Плохая оптимизация в играх на ПК и что с этим нужно делать

Пора начать проявлять самоуважение и жать кнопку "Запросить возврат средств". Плохая оптимизация - это то, чего прощать нельзя, и то, что не должно оставаться безнаказанным.

Каждый заплаченный рубль за игру с плохой оптимизацией - это плевок самому себе в лицо и поощрение свинства и халатности. Если вы не уважаете самих себя, как потребителей - почему вас должны уважать разработчики и издатели, как клиентов?

Вы когда идёте покупать себе телевизор в магазине - сознательно покупаете ТВ с разбитым экраном, когда покупаете бутылку воды - покупаете открытую и наполовину выпитую, покупая яблоко - вы берёте надгрызанное и гнилое?

Игры - это тоже продукт и принцип тот же. Продукт с дефектами обычно продают с уценкой, уведомляя о проблеме. Помните, вы - клиент, а клиент всегда прав. И именно ваши деньги правят рынком.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

warp 37
А знаешь я тоже согласен с тобой но многим все равно это не понять сколько не говори как будто столбу говоришь

10

warp 37
Для начала неплохо бы сформулировать понятие оптимизация и в чем это выражается и чётко обозначить рамки где заканчивается хорошая оптимизация и начинается плохая. А то одни будут говорить, что всё нормально идёт на gtx 1080, другие будут ныть что лагает на gtx 550ti.

10

Лол. Да тут большинство и за качественный продукт ни рубля не отдадут. Пиратство последней степени, одна из самых опасных душевных болезней

5

Полностью согласен. Приведу себя и свой комп как пример.

У меня древняя слабенькая видюха, gt740m 1gb, но на ее примере очень хорошо виден подход к оптимизации игр у издателей\разработчиков. Да, прогресс с 2012 года по идее ушел далеко вперед, согласен. Но почему все игры от Dice на минимальных настройках выглядят прекрасно, и не требовательны к компу? Вот что что, а на то, что Battlefield 1 у меня вообще запустится, я даже не надеялся. И что мы имеем? На gt740m около 30 фпс на минимальных, не много, но вполне играбельно. И выглядит шикарно.

В отличие от DOOM, Deus Ex MD, Dishonored 2, Mafia 3 и т.д., которые выглядят не лучше, а зачастую и хуже чем старый Battlefield 4, (молчу уже о Battlefield 1), но выдают на минимальных настройках 10-15фпс с дикими просадками. Хотя где Батла а где DOOM (Deus Ex MD)? Открытые пространства, глобальное освещение, против коридоров, в которых на одну сцену рендерится полтора предмета.

Я признаю прогресс, и готов купить мощный комп и топовую видюху ради шикарной графики. Но смысл? Если одни разработчики запилили офигенный графон, который я и так могу увидеть на своем старом компе, а другие сделали чисто номинальные улучшения, и задрали системки ради бабла от производителей железа? Знаете, если бы я ради вышеперечисленных игр купил GTX1080, меня бы не покидало чувство, что меня банально развели на бабки.

3

Tim7472
дядь щас бы на офисной видюхе играть в 2017
приведу пример моя старенькая 760 и новая 1060 разница в фпс в 2 раза карл в 2 из 30 в 60-70
а прошло всего ничего между ними 1 поколение видеокарт 900 серия

0

главное в играх это сюжет и душа чтоб была пек-пек
а что такое оптимизация каждый сам толком пека не знает и у каждого она своя.
вот в фаллаут 4 плохая или хорошая оптимизация пек-пек

2

Ну и что дальше? Меньше будут продажи - разработчики еще больше начнут забивать на компьютеры. А вообще мне кажется было бы неплохо заставить Гейба ввести контроль на техническое качество, при котором каждый продукт проверялся бы на соответствие какому-нибудь стандарту качества. Таким образом такие проблемы с оптимизацией, как у Рыцаря Аркхема или Юнити просто исчезли бы, наверное.

