Опрос: Лучшая РПГ в мире-ваше мнение!? v.2

Комментарии: 655
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Fallout 2

Готики
Cкайримушка
Ведьмак 2 ( хотя это не совсем рпг )

2

Серия Elder Scrolls
Фаллауты 1,2,Вегас
Готика

2

Star Wars: Knights of the Old Republic
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords
Star Wars: The Old Republic
Dragon Age: Origins
The Elder Scrolls 4 - Oblivion
The Elder Scrolls 5 - Skyrim

2

Morrowind
Skyrim
Gothic 2
The Witcher
Fallout 2
Fallout: New Vegas
Baldur's Gate
Dragon Age 1

1

Fallout 1,2
Лучше еще ничего не сделали.

1

Однозначно Star Wars: Knights of the Old Republic . Тут без вариантов.

1

Fallout 2
Arcanum: Steamworks and Magic Obscura
Final Fantasy XII
Final Fantasy VII

1

TES серия. (мне больше понравился Обливион)

Arcanum.

Gothic.

1

Ну ребята я не знаю мне вообще из всех RPG в которые я играл больше всего понравился The Elder Scrolls 5 - Skyrim. Графика проработана до самых мелочей. И модов на эту игру тоже куча особенно на квесты, но не думаю что вам это понадобится.

1

Намертво втягивали:
TES3; TES4; Fallout 1,2.
Почти намертво:
Fallout 3, Mass Effect, Star Wars: KotOR 2, Mount&Blade, Diablo.
Лучшего выбрать сложно, но пусть это будет Fallout 2.

0

Готика 1,2,3, Risen, Обливион, Мороувинд, Mount & Blade, Divinity 2 Ego Draconis, Арканум, Арксфаталис, Fable 1,2,3.

ЗЫ: Что это за РПГ такая, называется "БОЯН", это самый сложный вопрос по играм, ктонибудь знает????

0

TES 3:Мороувинд,TES 4:Обливион,Risen и самамая из лучших :серия Gothic.

0

Сountre Strike 1.6 тупо лучшая в мире ММО РПГ ха-ха)))

0

Контра не РПГ
Ведьмак, TES, Драгон эйдж, ну а из старых то Baldurs Gate и Диабло.

0

Кстати, да.
1) Готика (вся серия, особенно 1)
2) S.T.A.L.K.E.R. (всё-таки чуть-чуть это - РПГ. Вся серия, особенно ЗП)
3) Risen (та же Готика, но для кучности влеплю).
Dark Kahn
Хех. Одну тему уже закрыли (хотя я там чуть-чуть успел повеселиться).

0

Все игры от BioWare. Постоянно захватывающий сюжет и персонажи на высшем уровне!

0

Сountre Strike 1.6 тупо лучшая в мире ММО РПГ ха-ха)))

ММОРПГ это вообще дрянь, только для тех у скорость интернета 1Мбит и более. Вот былбы WOW не ММО а просто РПГ, цены бы ему небыло, вроде можно и самому играть, но для этого нужно сервер скачать, а весит он наверное не мало.

ЗЫ: Консоли тоже дрянь все игры к себе перетягивают, обворовывая РС, например NHL 10 и т.д.

0

>>>>>S.T.A.L.K.E.R. (всё-таки чуть-чуть это - РПГ. Вся серия, особенно ЗП)
Моя тихо плакать на клаву...Убийственная сила твоя ЛОЛкость..У-у-у-у-у Сталкер ЧН - РПГ? Хе-хе-хе тогда серия NFS стратегия)))

1) Oblivion
2) Fallout 1-3
3)ME 1-2
4) Готика
5) Two worlds

0

1) KoTOR
2) Mass Effect 1-2
3) Newerwinter nights
4) TES 4 Oblivion

0

Ghost_867 Все игры от BioWare. Постоянно захватывающий сюжет и персонажи на высшем уровне!

Ну сюжет да, персонажи да, ещё графика да, а что дальше то, лоскутный мир, ужасная боевая система и малая свобода действий по сравнению с Готиками и иже с ними.

ЗЫ: Добавляю в свой список Two Worlds, красота убиваешь одно NPC и набегает ещё десяток стражей и начинается праздник двуручного меча!!!

0

Fallout 1,2 Gothic 1,2 Больше не припомню таких от которых сутками не отходил ...)

0

2) S.T.A.L.K.E.R. (всё-таки чуть-чуть это - РПГ. Вся серия, особенно ЗП)
Это тем более не РПГ, а шутер с её элементами.

По теме: не существует самой лучшей РПГ в мире. Назову тройку лучших(по моему мнению): KOTOR, P:T и Baldur's Gate 2.

0

Assassin's creed II
Это разве RPG? Вам что, Топа по лучшим адвенчурам не хватило?

0

archangel_950
Согласен.

Г.Т.А._Уффолог
Ещё скажи Napoleon - Total War шутер

0

Народ, подскажите какие-нидь классные РПГ, в которых мир не магов и рыцарей, а технологий, чтоб огнестрельное или другое известного и неизвестного вида оружие. Что-нидь типа Фоллаута, Арканума...

0

Krusty666
В Санитары подземелий играй ))
Серп и Молот
Ещё скиловая РПГ Commandos, но это вообще просто офигенная игра,
если не играл то придет к тебе почтальон будет отвлекать пока с зади к тебе зеленый берет не подойдет и шею не свернет ))))

0

Народ, подскажите какие-нидь классные РПГ, в которых мир не магов и рыцарей, а технологий, чтоб огнестрельное или другое известного и неизвестного вида оружие. Что-нидь типа Фоллаута, Арканума...

Vampire: The Masquerade Bloodline. Wisardry 8.

0

В санитаров играл в первых. Так, весёлая, но один раз пройти... А чего за Серп и молот такой? Что-то сомнения на её счёт

0

А чего за Серп и молот такой? Что-то сомнения на её счёт
Левизна. Поиграй лучше в Wizardry 8.

0

to Krusty666
Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2, очень советую!
Vampire: The Masquerade - Bloodline, про вампиров.
Из свежего - Alpha Protocol, шпионский сеттинг.
"А чего за Серп и молот такой? "
- тактическая RPG про Вторую Мировую.

0

Это - Elder Scrolls 3: Morrowind, the & Elder Scrolls 4: Oblivion, the

0

1. KotOR I-II (ждем sw:tOR)
2.Gothic I,II,III (IV coming soon)
3.Mass Effect I-II (III coming soon too)
4.WoW(ждем катаклизм)
5.Fallout 1-2 (3я другая была но тож норм и New Vegas скоро будет)
6.Diablo II (сколько уже третий делают...)
7.The Elder Scrolls: Daggerfall, Morrowind
8.Final Fantasy VII
9.Ведьмак (Убийцы Королей надеюсь оправдает ожидания)
10.Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn
11.Mignt & Magic 6-7
12.Wizardry 8
13.Deus Ex (новый уже летит)
14.Vampire: The Masquerade - Bloodline
15.The Fall: Last Days of Gaia
16.Warhammer Online: Age of Reckoning
17.Planescape Torment
18.Skies of Arcadia
19.The Legend of Zelda: Ocarina of Time
20.Persona 3

ИМХО так

0

Gewalt
Почему у тебя в списке Diablo 2 и Legend of Zelda? Это не RPG.

0

Диабло эт Roguelike RPG а Зельда кажись jRpg

0

Диабло эт Roguelike RPG
Хак эн слэш.

Зельда кажись jRpg
Action-adventure.

0

Зельда не знаю точно но Диабло уж скорей H&S и слэшер

0

Рогалик и хэкнслеш - в ЦРПГ - это суть одно и то же.

0

Рогалик и хэкнслеш - в ЦРПГ - это суть одно и то же.
Точно. Спасибо, что напомнил.;)

0

Legend of Zelda вроде как action-adventure с элементами RPG. Но могу ошибаться, т.к. не играл.
Ну а Диабло разумеется реал-таймовый Hack & Slash, хотя влияние от Rogue там есть. Но это не Roguelike RPG.

0

И какие же "элементы" есть у рогалика, которых нет в хэкнслэше...? В ЦРПГ - никакой разницы нет. Разве что название хэкнслэш - более новое.

0

Из всех игр серии Legend of Zelda только вторая часть являлась ролевой игрой, а все остальные - action-adventure. Gewalt, можешь поменять Ocarina of Time на Zelda 2 The Adventure of Link

0

to Юлий_Цедербаум
В Roguelike после смерти персонажа нельзя загрузиться со старого сохранения и нужно создавать нового персонажа и начинать заново. В них текстовый интерфейс, т.к. это исключительно один из древних поджанров. А если смотреть на современные hack'n'slash, то и как особенность roguelike можно выделить использование более серьезных ролевых систем, как та же AD&D.

Первый Диабло, кстати, как-раз был реал-таймовый hack'n'slash с элементами roguelike, т.к. генерация подземелий/локаций это особенность поджанра roguelike.

0

В них текстовый интерфейс, т.к. это исключительно один из древних поджанров. А если смотреть на современные hack'n'slash, то и как особенность roguelike можно выделить использование более серьезных ролевых систем, как та же AD&D.
Все это результат естественного развития рогаликов. Никаких принципиальных различий - нет.
В частности, ЦРПГ.ру считает Диабло частью поджанра именно "рогалик", подчеркивая преемственность и традиции.

0

Принципиальных различий нет. С этом согласен. Но определенные отличия имеются, что не позволяет отождествлять лично мне hack'n'slash и roguelike.

0

Корсары город потерянных кораблей.

0

Лучшая боевка с точки зрения RPG это та, которая наиболее зависит от развитости умений, характеристик и способностей персонажа. Поэтому я лично ставлю на боевку а-ля BG/NWN/SW: KotOR.

0

jumper1
08.06.10 16:21
Скажи честно, школяр, тебя загрыз первый падальщик, а с управлением ты так и не разобрался. Да и "графика", наверное, не понравилась.)) Так что хавай масс дефект и не высовывайся.

Лучшая боевка с точки зрения RPG это та, которая наиболее зависит от развитости умений, характеристик и способностей персонажа. Поэтому я лично ставлю на боевку а-ля BG/NWN/SW: KotOR.
Не согласен. Лучшая боевка там, где можно приятно провести время только за боем. То есть или с большим влиянием тактики.. или увлекательной аркадности, то есть как та же Готика.
Тактикой может похвастаться разве что Балдурс, но она не уровня даже.. Темпл оф Элементал Ивил или даже Визардри 8.

0

Готика и ниипет. Плевал я на управление, зато атмосфера там охрененная, до сих пор помню как штурмовал храм с гарпиями в первой части, а вот Mass Effect как-то не запоминается.

0

to Юлий_Цедербаум
"Лучшая боевка там, где можно приятно провести время только за боем."
- я имел в виду с точки зрения RPG-механики. А то что приятно провести время так это и так понятно. :)

0

Я играл в Risen и никто меня не загрыз,картинка где-то красивая,но текстуры иногда низкого качества,да и двигается герой както неестественно,и сюжет из готики в готику одинаковый ,нет прогресса,всё делают одну и ту же игру ,может раньше в 2001-2002 готика была одна из лучших РПГ то сегодня она ,извените, неконкурентно способна и держится на своих фанатах,коим я с 2006 уже не являюсь
Школяр, ты сам читаешь, что ты пишешь?)))))
Ты играл в убогий Сризен (а во что еще подобные тебе молекулы могут играть?) и судишь обо всей Великой Серии Готика? Ты бы еще УГотику 3 в пример привел, а лучше Форсакен Годс.))
С 2006 года ты в школе учишься, а не фанатом Готики быть перестал)))

в массе тактический экшен,совсем как в RainBow Six ;к тому же с исп. биотики
Если в МД тактическая боевая система, то я перестаю играть в игры)))))))))))

И лучшая боёвка это та от которой не тошнит,глубокая,(а не тупое махание Мечом),то есть Witcher, Dragon Age, Mass Effect1,2
В Готике 1-2 прекрасная аркадная боевка. Лучшая из аркадных в РПГ, школяр. Лучше чем в Ведьмаке с его ритмичным кликанием, хотя она тоже достойна.. всяко лучше чем МД2 с мерзостным "пострелял-укрылся-восстановился-пострелял"..

0

В 2006 году и вышел обливион,и я понял что готика говно а разрабы её сдулись совсем
Мерзостный Обрыгион срывает покровы - "Готика 1-2 - мыльный пузырь!")))

