, так что даже вечером после работы могу позалипать)

4

Protocol10
Конечно же бросай работу, игры важнее.

устроится сторожом коким нибудь на пол оклада и заняться любым пека делом
Только вот на ПеКа, который потянет годноту уже не хватит ))).

4

7Rain7
Мою биографию строчишь?

0

taburetckinvasily
У тебя тоже есть крутая собака и нубук с фрэшкой и блюпупом?

0

что такое "отходняк от рабочих дней" ?

2

Холодную водку я уважаю,
Тёплую водку я тоже люблю.
Но водка сильно работе мешает.
Так ну её на х..
Работу мою.

2

nikita2112
ты так много прочитал о вреде пьянства,что бросил.....
читать?

0

Прискорбно, когда совсем нет времени на игрушки. Помню когда я учился в институте у меня было тоже самое.
Нужно выбирать из двух зол меньшее. И не доучиться, конечно, большее зло из двух, имхо.
Хотя, времени на игрушки может ещё не быть, если не правильно планировать своё время. Например меньше спать и ходить по магазинам. Если же работа съедает всё свободное время возможно стоить подумать о её замене. Либо, если работа приносит стабильный высокий доход от которого сложно отказаться, придётся опять выбирать меньшее из двух зол. Например, взять менее оплачиваемую работу с кучей свободного времени, либо ждать пенсии и играть в игры позже.
А что ты выберешь?

2

Хочешь играть и не работать - выйди замуж за миллионера.

1

У меня тоже нет времени на игры. За неделю или две сыграл только 2 матча в фифу, потому, что быстро: запустил, время матча кончилось - выключил. Не нужно проходить 2х часовой квест, вспоминать что вообще в игре было, куда я шел 2 недели назад и зачем.
Таким образом, я еще не прошел Prey, причем только недавно первых тифонов - телепатов завалил, то есть мне еще долго проходить. А ведь я купил игру в первый или второй день продаж. Такие дела, ребятки.
Однако, советую ставку сделать на работу. На игори время найдется в отпуске, в январские каникулы. или когда загруз на работе нормализуется. А игорей то нет сейчас. Вообще не могу представить: во что народ играет, если на ПГ в топе Ведьмак 3 и Dying Light, а на первом месте Ghost Recon, который всегда был проходным, и сами разрабы это выпускали, когда нет сплинтер села или вегаса, чтобы движок потестить или геймдизайн.

1

Protocol10
У меня у самого семья и двое детей.В этом месяце все субботы рабочие.Я всё равно игры не брошу).Потихоньку, понемногу прохожу,что мне нравится).Долго,правда,но всё же...Игрок – это на всю жизнь

1

Я ради такого ушел на фриланс. Зарабатываю меньше, зато времени на игры просто море.

1
Witcher3fun написал:
ни на какие нормальные работы не берут

и ненормальных на работу. и на некоторых работах только ненормальные чуваки и работают

1

Конечно бросить работу, если есть вариант ничего не делать и не сдохнуть с голоду. Путь наименьшего сопротивление. Правда обычно люди бросают работу, дом, семью ради какого нибудь путешествия, бродяжничество в крови.

0
Комментарий удален

ХАКС
Да работа скажем так среднеоплачиваемая, но отнимает кучу времени. Ну а так да, может потом только потихоньку пройти.

4

устроится сторожом коким нибудь на пол оклада и заняться любым пека делом

0

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
устроится сторожом коким нибудь на пол оклада и заняться любым пека делом

тогда можно даже на работе играть

0

Как я завидую вам детишки.Если б я мог бросить работу и уйти в игор......
Ну хотя бы на недельку....

Спойлер
0

сломал ногу на работе, на больничном 2ю неделю, играй не хочу ))
ps - это не шутка, действительно сижу в гипсе

0
Sinpro написал:
сломал ногу на работе, на больничном 2ю неделю, играй не хочу ))

Если проживаешь в большом городе, а не как я мухосранске, то за 4 тысячи деревянных, можно больничный лист купить на месяц и ничего не ломать.