2

The_Black_Wolf
на самом деле этот контроль есть и он контролируется самими игроками (возврат средств и отзывы). Если толстый, богатый очкарик не будет игры в стим пропускать, потому-что они какой-то там тест не прошли, то недовольных будет ещё больше

0
warp 37 написал:
Каждый заплаченный рубль за игру с плохой оптимизацией

Каждый скачанный мегабайт за игру с плохой оптимизацией :DDD

2

Я ашшш слезу пустил, с этих слов должно настать восстание!!!

2
warp 37 написал:
Каждый заплаченный рубль за игру с плохой оптимизацией - это плевок самому себе в лицо и поощрение свинства и халатности. Если вы не уважаете самих себя, как потребителей - почему вас должны уважать разработчики и издатели, как клиентов?

Вы когда идёте покупать себе телевизор в магазине - сознательно покупаете ТВ с разбитым экраном, когда покупаете бутылку воды - покупаете открытую и наполовину выпитую, покупая яблоко - вы берёте надгрызанное и гнилое?

Я просто херею,и это пишет человек который скупает индитреш,насколько же всё таки человек может быть двуличным и не уважать себя.

2

Да норм оптимизация, просто для ультра нужно иметь видюху хотя бы пред-топа или мидл. А требовать 60 фпс на ультра на бюджетной карте как минимум странно, равно сильно что брать жигули и требовать роскошности ауди.
Вон новый гоуст рекон на 1060 прёт 45 фпс на ультрах в фух хд, думаю пойдёт. Больше порадовала проц зависимость, ибо тут чёт уже стали в последнее время перегибать с требованиями.

2

Никаких денег без оптимизации, пора бы запомнить это разрабам и не платить за халтуру им

1

Если системные требования игр не будут расти, то и новое железо никто покупать не будет, а это уже производителям железа не выгодно. Так что все давно проплачено

1

Как можно жаловаться на оптимизацию, имея видеокарту свежей линейки Nvidia, и сидеть с бюджетным монитором?

1
Deus Ex: Mankind Divided, Watch Dogs 2, Dishonored 2.
Мафия 3 туда же. Форза там же

Из-за чего нужно оптимизировать выше перечисленные игры? И как это сделать? Что конкретно в них влияет на производительность? И какие системные требования должны соответствовать картинке в этих играх?

1

Ну да... расходимся ребята, мы, конечно, правы, но только хрен что изменим. Дело в маркетинге, сроках, жажде денег и человеческой природе вцелом.
Даже те из нас кто желает покупать игры и может голосовать деньгами ничего не зарешают. Вон мафия третяя окупилась слихвой, номенскай заработал достаточно чтобы еще год минимум сидеть у себя в студии и бесплатные обновы пилить. Зарешали возвраты? Нет, а их было много.... Вот так.

0

наказать буржуев пека рублем
и сидеть без игор.

0

Например игра Tales of Zestiria вышедшая в конце 2015 года, оптимизация просто отличная на моем ведре 10 летней давности (Джи форс 440 и 2 гига оперативки) идет на максимальных настройках, даже если я перед запуском забыл закрыть блаузер с игрой.
А игры с плохой оптимизацией я не покупаю, они у меня все равно не пойдут.

0

Къюби
Ну ты загнул. Там же графон уровня года эдак 2003-2004-го. И это по самым оптимистичным сравнениям.

0

warp 37
Приведи пример плохой оптимизации! Или конкретно игру, купив которую стоит попросить возврат! И не забудь добавить что в этом продукте, по твоему мнению стоит исправить и как это сделать!

0

DiRazr, Deus Ex: Mankind Divided, Watch Dogs 2, Dishonored 2.

1

DiRazr
Мафия 3 туда же. Форза там же

0

Игры - это тоже продукт и принцип тот же
В отношении отрасли продаж, может быть. В отношении права - интеллектуальная собственность. В отношении поца - игрушка, чёткая или нет. Иначе снова выходит подмена понятий и помесь чего-то не понять с чем. Лицемерие.