А первая и вторая Готика игры старые уже,и хоть и классика РПГ но сейчас готика мертва
Что ты плетешь? У игр нет срока годности)))

0

Однозначно, Gothic 2, особенно Night of Raven. И не спорьте:)

0

>Лучшая из аркадных в РПГ

Таки есть симуляционные РПГ?

0

готике хоть и аркадно тактическая боёвка
Что-что? Аркадно тактическая?)) Это как? Просто аркадная.

хоть куча квестов ,лута и возможностей,хоть и богатая атмосфера,но в 2009 году она ни на что не претендует особенно при наличии множества более сильных конкурентов
На что она должна претендовать? Это великая игра, в которую будут играть, а мыльные пузыри, подобные масс дефекту забудут уже через два года. Кто на что должен претендовать?)

Ты говоришь это в смысле что готика трудная?
Я говорю, что ты ведешься на пиар, на мыльные пузыри последних и тебе плевать - хорошая игра или нет. Причем хорошая в настоящем времени, никаких "была" здесь не бывает.

Сейчас на слуху Fallout 3,Dragon Age,ME1 и2-лучшие РПГ последних 3-х лет и с этим не поспоришь,они получают награды,о них говорят ,а Готика держится на своих преданных фанатах и атмосфере,а этого недостаточно,
Ну это как подтверждение сказанного мной выше.

Разработчикам Готики давно пора понять то openworld ,куча лута и возможностей персонажа вроде сна- не главное,ведь РПГ это не Sims,главное-это глубокий сюжет, интересные персонажи и мир,сопереживание героям,эмоции,а у других схожих по механике с Готикой игр это получается куда лучше(Oblivion, отчасти Sacred)
А может быть РПГ - творческий жанр и однообразное уныние биотварей не всегда в цене..?

Таки есть симуляционные РПГ?
Аркадная - в том плане, что требует каких-либо навыков, ну жать там в определенный момент определенные кнопки..
Есть тактические боевки.

0

>Аркадная - в том плане, что требует каких-либо навыков, ну жать там в определенный момент определенные кнопки..
>определенный момент определенные кнопки
>определенный момент
>определенные кнопки
>момент
>кнопки
Любая игра - аркадная, так как в любой игре нужно "жать там в определенный момент определенные кнопки". Школоло.

0

Неужели так сложно понять?
Ну вот есть РПГ с тактической паузой или пошаговые - там ты хоть усрись, но вряд ли проиграешь бой из-за нерасторопности.
Во, вспомнил. С сайта Готик.Аг - типа руководство по боям:
Ящерица (120), Огненная Ящерица (210)
Выманивайте их по одному. Используйте в момент атаки отпрыг-UR или отпрыг-UR-отпрыг. В последнем случае держите дистанцию после отпрыга, если надо, сделайте их 2 или 3, иначе варан может начать непрерывно атаковать. Тактика очень похожа на тактику боя со снэпперами. С огненным ящером поаккуратнее, главное не стрематься, тогда не обгорите. В момент, когда он задирает голову, чтобы выплеснуть на вас пламя, делайте отпрыг, затем бейте UR или UUUU, если имеете скилл. Не бойтесь, визуально пламя касается вас, но если отпрыгнуть вовремя, вы не только не сгорите, а ещё и ударите варана, т. к. по инерции (как и другие твари, впрочем) он идет вперед. Чтобы выносить стаю ящериц, требуется неплохая защита 40 и меч 25. Убить же сразу трех огненных варанов сложно, это уже песня про арбалет.

Вот примерно такой тип боевок и называется аркадным. Сам бой как аркада, как мини-игра. Подпрыгнул - ударил сбоку - ударил сверху - убежал - выманил.

0

jumper1, Юлий_Цедербаум
Руки прочь от Готики и несметь хаить шедевр.

Шедевры: Готика 1,2,3, Мороувинд, Обливион, Two worlds 1,2, ArxFatalis, Fable 1,2,3.

Всё остальное лишь жалкие поделки ИМХО

0

Юлий_Цедербаум, ты в готику играл максимум на ютубе.

0

Всё остальное лишь жалкие поделки ИМХО
Хорошо что "имхо", иначе поток праведного дерьма опрокинулся бы на твою голову бренную.

0

>Всё остальное лишь жалкие поделки ИМХО

Стоп, а как же массэффект и драгон эйж орижин?

0

Туманность NGC 6611 Хорошо что "имхо", иначе поток праведного дерьма опрокинулся бы на твою голову бренную.
А ты всётаки опрокинь. Небось Bioware любимую будешь защищать с пеною у рта.

0

А ты всётаки опрокинь.
Не буду. Я уже видел ваши дискуссии в этой теме.

Небось Bioware любимую будешь защищать с пеною у рта.
Нет, Bioware я не люблю.

0

>Небось Bioware любимую

А чем тебе биовэр не нравится? Их игры - признанные шедевры мирового класса. Посмотри на продажи и награды, и сразу все поймешь.

0

oooii3gg Стоп, а как же массэффект и драгон эйж орижин?

Массэффект конечно хороший, но всё таки 99% РПГ это средневеково-фентезийный сюжет, а не постядерный это уже к Сталкеру ближе.

Драгон эйдж ориджинс - ну гдето посредине между шедеврами и остальным изза Bioware.

0

но всё таки 99% РПГ это средневеково-фентезийный сюжет, а не постядерный это уже к Сталкеру ближе.
Если ты дилетант, так и скажи.
Масс Эффект такой пост-ядерный. Сталкер такой RPG.

0

Туманность NGC 6611 Если ты дилетант, так и скажи. Масс Эффект такой пост-ядерный. Сталкер такой RPG.

Ахда попутал Масс Эффект с Fallout, но всё равно этоже BIOWARE. Далее цитата: "В отличие от KOTOR, игрок напрямую управляет действиями своего персонажа." - о боги, величайшее нововведение со времен Doom.

oooii3gg А чем тебе биовэр не нравится? Их игры - признанные шедевры мирового класса. Посмотри на продажи и награды, и сразу все поймешь.
А ты почитай описание геймплеев игр от Bioware везьде будут куча никому ненужных компаньонов и неимоверно ужасная боёвка и зачем её взяли в Ведьмака, всё испортили.

0

Посмотри на продажи и награды, и сразу все поймешь.
Ну раскрутка и реклама сделают своё дело даже с туалетной бумагой.

0

>Ахда попутал Масс Эффект с Fallout, но всё равно этоже BIOWARE.

*Вопль отчаянья.

0

ты в готику играл максимум на ютубе.
Ололо)))
Спорю, что прошел Готику1-2 больше раз чем ты, тролленок)))

Троллить слово "аркадность" неудачная затея))

0

Шедевры: Готика 1,2,3, Мороувинд, Обливион, Two worlds 1,2, ArxFatalis, Fable 1,2,3.
Мде...Тяжелый случай.;)

0

>Спорю, что прошел Готику1-2 больше раз чем ты, тролленок)))

И сколько раз пан хамло прошел Готику?

0

Fallout 3 - атмосферно (шо аш ппц)
Fallout 2 - хорош в гемплейном плане.
Готика 2 - также хороша в геймплейном плане.
Вот, разрываюсь :D

0

И сколько раз пан хамло прошел Готику?
Понятия не имею сколько раз пан хамло прошел Готику..

0

Да-а, Dark Kahn доставляет местным олдфагам неимоверную боль в заднице. Что, обидно за свои Арканумы, Фалауты и Балдурс Гейты?!

0

А ты почитай описание геймплеев игр от Bioware везьде будут куча никому ненужных компаньонов
Если ты такой шибко умный, пройди BG 2 или хотя бы KOTOR без компаньонов.;)

==её взяли в Ведьмака, всё испортили.==
Ужоснах..

0

Dark Kahn
А ты почитай описание геймплеев игр от Bioware везьде будут куча никому ненужных компаньонов и неимоверно ужасная боёвка и зачем её взяли в Ведьмака, всё испортили.

При чем здесь боевка в играх от BioWare и боевка в Ведьмаке? LOL

Шедевры: Готика 1,2,3, Мороувинд, Обливион, Two worlds 1,2, ArxFatalis, Fable 1,2,3.

И из этих игр ты играл только в Обрыгион,Готику 3,Fable и Two Worlds,я угадал?))
И да,Fable 3 и Two Worlds 2 еще не вышли,разрушь свои детские мечты,они не шедевры и вряд ли ими будут ;)

0

Я прошел Ночь Ворона только что. Снова.

0

archangel_950 Если ты такой шибко умный, пройди BG 2 или хотя бы KOTOR без компаньонов.;)
Да запросто, я NWN 1 и 2 так и проходил. Да и толку от них чуть, в бою их быстро изничтожают и всёравно бится надо в одиночку.

Антинуб При чем здесь боевка в играх от BioWare и боевка в Ведьмаке? LOL
Снова LOL и его команда. Дабудет тебе известно что боёвка в Ведьмаке до боли напоминает Биоваровскую жмёшь мышкой на врага и ждёшь два часа когда же Геральт соизволит нанести удар (хотя в Ведьмаке быстрее чем в NWN).

Антинуб И из этих игр ты играл только в Обрыгион,Готику 3,Fable и Two Worlds,я угадал?))
И да,Fable 3 и Two Worlds 2 еще не вышли,разрушь свои детские мечты,они не шедевры и вряд ли ими будут ;)


Fable 3 ещё не вышел это так, а вот Two Worlds 2 уже вышел и они в стиле Готики, а значит они шедевры.

0

Я прошел Ночь Ворона только что. Снова.
А я пройду с Возвращением.. пропатченным.. снова.

0

Юлий_Цедербаум А я пройду с Возвращением.. пропатченным.. снова.
Можешь ещё Диккурик пройти и другие модификации.

0

Да и толку от них чуть, в бою их быстро изничтожают и всёравно бится надо в одиночку.
А почему у меня таких проблем нет? Компаньонами нужно тоже управлять, давать им команды, ведь это нетрудно, правда? Мозги у тебя есть как-никак.;) Да и тактическая пауза в игре не для красоты.

==а вот Two Worlds 2 уже вышел и они в стиле Готики, а значит они шедевры==
Мде...
Ты что, июнь с сентябрем перепутал? О_о

0

Судя по этому форуму между Готиками и ижесними и Биоварами наблюдается противостание 50 на 50, а битва ещё продолжается и с выходом Готики 4 - Аркании Bioware будет смята и выброшена на задворки.

ЗЫ: Кстати для всех лучше потише в дискуссиях, а то настучит кто и явится инквизиция в лице Erysipelas и устроит аутодофэ всем участникам дискуссии и будет 3 версия темы.

0

Дабудет тебе известно что боёвка в Ведьмаке до боли напоминает Биоваровскую жмёшь мышкой на врага и ждёшь два часа когда же Геральт соизволит нанести удар (хотя в Ведьмаке быстрее чем в NWN).

LOL.Ты притворяешься дурачком?
В Ведьмаке нужно постоянно жать мышкой на врага в определенное время,в то время как в RPG от BioWare чтобы сделать обычную атаку достаточно нажать всего один раз,магия(знаки) в Ведьмаке используются иначе,нежели в биоваровских играх.
Единственно,что объединяет боевку в Ведьмаке и играх от BioWare - там нужно щелкать мышкой на противника(!) и есть пауза в бою.Всё.)

Fable 3 ещё не вышел это так, а вот Two Worlds 2 уже вышел и они в стиле Готики, а значит они шедевры.

"Мы из будущего"?))
Официальная дата выхода Two Worlds 2 - 10 сентября 2010 года.

0

archangel_950 А почему у меня таких проблем нет? Компаньонами нужно тоже управлять, давать им команды, ведь это нетрудно, правда? Мозги у тебя есть как-никак.;) Да и тактическая пауза в игре не для красоты.

Да с тактической паузой любой выиграет, так неинтересно, нужна какаято неожиданность и честное противостояние и вообще кому нравятся команды милости просим в MMORPG.

0

Антинуб Единственно,что объединяет боевку в Ведьмаке и играх от BioWare - там нужно щелкать мышкой на противника(!) и есть пауза в бою.Всё.)

Это и имелось ввиду.

Антинуб "Мы из будущего"?)) Официальная дата выхода Two Worlds 2 - 10 сентября 2010 года.
Возможно у нас разные источники информации.

0

нравятся команды милости просим в MMORPG
Не люблю это говно для задротов. Лучше уж нормальные RPG.

Возможно у нас разные источники информации.
Посмотри на даты выхода
http://www.playground.ru/games/two_worlds_2/

0

Единственно,что объединяет боевку в Ведьмаке и играх от BioWare - там нужно щелкать мышкой на противника(!) и есть пауза в бою.Всё.)

Это и имелось ввиду.

