Приплыли!

Мой провайдер (Башинформсвязь, дочка Ростелекома) блочит Пегач! И не только его, а ещё как минимум пару развлекательных сайтов, на которые я иногда захожу. Сейчас глянул - они пару часов назад добавили в блок ещё миллион айпишников https://usher2.club
WTF??? Совсем одурели, походу.

UPD. О, снова разблочили. Чего-то их там нихерово так штормит.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

да, много куда попасть не могу, правда почти везде забанена, так что и фик с ними :)
люди жалуются что и ВК и другие соц.сети не доступны, а ведь у кого то работа встала, так нельзя!
бред какой-то происходит, РПН не пойми с чем борется. в очередной раз народу кислород перекрывают.

пользуясь случаем, посоветуйте VPN нормальный, бесплатный))
privatix и медведь не робят со вчерашнего дня, и не пойму что случилось

2

МесяцМай
Для прогулкам по инету пользуюсь Оперой - там либо turbo, либо VPN встроенный. А вот для компа в целом не подскажу, т.к. не знаю. Сам 4й день сижу без любимой Guild Wars 2; платить за ВПН из-за наших криворуких ламеров не хочется, а бесплатные генерируют невообразимый пинг.

2

Anglerfish
в том то и дело что в Опере сижу с ком-ра, из-за встроенного VPN её и установила, не пускает много куда... ничавонепонимаю.
лан, будем разбираться, спасибо :)

друг в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS не может поиграть, вторые сутки псих по квартире ходит)))
а ведь люди игры покупают, за развлечения платят, отвлекаются от повседневных забот и работ и тут не тебе, судились бы с Дуровым, мы тут все при чём... на самом деле Приплыли!

2

МесяцМай
Причём, я сначала верил в адекватную реакцию + игроки в ГВ2 накатали кучу писем, указывая, какие айпишники надо разблочить, чтобы решить проблему... Но в итоге все письма не доходят, т.к. у них сайт висит, а РКН говорит, мол, всё у всех хорошо, а если кого по ошибке заблочили, то уже давно всё исправили.
Интересно, как там стримеры с отключенным Твичом...

2

Anglerfish
у меня Твич пашет, но только в Опере

Спойлер
1

МесяцМай
Не, сайт-то и у меня открывается. А саму трансляцию можно посмотреть без ВПН? У меня бесконечная загрузка.
Сейчас проверил - даже с оперным ВПН транса не грузится.

1

ах тыж и точно только загрузка и нет ничего :(
видео да этого болтало, а не трансляция, не сразу поняла что имеешь в виду.

1

заработали трансляции на твиче,

1

МесяцМай
Точно, работает :) Правда, если они так долго реагировали на целое цунами жалоб по поводу Твича, то свою Guild Wars 2 я увижу в лучшему случае к Новому Году =\

1

Anglerfish
PLAYERUNKNOW... тоже пока не пашет, но народ долбает за игры, думаю починят, но вот когда.

1

Когда блокируются де-факто вредные сайты, это благо. Когда вредность сайта определяется невесть как и кем, это проблема )) Еще большая проблема, когда блокируют миллионы сайтов, на исследование которых нет времени у цензоров, и порой под раздачу попадают невинные ресурсы.
Кстати, если, например, на один сайт я могу зайти с территории другой страны, а в вашей стране уже не могу, чем это отличается от нарушения прав пользователя вашей страны? 8) Де-факто, а не де-юре: я рассуждаю по здравому смыслу. Дискриминация же )

0