Нужна помощь разбирающихся в планшетах

Доброго времени суток. Хочу взять себе планшет, в основном для коротания времени на работе, но в них совсем не разбираюсь( пока надумываю заказать планшет NVIDIA Shield). Ценовой лимит 22±2 тысячи( руб). Интернет магазины не желательны, ориентируюсь на покупку в РЭТе или в DNS Какие модели можете посоветовать? Какие у них преимущества и недостатки? Заранее спасибо за уделенное время.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Maxlaq
Я листал форумы нвидии и увидел такое дело еще до покупки. Объясняют это тем, что не могут дать хорошего охлаждения процессору в нынешней форме планшета. Тем более я не совсем корректно выразился. Сильный нагрев идет только во время игры в Trine 2( а она работает только на настольной версии OpenGL), из-за того, что по- полной( ну или почти) загружает процессор. Для примера, Real Racing 3 и GOF2 HD летают на энергосберегающем режиме и почти не греют планшет, когда этот Trine 2 лагает, если включен режим энергосбережения.

1

Asus Transformer Pad TF 303 CL - с док-клавиатурой, удобно для переписки в сетях, игр. Вместе с клавой в ваш лимит укладывается по цене. Помимо 3G еще и LTE, если в вашем регионе есть LTE - летать будете по инету. Для игр или просмотра видео в плюс планшету идет то, что динамики на лицевой панели

0

А из личного опыта могу сказать, что и недорогие девайсы отличного качества есть. Кстати, на работе время коротать и помельче агрегатик можно - не запалиться, быстро спрятать. У меня семидюймовый фонпад FE 375 CXG, чуть меньше 8000 р. стоит. Но здесь только 3G, LTE нет, зато 2 слота под симки, можно звонить. Сенсор очень "умный", не ошибается. Мне нравится, что динамики на лицевой стороне, можно на стол положить и видяху смотреть, считай, динамики не приглушаются. Батарея долгоиграющая, процессор мощный. А из минусов это камеры 2 и 0,3, ну уж и не будете по офису ходить и всех фоткать, хотя прикольная программка для фотокамеры там установлена.

0

Если нужен планшет для игр, можно этот купить: Gazer Tegra Note 7.
Очень классный планшет ещё Google Nexus 7 (2013) - один из наиболее функциональных на рынке.

0

Я себе брал Lenovo Yoga Tablet 8, в первую очередь для работы, ну и конечно же для игр, как по мне так один из лучших вариантов.

0

Всё- таки взял Shield, доволен как слон. Всем спасибо за советы. С большинством ознакомился либо по обзорам, либо лично в магазине. Что касается Shield-а, то вполне достойный аппарат в своем сегменте. Очень мощный( но от сюда и минус: греется крышка довольно не слабо). Даже в режиме энергосбережения игры просто летят, фильмы 1920х1080 работает без задержек. Единственное, что некоторые игры жрут быстро аккумулятор,

0

Hisant
Посмотрел по параметрам, аппарат действительно хороший. А вот по поводу сильного нагрева, лучше обратиться к продавцу, мало ли бракованная модель попалась.

0

Hisant
В таком случае по идее все нормально. Просто думал, что сам по себе греется, а это не здраво. При нагреве в играх большинство планшетов нагреваются, как Вы и говорите, из-за того, что нет достойного охлаждения процессору. Остается только пожелать Вам удачи)

0

Ох, и хороший же у вас был бюджет!!! Достойный выбор. Поздравляю. Может не совсем в тему, но вопрос к Meln: поскольку у меня денег не густо, а надо выбрать и планшет и телефон, то как вариант рассматриваю как у вас Asus Fonepad 7 FE375 CXG. Долгоиграющая батарея это сколько по времени? Мне надо убиватель времени в дороге, т.е. часов 5-6 смотреть видео и играть практически без перерыва. Хватит батареи или нет?

0

Сколько не пользовался разными планшетами, не важно, какая это модель или фирма, то все они стабильно держали батарею в районе 5 часов, естественно я говорю за новые, не б/у)

0

Caterpiller
С играми FE375CXG сутки может работать. Полный заряд от нуля до 100 процентов часа 2,5 идет. Точно, что в дороге 5-6 часов безостановочного активного использования выдержит. В дежурном режиме, чтоб заряд не жрал, приложения отключать можно, гуглы всякие там. У меня и два и три дня работает планшет. Тут про нагрев еще речь была, вот фонпад мой не нагревается, не боись, что руки обожжешь, если пять часов подряд играть будешь)))

0

Обрати внимание на асусовский планшет asus tf103cg - у него высокий функционал, и наличие 3G + wi-fi, оболочка ZenUI - удобная.

-1

iPad mini или iPad Air. Нет недостатков.

-2