Мухахаха,по твоему если в играх есть тактическая пауза,то у них одинаковая/сильно похожая боевка?)
Да нихрена подобного!
Что,бой в Fallout2 и Ведьмаке сильно похож?))

Возможно у нас разные источники информации.

Мой источник информации - туевы хучи всевозможный сайтов,где везде указана одинаковая дата выхода - 10 сентября 2010 года.А какой у тебя источник?Воспаленный моззг?)

0

archangel_950 Не люблю это говно для задротов. Лучше уж нормальные RPG.

Вот это правильно.

Посмотри на даты выхода
www.playground.ru/games/two_worlds_2/


Хмм, значит ошибочка вышло, но на какомто сайте писали что уже вышел вроде, хммм....

0

Антинуб Мухахаха,по твоему если в играх есть тактическая пауза,то у них одинаковая/сильно похожая боевка?) Да нихрена подобного! Что,бой в Fallout2 и Ведьмаке сильно похож?))

Опять, передёргиваешь имелось ввиду следующее: там нужно щелкать мышкой на противника и тупо ждать удара перса через 10 минут, а некак в Готике нажал - ударил, нажал - ударил, нажал -......

0

jumper1 Шедевр-это игра с классным сюжетом вселенной персонажами,игра со смыслом ,что заставляет задуматься ,в шедевре что то должно быть гениалино-или графика,или дизайн,сюжет,атмосфера ,сеттинг.
В этом смысле Готика-чё то среднее, от шедевра чрезвычайно далека,а игры Байовэр-самое то,
Two World 2-клон Готики от ещё более кривых разработчиков,чем пираньи,говно у них получится


Готика - это игра с классным сюжетом вселенной персонажами,игра со смыслом ,что заставляет задуматься ......., а Bioware делает пошаговые РПГ - пауза, удар мечём, пауза - огненый шар.....

0

Titan Quest для меня это классика жанра! Даже Dragon Age по сравнению мне кажется тусклым.

0

Готика это классика жанра и точка, а Bioware чухаться до неё.

0

Готика - это игра с классным сюжетом вселенной персонажами,игра со смыслом ,что заставляет задуматься ......., а Bioware делает пошаговые РПГ - пауза, удар мечём, пауза - огненый шар.....

Ты больной?
При чем тут смысл игры и её боевка?
Ты в половину игр от BioWare и не играл,я уверен на 200%,хотя у них есть игры,которое за шиворот заткнут твою УГотику(3),которая и рядом не стоит с такими играми,как:
Baldur's Gate1,2;NWN;SW:KotOR.
В RPG тебя только привлекает мнимая свобода действия (возможность убивать каждого NPC) и динамичная боевка(нажал-ударил,нажал-ударил).
Больше ты ничем не интересуешься и ни в чем не разбираешься.
Поэтому для тебя такое говнецо,как Two Worlds - шедевр.

0

Готика 2 - шедевр, такой игры больше никто не сделает

0

artemik331

А ты что здесь забыл?
Тебя только за твои слова "есть много игр, у которых ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ сюжет, что он в ассасине не захватывающий что ли? конечно на первом месте могла быть и другая игра, у каждого свое мнение, я считаю ассасин В ТОМ ЧИСЛЕ достоин пальмы первенства, уж по мне точно лучше сюжет чем Fallout 3 и Ведьмак" надо сжечь и немножко повесить.

0

Антинуб Ты реально больной? При чем тут смысл игры и её боевка?
Ты в половину игр от BioWare и не играл,я уверен на 200%,хотя у них есть игры,которое за шиворот заткнут твою УГотику,которая и рядом не стоит с такими играми,как: Baldur's Gate1,2;NWN;SW:KotOR.
В RPG тебя только привлекает мнимая свобода действия (возможность убивать каждого NPC) и динамичная боевка(нажал-ударил,нажал-ударил). Больше ты ничем не интересуешься и ни в чем не разбираешься. Поэтому для тебя такое говнецо,как Two Worlds - шедевр.


Вопервых попредержи язык. Вовторых - к примеру KotOR - там нельзя напрямую управлять действиями персонажа, а это полный маразм, а диалоги у Биовар на 100 слов каждый, а суть таже что и везде - пойди, найди, принеси, убей, только если в Готике всё чётко и поделу без лишней болталогии, то тут тебе впридачу расскажут целую историю и ещё в Готиках живой интерактивный мир, а не лоскутное одеяло. Да динамичная боёвка лучше пошаговой.

0

Биоварево говнецо, а не Two worlds, который является последователем великой Готики, только красивее и на лошади.

0

Вовторых - к примеру KotOR - там нельзя напрямую управлять действиями персонажа, а это полный маразм

Нельзя управлять только в бою,нанося какие-то удары/делая выстрелы.А так - можно,всегда.

а диалоги у Биовар на 100 слов каждый, а суть таже что и везде - пойди, найди, принеси, убей, только если в Готике всё чётко и поделу без лишней болталогии, то тут тебе впридачу расскажут целую историю

Есть такая игра,Planescape:Torment.
В ней более миллиона слов.Скажи навскидку - это ей в плюс или в минус?

и ещё в Готиках живой интерактивный мир, а не лоскутное одеяло.

Это е-р-у-н-д-а.При чем здесь "живой" и "интерактивный"?Если мир разделен на локации,но проработан,то он становится лучше,чем неразделенный.Отличный пример тому - Обрыгион.Да,большой мир,но абсолютно бестолковый,уступающим тому же KotOR'у.

Да динамичная боёвка лучше пошаговой.

На любителя.

0

Биоварево говнецо, а не Two worlds, который является последователем великой Готики, только красивее и на лошади.

Two Worlds тупое,скучное и жалкое породие УГотики,её даже хорошей игрой стыдно назвать,не то что шедевром.А ты ограниченное создание,которое ценит только хлам и шлак.Я доходчиво объяснил?)

0

Ты в половину игр от BioWare и не играл,я уверен на 200%,хотя у них есть игры,которое за шиворот заткнут твою УГотику,которая и рядом не стоит с такими играми,как:
Baldur's Gate1,2;NWN;SW:KotOR.

Ути-пути.. Какую это УГотику интересно?))
УГотика есть одна - и это третья часть. И это надо указывать.

0

Не мог бы ты пояснить,с какого перепуга в Обливионе бестолковый мир?

0

Антинуб, руки коротки, нубище, да за наезд на готику тебя убить мало)


Юлий_Цедербаум,
УГотика есть одна - и это третья часть. И это надо указывать.

и даже она гораздо лучше чем скучнейший и зануднейший oblivion

0

Готика 3 - отличная игра по задумке, хоть и корявая.

0

Мне кажется очевидным то, что Dark Kahn - тролль. Смотрите сколько лулзов он с вас уже добыл.

0

Точно, тролль. Чуть не попался на его уловку.

0

Обливион лучше Г3,прошел и то и другое еще года 2 назад.Сейчас вот решил повторить и выбрал Обливион,а про Готику и не вспомнил.Не зацепила она так как Обливион.

0

Fallout 2. Одна из самых разнообразных и интересных RPG в мире.

0

Блин, крутая тема!!! Я пока перечитал, столько раз уже успел поржать, что даже спать после ночного дежурства расхотелось))).
Я сейчас решил перепройти Vampire TMB. Охрененная конечно игра, но с реализацией конечно вышло криво. Сейчас уже патчи до версии 6.7, а багов еще навалом. Но сюжет, атмосфера, персонажи, КВЕСТЫ - все на высочайшем уровне. Интересная система прокачки, разнообразие геймплея за счет разных кланов(сейчас играю за Бруха, до этого прошел за Тореадора и Носферату) - все это делает творение Тройки одной из самых интересных РПГ. Она не самая лучшая в мире, но одна из самых оригинальных точно. А так, для меня "лучшей в мире" является Планошкаф. Признаюсь - во всех играх(и в РПГ в частности) я больше всего ценю сюжет. Графика, даже система прокачки и проч. для меня находятся на 2м месте после интересных квестов, атмосферы игрового мира, запоминающихся персонажей, ветвящегося древа диалога, захватывающего сторилайна. И в этом плане история Nameless one для меня остается превосходной с 1999г.

P.S. Всегда меня умиляли люди, которым типа "нравятся РПГ", но они пишут диалоги у Биовар на 100 слов каждый, а суть таже что и везде - пойди, найди, принеси, убей. Dark Kahn наверное единственный человек в мире, которому понравилась бы диалоговая система в Обливионе.))

0

Да, Вампы, наверное, единственная, игра, в которой РПГ-шник может воскликнуть по ходу игры "ну ни хрена себе!".. Даже в отношении таких монстров Планошкаф и Арканум ты принимаешь все великолепие как должное, а не как нечто поразительное..
С багами проблем не испытал в последний раз. На "русском официальном фанатском сайте" есть все, чтобы в данный момент играть с полным комфортом.

0

Антинуб Two Worlds тупое,скучное и жалкое породие УГотики,её даже хорошей игрой стыдно назвать,не то что шедевром.А ты ограниченное создание,которое ценит только хлам и шлак.Я доходчиво объяснил?)

Ктобы говорил. Антинуб ты ограниченное создание,которое ценит только хлам и шлак от Биоварева!!!

Антинуб Это е-р-у-н-д-а.При чем здесь "живой" и "интерактивный"?Если мир разделен на локации,но проработан,то он становится лучше,чем неразделенный.Отличный пример тому - Обрыгион.Да,большой мир,но абсолютно бестолковый,уступающим тому же KotOR'у.

Нормальный в Обливионе мир, а тебе его просто не понять изза отравления Биоваревом.

Deathamphetamine P.S. Всегда меня умиляли люди, которым типа "нравятся РПГ", но они пишут диалоги у Биовар на 100 слов каждый, а суть таже что и везде - пойди, найди, принеси, убей. Dark Kahn наверное единственный человек в мире, которому понравилась бы диалоговая система в Обливионе.))

И нормальные диалоги в полне и вообще диалоги не главное.

Туманность NGC 6611 Мне кажется очевидным то, что Dark Kahn - тролль. Смотрите сколько лулзов он с вас уже добыл.

А ты на себя посмотри. Туманность NGC 6611 - неправильная газовая туманность в созвездии Змеи.

0

Педивикия - залог успеха интернет-интеллектуала.

0

на Игромании в голосовании ес чо посмотрите

Хороший аргумент, лол... (=

0

jumper1, открытый мир приводит к большой беготне по территории, ничего плохого в отсутствии открытого мира у биовар я не вижу, динамика зато выигрывает, постоянно смена событий, а в обливион мир просто очень однообразный, там нет большого количества примечательных мест, куда не пойди - везде одно и то же

0

Да, но в играх биовэр общий стержень сюжета не менялся с 1998 года. Они уже 12 лет продают нам одну и ту же игру, просто в разном сеттинге и с другими пресонажами. Сама суть геймплея и сюжета не меняется. Я не говорю, что био это дерьмо, просто мне жалко, что они не делают ничего нового. Все-таки они долгое время были для меня студией "Последняя надежда РПГ", после развали BIS и Troika, а теперь превратились в студию, выпускающую игры только одного жанра "РПГ от биовэр". И это никак на орден на их грудь.

0

Единственное, что Биоварам нужно сделать - отказаться от сюжетов из разряда "как кучка героев спасает страну/мир".

0

Ты здесь вопил больше всех, школяр.

И кретинические лулзы типа вот этого:
Bioware в любом случае лучше всех готик и точка,на Игромании в голосовании ес чо посмотрите,да и все так говорят 99% Земли
выдавал здесь ты да этот тролль-псевдоготоман (настоящий готоман не воспринимает шлак подобный Готике 3, Ризену и Ту Ворлдс).

Нельзя всю жизнь играть в одно и тоже ,нормальные игроки всё воспринимают как надо и во все играют- и в готику,и в Массу, и в КОТОР,и понимают что готика хуже,но у кого-то видно случается глюк в мозгу,и они срут на всё что видят ради готичного наркотика
А кто говорит, школяр, что готоманы играют в одно и то же? Да, я прохожу Готику 2 примерно раз в полгода.. на это у меня уходит несколько дней. В остальное время приходится кормится всяким однообразным шлаком от биотварей и смотреть на Драгон Эйдж, как на какой-то спаситель.. ну и во все остальное. Мы просто считаем Готику лучшей в мире игрой и этому никогда и ни при каких обстоятельствах не могут помешать сроки.

