Нужны ли вообще игры?

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Ххаахах,тогда почему ты тут находишься????

0

Ты прав,от них очень много вреда,я по себе знаю.

0

конечно нет, неужели это не очевидно?

0

всю ж молодость просираем на эти

0

да,вместо школы игры,игры и ещё раз игры

0

Разве что развлечься. А так не нужны абсолютно.

0

зависит от того, какие игры.

0

Игры это хорошо. До 00-х так было, по крайней мере.

0

Ххаахах,тогда почему ты тут находишься???? разве мы сейчас в игре?

0

Десять лет назад, игры были хорошей частичкой. Сейчас же, люди из-за Counter-Strike, World of Warcraft и прочих "задротских" игр, стали задротами.
Сексом наверное будут заниматься с играми.

0

все кто говорит НЕТ, вы это чесно сказали или чтоб выделиться? думаю второе

0

да, а то делать порой нех.

0

Нужны ли вообще игры?

Да нах они нужны ? если можно взять топор, пойти на дорогу, остоновить тачку, зарубить человека и угнать машину.

0

Опа!Идея пришла надо тему создать:"Нужно ли вобще есть?"

0

Ролевые, да.
Твое сугубо личное мнение.Из нужных игр есть еще Адвенчуры,стратегии,они то точно нужны.А каждый шутер-копия другого шутера)

0

точно также можно спросить а нужен ли телик радио интернет и т.д.
конечно игры нужны раз они есть....

0

05.06.10 19:04
Ты такой плоский и однобокий :/

0

Игры (компутерные) предназначены для того, чтобы испытать ощущения, недоступные в нашей тупой реальности.
И еще любая игра - это форма обучения (в некотором роде).
Короче, нужны. Но надо знать меру.

0

Игры - нужны, хотя бы как противовес: алкоголю, шатанию по улице, наркомании и т.п. Человек ленив и мало кто будет тратить все свое свободное время на спорт и самообразование.

0

да,когда за компом сидишь не обязательно играть,играть и ещё раз играть,можно как я,потренироваться в фошопе или 3ds max,ещё можно учиться,у мя на компе столько всего обучающего,не считая текст,что бы все видеоролики пересмотреть мне потребуется около 4 месяцев,скорее всего (папка видео-обучение (не по прогам,а школьные и для абитуриентов) весит 354.456 гигабайт:) )
А о статьях я ваще не говорю.
Ещё можно позаниматься сайтом(улучшить его,положить файлы,статьи...),положить на ПГ файлы).

В основном это то что я делаю за компом.

0

Ну когда делать нечего, то можно погамать

0

Они помогают выпустить злость

0

Да, ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!!! Это просто Супер!!!

Кто не геймер-не поймет меня. Как то включил зомбо-ящик и в ужасе вырубил, не смотрю его уже больше года (и другим советую). 80% времени проведенного за компом я ГАМАЮ!

играть в игры-это кайф! тем более щас выпускаются гамы все лучше и лучше!

Люди играйте в игры и будет вам счастье! :))

0

А нужны ли вообще развлечения ??? Может просто - только работать и спать - пользы больше будет. Да !!! - работать побольше, а спать поменьше.

«Arbeit macht frei»

0

The black dembel
+1

Человеку нужны развлечения, не только работа.

0

игры действуют на нервную систему!!!играть то можно, но когда чуствуеш что уже наигралься, уже весело, то может и хватит играть!!???а не сидеть до умо-помрачения??
The black dembel развлечения можно найти не только в играх!

0

Ну уж точно нужны больше чем всякие соц. сети. Лучше потратить 500 руб. на хорошую игру, чем на дебильные голоса вконтакте.

0

Да как же не нужны, чтоб отдохнуть.

0

А вы забыли тех, кто каждый божий день сидят за компом по 6-8 часов!?

0

Пока они продаются, они комуто нужны.

0

А вы забыли тех, кто каждый божий день сидят за компом по 6-8 часов!?
Обо мне чтоли? Да как я мог о себе забыть... Просто игры отличная альтернатива (как по мне) "посидеть-побухать-покидать насвай-покурить и т.д."

0

Надо хоть как то разнообразить нашу скучную жизнь

0

Что за дурацкий вопрос, если игры есть занчит они комуто нужны, а если они комуто нужны значит без них никак.

0

_GrID_
09.06.10 15:42 Ну уж точно нужны больше чем всякие соц. сети. Лучше потратить 500 руб. на хорошую игру, чем на дебильные голоса вконтакте.


+10. Я уж точно предпочту тратить свое время не на эту хреномантию , а на нормальную игру. КПД одинаково, но удовольствия от игры больше :)

0

А я бесплатно на Вконтактике скачал альбом фунерал депрессив блэк комманды.

0

Конечно нужны, без них жизнь серая

0

Игры нужны чтобы не: отрезать конечности, испепелять расы, спасать галактики и т.д., в реальности

0

В одной газете прочел статью про американскую семью, где решили провести эксперимент.
Короче, на полгода вырубили все компы и консоли, выключили и перестали использовать всякие пейджеры и многофункциональные мобильники... Сначала дети не знали, что делать. Ужас, ахтунг! А че делать?! Нет игр, нет интернета, нет ничего из супер-пупер электроники, кроме самого необходимого... В итоге, через полгода дети не захотели играть на консолях, выкинули их (ну, не буквально конечно, они же денег стоят... продали), стали активно заниматься физ.культурой и более полезными вообще делами. Один ребенок вовсе начал заниматься с муз.инструментами (оказалось, у него талант, который иначе никто бы и не узнал).

Вот такие дела. Показательно, мм? Хех ;) Это говорит о том, что игры должны быть не более, чем развлечением, которое в принципе не может длиться весь день. Помимо работы и развлечений у человека есть и иные занятия из разряда "полезно". И это точно не игры на консолях/ПК и не общение часами в соц.сетях.

