Посоветуте во что поиграть из RPG/ARPG на пк

По проходил уже все более-менее известные рпг. Может есть какие-нибудь не плохие, но не широко известные игры, как например Jade Empire, Kingdoms of Amalur, Drakensang? Можно и без русской локализации.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

bazilews
Я же говорю, более-менее известные все прошел, кто ж не знает DA! )
Все от Bioware и с ними связанное пройденно, от Baldur's Gate до Инквизиции.

0

airstorm
Paсman
Готика, одна из не многих знаменитых серий, которые прошли мимо меня в свое время. Там сюжет связан в разных частях, или можно сразу со второй начинать? Просто первая уж слишком устарело выглядит, сложно привыкнуть ) Одно дело всякие древние изометрические рпг, а тут вид от 3-го лица все таки.

0

Владимир2012
А в Dragon’s Dogma: Dark Arisen и Lords Of The Fallen играл?

1

Владимир2012
Я сначала со второй начинал, а когда понравилась, то и в первую начал играть.

0

Владимир2012

Pathfinder: Kingmaker ))))))))

1

Age of Decadence. ТруЪ РПГ, сам сейчас прохожу. Игра для тех, кто скучал по классическим Фоллачам и плевался от диалогов "да, нет, сарказм, нет"

0

requiemmm
О, спасибо, первый раз слышу об этой игре. Вроде выглядит интересно, я так погляжу похожа на PoE?

0

Владимир2012
Загляни через мой профиль в мой один единственный блог на данном сайте "Пользователь Firstlast поделился..." - там увидишь список рекомендуемых мной игр по жанрам. Но там по твоему запросу будет не много игр...

0

bazilews
Да в принципе все от старой Bioware, до выхода Инквизиции (хотя DA2 любимой точно не назову, но прошел ее раза 3), само собой игры Black Isle, от Obsidian тоже практически все нравится (особенно New Vegas, на мой взгляд лучший из 3D фолаутов), серия Divinity.
А вот Диабло и диаблоподобные игры мне не заходят, пробовал Dungen Sige (прошел только первую, остальные бросал), Sacred, Grim Dawn.

0

Игорь Остапенко
Спасибо, не плохой список, кое-что есть незнакомое.

0

Аркс Фаталис Последний Бастион, Дунгеон Лордс, Два Мира.

0

Ded gey
Arx и Two Worlds проходил, а Dungeon Lords надо глянуть.

-1
Владимир2012 написал:
Вроде выглядит интересно, я так погляжу похожа на PoE?

Она не партийная. Это именно что такой средневековый Фоллаут, но с очень развитой системой действий в диалогах, там тонны проверок на уровень навыка и даже убивать во время разговора можно, если ловкость и критический удар вкачаны. Бои пошаговые, видов ударов достаточно много, но, как говорят в обучалке, лучший способ выиграть бой - в него не лезть. Экспа идёт в основном за квесты. Да, за драку дают по единичке, но это копейки.
Как пример, один из первых квестов предлагает освободить заложника. Что нам предлагается делать в обычной рпг? Убить всех самому. Здесь я пришёл, спросил о размере выкупа, вернулся к нанимателю, сказал, что сам не справлюсь, рассказал о их лагере, сколько народу, с какой стороны можно подкрасться, он послал своих ребят и они сами справились. Получил экспу, пошёл дальше.

0