отсутствие открытого мира -плюс,мир получается интереснее без лишних километров
Вот это вообще гениально!)))
То есть коридорная сеть из масс дефекта, однообразные мелкие локации на идиотской карте мира из Драгон Эйдж - это круче чем Остров Хоринис или Долина Рудников?)))))
Хотя кому я говорю, ты же играл в сризен и все знаешь о Готике.

экшены от Юбисофт - говно.
стратегии от Близзард - две.
Шутеры Крайтек и Монолит - говно.

Хочется биотварям в такой ряд?)))

Игры Bioware меняют сеттинг ,придумывают новые системы диалогов,боевые системы,они не боятся меняться,экспериментировать и делают всё на 5+ так ,что не смотря на похожую механику их игры смотрятся и играются по разному
Они ВСЕ одинаковы. Даже масс дефект и джейд дерьмаер

а пираньи всё одно-остров с куполом,амнезия,артефакты,короче готика-клоны клонов,
Никто не спорит, что пираньи сдулись. Но там работает не 150 человек, а 20. 150 человек 13 лет делают одинаковые игры.

но никто не прирекается,потому что качественно клонируют,.
Фоляут 3 - говно, гопота - дерьмище.

0

и в готике и в обливион ходьба надоедает со временем
В этом есть доля правды. Проходил аддон ко второй Готике, выслушав просьбу Сатураса найти четыре таблички, а еще сходить к какому-то духу (предварительно найдя что-то), я сказал свое FFFFUUUUU игре и тут же снес её.

0

jumper1
12.06.10 09:48 А чем же ещё заняться кучке героев..?

Просто в их головы уже не просачиваются мысли о том, что можно делать игры не про кучку героев и не про спасение мира. Да, био всегда делала командные РПГ, но ведь можно сделать командную РПГ, где будут спутники, но героями их врядли можно будет назвать. Пример NWN2. Епископ, Нишка, Кара, Амон Джеро - врядли этих персонажей можно назвать героями, тупо следующими за ГГ. А NWN2 MotB - никто там не спасает никакой мир, но сюжет по закручености даст прикурить любому творению Биовэр. Видишь - есть игры, в которых ГГ и напарники путешествуют вместе, но занятия они находят и поинтереснее, чем спасение мира.
То что ты вообще сравниваешь вес игр это вообще как, нормально по твоему? Вон Дюк Нюкем 3Д весит 350мб, наверное, а какой нибудь FEAR2 15 Гб, но первая игра это легенда, а вторая -проходняк. Была бы Готика на UE3 тоже весила бы будь здоров.

То, что био не делает openworld - палка о двух концах. Да, они пытаются тем самым лучше проработать имеющиеся локации(хотя в случае с МЭ у них нихрена не вышло), но тем самым лишают нас выбора. Да, я в Обливионе к концу 1/3 игры передвигался телепортом, но выбор у меня остается всегда. А теперь подумай о количестве фанов Готики, ТЕС, Фоллаута - их очень большое количество, и если бы био попробовала сделать openworld, то глядишь смогла угодить и этой части аудитории.

0

А представь будь в Массе/Драгон Эйже открытый мир-ты стал бы бродить по кучам планет/полей часами-рано или поздно все равно надоело бы,и в готике и в обливион ходьба надоедает со временем(для этого и придумали телепорт,на нем пол игры проходится),Bioware убрали по сути необязательный элемент из игры.
О чем это все говорит? О том, что вся задумка с изъянами.

ведь лучше Рокстар некто открытый мир не сделает,так чтоб было интересно просто ходить и смотреть по сторонам,без мотивации к поиску каких то руин,а просто гуляя по миру.
О да. Куда Хоринису до однообразных дерьмогородков с гопотой.

0

jumper1
Это ты недочитываешь, что я пишу. Я же написал, что все зависит от движка. Была бы Готика на UE3 тоже весила бы будь здоров. А про то, что ты сравниваешь качество игр в зависимости от их веса - это уже твоя собственная интерпретация написанного мной.
Я тоже не считаю, что Рокстар это верх песочницы. Тут дело вкуса. Та же самая Мафия намного интереснее в плане песочницы, чем все ГТА. ИМХО.

Верно говоришь-без героев и не пройти игры,это такой же элемент игры как экипировка или оружие(токо живой)-берёшь кого те нужно на миссию,без напарников как и без оружия игры не пройти-боевая система под них заточена
Правда я не считаю это недостатком


Я говорил о совсем другом.
У биовэр все эти герои по сути одинаковые.
Из более менее последних игр например это Вуки (друг Mission Vao из КОТОР) - Рекс(MЭ1)- Грюнт(МЭ2) - Стэн(ДАО) и т д. Всегда есть какой-нибудь танк, вор , ученый, солдат , маг (биотик). Присмотрись получше и сам все поймешь.

0

А чем же ещё заняться кучке героев..?
Можно придумать всё что угодно.

И я говорю что у всех разработчиков свой подчерк ,а другое для примера привел,
Пока что можно терпеть подобный(Биоваровский) "подчерк", но всему есть предел.

0

Игры от Bioware это прошлый век, а будущее за готик-подобными играми и если Bioware не станет ближе к ним, то просто отомрёт как рудиментарный орган. Такчто хоть захлебнитесь своим Биоваревом, но реалистичности им нехвататет в отличает от Готики и ей подобным РПГ с большой буквы!!!

ЗЫ: Если я тролль, то вы тогда просто гоблины пузатые. УХАХАХА!!!

0

ЗЫ: Если я тролль, то вы тогда просто гоблины пузатые. УХАХАХА!!!
А если ты не тролль, тогда я папа Римский.;)

==будущее за готик-подобными играми и ==

Говорит человек, записавший не вышедшую игру в шедевры.;)

0

archangel_950 А если ты не тролль, тогда я папа Римский.;)

Ваше высокопреосвященсво как погодка в Ватикане, а сады уже отцвели или нет, а собор святого Петра уже покрасили после зимы?

Говорит человек, записавший не вышедшую игру в шедевры.;)

Если были шедевры, то и впредь будут шедевры.

0

Dark Kahn
Ну да, ну да...Пример Готика1-2 -----УГОТИКА3 говорит нам как раз о правильности твоих мыслей. Браво!

0

Deathamphetamine Ну да, ну да...Пример Готика1-2 -----УГОТИКА3 говорит нам как раз о правильности твоих мыслей. Браво!
И чем вам Готика 3 неугодила, там большие возможности, можно выбрать любую сторону от Орков до Ксардаса (кстати впервые в серии, а в Готике 4 можно будет выбрать за или против короля) и захватывать селения передавая их Оркам или Людям, а можно вообще укокошить всех в месте с Ксардасом и самому править, также есть огромное количетсво квестов, персонажей, монстров, огромный мир от льдов севера до пустынь юга. Единственно что маловато разнообразие Доспехов, а в остальном всё хорошо. Кстати в дополнении Gothic 3 - Forsaken Gods улучшена графика и оружие сделано более красиво.

PS: Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками… Ах вот оно что, ну если вы считаете истину провокацией то это ваши проблемы и варитесь дальше в своём Биовареве.

0

The Witcher - очень понравился сюжет, да и вообще сама игра. Просто побегать по средневековым деревушкам и городам приятно, с мострами посражаться :)
Mass Effect 1 и 2 - замечательная яркая игра, приятная атмосфера далёкого космоса, хорошая боевая система. Вторая часть понравилась всё-же больше. Во-первых из-за того, увеличили возможное количество членов команды, во-вторых графика стала на порядок выше.

0

Помоему любой человек что прошел
МЕ1 и 2(а не играл 20 мин. а потом снёс) полюбит эту игру и этот шедевр индустрии и как я станет её фанатом.

Золотые слова! =)

0

jumper1 Dark Kahn Тебя лишь могила вылечит Ты хоть в Mass Effect играл?Помоему любой человек что прошел МЕ1 и 2(а не играл 20 мин. а потом снёс) полюбит эту игру и этот шедевр индустрии и как я станет её фанатом. Ты если в Массу не играл,то советую пройти,может мнение свое изменишь, я вот сначала прошел МЕ2 которая заметно круче оригинала,а затем и первую,и вторую ещё раз,

Нехочу я в эту пародию на StarWars играть, вот еслиб с Вейдером тогда ещё куда нишло. А тебе бы немешало пройти: Готика 1,2,3, Мороувинд, Обливион, Two worlds, ArxFatalis, Fable 1,2 тогда и увидишь разницу между Биоваревом и истинными РПГ.

0

Если были шедевры, то и впредь будут шедевры.
Смотрим: Готика - хорошая РПГ ==> Готика 2 - классная РПГ ==> УГотика 3 - дерьмо ==> Аркания - казуальная игра, возможное дерьмо. Дошло? Деградация серии пошла по полной программе.;)

И чем вам Готика 3 неугодила
В РПГ главное - сюжет и геймплей. УГотика 3 - особенный случай. Ибо по сравнению с первыми частями сюжет - дерьмо, геймплей - дерьмо, и игра - дерьмо. Такая вот ерунда.;)

0

archangel_950 Смотрим: Готика - хорошая РПГ ==> Готика 2 - классная РПГ ==> УГотика 3 - дерьмо ==> Аркания - казуальная игра, возможное дерьмо. Дошло? Деградация серии пошла по полной программе.;)

Аркания будет величайшей РПГ за все времена, а Готику 3 ты просто непонял.

В РПГ главное - сюжет и геймплей. УГотика 3 - особенный случай. Ибо по сравнению с первыми частями сюжет - дерьмо, геймплей - дерьмо, и игра - дерьмо. Такая вот ерунда.;)

Сюжет Готики 3 это продолжение Готики 2, где вы у частвуете в войне на целом континенте. Геймплей нормальный, усовершенствоваванная боёвка, добавлены шиты, шлемы, древковое оружие. Вывод - прекрасная эпическая РПГ.

БИОВАРЕВО - ДЕРЬМО!!!

0

jumper1 Я об Обливионе больше тя знаю,и Fable прошел и много других ещё просто Масса-лучшая РПГ-это мое мнение, А А ты видно Готикой своей переварился.УХАХАХХАХАХАХА

Ничего ты незнаеш иначе бы не называл Массук..а лючшей РПГ и сильно не хохочи брюхо лопнет.

0

Dark Kahn, тебя выдает речь. Она не очень вяжется с якобы подростковыми упрямством и наивностью. Особенно про Ватикан, ты жутко засветился.

0

jumper1 Dark kahn -я Обливион прошёл со всеми аддонами,просто в массе диалоги лучше и сама игра лучше,и Обливион тоже супер ,лучше той же Готики ,эт ты видео на YouTube смотришь вместо того чтоб играть по человечески,или упаковки перепутал с дисками,в Массу гамаеш а думаеш что в Готику,УХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАА

В РПГ меня мало интересует качество диалогов главное по русски,а самое главное: сюжет, рубилово-мочилово, арсенал, бестиарий, мир и т.п. - этого достаточно в Готика 1,2,3, Мороувинд, Обливион, Two worlds, ArxFatalis, Fable 1,2.

0

Ты хоть в Mass Effect играл?Помоему любой человек что прошел
МЕ1 и 2(а не играл 20 мин. а потом снёс) полюбит эту игру и этот шедевр индустрии и как я станет её фанатом

Школяр, говори за таких же школяров как ты. Этот кал маломальски разбирающийся в РПГ человек шедевром не провозгласит. Понимаешь, эта игра расчитана на л*хов, на людей в нормальные игры не игравших и к жанру относящихся очень косвенно. Как ты. Ты играл из всех готоигр - в Сризен. Из ТЕС ты знаешь только Обрыгион. Поди еще в Драгон Эйдж играл, да?))

Обливион тоже супер ,лучше той же Готики
Лучше Сризена? Безусловно. Да и Готики 3 Обрыгион лучше.

0

Dark Kahn и jumper1
Забавно смотреть, как цапаются 2 человека, нихрена не разбирающихся в РПГ. Один орет "МЭ2 - шедевр" ! Явный признак "свидетеля МЭ2", как вас грамотно назвал один человек. Другой орет " УГотика 3 - отличная игра" и (о госпади!) аддон Forsaken Gods нахваливает. Dark Kahn - слушай, ты конечно молодец, что смог пройти это убожество под названием Г3, да еще с аддоном, но не кажется ли тебе, что это повлияло на твой мозг, при чем не лучшим образом? Смотри, ты уже в будущее заглядываешь, говориш нам про Г4 , TW2, знаешь, что они будут шедеврами и проч. Ты бы не перенапрягался сильно, мозг не пропатчишь, впрочем как и Г3.

