Посоветуйте сратегии в реальном времени,чтоб расслабиться

Хочу найти стратегию В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ,где НЕ нужно ошалело щёлкать мышкой,и "летать" по карте,чтоб успеть выиграть.Ато хочется посмотреть бой,но в это время нужно перемещаться в город,и там раздавать команды,потом в другое место.А там уже с фланга противник заходит,а там уже где-то твоих убили,и тд...
Хотелось бы сесть,и никуда не спешить,наблюдать за происходящим на экране,спокойно раздавать команды.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

tatun
Ну на то они и стратегии в реальном времени, чтобы действовать быстро и всё везде успевать. Поиграй в старкрафт 2 с ИИ там можно выбрать скорость боя. Когда привыкнешь можешь увеличить скорость.

Ну и самая твоя большая проблема это то что ты не юзаешь хоткеи, а только мышкой всё делаешь. Выучи хоткеи и не будет проблемы быстро перемещаться на базу или на место стычки и раздавать команды.

5

Protocol10
в старкрафт я играл,нормальная игрушка,но я про другое

0

Рискну и предложу Door Kickers.Сама игра происходит в реальном времени,но можно так-же делать паузы,что бы разобраться в ситуации и составить план действий.
http://store.steampowered.com/app/248610/
Можно ещё поиграть и в классические RTS с замедление времени (Warcraft,Starcraft,Command and conquer:Red Alert и прочие)

5

DreamFAW
Majesty 2 дальше первых уровней очень даже ошалелометательный.

tatun
Может тебе походовки попробовать? Вот где действительно и в тактику вдумчиво, и в стратегию. И на виды времени хватает. Попробуй Героев старых, или Age of Wonders. Disciples старый тож ничё.

4

Могу посоветовать исторические стратегии серии Total War. В них можно скорость на 0,5 поставить и полюбоватся на битвы в слоумоооо...

3

Azimyt1
Total War - это не просто лежать и нажимать на кнопки , это отличные серии игр, где нужно и поиграть

-3

asbarton
Ну это смотря на какой сложности играть. На изи можно просто выставить параллельно свои отряды на против враж армии и наблюдать за происходящим. Ну, а на макс сложности, нужно будет конечно попотеть.
PS: Я имею виду только битвы, не на карте кампании.

-1
Mordok написал:
Может тебе походовки попробовать? Вот где действительно и в тактику вдумчиво, и в стратегию. И на виды времени хватает. Попробуй Героев старых, или Age of Wonders. Disciples старый тож ничё

играл,знаю,нравится.
но в них то всё статично.
я вот просто многие игры начинал : вроде всё нормально,интересно. .строишь, исследуешь,а тут через 10 минут прилетает толпа врагов,разносит мою базу,и конец.
видел как другие играют :человек вобще на месте не останавливается,туда-сюда по карте.в тот же варкрафт,или казаки.

2

tatun
я вот просто многие игры начинал : вроде всё нормально,интересно. .строишь, исследуешь,а тут через 10 минут прилетает толпа врагов,разносит мою базу,и конец.
Есть неплохой вариант, отличный даж как по мне. Возьми Crusader Kings 2!
Помимо того, что там есть пауза и регулируется скорость игры, против тебя не будет каких либо активных действий пока ты сам не начнёшь активно всех щемить. Вначале придётся понять обучалку конечно и сыграть пару партий пробных, но как разберёшся - вылезать из ней не будешь.
Главное, не начинай большими империями как Византия. Лучше и проще стартовать свободной провинцией.

1

World in Conflict, включай лёгкую сложность и участвуй в красочных боях.

2

Расслабиться... хм, Эпоху Мифологии мож попробовать. Темп у нее достаточно умеренный.

1

мне лично эта понравилась
http://www.playground.ru/games/homeworld_deserts_of_kharak/

1

Starcraft 2 (на новичке или на бойце) и Universe at War: Earth Assault(последняя довольно старая , но и сейчас неплохо в неё поиграть)

1

Не совсем то, но попробуй Factorio, Anno 2070, Stellaris, Knights & Merchants(Война и мир)

1

WarCraft 3 должна подойти, она сравнительно лёгкая и там особо напрягатся не надо.

0

Pecos_Bill_2.0
варкрафт пробовал когда-то давно,но не затянуло

0

Есть отличные ксомостратегии серии honeworld - причем первую часть выпустили в HD качестве, а вторая в нем всегда была
отличная космотактика Nexus; Инцидент на Юпитере - вообще стоить ничего не надо
Из таких же безбазных статегий есть отличная и не ординарная статегия Genesis Rising: Покорители вселенной, в ней вообще корабли противника канибалить надо, ибо они размножаются чуть ли не делением
Убийца времени - космические ренждеры, Революция
Не менее убийца времени серия КингсБаунти
Ну и одна из самых не торопливых, и в то же время самых массовых это Supreme Commander - не торопливая она потому что количество юнитов имеет ограничение в районе 600, линии производства автоматизированы, ресурса всего два и добываются автоматически, карта скролистся до вида с орбиты и довльно легко перемещается небольшим движением мыши и в 2 оборота колеса

0
asbarton написал:
Ashes of the Singularity попробуй

что-то последние отзывы в стиме о ней отрицательные

-1

Лично я фанат Settlers 4 и Heritage of Kings.

-1

лига легенд . помоему подходит.

-1

tatun
Ashes of the Singularity попробуй !!! напоминает warzone2100

-2

>Dawn of War Soulstorm
>Создаёшь партию в одиночке / мульте
>Скорость партии - Low / сложность ботов - Low

-2