0

A.Soldier of Light
Слава богу, нам это не грозит.

0

Увдлекаться играми это намного лучше чем заниматься убийствами, кражами, употреблять алкоголь и наркотики, снимать шлюх и т.д. У каждого свои увлечения. У кого кино, у кого музыка, у кого игры.

0

Пацаны не одобрят твой выбор.

0

я сам потсел на игры и отвязатьса не могу!
--------------------------------------------
ИГРЫ ЗЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я сам потсел на игры и отвязатьса не могу!
Отвяжись.

0

romabug
Если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО бросить, бросай. Но чтобы это сделать, тебе нужно найти альтернативу. Ты не помнишь, чем ты занимался до тех пор, пока не подсел на игры? Если не помнишь, то просто поищи такую альтернативу. Но она должна быть достойной заменой, иначе у тебя в психике может возникнуть дыра, которую будет нелегко заполнить.

PS: Обязательно проверь мое предложение, если тебе не подойдет - ты все равно ничего не потеряешь.

PPS: Вопросами меня не бомбардировать, я пишу ночью, промахиваюсь пальцами мимо клавиатуры.

0

засунь себе эту тему в ЗАД

и вообще CHINGATE BLOB

0

При определенных условиях игры могут стать настоящими произведениями искусства, а это уже, стоит того, чтобы они существовали. А то, что они вызывают зависимость, возможно чуть больше, чем остальные увлечения. Но это не самое плохое в жизни, начинать беспокоиться следует лишь в том случае, когда вы сами чувствуете, что они крадут ваше время, которое вы хотели бы потратить на другие вещи. В противном случае, просто наслаждайтесь теми эмоциями, которые дарят нам игры, ведь только ради этого мы по сути и живем. Пережить определенный спектр эмоций и впечатлений, оставаясь при этом Человеком.

0

Mega Duty ты правда дебил да?

0

Нужны нужны нужны как так без игр? я без них долго непротяну!

0

Игры - это эволюция развлечений.

0

Думаете труд сделал из обезьяны человека?
А вот и нет! Это сделала игра!

0

Очень странно задавать такой вопрос на игровом сайте.

0

Очень многие комп. игры развивают скорость мышления, реакцию, развите ребенка, отвлечься, убить время. Но от них тоже есть вред. Например ухудшение зрения из за монитора, потеря времени, зависимость.

0

Друзья,чтобы не было ухудшения зрения,играть надо не на компе,а на приставке.Именн приставки для игры выпущены.Тут еще один пользователь сказал,что в одной америк.семье все вырубили и они раскрыли таланты.Такой случай один на миллион,большинство людей превратились бы в Обломовых,ничерта бы не делали и потеряли бы всякий интерес к жизни.Так-то вот.Игры не то что нужны,в наше скучное время они необходимы!В старые времена вы могли убить человека на дуэли и в этом был интерес,а сейчас-вас за такое на зону отправят.Зато,ты можешь убить кого-то вертуально и сделать это не один,а несчетное кол-во раз.Еще-многие хотят побывать в параллельных или просто вымышленных мирах,а это невозможно во все времена.Но благодаря игра,мы с вами можем побывать в Сайлент Хилле,Деревне Садлера и в других опасных и в то же время прекрасных мирах.

0

И еще,те,кто говорит,что игры не нужны,в них нет пользы и прочую муть-полностью прогматичные люди,не желающие развивать фантазию.

0

Ролевые игры нужны, на остальные пофиг.

0

Кому как,тебе пофиг,а кому и не пофиг.Всякие игры нужны.У каждой игры своя суть.По твоему и в стратегиях необходимости нет?

0

В любом жанре есть необходимость и у любого жанра есть своя аудитория. Логично же. Просто мне лично на многие игры, особенно на шутеры и RTS, совсем пофиг.

0

Игры нужны. Они основной двигатель развития технологий. Не будет игр, не будет мощных компьютеров и движения вперед.

0

Аналогичный вопрос - "А нужно ли кино?", "А нужны ли книги?", "А нужна ли живопись?"

Игры - это такой же способ самовыражения; подачи какой-нибудь истории/чувств/мысли, как и кино, книги, живопись. Просто это новая форма, главная отличительность которой от других видов искусства - интерактивность. Сначала люди рассказывали друг другу истории, затем писали свои истории в книгах, потом выражали ее посредством живописи, затем показывали истории в кино... Пришло время участвовать во всем этом! Поэтому, я считаю, что игры нужны. Это вид искусства.

Одно дело читать книгу и у себя в голове воображать происходящее, другое - смотреть кино и видеть происходящее. И совершенно иное - принимать участие в происходящем. Где можно получить больше всего эмоций, не трудно догадаться...))


На последок процитирую научного фантаста и ученого Нэнси Фалда:

"... Неизвестно, начнут ли высшие слои общества предпочитать видеоигры театру, но можно с уверенностью сказать, что они постепенно отвоевывают себе место под солнцем. Уже сейчас в образовательных программах некоторых университетах видеоигры рассматривают в одном ряду с произведениями классической литературы, а профессура давно не перестает спорить, являются ли игры искусством или нет....

Так что теперь, прикасаясь к мышке или беря в руки геймпад, помните: Вы не просто играете. Вы делаете историю"

0

А зачем игры? Для развлечения и отдыха. А зачем развлечения и отдых?!!!!! Зачем вообще ЖИТЬ?!
Так думает автор?!

0

Да. А вообще, это вопрос по типу "В чем смысл жизни?"...

0

достали все на работе - пришел домой прострелил пару голов и на душе легче

0

Если б не было игр, то тогда б не было ПеГача.

0