P/S/ Кстати Dark Kahn, ты уверен, что тебе нравятся именно РПг, а не ,скажем ГТА? Просто сюжет, рубилово-мочилово, арсенал, бестиарий, мир и т.п - вроде как раз все это в ГТА, ну кроме сюжета. Бестиарий - ГТА шные враги (пояснил все таки).

0

jumper1
Будь готика великой об ней бы все говорили-"Какие щас пошли РПГ,всё говно,а Готика шедевр"-но никто так не говорит,всё больше слышно что готика устарела а будущее за Mass Effect который рассчитан показать,что такое настоящая ,современная и взрослая РПГ с крутой постановкой и вселенной и всем на высшем уровне.


Ну чё ты гонишь, ты почитай посты в этой теме и первой версии этойже темы и увидишь что каждый второй ставит Готику на первое место в ряду великих РПГ, а не это МАССОВОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

0

jumper1 50/50 знаешь ли

Ну вот ты понял в какую лужу ты сел со своим МАССОМ, а после Выхода Готики 4 и Two worlds 2 соотношение будет 90/10 в пользу Готики.

0

Deathamphetamine
Ты типичный Syberiaнин с коротенькими мыслями и если для тебя в РПГ главное поболтать часа два с какимнибудь NPC то мне тебя искренне жаль. Адиос амиго!!!

0

Тише, тише.. Каждая игра хороша по-своему - в Готике и Обливионе больше свободы действий, отклонений от сюжетной ветки, побочных квестов. В играх BioWare более продуман именно основной сюжет, диалоги сделаны так, что хочется сопереживать героям... Нет, эти игры сравнивать ну никак нельзя.

0

jumper1

Почему, не только шкур но и когтей и клыков, а вообще это неглавное но существенно А убил я всех после прохождения квестов.

Диалоги главная составляющая любого сюжета/сценария
,а он в свою очередь одна из главных составляющих РПГ


Диалоги важны, но недо ставить их в абсолют.

0

Диалоги главная составляющая любого сюжета/сценария
,а он в свою очередь одна из главных составляющих РПГ

Именно поэтому масс дефект - дерьмо.

0

Господи,вы в каком веке живёте?Морровинд,Диабло,Готика...вы что,с ума посходили?Из серии Готики претендует хоть на что-то только третья...вы посмотрите на первые две части - это же адский кошмар...вся земля это один большой полигончик,и лишь у лиц персонажей их наверное два-три,лол...
Морровинд?Снова издеваетесь?Голые земли,скучная музыка,тупая боевка...про предыдущие игры даже говорить не стану - это просто пережиток прошлого.Обливион весьма неплох.
Диабло - та же история,посмотрим на третий,а пока более менее катит линейка Сакреда...
Ну и из всего вышенаписанного,Обливион лишь достоин сабжа...

0

@Zadavolieny
15.11.2001 - дата выхода Gothic I
14.06.2003 - дата выхода Gothic II
02.05.2002 - дата выхода Morrowind
Для начала второго тысячелетия, графика в этих играх была передовой

0

И тем не менее это пережиток прошлого.Графические возможности вышли на новый уровень,по сравнению с теми годами,а вы всё ещё топчетесь в начале второго тысяелетия.

0

Сюжет Готики 3 это продолжение Готики 2, где вы у частвуете в войне на целом континенте.
В УГотике 3 даже внятной сюжетной линии нет. А тот факт, что продолжение Готики 2, ничего абсолютно не значит.

Геймплей нормальный, усовершенствоваванная боёвка, добавлены шиты, шлемы, древковое оружие. Вывод - прекрасная эпическая РПГ.
Лол. Система репутации из разряда "всем насрать кто я и откуда, и в какой гильдии состою"(в первых двух частях такого нет) - это раз. Дисбаланс - два. Непроработанная ролевая система - три. Тупые квесты из разряда "убей-собери-принеси"(Пример: в одном городе алхимик просит принести три пучка травы, в другом - пять пучков, в третьем - одиннадцать. Ужоснах. ;))
И это называется нормальный геймплей? XD

to Zadavolieny
Настоящим РПГшникам на графику НАСРАТЬ. Если мне нравится Planescape - я всегда буду в неё играть.

0

@Zadavolieny
И тем не менее это пережиток прошлого
Ну, это классика жанра... А в чем-то ты прав *побежал гамать в Oblivion*
@archangel_950
Настоящим РПГшникам на графику НАСРАТЬ
Отчасти да, отчасти нет.. Все-таки иногда хочется потешить себя красивыми пейзажами и т.д.

0

в одном городе алхимик просит принести три пучка травы, в другом - пять пучков, в третьем - одиннадцать. Ужоснах. ;))

А что травы нехватает чтоли или бегать и искать лень.

В УГотике 3 даже внятной сюжетной линии нет. А тот факт, что продолжение Готики 2, ничего абсолютно не значит.

Для таких как ты конечно незначит, а сюжетная линия просто очень гибкая и игрок сам творит сюжет.

квесты из разряда "убей-собери-принеси"

Так вовсех РПГ так, но в Готике 3 ты ещё можешь города захватывать.

0

Zadavolieny
12.06.10 19:17
Недоразумение, сгинь из этой темы. Мнение графодрочеров здесь никому неинтересно.

0

А что травы нехватает чтоли или бегать и искать лень.
Так вовсех РПГ так
Я вообще-то про квесты говорю. 85% всех квестов УГотики 3 - "убить этого, собери это, принеси это". Это есть абсолютно не во всех РПГ.

сюжетная линия просто очень гибкая и игрок сам творит сюжет.
Она до безобразия проста, никакой интриги, проработанности. Создается впечатление, что линии этой просто нет.

0

Настоящим РПГшникам на графику НАСРАТЬ.
О да,я же забыл про труЪ дрочеров старины...вы пробовали вообще играть во что-нибудь новое,оценивая это что-то не с точки зрения ВСЁ КРУТОЕ ЭТО СТАРОЕ А ВСЁ НОВОЕ ДЛЯ ДРОЧЕРОВ??
Мнение графодрочеров здесь никому неинтересно.
Лол,очень обоснованный ответ.А кроме графодрочеров и школоты Вы можете дать более менее обоснованный ответ?
Каждый год технологии прыгают вперед.Десять лет назад все хвастались "кирпичами" и ериксонами,сейчас же таких телефонов вообще не выпускают и никто не орёт что старое лучше было.Что же топтаться на одной игре,которой пора уже в утиль,если можно наслаждаться тем же шустреньким обливионом,который,по крайней мере,не вызывает своей графикой рвотных рефлексов...Не вижу ничего плохого в том,что некоторые любят графику.

0

Юлий_Цедербаум
у юбисофт есть отличный экшен dark messiah, так что не надо, и AC 2
то что Mass Effect коридорная игра- это только к лучшему, там зато постоянно что-то происходит, и вообще ME это скорее экшн, чем рпг, и обижать эту игру тоже не надо, если тебе сюжет не понравился - не означает что на плохая, меня он например восхитил, я в подобные игры не играл раньше, у каждого свое мнение

0

Ещё один Биосварившийся. УХАХАХА
ещё один человек с IQ ниже 70-ти... при чём тут BioWare? Мне игра нравится не из-за того, что её выпускает эта компания.

Кстати Gothic 3 мне тоже нравится. Но я не могу сказать что она "самая любимая РПГ".

0

Что же топтаться на одной игре,которой пора уже в утиль,если можно наслаждаться тем же шустреньким обливионом,который,по крайней мере,не вызывает своей графикой рвотных рефлексов

Только мозоли не натри в процессе наслаждения.

0

Да, таких троллей как Dark Kahn давненько не было! Ну дело свое он доброе знает, я лично ржу над каждым постом. Этот перл Так вовсех РПГ так, но в Готике 3 ты ещё можешь города захватывать. я предлагаю занести в словарь рядом с Номадовскими "караванами".
Dark Kahn В нормальных РПГ диалоги и экшен сочетаются в таких пропорциях, что игрок не успевает заскучать. Необязательно трындеть по 2ч с NPC. Хотя есть исключения - например суд в NWN2 отлично сделан. Представляешь, там надо только разговаривать! А вообще, для таких как ты есть хороший жанр Fighting, так что не задерживайся тут, Риу и Кен тебя уже заждались! Но сразу предупреждаю - города там захватывать нельзя будет, ты уж извини.
Zadavolieny новые РПГ есть с хорошей графикой, просто их очень мало. На данный момент припомню ДАО, Witcher и Drakensang. Но они все равно не дотягивают до игр конца 20 начало 21 веков. Раньше больше времени уделялось сюжету, ролевой системе, а теперь на первое место всегда ставят графику. Лучший пример - Альфа Протокол. 90% таких как ты посмотрели игру 20 мин. и снесли со словами "игра дерьмо, графа говно." Зато в ней разработчики уделили больше времени сюжету и персонажам. В любом случае каждый выбирает по себе: красивый мыльный пузырь МЭ2 или продуманую до мелочей, но старую PS:Т.
artemik331 Поверь, если бы ты играл в такие игры раньше, то МЭ2 тебя бы очень сильно разочаровал.

0

Очередное порождение толстой и жадной игровой индустрии современности.

0

Туманность NGC 6611,неужели хорошое положение и состоятельность фирм влияет на ваше мнение отрицательно?вероятно у вас есть варианты получше?кстати ещё это называют прогресс,игры 20 века как раз таки открывали эпоху жанра не для того что бы стоять на месте...

0

1) Gothic- благодаря ей я полюбил игры в жанре РПГ
2) The Elders Scrolls 4 Oбlivion, несмотря на то что игре уже 4 года она по праву занимает верхнею полку в комнате каждого геймера и любителя ролевых игр
3) MASS EFFECT 2
4) RISEN
5) FALLOUT 3
6) Gothic 2

0

Zadavolieny
вы пробовали вообще играть во что-нибудь новое,оценивая это что-то не с точки зрения
Я играю в новые игры. И что? Многие старые РПГ, вроде Planescape: Torment, Wizardry 8, Baldur's Gate, вообще за шиворот заткнут всякие Уготики 3, Масс Эффекты, Фейблы.

ВСЁ КРУТОЕ ЭТО СТАРОЕ А ВСЁ НОВОЕ ДЛЯ ДРОЧЕРОВ??
Такие слова: И тем не менее это пережиток прошлого.Графические возможности вышли на новый уровень,по сравнению с теми годами,а вы всё ещё топчетесь в начале второго тысяелетия. - может сказать только истинный графодрочер. Который не понимает, что графика в РПГ абсолютно не главное.

0

,неужели хорошое положение и состоятельность фирм влияет на ваше мнение отрицательно?
Деньги. Aes non olet.

0

GOTHIC 2 !!!
Как жаль, что нет двойного капса.

0

Бесспорно, лучшей является 2я Готика . А еще лучше с Die Nacht des Raben .Не у одной новомодной игры нет такой атмосферы, атмосферы безысходности, это уникальная черта Готики. Вспомните, как встречаете первого орка, как впервые увидели мракориса, или же радость, когда смогли наконец побить Буллко, чтобы поступить на службу к наемникам, да много моментов, когда ощущаешь себя именно не героем со стволомнаперевес, а нищим преступником, сбежавшим из-за барьера... Именно атмосфера делает рпг, именно то, ради чего вы вновь и вновь включаете игру . Жаль, но не одна рпг, с 2004 года не смогла вызвать у меня такого же чувства ...
Обидно, что 3я Готика это потеряла. Графика же, движок, физика это веяния технического прогресса, сегодня они одни , а завтро другие ...

0

Deathamphetamine, я и не говорю про ME2,я говорю про ME
вряд ли я других таких игр современных не знаю

0

Final Fantasy VII
Чего в ней только не было.Одни герои чего стоили.
Сейчас такое редко встретишь.Чтото с того времени было потеряно.

0

модераторы могут менять размер шрифта
Ты к чему это написал? Мне это вовсе без надобности. А вот весёлому школьнику Showy DiMak, видимо не хватает чудесной способности модераторов. К колдовству, естественно.

0

Tes-2 Daggerfall. Один сюжет месяц жызни убирает

0

1. Космические рейнджеры
2. Fallout
3. Mass Effect

0

13.06.10 19:42
атмосферы безысходности
Лолшто?

