Посоветуйте платформер на PC

Друзья, не так давно продал ВК, но пока новую не взял, сейчас в связи с простудой и больничным хочется поиграть во что-то интересное и увлекательное на встроенной графике (камень i7 6700k) валяясь перед теликом с геймпадом, по-новой для себя открыл "простенькие" платформеры и rpg платформеры (не хардкор вроде мясного парня и капхед). За последнее время с удовольствием прошел такие игры как
- The Adventure Pals
- Mark of the Ninja
- Dust: An Elysian Tail
- Hollow Knight
- Valdis Story: Abyssal City
- Castle Crashers
Подскажите пожалуйста, есть ли еще что-то в этом духе?
Ранее были пройдены следующие игры: Rayman Legends (Origins), Ori and the Blind Forest, Trine 1-3, Limbo, Brothers – A Tale of Two Sons, Braid, Inside.
В рейтингах лучших платформеров на PC например вообще никогда не упоминают игру The Adventure Pals, хотя она вызвала прямо детскую радость как картинкой с геймплеем так и юмором в диалогах, очень близка по духу с Rayman серией, которую я очень люблю. Поэтому я и подумал что возможно есть что-то подобное что не попадает в топ и о чем не пишут на каждом углу. Спасибо!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я не фанат платформеров, но "Salt and sanctuary" и "Steam world dig 2" мне в своё время очень понравились, попробуй, вдруг и тебе зайдёт.

2

alt_engel
Точно как я мог о них забыть и не включить в список, Steam world dig 1 и 2 части прошел с огромным удовольствием! А вот Salt and sanctuary как-то тормозит у меня, может мощности встроенной графики для нее не хватает...

1

Сейчас добиваю Feudal Alloy, звезд с неба не хватет конечно, но на безрыбье - норм бродилка.
Addition! Игра пройдена, сюжета и истории нет вообще, 5 минут назад вы бежите по туннелю и прокачиваетесь, еще через 5 минут после простого босса вам пишут - хэппи энд и титры. Картинка приятная, механика 50 на 50, музыки можно сказать нет, сюжет состоит из 2х строчек текста и статичной картинки в начале и одной строчки с картинкой в конце.

1

В Discord сейчас бесплатно King of the Hat, не знаю, хардкор или нет
The Disney Afternoon Collection
Citrouille, но она сложная
Guacamelee
Tales From Space в меру сложный
Spelunky
La-Mulana очень хвалят
Hue - пазл платформер в духе лимбо, но про цвета
Axiom Verge - хардкорная метродвания, в Epic Store сеичас раздают бесплатно
Teslagrad - в духе Лимбо
Superfrog HD - тоже типа соника, но от Team17
Escape Goat - пазл платформер
The Messenger - по мотивам Kage и NG
Tembo the Badass Elephant - как соник, только со слоном

1

NightGameMassacre
Спасибо, о части игр из списка вообще не слышал, но уже некоторые по видео понравились!

1

Вот хороший: Max: The Curse of Brotherhood

0

Celentano12
В эту играл давно уже, не выдающийся но интересный платформер!

0

А что, уже и до платформеров секта пресвятого графона добралась? Ну попробуй Full Bore, он хоть забавный. Из старых был Inner Worlds, но там нужен Dosbox.

0

AnthonyT
Shovel Knight, Freedom Planet, Iconoclasts, Momodora: Reverie Under The Moonlight, серия игр Shantae, ICEY, The Messenger, Chasm, Bloodstained: Curse of the Moon, Celeste, Rabi-Ribi, The Vagrant

0

Rin Shirayuki
Shantae: Half-Genie Hero (2016) отлично подходит! Спасибо! Iconoclasts пройдена в свое время.

1

Anderby
По виду дичь какая-то :-)) визуально она и рядом не стоит с теми проектами которые я перечислил выше.

0