Почему пираты взламывают игры?

Зачем им это нужно?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

По разным причинам. Ради денег - взломанные игры продают дешевле, чем у авторов, плюс доход от рекламы. Из удовольствия - многим хакерам нравится сам процесс. Для тренировки - надо же на чем-то практиковаться, тем более защиту постоянно совершенствуют. Еще бывают заказы конкурентов или же самих авторов для проверки уязвимостей.

13

Игры без защиты потребляют меньше ресурсов (если защита вырезана или деактивирована). Так как все свободное процессорное время идет на игру.

Игры без защиты можно показать внукам или переиграть самому на пенсии. А игры с защитой перестанут работать, как только перестанет работать или закроется сервис подтверждающий проверку их лицензии.

Игры без защиты не требуют обязательного подключения к Интернет, и Вы даже при апокалипсисе сможете подключить к ноуту солнечную батарею и играть.

10

Потому что - Пиратство , это Братство !!!

8

Так же взлом необходим часто для модов и трейнеров,для модификации файлов игры,например.
Без взлома ГТА не было мультиплеера сан андреас,и тонн модов на ГТА 4 и так далее.

5

Как будто вопрос задал школьник из первого класса ))
Это когда уже знает ответ на вопрос "а почему небо голубое?", но пока еще не понял сути пиратства )
Главное, чтоб данная тема не дублировала тему "Хай, пираты!" с форума Болталки...

4

От доброты душевной. А может хотят разогнать засилье игровых компаний которые уже совсем обнаглели, мало того, что игры продают еще и донатить надо. Разные причины. А ты с какой целью интересуешься? Надеешься что кто то из них тут тусуется?

3

деньги, или просто так.

3
yariko.v написал:
игры с защитой перестанут работать, как только перестанет работать или закроется сервис подтверждающий проверку их лицензии

Мультиплеерные игры. Мобильные всякие, на андроиде... например, Clash of Clans: слышал, ее нельзя взломать. Все тупо зависит от разработчиков: захотят и закроют все сервера, и конец игре 8) Это нормально? Не думаю...

3

северный алкогоглик
Ну да, по-своему с пиратками намного проще, не нужно тратиться, хотя с другой стороны, если игра действительно классная, то лучше ее купить, чтобы играть с хорошим качеством.

2

Для того чтобы мы люди среднего достатка могли прежде чем тратить деньги на лицензию посмотрели и поняли стоит ли игра этих денег или нет.

2

Ну к слову отмечу, что практически все известные сообщества по взлому игр собирают пожертвования на свою деятельность. И да, почему же они взламывают игры? Тут можно ответить вопросом на вопрос - а почему люди собирают фигурки игровых персонажей, коллекционируют фантики в конце концов или собираю значки? Ответ - это просто хобби.

2

В прошлом десятилетие иннета не было и приходилось приобретать диски,при чём не факт,что лицензионные.А сейчас можно скачать и нет смысла тратиться на магазин.А я думал,что у кого-то появляется диск и он,установив диск,публикует файлы в Интернете,а тут вон оно как.

1

Я не знаю чем руководствуются люди взамывающие игры. Но скажу так.Я на протяжении многих лет ставил только репаки. Пока не понял преимущество лицензии. Не вдаваясь в подробности (все знают плюсы и минусы пиратам и лицухи)сейчас не жалею денег на лицензию.

1

Хаха, забавный вопросик, а если серьёзно всё очень просто:
1) Пираты взламывают игры, для того чтобы люди могли спокойно скачать игру с торрента, и бесплатно насладится геймингом и погружением в игровые миры.
2) Чтобы всякие там дерьмувы не кушали фпсы.
3) Можно продавать пиратские диски, сначала скачать игру с торрента, записать на диск, а потом продать диск с установкой какому-нибудь челу.
4) Блин, просто наслаждайтесь тем что пираты взламывают игры и дают вам бесплатную убер жабу)))

1

Takkar_hAsam
Дак дерьмуву если взламывают, то она все равно кушает фпс.
Про диски уже не актуально.

2

Lex-one
Про диски уже не актуально.

Есть мнение, что во многих странах актуально до сих пор юзать пиратские диски (азия, южная америка, африка) или в странах где инет очень дорогое удовольствие.

4

кстати низнаю. может это для них какой вызов сложности или просто ператский стиль жызни

-1

Почему, тебя, это интересует?

-1

В некоторых случаях взлом игры ( это нормально)

-1

Ну по большей части игру пиратят чтоб очередной комп в бот систему добавить.
Ставишь пиратку и комп начинает без твоего ведома отправлять разные данные другим компам.
Вот так образуется бот-сеть которой руководит хозяин. При помощи такой бот-сети часто сервера ложили, взламывали защиты и прочие зловещие злодеяния творили. Да просто рассылка спама например.

-4

Блин, прям с языка сорвал

-6

Чтобы нищие не умерли от ноугеймса.

-7