0

А почему никто не упомянул игру Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura? на мой взгляд ее можно отнести к ряду лучших РПГ

0

мда а можно тока одну? ну тогда Dragon age а если больше одной то ещё готика 1,2 Fable Oblivion

0

Нажми сюда
Mass Effect 2 - пустышка распиаренная. Ни одного реального плюса, кроме музыки. Сюжет убог, диалоги линейны, а пафос спизжен прямиком из японских RPG.
категорический не согласен
Серия TES - никаких сюжетов, бездушевность, но геймплей на уровне. Игра явно не на века.
хаха, сударЪ, вы балда, игры ТЕС они как раз навека
Ну в общем либо Zelda, либо Final Fantasy. Остальное говно.
ага), тока ещё после десяток РПГ, которые лучше их)
P.S. Я не спорю, что final fanasy, хорошая игра, но уж не самая лучшая в жанре РПГ)

0

Игра просто морально устарела, так что говорить о том, что она на века - глупо.
для меня нет, я в неё и сейчас играю, и не чего, графа там норм, для 2006 года, сюжет я не спорю слабый, но я в основной сюжет почти не играю а прохожу гильдии разные и святилища, беаю везде и устанавливаю моды разные, ролевая система для 2006 года в самый раз, в неё и сейчас очень много играют и ничего не жалуются
Поиграй для начала. FF как минимум самая успешная и культовая RPG-серия, а уж про то что она лучшая можно и поспорить. Хотя FF7 - это бесспорный претендент на звание не только лучшей RPG, но и лучшей игры вообще. В списке VGC она заняла второе место, в Gamepro - первое. Для многих эта игра не просто тупая задротилка. Она намного более глубже других RPG.
ну если тОгда она такая крутая штожь её не признали самой лучшей РПГ, а признали DAO, ты ведь заметил, что я выдели слово для "многих", ибо значет у неё много фанатов, просто эти фанаты, отдали свой голос DAO, и всё
И вообще я не вижу смысла продолжать, ибо эта твоя ИМХО!. И ты будешь настаивать на своём, а я на своём, поэтому лучше не будем засорять эту тему холиварами)
P.S. Я надеюсь ты меня правильно понял?)

0

ну если тОгда она такая крутая штожь её не признали самой лучшей РПГ
Кто не признал? Школьники PG.ru? Да, тут у 95% даже консоли-то никогда не было, а ты говоришь про какую-то DAO. Она даже рядом не валялась с седьмой финалкой...

сюжет почти не играю а прохожу гильдии разные и святилища, беаю везде и устанавливаю моды разные, ролевая система для 2006 года в самый раз, в неё и сейчас очень много играют и ничего не жалуются

Я жалуюсь, причем очень яростно) Как можно было сделать такую корявую прокачку и ролевуху? Игровой мир в обливионе - убог. Мало того, что он тупо сделан в обычном редакторе, так еще и жутко однообразен, я уж не говорю про то, что там куча подземелий и полян тупо скопированы. Бесезда думала раз Тамриель такой большой, то ни кто не заметит...

Вообще к слову - TES4: Oblivion - это самая переоцененная RPG после Mass Effect 2, по моему мнению.

0

я ж тебе писал, что разговор окончен, но раз ты так хочешь, я пожалуй отвечу на твой последний пост)
Кто не признал? Школьники PG.ru? Да, тут у 95% даже консоли-то никогда не было, а ты говоришь про какую-то DAO
а почему ты сразу говоришь, что школьники, много школьников умнее дядичек, которым уже под 40, а есть так называемая "школота", которая просто тупо пишат без аргументов свою точку зрения, и материт всех направо и налево, так что неисключенно, что за неё не только проголосовали одна "школота", лично я не за неё)
Она даже рядом не валялась с седьмой финалкой...
и что?), моя любимая игра Обливион, для меня тогда тоже штоль все игры не валяются даже рядом с облой, а тем более твоя финалка, и я должен писать всем об этом, что обливион крутая, а остальные игры говно, как это сделал ты: Ну в общем либо Zelda, либо Final Fantasy. Остальное говно., вот это и есть настоящая "школота", может ты и не "школота", но вот эта фраза, говорит обратное
Как можно было сделать такую корявую прокачку и ролевуху
хаха, прокачка, как раз там само то, мир тоже "нормальный", не совсем хороший, но для 2006 года сойдёт, и много фанатов ТЕС играю с таким миром, хотя поначалу, он мне тоже показался одинаковым, но потом маленько поиграл и затянуло
я уж не говорю про то, что там куча подземелий и полян тупо скопированы
согласен, но есть очень много модов, которые это исправляют
P.S. Вот сейчас разговор закончен)

0

garrus-1994, уж поверь мне, я переиграл чуть ли не во все RPG и я имею право говорить, что говно, а что - нет. Потому-что я хорошо в них разбираюсь. А вот школьники вряд ли даже 20% RPG в глаза видели. Для них главное - шутеры и всякое распиаренное дерьмо, которое жрет американское быдло)

хаха, прокачка, как раз там само то, мир тоже "нормальный", не совсем хороший, но для 2006 года сойдёт, и много фанатов ТЕС играю с таким миром, хотя поначалу, он мне тоже показался одинаковым, но потом маленько поиграл и затянуло
Брось давай. Прокачка просто высосана из пальца. Я даже помню, что там можно было прыгать на месте и при этом будет повышаться какой-то параметр. Это глупо и несбалансировано. Хотя сама идея не плохая, реализация - отстой.

Бюджет ДАО один из самых больших в индустрии,и графика очень хорошая,не стоит все игры в плане графики сравнивать с Фантазией,и вообще ДАО супер игра.
15 млн. $ это один из самых больших? Графика отвратительная, если судить объективно. DAO - хорошая игра, но в ней полно недоработок.

И не все владельцы консолей задроты ФФ=И не все владельцы ПеКа задроты ME.
Приятно?

А МЕ вообще наверное самая дорогая РПГ в мире(и самая лучшая) ,нечего поливать её говном,Байовэр не то что скурпулёзные япошки,они не делают одну игру по 10 лет.

Школьников всегда выдают их познания в мат. части =) Начнем с того, что ME - это RPG лишь на половину, а то и еще меньше. Во-вторых, ME - была довольно дорогостоящей игрой, а вот ME2 - это уже скорее МЕ1.4, который по трезвому взгляду можно оценить на максимум 20 млн.$ (Биовейр никогда не говорят стоимость разработки своих игр, но их годовой оборот - 17 млн.$ из чего можно сделать вывод, что их игры явно не дорогие. ЕА больше 10 млн. $ на разработку игр для внутренних студий не выделяет, следовательно вывод напрашивается сам собой)
Даже если сравнивать, то FF13 (80 млн.$) раза в 3-4 дороже DAO и ME, благодаря одним лишь CG-роликам. Там один опенинг перекрывает всю стоимость DAO и половину бюджета ME.

0

А вот школьники вряд ли даже 20% RPG в глаза видели. Для них главное - шутеры и всякое распиаренное дерьмо, которое жрет американское быдло)
согласен, но я тоже не мало в РПГ играл, но я же не ору, что какая-то игра крутая, а остальные говно), да хоть ты все РПГ в мире прошёл всё равно не стоит обзывать другие игры "говном", они нравятся другим людям, ненужно быть "эгоистом"))
DAO - хорошая игра, но в ней полно недоработок.
вот тут я согласен на все 100%, я сам в акуе, как ДАО, могла стать лучшей РПГ)

0

МЕ конечно распиаренная игра,но это не дерьмо,и шутер в ней не главное.
Нет, Ме не распиаренная игра, это КоД и ГТА4 распиаренные)

согласен, но я тоже не мало в РПГ играл, но я же не ору, что какая-то игра крутая, а остальные говно), да хоть ты все РПГ в мире прошёл всё равно не стоит обзывать другие игры "говном", они нравятся другим людям, ненужно быть "эгоистом"))

Да ладно, ну не говно, просто вот мне ФФ больше понра ^^

0

МЕ конечно распиаренная игра,но это не дерьмо,и шутер в ней не главное.

Мд2 - это CODMW2 от RPG ИМХО....)

Блин не все играют в ФФ ,а МЕ и ДАО игры для широкого круга игроков,не все видели графику и ролики ФФ

А может это МД2 не для широкого круга, а ФФ13 видели все, откуда у вас обратная информация ?)

0

Да ладно, ну не говно, просто вот мне ФФ больше понра ^^
я рад, что ты меня правильно понял, а то какая-нибудь "школота", начила бы меня всяко разно обзывать, и говорить, что какая-то игра афигенная, а другая "говно", то есть всё равно без аргументов будут кричать, что эта "игра", всё равно лучшая, в данном случае ФФ и Обливион, короче начили бы холиварить, и в дальнейшем получили бы бан:)))

0

Я просто сравню эти две игры Mass effect 2 и Dragon age.
Я считаю,что Dragon age вполне заслуживает называться и игрой года и РПГ года.В ней есть живые персонажи,отличный сюжет,куча выборов и вобще альтернатива практически везде,даже если брать разных спутников на задания они все будут реагировать по разному.Теперь графика.Мне понравилась.Боевая система.Даже не смотря на то,что Dragon age чистая РПГ боевая система есть.Особено очень интересно с магами,у них,интересные заклинания,сочетания заклинаний,очень много классов,есть даже боевой маг.
Теперь насчёт Mass effect 2.Вобщем всё тоже самое,только в ослаблённом варианте.Не такие живые персонажи,не так много альтернатив и концовок.Только это не значит,что плохо.Всё прекрасно,просто в Dragon age лучше.Теперь плюсы Mass effect 2 перед Dragon age.Боевая система конечно.Графика считаю,что лучше.
Но это только моё мнение,его никому передавать не нужно.

0

Kostyaaaaa
Драгон никак не может называться игрой года, ты ещё скажи, что это вообще самая лучшая РПГ всех времён и народов, ну ладно
.В ней есть живые персонажи
а в массе нет))), масса по проработке персов, тока так натянет дао
куча выборов и вобще альтернатива практически везде
а в массе классов много), и тоже у всех разные скиллы
Вобщем всё тоже самое,только в ослаблённом варианте.
не совсем так, концовок в массе много, но в дао всё-таки больше)
Всё прекрасно,просто в Dragon age лучше
Всё прекрасно, но Обливион эти две игры натянет тока так, она им проиграет, разве, что по графе, и по сюжету, и всё!)
И вообще драгон и масса 2, они одинаковые, просто кому-то нравится драгон, а каму-то нравится масса 2, вот и всё!)

0

а МЕ лучшая РПГ вообще

Ахахах, да уж...)))

0

Лучшая РПГ это Обливион, потом МЕ, а потом драгон, ну эт моё мнение)

0

Гаррус
.В ней есть живые персонажи
а в массе нет))), масса по проработке персов, тока так натянет дао

Здесь и впрямь кому как нравится.Мне больше нравится в Dragon age,тем,что могут покинуть отряд,напасть,больше чем в Mass effect 2 реагируют на поступки ГГ.
а в массе классов много), и тоже у всех разные скиллы
Но всё же в Dragon age больше.Одного мага можно развивать как ослабитель,бафф,целитель,дамангер,боевой маг,ну и оборотень,хотя последним я никогда не пользуюсь.
Драгон никак не может называться игрой года,
Вот только практически везде она такой является.

0

Для меня лучшие:
1. KotOR
2. Fable

garrus-1994, уж прости, но Обливион я вообще не перевариваю. Как и Two Worlds. Ведьмак и Готика не зацепили абсолютно.
ДАО и МЕ - масштабные проекты. Именно это в них и ценно. Неплохие игры, но до шедевров им далеко.
Про ФФ я здесь вообще ничего писать не буду, поскольку сравнивать RPG и JRPG для меня то же самое, что сравнивать диснеевские мультфильмы и аниме.

Всё вышесказанное исключительно моё личное мнение.

0

Kostyaaaaa
я считаю, что масса и драгон равны, но я склоняюсь к массе ты к драгону, и всё равно обливион натянет эти две игры, там мир больше, заклинаний свыше 200 плюс свитки их вообще дофига, броги тоже много и орудии, вот навыки "травника и изготовление яда", можно было и получше, в обле это навык объединён в "ахлхимию", и растительность в обливионе разнообразней, что делает разнообразнее "алхимию", я говорю, что обливион проиграет лишь, тока по графе и сюжеты, ну мы посмотрим новый ТЕС 5, вот там будет графа огого), и сюжет должен быть хороший)

0

garrus-1994, уж прости, но Обливион я вообще не перевариваю. Как и Two Worlds. Ведьмак и Готика не зацепили абсолютно
тебе не зачем передо мной извинятся, у всех разные вкусы, я не кого не заставляю в него играть, просто у обливиона очень много плюсов, а минусов не очень)

0

У всех разные вкусы.Кому-то нравится Обрыг...пардон,Обливион или что-нибудь из серии TES,кому-то МЕ,кому-то DAO,кому-то FF,кому-то Готика и т.п.
Вопрос только в том,что следует считать лучшим проявлением в жанре под названием RPG?
Вряд ли это будут какие-нибудь графические навороты.
На мой взгляд,это должны быть такие RPG-составляющие,как диалоги,сюжет,атмосфера,возможность(действительная,а не мнимая)выбора в самых разных ситуациях,отыгрыш роли и геймплей,если все это сделано на высоте,то и как RPG игра великолепна.
Лично для меня лучшей RPG на сегодняшний день является Planescape:Torment.
Прохождение P:T - это как читать умную,интересную,захватывающую книгу.
Затягивает безвозвратно и все вышеперечисленные элементы идеальной ролевой игры проделаны безупречно.
О всяких мелочах вроде разного отыгрыша для каждого класса я даже не буду говорить ;)
Из современных могу выделить NWN2.