0

найти работу посменно 2Х2, или где можно играть на работе)))

0
lookaway написал:
что такое "отходняк от рабочих дней" ?

это похмелье от праздников

0

Часто Путешествую с лёгким ноутбуком и играю в игры в отелях утром и вечером остальное время работаю. Совмещаю и то и другое

0

Учить англ. , сваливать за рубеж и искать работу там, что-нибудь подходящее приглянется.

0
Osa777 написал:
Найди себе другую работу

ночным охранником на склад идеально))

0

Коси на больного . Или ногу отрежь . Дадут инвалидность а с неи и деньги . Или в Германию свали и живи там на дотации от государства .

0

v1806v
а в германии его конечно все будут ждать и денег будут давать. Если б было так просто - уже все б ноги себе поотрезали и посваливали

0

Protocol10
Ради игр бросить работу,да ну,ладно можешь найти вахтовую работу сторожа или там охранника и "попутно" фрилансить.

0
Комментарий удален

Witcher3fun
ну работает поцык у мамы кассиром походу)

1

конечно, бросай.
че тут думать.

0

Какой смысл жизни? Для нормального человека, это жизнь в своё удовольствие, я думаю. После смерти будем вспоминать приятные моменты, а кто не накопит хорошего, тот будет гореть в аду.

0

бросить работу ради игр.
Идиот, блть.

-1

В выходные отходняк от работы, изза чего нет времени на игры.
На отдых время хоть есть?
Жить чтоб поддерживать функциональность организма, чтоб работать на еду, и сдохнуть по окончании жизнедеятельности организма.
Зачем так жить?
Ещё и размножаются.

-1

Найди себе другую работу

-1

Protocol10
Плюнь своему работодателю в морду, и скажи ему: "Я хочу играть, а вы мразоты, со своей работой, мне не даёти поиграть спокойно". Высморкнись ещё на него, чтоб небыл таким умным. Когда хочешь тогда и работаешь, так и скажи ему, ещё прибавки к зарплате попроси, за моральный ущерб, ты же не раб.

-1

Холодную водку, я уважаю, теплую водку я тоже люблю, но ежели водка учебе мешает... то ну ее нафиг - учебу мою!
Автор, ну ты понял, да?

-1

помоему если работа до пяти шести то время поиграть остается, время пролетает быстро и наступает уныние что тока сработы пришел и уже спать и опять на работу

-1

Если появляются мысли о том, чтобы бросить работу ради игр, то пора бы задуматься о суициде.

-2
lookaway написал:
что такое "отходняк от рабочих дней" ?

Ну вот тебе мой пример рабочих будней, работал я кладовщиком и разнорабочим 2в1 весь день по камерам глубокой заморозки бегаешь вывозишь мясные продукты со склада, вечером с грузчиками летишь на вагон, так как 2 грузчика наёмника набухались! далее в темпе выгружаешь 2 вагона вдвоем и за весь день на ногах так задрочишся что даже график 1 через 2 не особо спасает ну первый месяц по крайней мере! приходишь домой кушаешь и ноги к верху под фильмец.

Кирилл1998
Если работа по 12 часов с графиком 6/1 тоже можно задуматься о суициде так как времени жить нет.

4

Дети, мужики да что вы херню клацаете, бросить работу да работа всегда должна быть на 1 месте без нее не как. Вот мне 40 год работаю по строительству и еще успеваю играть и супруж долг исполнить и на велике с ребенком поганять.А бросив работу ради игр это глупо, а за что будете игры тогда покупать, примеру дэйс гоун анчартэд итп .Или что торэнты качать да ну я против я за лицуху короче парни играйте находите свое время для игр всем удачи .

-2

Protocol10
Я пропустил. Кем ты работаешь?
Посмотрел по форуму, всё у тебя хорошо. Живёшь в своё удовольствие. Всё правильно делаешь.
Живёшь в России, привыкай работать. Я не хотел сказать, что за границей, в человеческом обществе бездельничают. Я хотел сказать, что в Россию достижения приходят с запозданием. Я уже тут гдето писал, что политика Российского государства, это ручной труд.

-3