Плохо работает сглаживание во всех играх на PC

• F0xtail
    Статус: оффлайн
    0
     #
    И так, начну с того что готовился я к выходу GTA V на мою пекарню. Прошло время, уже играю и радуюсь. Но не тут то было, присматриваюсь я в горизонт и ... ужас мерцают вдали дома ( их контуры ) везде лесенки вообщем пипец. Думал что Рокстар где то начудила, им в саппорт написал об этой проблеме. ( Кстати, свой ПК я полностью чистил перед установкой ГТА ). Оказывается не только в гта такие проблемы.
    Вот вам на закуску - наши любимые просторы скайрима покрылись какой то дрянью в виде мерцающих лесенек и убогих лиц персонажей на ультра настройках
    Спойлер
    Или вот, отличное сглаживание в забытой кваке
    Спойлер
    Думаю вы убедилсь... Все настройки конечно же на ультра ( кстати забыл картиночки из ГТА
    Спойлер

Так, а теперь самое интересное - железо

Спойлер
    Intel core i7 4770 3.4 Ggz
    Видео карта ! MSI GTX 760 Gaming Edition Overlock, Retail
    Чипсет MSI Z87-G43
    16 Gb оперативы ( 2 планки по 8 )
    ОС на SSD 225 GB ну и терробайтовый HDD

Пробовал многое - и переустанавливал ОС и скачивал последние драйвера и директиксы и тому подобое Всё безуспешно. Раньше такой фингню вообще не было. Комп собирал примерно год назад. Это что же менять видяху придётся. Сразу поясню сглаживание НЕ КОРРЕКТНО работает. То есть немного она обрабатывается видяхай, но совсем худо. Кстати в настройках NVIDIA тоже многое перепробовал. Вообщем не знаю что делать судари, у меня уже потихоньку buthert начинается от такой фигни. Ну либо опять пахать и копить деньгу на новую а эту нафиг выбросить.
  • F0xtail
    0
     #
    Если что простите за оформление на быструю руку делал.
  • F0xtail
    0
     #
    P.S Разрешение 1360x768
  • машa
    0
     #
    Там наверное вирусы по ссылкам.
  • F0xtail
    0
     #
    Сейчас нормальные залью. Говрою же торопился.

• MunchkiN 616
    1
     #
    нвида проблемы
    и опять с лов енд - мидл енд картой
  • F0xtail
    0
     #
    Кстати проверял видеокарту в ATITool и через FurMark температура в FurMark на моём разрешение с 8xMSAA постепенно повышается до 80 градусов и поднимается выше за минуту. Может быть неисправность охлаждения ?
  • MunchkiN 616
    0
     #
    F0xtail
    неисправность охлаждения и отсутствие сглаживания это разные вещи.
    да и по скринам трудно понять. не помню есть ли в скайриме в обще сглаживание от игры .а то что второе это походу квейк. в гта довольно трудно понять. там мыло есть но на машине нет.
    походу у кого-то в драйвре включены несовместимые для этих движков фхаа и сглаживание альфа. а там еще ного всяких. в дх9 зачастую альфа сглаживание не работает с ничем кроме фхаа. выставление разных сглаживаний приводит к отключению.
    раньше давно схожие проблемы были радеонаи. вот оно есть а вот его нет. и фпс тоже нет.
  • RussianQuaker
    0
     #
    F0xtail
    Подскажи плиз, чё за мод для кваки?
  • TrollFamas
    0
     #
    RussianQuaker
    Это Quake Live. Она по идее отдельная игра. На новом движке. Ощущения почти такие же как и в тройке. Могу тебя порадовать - она бесплатна
  • TrollFamas
    0
     #
    Может и на скринах плохо видно но раньше в этих ( да и не только ) играх сглаживание куда лучше было.
  • TrollFamas
    0
     #
    MunchkiN 616
    Дело в том что я многое пробывал. Проблемка то глобальная получается. Можешь тогда хоть какие нибудь рекомендации дать что же нужно проверить. А кстати ещё - картинки в новостях Windows ( какое то приложение встроенное ) выглядят нечёткими, изображение разрывистое. Может это и косяк Windows. Но я думаю что это как то связано с моей проблемой.
  • TrollFamas
    0
     #
    Это я F0xtail с старого акка зашёл если что. Случайно )
  • TrollFamas
    0
     #
    Вот ещё - сегодня отключил внешнюю ( GTX которая ) видеокарту и запустил игру с интегрированой в чипсет видяхой. Всё равно такая фигня. Может быть проблема в БП или в чём то другом ?
  • F0xtail
    0
     #
    Не у кого идей нету ?
  • RussianQuaker
    0
     #
    Это Quake Live.

Благодарю, а то только читал о такой. Но отзываются чё-то плохо: работает через браузер, а значит добавление конфигов/карт/скинов вообще проблематично.

Могу тебя порадовать - она бесплатна

Ну дык как и всё (или практически всё) в инете :)
  • worm2d
    0
     #
    F0xtail
    У меня такая же проблема. После очередной перезагрузки компа в GTA5 заметил ухудшение сглаживания. Стали мельчешить разметка на дороге, тени и прочая мелкая фигня, хотя раньше было все ок. Что касается сглаживания автомобилей и персонажей, то тут проблем нет. Фигня какая-то....
  • F0xtail
    0
     #
    worm2d
    Вот вот. А у меня во всех играх такая фигня. Сегодня даже третью гта установил, там ещё хуже. P.S я догадываюсь в чём может быть проблемка - в БП.
  • F0xtail
    0
     #
    Может быть такое что при отключенном БП ( розетка была в сети, но кнопка на БП была OFF ) вентиляторы несколько секунд крутились, светодиоид загорался но всё это буквально через секунд 2-4 останавливалось и потухало. Я так думаю где то напряжение гуляет.
  • F0xtail
    0
     #
    По скринам особе не смотрите и не пишите типа - " чувак , у тибя всё норма, чёта перезагрузи комп все харошо будет. я ничё не вижу "
  • F0xtail
    0
     #
    Представьте когда сглаживание во всех абсолютно играх не работает. ЛЕСЕНКИ , края объектов, людей, и всяких какашек мерцают ну и так далее.
  • F0xtail
    0
     #
    Эххх видимо в сц везти придётся.
  • worm2d
    0
     #
    F0xtail
    смог решить проблему?
  • vLiaT
    0
     #
    F0xtail
    Исправил?
  • F0xtail
    0
     #
    Всё ребят, забил на это дело. Кстати, теперь у меня синие экранчики вылетают с отсылкой на дамп памяти. Или вообще полная дичь бывает, если вытащить юсб вайфай адаптер. Сам уж разберусь как-нибудь. Не буду вас тревожить хоспода...
  • Anderby
    1
     #
    Комп слабый.
  • Leon47
    0
     #
    Блин наконец то решил эту проблему с лесенками сглаживанием пол года мучился теперь всё норм
  • andreyboom
    0
     #
    Leon47
    И как же решил?
  • Meganert
    0
     #
    Leon47
    разъясни плес