Что же до ObrbIgion,DAO и МЕ,то они уж никак не могут претендовать на звание RPG всех времен и народов,в силу своей попсовости,то бишь угождения всем и каждому.В итоге фатально страдают очень многие RPG-составляющие,а жаль,как отличную ролевую игру серию TES спустили в утиль,а серии DAO вместе с МЕ пошли ко дну,так и не представ во всей своей красе.Аминь.

0

Прохождение P:T - это как читать умную,интересную,захватывающую книгу.
Затягивает безвозвратно и все вышеперечисленные элементы идеальной ролевой игры проделаны безупречно.
О всяких мелочах вроде довольно разного отыгрыша для каждого класса я даже не буду говорить ;)

тоже самое я могу сказать и про обливион, ну ладно скачаю я твой игру, которую хрен выговоришь?))), хотя нет)), хотя да))), хотя не знаю))

0

Но это не меняет того , что пол планеты ждут ТЕС5 ,МЕ3 и ДАО2.
Ещё Ведьмак 2.

0

Но это не меняет того , что пол планеты ждут ТЕС5 ,МЕ3 и ДАО2.

Мне плевать на это.Если пол планеты ширяется,курит или пьет,ты делаешь тоже самое?

тоже самое я могу сказать и про обливион, ну ладно скачаю я твой игру, которую хрен выговоришь?)))

Насчет скачать - обязательно.
В Обливион все по-другому.В P:T каждый класс имеет разное прохождение почти каждого квеста.И тут я говорю о разном прохождении,а не о способе прохождения,как в Oblivion.Это довольно разные вещи.Плюс в P:T для каждого класса присутствует отдельная уникальная квестовая ветвь.Oblivion этим не может похвастаться.

Всё равно у всех разные запросы-кто то может всю жизнь играл в МЕ,и в глаза не видел Planescape:Torment ,и далеко не все игроки соглашатся играть в старые,хоть и хорошие игры,при наличии новых зрелищных и современных.

Хочешь играть во что-то зрелищное и современное - играй в шутеры/action.
Жанр RPG создан для другого.

0

Антинуб
вот эта чтоль?) http://justplay.com.ua/content/view/445/43/, ток я буду скачивать через торрент)

0

вот эта чтоль?) justplay.com.ua/content/view/445/43/

Она самая.

Я жду ТЕС5 ,МЕ3 и ДАО2 не потому что они популярны,а потому что эти игры мне интересны.

Твоя заинтересованность в данных играх не делает их лучшими.Это всего-лишь твои интересы и у каждого они разные.

0

Имя нашему герою - Безымянный. Он бессмертен. То есть, убить его можно, но после смерти он регулярно оказывается в странном месте под названием Mortuary.
Скопировали из Legacy of Kain.Просто очень похоже.В Legacy of Kain,тоже если убивают героя,то он попадает в астральный мир и что бы выбраться надо востановить здоровье душами и найти портал.Иногда приходится самому переходить в астральный мир,что бы пройти куда нибудь,а потом опять вернуться в физический мир.

0

Имя нашему герою - Безымянный. Он бессмертен. То есть, убить его можно, но после смерти он регулярно оказывается в странном месте под названием Mortuary.

Скопировали из Legacy of Kain.

В Legacy of Kain Разиэль и Каин заключают договор,предварительно умерев.
Считай,"сделка с дьяволом".
В Planescape:Torment все иначе : бессмертие Безымянного - его проклятие,он ищет способ избавиться от него,вернуть свою смертность.

Просто очень похоже.В Legacy of Kain,тоже если убивают героя,то он попадает в астральный мир и что бы выбраться надо востановить здоровье душами и найти портал.Иногда приходтся самому переходить в астральный мир,что бы пройти куда нибудь,а потом опять вернуться в физический мир.

В P:T Безымянный после смерти попадает в одно и тоже место,не переносясь ни в какие астральные миры.
Тем более главный герой не так уж и бессмертен - его может убить Королева Боли.
На этом можно закончить разговор о сходствах в данном вопросе.

Поэтому,советую помолчать - за умного сойдешь ;)

0

Плюс современных РПГ в том что они зрелищнее,технологичнее,красивее,далеко не каждый игрок согласится ставить на комп эмуляторы чтоб поиграть в РПГ 11-летней давности

Как я уже говорил,графика в RPG совсем не главное.

Ты сам ответил на вопрос,что должен говорить человек,не заставший классику жанра,которым увлекается на данный момент :

я обязательно пройду её каких бы мне усилий это не стоило,по крайней мере попытаюсь.

А обычное быдло,для которого важна только картинка,скажет :

Чё это ещё такое ,отстой какой то,я лучше в ДАО сыграну

0

тоже самое я могу сказать и про обливион, ну ладно скачаю я твой игру, которую хрен выговоришь?))), хотя нет)), хотя да))), хотя не знаю))
О наш школьничек-почитатель распиаренного дерьма типа масс дефекта.. ты не осилил бы даже первую комнату в Мортуарие, не терзай себя.

Скопировали из Legacy of Kain.Просто очень похоже.В Legacy of Kain,тоже если убивают героя,то он попадает в астральный мир и что бы выбраться надо востановить здоровье душами и найти портал.Иногда приходится самому переходить в астральный мир,что бы пройти куда нибудь,а потом опять вернуться в физический мир.
Ты в Планошкаф-то играл, чтобы нести такую херь?
Равнять историю Неймлесса с атсралом)))

Тем более главный герой не так уж и бессмертен - его может убить Королева Боли.
По факту - скорее нет, чем да.
Она делает что-то такое, что заканчивает игру, но вряд ли убивает Неймлесса, к тому же остаются инкарнации и сам Трансцендентный вряд ли куда-то девается.

Сегодня играл в ФФ13.
Конечно, все испортил языковой барьер (там нет даже английских субтитров), но я вам скажу, что как игра - это просто полное беспросветное говнище.
Я помню проиграл денек в седьмую...нет, шестую на эмуле.. так там все было норм, было интересно *играть*, а не только читать диалоги (переведенные, кстати) и смотреть за сценками (которых в 6 и нету). Я не помню был ли там выбор хоть какой-то в диалогах, но ходить надо было точно не по прямой. Часов 6 мы мучились (друг у которого я играл тоже с ФФ не знаком был почти) и надеялись увидеть хоть какое-то подобие игры - тщетно. В деталях сюжета может и не разобрались, но примерно все понятно. Игра до ужаса тупа - сценка - бежим - драчка. Из всей цепочки адекватны только сценки. Беготня - с невидимыми стенами и одной кнопкой. Драка - одной кнопкой креста. Это просто ужас.

0

Ты в Планошкаф-то играл, чтобы нести такую херь?
Равнять историю Неймлесса с атсралом)))

Я историю не равнял.Увидел похожее и решил узнать так ли это.

0

Нет, ты сказал, что скопировано.
Ну хорошо. Нет, ничего даже близкого к атсралам нет.
Ну если только история Даккона.. Лимбо всякое, но к самой игре она имеет косвенное отношение.

0

Лично для меня лучшей RPG на сегодняшний день является Planescape:Torment.
Антинуб, Вы меня заинтриговали) Уже скачиваю...

Просто кому то нравится МЕ за зрелищность,постановку,анимации и графику,и мне признаюсь тоже,но несмотря на это
графика мне в РПГ не суть важна,даже сейчас могу играть в Dungeon Siege и не жмурится.

А я, увы, избалована хорошей графикой. И в старые игры уже играю гораздо менее охотно, чем в тот же ДАО. Но тем не менее сюжет для меня - одна из самых важных составляющих игры. Потому упорно третий год сопротивляюсь попыткам брата присадить меня на те же Кризис, Сталкер и Контру.

0

ну у меня стандартно
трилогия Mass effect (за третью уверен она в хороших руках)
Ведьмак
Fallout 3
Dragon Age: Origins

0

О наш школьничек-почитатель распиаренного дерьма типа масс дефекта.. ты не осилил бы даже первую комнату в Мортуарие, не терзай себя.
дак кто из нас школьник дак это ты, написал какую-то чушь), и ты меня по себе не равняй, если ты не прошёл первую комнату в Мортуарие, это не значит, что я её не пройду, и я ещё раз говорю, если тебе не нравится масс эффект, то не зачем его называть "дерьмом", ибо эта игра нравится другим людям, не надо быть "эгоистом", и орать что это игра лучшая, признак той самой "школоты", и поиграл я в очень достаточно рпг, так что и эту может быть пройду)

0

По факту - скорее нет, чем да.
Она делает что-то такое, что заканчивает игру, но вряд ли убивает Неймлесса, к тому же остаются инкарнации и сам Трансцендентный вряд ли куда-то девается.


Возможно она лишает разума Безымянного,точно сказать нельзя.
Вроде еще Лотар может привести игру к геймоверу.

0

и поиграл я в очень достаточно рпг
Сколько из них вышло до 2006 года?)))

0

За то что вы перечесляете, очень многих можно назвать школотой и т.п, т.к фаллаут, готика, диабло, масс дефект, ведьмак, tes - попса и только, пускай с некоторыми интересными идеями. А кто-нибудь играл в Космические рейнджеры а? Вот это рпг

0

А кто-нибудь играл в Космические рейнджеры а? Вот это рпг
Оо
Космические рейнджеры - в первую очередь пошаговая стратегия. А вообще, там много чего намешано: и квест, и RTS..
Игра отличная (вторая часть мне гораздо больше нравится), но у меня язык не повернется назвать ее RPG.

0

Не понимаю, почему Mass Effect 2 называют рпг, это же шутер с прокачкой, причем это самый линейный шутер, в который я когда-либо играл. Выбираем миссию, высаживаемся, уничтожаем орды мяса в коридоре, смотрим заставку. Не спорю, может для кого-то рпг там заключается в репликах героя/отступника, по мне так это потемкинские деревни все. Перед героем роз не рассыпают, отступник не наживает себе врагов. А уж "лишний ствол" только ленивый не упоминал.

0

Космические рейнджеры классная игра.Правда её нельзя назвать чистой РПГ,да и чистой пошаговой стратегией тоже.Скорее смесь.Но мне всё же кажется,что РПГ там больше.
вторая часть мне гораздо больше нравится
Мне тоже.Я уже в первую часть не играю,а только во вторую со всеми дополнениями.

0

Не совсем согласен, просто рпг - это когда игрок какбе живет своим персонажем в игре, а как в этой игре проходят например бой - отнюдь не главный показатель жанровой принадлежности.

0

Бизнес-Орк
А как же сюжет,выборы,концовки,спутники.

0

Да,изначально я вторую часть имел ввиду

0

просто рпг - это когда игрок какбе живет своим персонажем в игре
Эээ.. А где возможность выбора? Возможные повороты сюжета? Я уж молчу о том, что при прохождении КР я никогда не отождествляю себя со своим героем - где роль, которую нужно отыграть?

Не знаю, для меня это в первую очередь стратегия и квест.

0

Вообщем не спорю, кому че, я ведь чисто за себя говорил

0

среди РПГ с открытым миром Облива 100% лучшая. - Это верно. Свободный мир в Обливионе очень хорош.
Антинуб, отчего-то я вам верю). Обязательно попробую сыграть в Planescape:Torment. Кстати, я хоть и люблю МЕ, ДАО, но ДАО для меня не является эталоном и чем-то сверхъестственным в мире РПГ. Она какая-то упрощённая, хотя сюжет и подан хорошо. До сих пор любимая РПГ у меня Neverwinter nights, игра, в которую я до сих пор с удовольствием играю даже с низкой графикой.
А я, увы, избалована хорошей графикой. - А я, кстати, нет. Накануне это поняла, установив жутко древнюю игру на комп.