Впрочем это не значит, что хотя бы отчасти тс не прав. Просто издатель ставит сроки и бьёт плетью разработчика, а разработчик, визжа, хоть и может кричать про баги, да только те ему в ответ про кпд, сроки, увольнения, что довольно типично.

warp 37
На выходе в Дюса вполне себе нормально обкатал, дважды прошёл. Всего один баг помню - с вторичным квестом, в нём надо было гильзу найти, а гильза исчезла или вовсе не спавнилась. Такой броский недочёт во flow graph. Остальное обычно проблемы со стороны юзверя, как я заметил.

DiRazr
Ты задаёшь неправильные вопросы, если хотел дискредитировать юзверя. Спросить надо:
- Каким железом вы обладаете
- Насколько древняя ваша ОС
- Насколько древние ваши драйверы
- Сколько фоновых программ работает в данный момент
- и сколько ресурсов они потребляют
- Как давно проводилась чистка ОС
- Есть ли установленное антивирусное обеспечение

В случае, если речь о лицензии. Если пиратка, на такие темы я бы даже говорить с этим человеком не стал.

0

warp 37
в Деусе все норм с оптимизацией.
Dead by Daylight более уместен тут

0
warp 37 написал:
Каждый заплаченный рубль за игру с плохой оптимизацией - это плевок самому себе в лицо

Поэтому я себе в лицо и не плюю. ))) Перешел на трекеры. ))) Ну а ты плюй дальше.
PS Для справки. У меня с оптимизациями в играх все ОК.

0
AR3E Ты задаёшь неправильные вопросы, если хотел дискредитировать юзверя. Спросить надо:
- Каким железом вы обладаете
- Насколько древняя ваша ОС
- Насколько древние ваши драйверы
- Сколько фоновых программ работает в данный момент
- и сколько ресурсов они потребляют
- Как давно проводилась чистка ОС
- Есть ли установленное антивирусное обеспечение

Ну я бы задал подобные вопросы, но как всегда есть но! Его железо в профиле указано.
Что имеем на выходе!
Если у игры маленькие системные требования, то стадо мычит МЫЫЫЛО.
Если большие и качественная картинка (которая использует последние достижения) то нет оптимизации!
Так и живем. Я еще помню как после выхода DooM 3, радовался покупке жирафа с фишкой Ultra Shadows. А нынешний DooM мне обошёлся в 35000 рубликов. И ныть по поводу оптимизации ну не получается у меня. Хотя с другой стороны мне графон и в RAGE Очень нравится и по сей день.

AR3E В случае, если речь о лицензии. Если пиратка, на такие темы я бы даже говорить с этим человеком не стал.

Люто плюсую!

0

Вопрос, возможно, не сюда , но всё же. игра Outran 2006 c2c : игра почему-то идёт в очень быстром режиме, как в перемотке. Пробовал ставить разную совместимость, разные репаки, разные настройкки. Может подскажите в чём может быть дело?

0

Rockokos
либо то от того что игра плохо поддерживает многоядерные процессоры. плохая оптимизация
либо это эффект чисто иллюзорный когда под 1000фпс
либо у игры нет стоп крана. плохая оптимизация
либо потому что в виндувс 7-10 игры работают как то странно.
делать - это поставить в диспетчере задач одно ядрышко. если игра вылит пук.
поставить в-сунг если таковой имеется. если игра продолжит плоха работать то это плевок в лицо пека гейминга.
значится для нормальной скорости игру придется аппаратно замедлить до 25-30 фпс обычно эта скорость соответствует реальному течению времени. если нвидиа заделать это в принципе то можно если амд - сложнее. не знаю как. если начнется самосинхронизация звука то лучше кинуть это обратно в лицо разработчкам и зарубится в вучдогс 2 где нормальная оптимизация под многаядернасть пек-пек

1

Rockokos
во правильна тебе подсказывает поцик: вертикальную синxронизацию включи, она вроде лочит на 60фпс

0

MunchkiN 616
спасибо за совет. Проблему решил настройкой параметров программы через панель управления nvidia . Включил и всинх и всю остальную погребень. Теперь идёт лпавно

0

Немногие будут оптимизировать игры под каждую видеокарту, процессоры и прочие, это не консоль где одно железо на 5 лет.

-1

Терпите, пека-холопы, терпите. Вам не привыкать.

-1

В плане оптмизаззии? Смотря где куда и смотря как.

-1