Причина низкого FPS?

У меня NFS: Shift 2 Unleashed в 1920X1080 идет с 20-30 FPS, а ночью вообще 15-20. Мой ПК:
Видеокарта: AMD Radeon HD 6570 2GB;
Процессор: AMD FX-4100;
ОЗУ: 1 планка на 4ГБ.
Если этого мало, то скажите, какой вам информации не хватает.
Просто скажите, как его поднять или какую комплектующую улучшить.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Zenturo
Лучше возми rx 560 4 гб,она нагибает 1050 2 гб! Ну и конечно купи ещё одну планку на 4 гб.

0

gennaz
Уважаемый, вы даёте гарантию, что этот 4-х ядерный AMD FX-4100 (3600 МГц) будет полностью загружать rx 560 4 гб?
Zenturo
Поищи видеокарточку 1050 с Доп. питанием на всякий пожарный, т.к. она идёт на Pci-e 3.0, а у тебя на материнке 2.0. Т.Е может быть разница в подаче необходимых ватов по Пси-експресс у версии 3.0 и 2.0. Карточке надо 75 ват.
Просто были проблемы на некоторых карточках от АМД без доп. питания.
Кулер на видюшке лучше будет с двумя вертушками. По идее должен быть тише, если сам радиатор нормальный.
Оптимальный выбор из этой линейки это ASUS GeForce GTX 1050 STRIX. Чутка дороже, но и надёжней + подразогнать можно в случае чего.

0

Ryazancev
Наверное нет,но и 1050 тоже не загрузит,мой предыдущий проц fx 6350 не полностью загружал rx 460 4гб,наверное тогда лучше присмотреться к rx 550 2 гб,она дешевле и 4100 полюбому её загрузит,а производительность у неё не плохая.

Спойлер
0

gennaz
Можно и этот огрызочек, но могут быть проблемы нехватки питания, писал выше. Я бы взял всё таки всё-таки 1050 asus strix. Т.К. цена не сильно выше. Из плюсов: разгон (если ЦП подразогнать), 2 Вентилятора и доп. питание.

Спойлер

Достоинства и недостатки
Достоинства:
– высококачественная компонентная база;
– эффективная и тихая система охлаждения;
– наличие коннектора дополнительного питания;
– отличный внешний вид;

Недостатки:
– не выявлены.

Заключение
Видеокарту ASUS GeForce GTX 1050 STRIX OC Gaming можно считать эталоном среди всех GTX 1050. Она обладает не только стильным внешним видом, а в её основе лежит высококачественная элементная база, которая дополнена возможностью подключения дополнительного питания и первоклассной системой охлаждения, эффективно охлаждающая графический процессор, оставаясь, при этом, совершенно бесшумной. За сравнительно небольшие деньги данная видеокарта может стать отличным выбором для игрового ПК начального уровня!

Я советую версию без ОС, т.к. она идентична (но дешевле), отличаются заводским разгоном.
Источник http://greentechreviews.ru/2017/03/01/obzor-videokarty-asus-geforce-gtx-1050-strix-oc-gaming/

0

Ryazancev
Т.К. цена не сильно выше

Спойлер
Спойлер

Ну если разница более чем в 3т.р. кажется небольшой тогда конечно 1050))). Ой,правда на эти 3 т.р можно купить вторую планку оп.

Спойлер

А насчёт доп питания,то такие карты вставляются в разъём pci x 8.
Вот их прямое сравнение.
Стоит отметить,что в этом тесте настройки во всех играх стоят на высоких и даже в таких условиях 1050 совсем немного опережает rx 550. Думаю 3т.р.это не стоит!

Спойлер
0

gennaz
Я полностью с тобой согласен.
Но видеокарта от АМД может повести себя непредсказуемо на PCI-e 2.0 без. доп питания. Многие наступили на грабли купив R 7 360. постоянно вылетал драйвер, пока частоты не занизили. Т.Е. эти видюшки строго для PCI-e 3.0 сделаны.
А с доп. питанием таких косяков не будет 100%.
Чтоб исключить риск не совмести я советую взять любую Видеокарту из этих (желательно АСУС).
http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=24104%2C22330&katalog_=189&pf_=1&order_=pop&save_podbor_=1

1

Забыл самое главное (скорее всего):
Моя материнская плата - ASUS M5A78L-M LE (AM3R2).

0

У тебя разрешение очень много фпс забирает, с твоей конфигурацией никак не сыграть без просадок с вменяемым фпсом. У меня сейчас на феноме с 4гб озу и на видеокарте жтх 750ти с разрешением 1366-768 на высоко-средних за 40-45 фпс стабильно.

0

Zenturo
1. Это очень слабая видюшка.
2. Можно ещё планочку оперативки добавить для 2х канального режима, немного прироста производительности даст.
Памяти под требования игры должно хватать. Проц тоже должен отлично игру тянуть.
Тут посмотри какие видюшки могут подойти к процессору. среднего уровня в столбце соотношения. А то по мощнее проц не потянет (1050 ti, R9 380, Radeon R9 280X, Radeon HD 7970 GE, Radeon HD 7970 - будет жирно) http://gamegpu.com/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu
Надумаешь поменять видекарточку, посоветую от Зелёных новую GTX 1050 (должно хватить с запасом). Т.К. Б.У. брать немного рискованно, если только сможешь определить её превосходное состояние.

-1

Ryazancev
Эта норм или можно и по проще? http://www.ilife.if.ua/show_good.php?idtov=251050

0

я конечно все понимаю, но сейчас не 2010 год.
причина низкого фпс - все из вышеперечисленного.
но тут можно постараться продлить жизнь платформе, что бы не переходить на новый тип ддр и не менять мать.
если мать позволяет, можно воткнуть 83кк фуфикс и еще 4 гб памяти, и разогнать все это.
советую подождать следующее поколение графических процессоров, дабы еще немного повысить свои шансы поиграть в инди/мидл проекты следующего года.

-1

betasisko
У меня проблема только с ФПС, всё хорошо и быстро прогружается. Меня только ФПС мучит

0

На моей конфигурации на ультрах в FullHD шла игра в 40-50 кадров. До 25 точно не просаживалась. Может быть дело в драйверах. Попробуй переустановить софт

-2

_Alexandro_
Уже делал, и много раз. Видюха же и так с Апреля 2011 года.

0

_Alexandro_
Просто надо монитор протереть Мистер Мускулом зелёным и ФПС вырастет 😁.

1