0

Mali139
Не знаю, для меня это в первую очередь стратегия и квест.
Да не так уж там много стратегии.Можно конечно командовать отрядом рейнджером и напасть на систему доминаторов,но рейджеры сразу улетают из системы и приходятся одному отбиваться от толпы доминаторов.Там конечно есть стратегия если в одиночку сражаться,но не слишком много.Обычно если быстрый корабль,есть дальнобойное оружие и доминаторы медленные,то их можно разгромить и некоторых заманить к звезде.Но если корабль медленный,то шансов не будет вобще,если конечно уже не конец игры когда генератор защитного поля уже почти 100%.Там скорее стратегия в правильном подборе оборудования и его улучшения.Есть ещё планетарные бои,но они мне совсем не понравились и мне легче подобрать стратегию в космосе против доминаторов,чем с роботами.
Квесты очень интересные,но это не основная часть игры.Можно всю игру пройти без них,но лучше всё же проходить квесты.

0

Обычно если быстрый корабль,есть дальнобойное оружие и доминаторы медленные,то их можно разгромить и некоторых заманить к звезде.
И где ты такое видел в КР-2 на нормальном уровне сложности?

если конечно уже не конец игры когда генератор защитного поля уже почти 100%.
Генератор защитного поля может быть максимум 50 с копейками.

Можно конечно командовать отрядом рейнджером и напасть на систему доминаторов
А можно заиметь парочку трансклюкаторов и это уже будет твоя маленькая армия))

0

Mali139
И где ты такое видел в КР-2 на нормальном уровне сложности?
Поиграй в перезагрузку купи улучшенные ракетомёты,пигамарное оборудование и мощный двигатель и доминаторам конец.Я в 3005 году на уровне сложности 200% в одиночку освобождал системы.Одна ракета наносила доминатору с хорошей защитой 40 единиц урона,а я выпускал 15 ракет за раз.
Генератор защитного поля может быть максимум 50 с копейками.
У меня был 90%.Купил корпус Скала,поставил улучшенный генератор защиты,ещё улучшил микромодулями и мой корабль был практически неуязвим.
А можно заиметь парочку трансклюкаторов и это уже будет твоя маленькая армия))
Их ещё найди.

0

на уровне сложности 200% в одиночку освобождал системы.
Ну такой грех и за мной водится. Только я вертиксы предпочитаю. К концу игры почти всегда собираю 5 вертиксов. А вторым комплектом оружия обычно стоит 5 ракетометов. Живым никто не уходит.
А насчет освобождений систем в одиночку: будто может быть иначе)) Исключение составляют случаи, когда на военную операцию попадешь.

Ты поиграй в перезагрузку
Играла.

Их ещё найди
За квесты дают, в последний раз одного за освобождение системы малоки дали. Еще в черных дырах можно раздобыть. Правда, у меня первый раз такое, чтобы два трансклюкатора за игру дали.

У меня был 90%
Ааа.. я поняла о чем ты))) Просто сам генератор выдает чуть больше 50%. Я об этом говорила.

0

Mali139
я вертиксы предпочитаю.
Я вертиксы предпочитал,только в обычной КР2,но в дополнении их приходится чинить нодами и это очень неприятно,особенно то,что пираты не стали продавать ноды.
А насчет освобождений систем в одиночку: будто может быть иначе))
Вот только в начале игры ракетомётами освобождать систему получится только в перезагрузке так как в революции нет пигамарного оборудования и ракетомёты будут не очень сильны.
За квесты дают, в последний раз одного за освобождение системы малоки дали. Еще в черных дырах можно раздобыть. Правда, у меня первый раз такое, чтобы два трансклюкатора за игру дали.
Мне трансклюкаторы,если давали то только под конец игры когда они особенно не нужны

0

Жаль jRPG упоминают совсем единицы. ФФ7, 8, 10 - просто супер. Еще Last Remnant мне понравилась - боевка там наиотличнейшая. Юлий_Цедербаум прям разгромил 13ФФ. Надо бы все равно ее глянуть. Не может там быть все так безнадежно.

0

Пора уже понять, что у игр от Катаури нет жанра. Сам Гусаров говорил, что надо или вводить новый жанр "микс от Катаури" или попросту не суваться в жанровые разбирательства.

Надо бы все равно ее глянуть. Не может там быть все так безнадежно.
За 6 часов просвета не было. Ну если только реально сложные бои с боссами, где можно попробовать поменять парадигму действий персонажей в бою, что может принести результат. А так - в бою дави крест и все. Можно на экран не глядеть даже.
Я попробую еще раз щас прям в шестую. Посмотрим, что там.

0

Лучшая RPG - Да по любому mass effect 1,2

0

Надо бы все равно ее глянуть. Не может там быть все так безнадежно.
Сюжет в принципе безнадежен. Геймплей тоже, к сожалению, полное дерьмо, ибо он из разряда: держать "вперед", и выбирать "авто-бой" - а это никуда не годится. Да и персонажи не лучше.

0

Лучшая RPG - Да по любому mass effect 1,2 - А вот я просто МЕ1 и 2 к "чистой" РПГ не отношу. Всё же это больше action/RPG.

0

Жаль jRPG упоминают совсем единицы.
А когда уже эти единицы поймут, что JRPG и RPG нельзя сравнивать?..

Кена Кефрил, +1

Кстати, Антинуб, спасибо)) Р:Т действительно оказалась отличной игрой. Графику почти не замечаю, а в последнее время это так редко бывает..

0

Ну тут всё понятно:
1. The Elder Scrolls 4 Oblivion
2. Fallout 3

0

Лучшая RPG - Да по любому mass effect 1,2 - А вот я просто МЕ1 и 2 к "чистой" РПГ не отношу. Всё же это больше action/RPG.

Этот аргумент больше подходит ко 2 части игры, я как бы на половину так же думаю) но все же это РПГ=)

0

Mali139
Да вообщем-то RPG и jRPG никто и не сравнивает. Надо быть совсем ежом, чтоб сравнить ФФ и БГ например. Но разве в JRPG нет отыгрыша роли??? Своеобразный, но стопудово есть. Значит ваш сарказм здесь неуместен.
archangel_950
Ты ее всю прошел? Я спрашиваю, потому что были люди, которые говорили, что весь сюжет и сложные бои начинаются после примерно 50% игры. Это так или нет?

0

Но разве в JRPG нет отыгрыша роли??? Своеобразный, но стопудово есть.
Об этом никто и не спорит. Но опрос звучит: Лучшая РПГ. JRPG слишком специфичны, чтобы втиснуть их в рамки какого-либо жанра. Это отдельный жанр.

0

Ты ее всю прошел? Я спрашиваю, потому что были люди, которые говорили, что весь сюжет и сложные бои начинаются после примерно 50% игры. Это так или нет?

Честнее сказать, что сюжета почти нет. Весь сюжет заключается в вопросе: "Каков наш фокус?", и не делает никакого шага вплоть до конца второго диска(xbox-версия на трех дисках, если что). Потом появляется Бартендерус и говорит: "Ваш фокус...". И дальше...(cпойлерить не буду). Пустота вплоть до финала. Потом бредовый финал. Всё.
После второй половины игры бои посложнее, но ненамного. Ибо контроля над персонажами в бою никакого, можно менять только набор профессий, что не очень-то актуально. А так просто жмешь крестик, и игра сама проведет эффективные комбинации. Казуальщина, anyone.

0

Mali139
Поскольку ПГ - ресурс о компьютерных играх, то само сабой никому в голову не придет здесь писать о настольных РПГ. Соответственно, пишем о компьютерных ролевых играх, в которых самым главным является этот самый пресловутый отыгрыш и ролевая система. Специфичности того или иного поджанра действительно делают их сравнения крайне затруднительными. Никто же не сравнивает Mount&Blade с Fallout3, хотя они обе являются РПГ. Так что jRPG я бы не стал так уж отрывать от основного жанра. Я сам вообще больше люблю cRPG, но в следствие отсутствия свежих проектов на данный момент переключился на лагерь j . Кстати, это же не только ФФ , а еще куча нормальных интересных игр с затягивающим, оригинальным сюжетом, необычной боевкой и всеми остальными плюсами, за которые некоторые любят j, а соответственно другие нет.)))
archangel_950
Спасибо. Печально.

0

но в следствие отсутствия свежих проектов на данный момент переключился
Какого еще отсутствия?? по моему так навалом, свежего ... еще дымится.

0

Бизнес-Орк, посоветуй-ка, а то ничего дельного после DAO из жанра cRPG не вышло...
Ждем Witcher 2 - это по видимому следующая стоящая RPG, которых и так очень мало.

Юлий_Цедербаум прям разгромил 13ФФ. Надо бы все равно ее глянуть. Не может там быть все так безнадежно.

Наш Юлий_Цедербаум ярый олдскульщик классических RPG, который видимо вообще до этого не играл в jRPG или проходил FF13 по ютюбу. Конечно же там не всё так безнадежно, но единственная проблема это геймплей... Боёвка неплохая, но черт возьми! Бегать почти все 70 часов по коридорам и изредка прерываться на онлайн-магазины не очень прикольное занятие. Если бы не такая казуальщина, то 13-ая часть вполне бы могла стать лучшей в серии. Персонажи потрясающие, графика - огонь, музыка изумительна, а сюжет не отпускает до самого конца, а еще где-то час чистых CG-роликов. Сказка)

0

1) Dragon Age
2) Mass Effect 1, 2
3) The Elder Scrolls 4: Oblivion
4) Vampire: The Masquerade - Bloodlines
5) Star Wars: Knights of the Old Republic 1, 2

0

посоветуй-ка, а то ничего дельного после DAO из жанра cRPG не вышло
Для меня свежак - это начиная с 2005-го года. Не вышло ничего дельного, одноразовая жвачка. DAO даже смотреть не хочу, очередная безобразная фэнтези-рпг.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Record of Lodoss War. Тот кто играл на Sega Dreamcast тот знает...
Даже скрин есть -
И видео -

0

А мне нравится Mount & Blade, она для меня лучшая(после Lineage2) )))

0

Скорее всего, повторюсь, но читать всё лень. Дьяблы и сакреды - НЕ рпг, это хакнслэш. Вовы и линяги - НЕ рпг, а просто ммо (побил мобов, собрал лут, продал лут, купил лут, повторить). Готики и тесы - игры, безусловно, хорошие, но настоящего отыгрыша тамЮ к сожалению, не наблдюдается, да и так любимый молодежью "экшон" там преобладает, так что это - экшн-рпг. Лучшие рпг в истинном смысле этого слова - оба fallout'a и planescape:torment, это признано всеми, кроме, конечно, 14-летних мальчишек и девчонок. Из последнего порадовала dragon age, хотя порадовала только сравнительно - ТРУ рпг уже не выпускают, да и вряд ли будут выпускать - коммерчески это проекты невыгодные.

0

Скорее всего Fallout 2. Эта игра-живая классика. Познакомился с ним в 2007, а охреневаю до сих пор. Такая нелинейность, такая глубина, такой дух приключения... Кроме того в ней ТАКОЕ количество пасхалок, квестов, что даже через 12 лет открывается что-нибудь новое)

0

Для особо одарённых ммо - это рпг, зайди на сайт линейки, там написано ММО РПГ Lineage 2.

0

А что это за игры РПГ? Что там делать надо?

0

А что это за игры РПГ? Что там делать надо?
Ахах, тебе сколько лет, в тоей ситуации надо в википедии искать. Вот фрагмент:
Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG)) — компьютерная игра, основанная на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. Вместо полного названия термина часто используется английская аббревиатура CRPG или просто RPG. Яркие примеры компьютерных ролевых игр: серии The Elder Scrolls, серии Wizardry, Ultima, Fallout,серии Gothic, Baldur's Gate, Might and Magic. Примером наиболее близкой к настольным ролевым играм CRPG обычно считается[кем?] Planescape: Torment.

В ролевой игре игрок управляет одним персонажем или группой персонажей, каждый из которых описан набором численных характеристик, отвечающих его свойствам и умениям; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP) и уровни. Эти характеристики подвержены изменениям; одной из целей игрока является повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обычно называемое «повышением уровня» и производимое чаще всего за счет набора специальных очков опыта. Игровой процесс, как правило, строится на обследовании игрового мира, боях с разного рода противниками и выполнении заданий-квестов, вознаграждающихся тем или иным образом.

Элементы игрового процесса CRPG встречаются в пошаговых стратегиях, стратегиях реального времени, шутерах от первого лица, шутерах от третьего лица, но в них элементы других жанров превалируют над ролевыми.

0

Mass Effect 1,2, и будущий 3
аналогически с Dragon Age
Ну и конечно же Sacred 2 - Ice & Blood

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