Пиратка или лицензия? Каков ваш выбор и почему?

Лично я выбираю лицензионные версии игр, ибо вы получаете чистую игру, которая будет новейшей версии. Но игры стоят дорого, особенно если вы учитесь в школе и вы не из какой-то зажиточной семьи. Поэтому тут виднеется очевидный плюс пиратских игр.
Какую версию выберете вы и готовы ли вы платить за игры?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Эта тема настолько избита, зачем ещё плодить подобное?
Как говорится для каждого свое

3

Это тоже самое что спросить про резиновую бабу и живую, что лучше. Результат один, ощущения кардинально различаются.

1

Учитывая мракобесие кругом только пиратка.

GG4 написал:
Это тоже самое что спросить про резиновую бабу и живую, что лучше

Это то же самое если сравнить ощущения тебе бесплатно дали или нет.

Спойлер

А доставит та что опытнее

1

Раньше был пиратом,но после того как купил одну не смог удержаться от покупки других

0

лицензия, т.к. в игры играю уже мало, в основном - сетевые, поэтому пиратки для меня утратили актуальность, да и не солидно уже как-то

0
A.Soldier of Light написал:
Пират деньги получает за чужой труд, а ты так, просто взял копию, цена которой де-факто нулевая.

У тебя с головой как? Какой пират, какие деньги получает.
Ага. Ты купил а твой друг, играя в твою копию, не пират. )))))) Тогда я, качая репак, знаю, что за меня уже заплатили другие геймеры, и я нет, не пират. Мне так, дали поиграть. )))
Получается, как ты говоришь - "так, просто взял копию, цена которой де-факто нулевая". ))))

0
Олександр Шкринда написал:
Но игры стоят дорого, особенно если вы учитесь в школе и вы не из какой-то зажиточной семьи. Поэтому тут виднеется очевидный плюс пиратских игр.
спасибо кэп

Когда как. Когда - купить, когда - скачать. Старые - качать, иногда в готовой сборке и тп. По обстоятельствам.
Если новая игра привязана с каким-нибудь системам обязательной активации (онлайн) с каждым запуском, это фейл, лучше репак качнуть. Пример: серия ГТА, начиная с четвертой...

Еще один момент: пиратки тоже можно покупать за деньги, а можно качать бесплатно 8)
Но это, скорее всего, относится к прошлому (веку). Диски (пиратские сборки и тп), что продавали торгаши на улице и даже в магазинах. Помните? Ну, кто-то наверно должен помнить то время ))

пиратки

Пиратские сборки, покупал с рук:

лицухи

Лицензионные игры, оригинал, короче. Из магазина:

-1

A.Soldier of Light
Причём покупали пиратские диски из-за того, что лицензию было не достать. Не было ещё как таковой цифровой дистрибуции, да и с самим интернетом, вообще говоря, было не всё гладко. А лицензионные диски в то время были распространены куда меньше, чем пиратские. То есть, по сути, это был единственный способ ознакомиться с той или иной игрой.

-3

Tiger Goose
Согласен, да. И если бы гражданин все делал точно по закону, то вообще не смог бы ни во что поиграть 8)

-2

Если игра очень нравится то почему же не отблагодарить разрабов за их работу,а если это ещё игры с очень большим количеством контента типа Fallout,TES,Ведьмак 3 и д.р. так это ещё избавляет от очень большого геморроя с патчами.

-1
Daidjer написал:
Тогда я, качая репак, знаю, что за меня уже заплатили другие геймеры, и я нет, не пират. Мне так, дали поиграть. )))

Ну и? Все правильно сказал, а смех полезен 8)
Если есть аргументы, хотя бы приведи их, чтоб я здесь не гадал, что у тебя в голове )

-1

Я Готов платить за Прокси чтобы потом качать торренты. Но ни как не за игры.

-1

Лично я платить за игры не готов, но все мы понимаем что создатели игры тоже люди, которые хотят награды за свой труд. И как же быть в этой ситуации? Видимо и тут во всем виноват наш менталитет - денег готовы пожертвовать не разработчикам игры, а пиратам которыее ее взломают.

-1

До 2005 года я покупал иногда игры или брал в прокат. Ну или менялись дисками. Потом в 2006 году у нас появилась сеть и тут наступила халява. Но к играм в тот момент я был равно душен, были другие увлечение. И вот пару лет назад стал семейным человеком и снова начал играть. Купил PS3 и PS4, собрал игровой комп. Вот сейчас я беру лицензии. Потому что доход позволяет. Ну так, как не играл раньше, то я играю в старые игры с 90-х годов. Вот их я качаю, Потому что в стиме они без перевода. Мораль всей басни такова, если денег нет качай репаки и играй. Нет смысла на кого то равняться.
Но при этом как ранее писал в другой теме, я не покупаю игры без локализации, если это не эксклюзив для приставки.

-1

если в игру интересно играть, у нее есть поддержка патчами с халявными (ну или дешевыми по цене) длс, а так же есть поддержка коопа или онлайна - то разумеется лицензия. если всего этого нет, то 100% пиратка.
хотя встречаются такие игры, у которых нет поддержки онлайна (к примеру ведьмак), и вот за такие игры, абсолютно, не жалко отдать деньги.

-1

Все зависит от бюджета и платформы, а именно : играю на ps4, а там всё очень дорого, поэтому просто приходиться качать пиратки на комп и "щупать" , конечно есть исключения (демки), но от пиратак есть реальная польза (государство вынуждает)

-2

to saa0891
Согласен. В моем случае - это готи Ведьмак 3.

-2

Я выбрал лицензию. Её плюсы в том, что ты получаешь полноценную работающую версию и поддерживаешь разработчиков деньгами. Минус в том, что может выйти дополнение и придётся ещё платить.)
Моё пиратство в сети заключается лишь в просмотре фильмов и сериалов и прослушивании музыки.)

-2
Kamred написал:
Моё пиратство в сети заключается лишь в просмотре фильмов и сериалов и прослушивании музыки.)

Только вот это не пиратство, а просто.. ну как.. просто действие ) Например, если ты купил книгу в магазине, дал ее кому-то, ты (и он) пират? Нет же. Пират деньги получает за чужой труд, а ты так, просто взял копию, цена которой де-факто нулевая.

-2

Да сколько можно уже этот вопрос мусолить?!
Каждый день, плодят эту тему все, кому не лень...

Спойлер

Пиратка. Без объяснений:)

-3

фига знает. Я всегда был пиро но всё же по накупал 9 игр началось это с августа когда я кубил мой лбимый дл дэус экс -мд на втрром месте после он ведьмака и колл оф ктулху
Сегодня нажрался в хлам и купил нвого снайпера ну типа про вторую мировую войну где на сайпера играешь а так же решил понастольгтровать и вспомнить старые добрые времена поэтому купил дэльта форс 2 реальный пацан поймёт Да? ну а если нет то катись в тартарырры ну ещё сегодня купил вот это Green elephant 2D Эй не спрашивай почему Да?

-3

мне не нужны игры которые хотят интернеть соединение и обязательную установку какой-нить этакой кривой софтины типа стима которая сегодня есть а завтра твоего аккаунта там нет тем более за дэньги

-3

Купил лицензию "ГТА4",но там постоянно "лагало".Хотя всё подходило.
Скачал пиратку и "в ней" всё нормально.

СНАЧАЛА НАДО БЫТЬ ПИРАТОМ! А уже потом сухопутной крысой! Ёхохохохо лабадиди!

-4